Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2010

Шкода Йети 2010 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2010
доброго дня всем! хочу кратко поделиться впечатлением от своей йети 1.8мт 2011г.в. чешской сборки. когда пришло время простится с алмерой  n16 ( крайне надёжной и неприхотливой, но на тот момент снятой с конвейера)стал искать новую машину. много салонов обошёл и забрёл в шкоду. увидел йети и с порога понял, что это моя машина. вообще, я был поклонником небольших хэтчей и кроссоверы даже не рассматривал как вариант.. но этот компактный красавец просто в душу запал. записался на тест- драйв.  сел, настроил под себя руль и сиденье с лифтом (масса регулировок) и поехал. такого восторга от езды не испытывал никогда! точная рулёжка без заносов (дело было зимой) и крена в поворотах, троганье с места на подъёмах (АБС_на отлично), о динамике и не говорю(152  турболошади) в общем, заказал  себе 1.8мт с климатом.  правда, салон с климатом удобен для 4-х  человек - пятому будет некомфортно посередине. ну да я редко вожу больше 2-х.  удобно и просторно задним пассажирам, но в ущерб багажнику(мне большой не нужен).  машинка любит купаться в грязи( видимо, особенности аэродинамики). в слякоть, боковые стёкла и зеркала сильно закидывает грязью, особенно на трассах( приходится тормозить и мыть). впрочем -это беда многих моделей. обгон вереницы машин- не проблема( ну если конечно они едут 80кмч). муфта  халдекс подключает задний привод мгновенно и машина становится немного внедорожником.  не любит долгой буксовки в снегу или грязи - появляется характерный запах палёного сцепления. не знаю как у других, а  в слякоть, иногда появляется тот же запашок( после долгой езды).  клиренс мог бы быть и побольше 17-ти см , но для москвы хватает, да и за городом нормально( благо, база не длинная). нравится обогрев лобового, очень удобно(опция). правда, какое то оно рыхловатое - через год появилась трещина из скола( стекло поменяли) сейчас опять скол. ну, для наших дорог это не удивительно, за день, десяток камешков в лобовик прилетают. при посадке в салон, большой шанс испачкать брюки, джинсы и т.д. особенно неудобно может быть дамам в длинных юбках и платьях.  надо приспосабливаться.   через год после покупки, попал в серьёзную аварию.  удар в отбойник и переворот на левую сторону, на которой меня и тащило ещё метров 40. могу сказать только, что машина меня спасла. ремень и srs  сработали на 10 баллов ( на мне - не царапины). после долгого ремонта, машина, практически стала ручной сборки. и знаете что интересно, запас надёжности в неё, видимо, был заложен такой, что вот уже в течении 2-х лет, никаких проблем с ней не испытываю ( обрыв задней правой тормоз. колодки, думаю не в счёт). служит бедолага верой и правдой.  задумал поменять машинку, а в голову кроме йети ничего не приходит, настолько стала родной.  жена новую йети не хочет( подозреваю, что из-за новой внешности). конечно, лицо у неё уже не то, да и нижегородская сборка наводит на необязательные размышления....в принципе, готов поступится сборкой и новым фейсом ради   прежнего кузова и салона....но как уговорить жену? к машине прикипел душой  и готов советовать её людям....

9970438, Красноярск
Дмитрий, Москва

Очень интересно.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Свободный
фото после аварии в студию
тазик
и вправду етти

moscow
фоток после не сохранил- слишком больно смотреть было на всё это . двигатель не пострадал.
оба радиатора под замену, вырвало левую перед. подвеску, бампер, фары, крыло, левые двери в хлам, левые колёса тоже. капот и правое крыло -мелкий ремонт. чудом уцелело лобовое стекло. само собой лонжероны ушли.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

Санкт Петербург
""салон с климатом удобен для 4-х человек - пятому будет некомфортно посередине""
не понял причем тут климат??

moscow
на фотке - через неделю после ремонта.

moscow
климат у среднего заднего пассажира - оказывается между ног и узкое среднее сиденье.

maxi-moscow:
ну сопла в центре на многих авто,их можно закрыть если дует.

Санкт Петербург
Другое дело что сама машина мала,ближе к истине.

Данияр:
Другое дело что сама машина мала,ближе к истине.
Места то сзади валом... только сидение отформовано под ж... 2 седоков, а третий сидит на валике между ними....

moscow
дело не в том что дует....в варианте с кондеем, троим сзади, вполне комфортно. нет выступающего кожуха от климата, да и задние сиденья можно двигать...

maxi-moscow:
понял о чем вы, фото посмотрел...
действительно много места занимает

Цвет красивый
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
Цвет красивый

Одна из лучших авто в своём классе: качественная, надежная, управляемая и динамичная.
5 за отзыв
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

moscow
зелёный металлик....с2012г. не красят..

Цвет приятный!

днепропетровск
слава богу , что все живы . лови 5 .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ей бы багажник побольше, а автору бы научиться текст форматировать, вот тогда было бы хорошо!

Старый Оскол
Хорошая добротная машина .С начало новый передок больше понравился ,а потом стал уже сомневаться ,ушла индивидуальность .
maxi-moscow:
зелёный металлик....с2012г. не красят..
Насколько знаю,(но могу ошибаться)в этот цвет красили только в Чехии,при чем касалось это всего модельного ряда ,с 12 г. Йети собирают у нас ,по этому в этом цвете больше нет .
Автору Удачи!

Цвет на авто интересный.

Астрахань
Классе вай цвет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хороший автомобиль.

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети