Отзыв автовладельца Smart City 2001

Смарт Сити 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 800 куб.см, 41 л.с.
Расход топлива по трассе: от 3 литров л/100км
Название: PURE
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: SRS
Кузов: Метла
Ходовая часть: ESP , ABS
Всем  привет!!!
Напомню, меня зовут Александр. Как и обещал, пишу отзыв об чудо-чудесной машинке SMART & PURE CDI, которую я с радостью и удовольствием  пригнал из РБ в феврале 2010 года….     Отчет есть здесь https://travel.drom.ru/16134/
И так…
После эксплуатации автомобиля в течении  почти полу года (с февраля по июнь), а это от -35 и до +35, можно адекватно рассудить о минусах и плюсах авто, но сразу скажу, что минусов очень и очень мало.
Описывать все ситуации и мелочи не буду, а то очень много получится, постараюсь в крацке!
Первые впечатления, нескончаемое удивление посторонних…
Что же можно рассказать про авто, при виде которого люди начинают задавать вопросы. Типа : А она электромобиль??? А скока стоит??? Весит 300 кг??? Бляяя, чЁ она еще и дизель??? Сколько едет и жрет??? Можно сфоткаться?  Ну и т.д. В общем такие вопросы слышишь почти каждый день, по началу отвечал на все и всем правдой, но т.к. машину гнал жене, то теперь редко достается честь покататься на Смарте.  Но все равно иногда беру и теперь на всякие вопросы отвечаю с глумом: Да, батарейки сзади!! 500 т.р.!! Жрет 15 литров и т.д. 
Теперь про эксплуатацию…
С виду Смарт очень мал, но внутри в нем вполне достаточно места для двоих и даже если пьяного товарища положить сзади. То вполне комфортно передвигаться. Мой друг весом в 130 кг. и ростом 1,98м. спокойно помещается в этом автомобиле и нигде и ни чего не жмет))) Сиденье водителя отодвигается на всю и я со своим ростом в 1,80м. даже не достою до педалей! Так что с вместительностью тут порядок. Единственный минус салона в том, что очень мало всяких мест типа бордачка (он кстати отсутствует), а так кидай все за спинку, там разберешься)) Отвечу сразу на вопрос: Зачем такая машина, если на ней ни чего не привести и не увести??? Этот автомобиль для перевоза попы на работу и отдых!!!! Это не пикап и не универсал! Еще огромный, просто огромнейший плюс с парковкой, встанешь хоть где и хоть как, даже поперек)))
       Двигатель и коробка…
На нашем Смарте установлен трехцилиндровый Турбодизель марки Мерседес с системой впрыска Common Rail, объемом 0,8 л. и мощностью в 41 л.с. Расположен в попе автомобиля. Этого сердечка вполне хватает и для города и для трассы.  На первой и второй передаче, автоматизированной, секвентальной, 6-ступенчатой коробки передач,  малыш хочет встать на задние лапы, подымая высоко свою мордочку! Недостаток в медленном переключении КПП, но это кому как… Хочется отметить динамику двигателя, все кого я катал, даже и представить не могли, что эта машина способна так прижимать к сидению, скорость набирает моментально! При всем этом потребляет очень мало топлива, в городе где-то 3,5л., а по трассе не больше 3-х, это проверенно, уж поверьте!!!
Что касается завода в мороз, то тут тоже ни каких проблем, просто нужно залить топливо на хорошей и проверенной заправке. Погреть свечи накала раз пять и он без всяких проблем начинает свою работу. Единственный минус дизеля в том, что греется очень долго, где-то минут 15-20. Но говорят и бензиновые не быстро нагреваются. Можно Вебасту всунуть для комфорта, но это по желанию, а мы заводим с утра в мороз, пока наслаждаешься ароматной чашкой утреннего кофе, он прогревается до одного деления и можно ехать! При поездках по городу, даже в -30, в машине вполне комфортная температура!
Почему именно дизель? Спросите Вы! Потому , что завод-изготовитель обещает ресурс бензинового двигателя на порядок меньше, также экономия топлива и простота обслуживания! Да я не оговорился, этот маленький дизельный движок, вполне можно ремонтировать своими руками, если они конечно на месте ))) Ну и набор своеобразных ключей и насадок типа «Torx» ! Все фильтра, масла и спец жидкости я меняю сам, даже если помните, я писал что у меня ТНВД потек, так вот ремкомплект насоса был заказан на Экзисте и успешно своими руками заменен!
Кузов…
Кузов состоит из капсулы безопасности (TRIDION) и пластиковых, сменных панелей. Что на мой взгляд очень удобно при мелких ДТП, ни чего не шпатлюешь и не костоправишь, а купил панель и все! Краш-тест проходит на отлично! Ни смотря на то, что на авто много пластика, вес его составляет 730 кг., снаряженная масса 990 кг. Очень большие двери, просто ворота, можно в двоем в одни войти)))
Ходовые качества…
     Конечно же жесткая и непробиваемая подвеска, свойственная Немцу, низкопрофильная резина и габариты авто не дают уснуть во время движения, чувствуется буквально все! Зато держит дорогу очень хорошо и управляется отлично….
    Да, тут на сайте есть отчет про желтого Смартика с 22 региона, там автор говорит, что машина не для трассы, что сдувает с дороги и т.д.  КАТЕГОРИЧЕСКИ ВСЕ НЕ ТАК!!!(проверьте подвеску). Я ехал с Минска до Новосибирска в Феврале, а это 4300 км. и на дороге местами был и лед и снег, а у меня спереди была летняя резина, и даже намека на сталкивание ветром большой попутки не было, при том что скорость доходила до 130 км. на обгонах.  Просто база передних колес мала и въезжая на участок дороги с прокатанной колеей, приходится одни колесом вставать в колею, а другим нет, вот и все неудобство.  Так, что на этой машинке можно отправиться в дорогу смело!  Даже не давно у товарища сломалась тачка в деревне, он в город на попутках  приехал, запчасти взял и мы сним на Смарте в деревню рванули. Кент думал страшно на нем по трассе двигаться, но сцепка с дорогой и динамика на обгонах отбила у него все сомнения на счет этой машины! (кстати фото поездки в деревню тоже выкладываю, будет главной).
Ценники…
Судя по ценам, из дорогого- это ремонт КПП и ДВС, но не дороже обычных авто. Так же, как и на остальных машинах, капиталка двигателя с запчастями обходится в 20-40т.р.
А в обслуге Смарт не дорогой на расходники, вообще по смешным ценам:
-фильтр воздушный- 265,6р.
-фильтр топливный-368,13р.
-фильтр масляный-168,57р.
-масло 3 л.-1000р.
-колодки перед- ориг. 2 576,88р., есть аналог за 1 078,90р., но я люблю оригинал!
-комплект стойки стабилизатора на перед-  ориг. 3 206,65р., есть аналог  за 572,54р. и выше.
Еще один раз произошла такая ситуация- при нажатой педали тормоза, стопы не горят и коробка не включает скорость??? Сразу на форум, выяснилось, что это переключатель стоп-сигналов, а она двух контактная- один контакт на стопы, а второй на коробку, типа дает разрешение включить скорость. Ели-ели добравшись до этой «Лягушки», сняв пластмассовую защиту всего дна, выяснилось, что прогорели контакты, от того, что в стопах мощные лампы накаливания! «Лягушка» была заказана за 1600р.+ доставка 500р. и через два дня была благополучно получена и установлена + ко всему были приобретены и установлены,  диодные двух контактные лампы и теперь все просто супер!  Да, еще разобрал сидухи с понелями с дверей, дома все постирал и отдраил, теперь как новые)))
Что дорого для Смарта, так это всякие девайсы,  типа  ковриков, пепельниц, глушителей-Brabus , накладки на ручки и т.д. очень дорогие. Но все это на вкус и цвет, можно жить и без них, со стандартными! В планах закоптить и поставить диски красивишные!
     За все время владения, больше ни каких казусов и нервотрепок с автомобилем мы не испытали! В основном наши  и посторонние положительные эмоции. Если будем продавать, то только чтоб купить более свежую модель.
Вывод напрашивается следующий:
Плюсы:
Очень экономичная, маневренная, удобная и простая +не дорогая в обслуживании машина! Просто идеальный автомобиль для города. Чувствуется качество МБ, так же сбит и нигде ни чего не брынчит. Еще Вы получаете внимание и шок, сопровождающийся улыбками всех участников движения, в том числе и дети-пешеходы!
Минусы:
Мало всяких бордачков, застрянешь- хрен вытолкаешь, т.к. с наружи пластик (((
Если сбился с мысли, то сильно по шапке не бейте, а то я отзыв не за один раз написал, а по мере свободного времени. Может и забыл чего, как вспомню, дополню или отвечу на вопросы.
Всем спасибо за внимание, с Ув.Александр!

Сидим у товарища на даче в баньке, парим свои драгоценные. Выползаем на кухню, наливаем по кружечки пива, чистим рыбку и смотрим в окно... В этот прекрасный день на улице штормовой ветер, аж завывает. Смотрю в окно, а над Нашим Смартом, установлиная днем раньше, соседская "Теплица-Кормилица" пролетает и буквально в пару мм. над крышей машины, чуть плавником не подовился. Видать ангел хранитель мой в этот момент рассматривал, что за аппарат я пригнал)))

Всем привет! Приятные ощущения от владения авто нас не покунули, было дело хотели продать, чтоб по новей взять модель, но чет времени на продажу совсем нет-то нам покажи, то нам, то покатай, короче пока оставим, да и про сей аппарат уже много чего известно. Не давно забрякала левая передняя шаровая, заказал на экзисте- 1500 рэ., сразу купил и все фильтра опять- около 400 рэ. Теперь все путем и опять тишина в салоне! Малыша маленько подкоптили, а то даже в носу хрен ковырнешь))) Хотел литье заказать, да зима скоро, купил колпаки от мерса- норм. смотрятся, так что все внимание пока на гидронике...не охота двараза выходить с утра))

Smart Fortwo, 2005
17531168, Екатеринбург
Smart Fortwo, 2013
Smart Fortwo, 2013
Вячеслав, Тюмень

Первая фотка зачет! Держи 5!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
winston 102
Ну внатуре микро танк!
Комсомольск-на-Амуре
Тачка-огонь! Жаль тещу на дачу с картохой не подкинешь и в такси побомбить не получится...
SenatoRa

Вторая фотка тоже зачёт!

SenatoRa:
капсула смерти. Уж лучше мотоцикл)
Мотоцикл - смерть без капсулы.

Первая фотка +5
Олегггг
А правда,что если на ходу высунуть руку в окно,то его разворачивает на 180 градусов? ))))))

Хабаровск-Колыма
за белазом ехал?
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)

А я бы такое чудо купил! И параплан тоже! А свободу не купить, так жизнь и проходит.

а где российские номера?

Да уж зачетный проходимец...

Дизелек ему б еще полный привод и клиренс повыше)))

3-3,5 литра на сотню это класс!
ленарон

Алейск
первая фотка зачёт))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

фотка первая зачет!!!=) держи +5 за капсулу.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

на таком по трассе наверно вобще жуть?))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
сереня 38
ABAC27:
Для тещи можно прицеп приспособить - пусть в нем на дачу ездит ( обязательно в шлеме ! ) , а есле не нравится , в душном автобусе одна доберется.

прикольный микробиль!!! +5
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

заМКАДия
симпотный автик, жене - в самый раз! прикольный отзыв, лови пять!
О, война, ты- Богиня!!!
Qrz

Дизелек ему б еще полный привод и клиренс повыше)))
CR-V 2.4 5AT 4WD VSA, FitAria 1.5 i-DSI CVT.

SenatoRa:
Уж лучше мотоцикл)
Эта капсула смерти даст фору очень многим авто в плане пассивной безопасности!

Для города самое оно!!!

Парковка зачетная :)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

MaximusIV
Да уж, как автор пишет, что к сиденью прижимает, динамика писец какая..... Вот тут то как раз и писец, 19.8 сек до 100 по паспорту.... :D

курск
СЕРЖиКо:
симпотный автик, жене - в самый раз! прикольный отзыв, лови пять!
ага если от жены избавиться решил то в самый раз. я считаю жён сажать надо как минимум в паркетники, а лучше в джипы там хоть безопасно!
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

Волчиха-Барнаул
автомопед)))

Алтай...ГоА
На первом фото чё? грязь из-под задних колёс налетела)))
Помню читал отзыв как ты тока выложил его...жесть...особенно как в мороз на последние бабосы заправлялся
Шашлык без водки едят только собаки!!!

как второй авто в семью ок... хотя эксклюзив каких поискать... за отзыв 5

+5 но я даже теще не купил бы))))

КЗ
УЖас на*. Ни дай бог под приору (про газель и не заикаюсь) на таком залететь.... уж лучше как лил 15шку так лить и буду, но на жипе...

Блин, а где клима???
японес
я просто ОХРИНЕЛ ))))) 700 кг vs Российская трасса со степными и прочими ветрами.....да ну нах))) ну за прикольную внешность 5 ))))

классная машина :) кто говорит, что у нее проблема с безопасностью - погуглите, что такое капсула tridion, о которой он пишет, сразу все поймете. 5
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

Прикольная тачка )

Прикольная машинка !
я думаю, таких малышей в России покупают только позитивные люди
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Мелочь пузатая ))

Москве
Да, походу парень круто просчитался с этой машиной, одни хвалебные речи, что-то не особо верится, зашел на смарт форум - проблем куча, люди дольше полу года на этой машине не могут ездить, скидвают и покупают что нить нормальное, видимо автор через месяц-два к ним присоединиться, машина очень не функциональна

Горячий Ключ
Читал отчет о путешествии...:))) Естественно - 5!

Ока в будущем)

Ну ну.. Давай рассказывай как на ней по трассе ехать классно.... Бред полный.

sded:
Веришь или нет, но ни каких серьезных проблем не ощутили! То, что на форуме Смарта пишут всякие проблемы, так люди годами пользуются Смартами и рады, но естесно техника не вечная, как и вся! И еще одно чудо у меня в жизни, как не возьму тачку, всегда в порядке! А когда продаю, то и довожу почти до идеала, так что мне как всегда фартануло)))
Мой отзыв: Smart City 2001

alexpr:
+++1

H22A RED TOP:
Кузов состоит из капсулы безопасности (TRIDION)слова из рекламного буклета. если написать "маленький лёгкий кузов сделан из такой же стали как и на более крупных и тяжёлых авто, но снаружи обвешан пластмассой (UPS!)" будет уже не так романтично?все кого я катал, даже и представить не могли, что эта машина способна так прижимать к сидению, скорость набирает моментальноэто иллюзия всех маленьких машинок. едешь 60, а кажется валишь все 100. сядь после это в седан Е-класса и поймёшь реальную суть ощущения динамики. кроме того, какая динамика? почти 20 секунд до 100. КАКАЯ БЛИН ДИНАМИКА??? Эффект вжимания - это ощущения НЕСКОЛЬКИХ ПЕРВЫХ МЕТРОВ после старта. И ВСЁ. Видимо "маленькая машинка" была куплена как средство от неумения жены ездить и парковаться. Научи её ездить и купи ей нормальное авто.
Ни какой элюзии НЕТ и быть не может!Я написал ведь о том, что КПП туповатая, очень медленно переключает, на этом и теряются драгоценные секунды! Есть у товарища Е 320 и У 500, у самого Марк 2,5 был и еще всего много, так что поверь знаю, что такое динамика! А то, что в ней скорость чувствуется, так это полный бред! У нее очень длинная панель, сидишь как в обычном седане, и при скорости 80-90 км. она не очень ощущается, сначала подумал, что с***** врет, рядом с товарищем ехал, все ОК! Так что делай выводы и попробуй катанись и все поймешь! С Ув.

Зверь машина! Обожаю эту ляльку. Последний раз, когда был за бугром, меня от такой же (только красной) ели оторвали :))) Автору пятак за отчет.
Тише едешь - дальше будешь

rusinov1955:
а где российские номера?
Фотки старые.

Олегггг:
Бля, чет я даже не попробывал, так можно крутиться. а то антиюз не дает...

Romjke:
за белазом ехал?
С типом с деревни ехал после дождя, дорога хрень, а я за ним. Вот и решили по полю прорваться, но не судьба)))) Но гебет отлично, только антибукс ******ивает.

Сколько этот пинал стоит?

romic:
Сколько этот пинал стоит?
250 рррр

NAR

Автор,где ты его так уделал?
Mehr sein als scheinen.

Матиз тоже ******ют, а зря...! +5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

250 рррр
Не дешево... Но и машина эГсклюзифф.... :-)

c. Быстрый исток
хех ну прям Горбатый запор

СЕЛО
В*****а, прикольно залез.
Только я не понял, куда ты товарища запихивал
Звоните

Машина понравилась, автору удачи в эксплуатации.

Литых Егор
Дизелек ему б еще полный привод и клиренс повыше)))
а еще двигу мощнее,базу длиннее и катки побольше
ну не пойму я назначение этого авто...капсула смерти

93 ru:
куда ты смотрел когда тебе его продали. это выкидыш неизвестного пришельца.
Это Мерцедес ваще то...
йых
автор,не боись,вся европа на таких ездит,против наших придурков не айс на дорогах,но в принципе чтоб попу возить- больше не надо.

йых:
+++1, против наших придурков- вилы в багажнике)))
Ujin1950:
И что мешает купить крыло? Я летаю уже 4 года, это лучше чем автомобили...
Если есть вопросы по парапланам пиши на мыло Stilozed@mail.ru, объясню что и как.:)

Стоит одинаково с Акордионом того же года...это намекает....

93 ru::
куда ты смотрел когда тебе его продали. это выкидыш неизвестного пришельца.
Это к вам в Краснодр с Самары выкидышей ИЗВЕСТНЫХ пришельцев гонят)))

Снежинск, Челябинская обл.
Забавляют комменты чес слово, особенно про безопасность))) Тем летом был свидетелем страшной аварии на трассе у нас М5 Ебург-Челябинск. Две праворульки столкнулись лоб в лоб, причем обе машины были как минимум Д класса. Одну узнал точно (Марк 2 90-ый кузов) Обе машины были завязаны в узел практически. Кто именно там погиб я не знаю, но погибшие были - это точно. Так вот... при столкновении на скорости ~200кмч (сумарная) вы врядли уцелеете сидя на передних сидениях практически в любом авто класса С и даже Д (иногда и Е) против авто аналогичного класса. Не будем забывать так же для чего в основном предназначен данный авто - для перемещения по городу, где скорость в основном не превышает 60кмч. Ну а про то, что больше половины страны перемещается на 7-ках (я про ТАЗ 2107 есесно) мало кто-то говорит что-то...с новой программой поддержки нашего ТАЗопрома их стало еще больше. Так там вообще о безопасности речи не идет даже о какой-либо, даже на минимальных скоростях.

Удачи с МАЛЫШОМ,очень прикольный,
у нас в Минске достаточно много их гоняет.

Андрей Минск:
Удачи с МАЛЫШОМ,очень прикольный, у нас в Минске достаточно много их гоняет.
Спасибо! Теперь на один меньше))

Андрей Минск:
Удачи с МАЛЫШОМ,очень прикольный,
у нас в Минске достаточно много их гоняет.
У нас сейчас тоже стало полно, почти все с вашими транзитами)))

курск
удивительно как же сам смарт не здуло???? ))))
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

прикольная машинка)))))))))) у нас во дворе иногда такая паркуется)) я б жене тож такую бы взял, но ей не нравится(( отзыв хороший, держи 5!!!!
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

Mad Dan"33
MaximusIV:
ну а ощущения то никуда не денуться,ока гдет также разгоняется,но чувство как будто щас взлетишь=)

Angarsk
Мотоколяска :))
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

седня вот сфотал

ростов-на-дону
а в салоне не слышно работы движка?А то я смотрю он в богажном отсеке простой крышкой прекрыт!
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 1993

прикольный пакемон!!! +5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ни чё такой.
На даче в туалет ездить пойдёт, в аккурат между грядками впишется.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Vot-vot:
Особо нет, но на больших оборотах слыхать, так что шумка не помешает! да и првыкаешь.

virus073
Танки грязи не боятся !!!!

Анапа
Дизелек ему б еще полный привод и клиренс повыше)))
очередной раз убеждаюсь что нард отзывы не читает... смотрит тупо фотки. Написано смарт... дизель 0.8... я в ах...е от внимательности народа
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Анапа
а за отзыв 5 не думал что они есть дизельные, как ходит на нашей саляре, где заправляешься?
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Для масштаба надо фотку на фоне спичечного коробка ))))
Для города авоська зачетная бесспорно !
Удачной эксплуатации автору )
---- No Time for Downtime

Грязный очень отлично смотрится,можна представить что типа джип большой в далеке гдето стоит.

Якутск
такую машину даже начинающим не пожелаю, уж больно страшно на такой...
Suzuki Escudo 2000, до этого были еще два эскудо!

bmru88:
такую машину даже начинающим не пожелаю, уж больно страшно на такой...
Большинство обычно начинает с наших ТАЗиках и как-то нормально, ну вы наверн сразу с БТР-а начали?

расход от 3х литров)))

brick:
Заправляюсь на Лукойле-все путем, а вот на " У ДЯДИ ВАСИ"- сразу чувствуется упадок сил)))

На Кит-Фин границе
Класс!
Майфун с освежителем воздуха - ОГРОМНЫЕ!))))

петропавловск-камч
давно нравится мне----предлагал жене год назад чуть нах не послала...прадика ей)))побольше таких машин бы на наши трассы!автору удачи!!!

shuyan:
Лукойл - один из худших по качеству. бренд лукойл идет по франчайзингу, товар ему приходит как раз ОТ ДЯДИ ВАСИ

ПаджарыйСлавик:
Откуд такие сведения? Мне вот Газпром например не нравится. Что Сивик в холода не заводился нифига на нем, что Фольц через пень колоду.

ПаджарыйСлавик:
Я говорю про ту, которую проверил лично! От Москвы до Новосиба очень много разных заправок, в том числе и Лукойл, испытания есть и выводы тоже!!!

KingOfNothing:
Я про Газпром вообще молчу, все хреновые заправки города себе забрали, да как забрали- просто свои вывески натянули, а бенз какой был*****ястый, такой и остался! Зимой у них даже шланг с саляркой не разгибается, а написанно до-32))))))

shuyan:
У нас Газпром забрали классные заправки EPetrol, очень жаль...

ЦАРЬ69:
У нас Газпром забрали классные заправки EPetrol, очень жаль...
У нас теперь Лукойл, Транссервис(от которых у меня почему-то на всех машинах зимой трубы выхлопные перемерзают) и еще несколько заправок, на которых я вообще не рискую заправляться! Это точно не реклама и не антиреклама, просто было много чего из автопрома, выводы сами напрашиваются!

shuyan:
Ну на Лукойле я вот заправляю Митсу - она привередливая у меня, вроде нормально, на остальных ваще дергается, ехать невозможно. Еще Роснефть говорят ниче, но я там еще Жигуленок когда был один раз заправился, так там когда его глушил детонация была жуть просто - больше туда ни ногой. Хотя Роснефть у нас это Юкос бывший - там никогда особо хорошего бензина небыло...

Холмск
в ТопГире говрили что управляемость у нее никакая...
А сам я знаю, что когда база короткая, то в гололед может легко закрутить на трассе, поэтому выбираю авто с длиными базами, а тут вообще квадратик)
Ну а внешне прикольная, у нас в городе ездит такая с глушаком (набок) здоровой бочкой, как будто от самого мощьного кавасаки ниндзя))) смотрится сообще интересно

Снежинск, Челябинская обл.
Какая разница что говорили в Топ Гире? О_о Там тупо отстебали этот авто и все. Для них, все, что имеет меньше 500 лосей за авто не считается, имхо тупая передача, just for fun... Матиз, Ока и прочие микролитражки так же себя будут вести на трассе. Авто для города емае. Это все= что ща взять к примеру пузотерку бизнес класса и засунуть ее в болото и потом петь тут песни, что машина*****о полнейшее, потому что не едет там нифига, вот УАЗ это дааа, тема.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"
Во первых- зачем судить авто и делать комментарии, не прочитав отзыв!!!??? Во вторых- аппарат и в правду ЗАЧЕТНЫЙ, был у меня такой и тоже дизель, я на нем за три года проехал 80 000 км., вовремя делал ТО и ни каких проблем не знал, и метет он отлично! Когда продавал, а продавал я его, т.к. пополнение в семье было, а на второе авто не было средств, так потом покупатели (молодая пара) спустя пару месяцев, пригласили нас с женой на пир, так скать отблагодарили, теперь дружим семьями))))) В третьих- Молодец парень, читал твой отчет про перегон- просто БРАВО, даже хочется крикнуть- Давай на БИС!!!!!!! Ну, а за отзыв конечно не меньше 5+++
У меня все! Спасибо.

За отзыв, в особенности за первую фотку - 5+!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Рязань
Довелось покататься на таком смарте в прошлом году. Аппарат классный !!! Разгоняется конечно не ахти, и коробка роботизированная тупит нещадно, при этом только положительные эмоции !!!
За отзыв 5+++ !!!
А безопасность у этих автомобильчиков выше любой нашемарки !
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

Маргарита123
Машина мечта...кто бы что ни говорил, моё прекрасное и замечательное мнение к ней не измениться)) Эта машинка будет моей)) Спасибо тебе Александр за прекрасный отзыв)) возьмём на заметку:)

Маргарита123:
Спасибо! Кстати. себе новый присматриваем, так что, если есть желание, то можем договориться!
Друган, видел тебя в городе, ваще аппарат зачетный! Удачи на дорогах!

Псы. Расход в 3 литра!Радует!

Прикольный аппарат!!! С парковкой мне очень понравилось..

Воронеж
ПРО ПЬЯНОГО ТОВАРИЩА РАССМЕШИЛ

autolover:
капсула смерти :)
Ну нет пока средств на "КАПСУЛУ ЖИЗНИ" !!! ездить та охота...

хороший малый 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Комсомольск нА
Чудный мокик! :)

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Не понял, ты капот что ли в матовый обтянул?
Сначала хотел в мат, потом купил карбон (коту от нехер делать;-), теперь чет не нравится, надо снимать! может зимой и сам спалзет)

Наковузнекц
Сообщений: 11984
запарковался офигенно)))
-The Power of Dreams-

shuyan:
Просто на фотке не видно что карбоновая пленка. Не знаю, в принципе может и нормально, по агрессивнее выглядит...

ЦАРЬ69:
Согласен, что смотрится по агрессивней, вот качество пленки оставляет желать лучшего! Да и хотел в круг дунуть его, но со временем напряга. Ой.....много планов на него, но возможности с желаниями пока не совпадают.

shuyan:
Ну ни че со временем сделаешь всё, главное желание!

ЦАРЬ69:
Ну ни че со временем сделаешь всё, главное желание!
Дай бог, дай бог..

автор заделай джип! прикольно будет :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
автор заделай джип! прикольно будет :)
лучше под лимузин)

Rio где Janeiro
Забавный карапуз! Но мне больше понравился Smart Roadster.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Такой он ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!!! Я прям захотел его!!!

Кимберлитогорск
Черепашка)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пять

Столица Сибири
фото в грязи зачет!!!! а машину эту вообще не понимаю.....хотя бы за то что в случае ДТП летальный исход в большинстве случаев((

Кайф) я первую фотку увидел - сразу подумал ЖЫЫПП )

насчет капсулы смерти... данный тип автомобиля показал не плохие результаты в Euro NCAP https://rutube.ru/tracks/2249643.html?v=9007e11c7b31508561d8d d6cc8deddba

Набережные Челны
http://www.smart4you.ru/articl... Посмотрите там типа краш-теста.

PP

Уссурийск
Qrz:
ну тагда и зенитку сверху ))

Хахаха, с парковкой рассмешил)) 5
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

AleksLush:
Эта капсула смерти даст фору очень многим авто в плане пассивной безопасности!
Пассивная безопасность - это когда сидишь в машинке и ничего ни руками- ни ногами не трогаешь..))) А вообще, чем крупнее авто - тем оно пасивнобезопаснее. Об этом статистика говорит, в джипах гораздо чаще люди в живых остаются.

Отличная машинка 5! Первое фото ваа-аще улет..))))

брилок))))))

дальнереченск
Нормальный городской авто,симпатичный,были б лишние деньги обязательно бы купил. Для большого города вообще милое дело. продолжайте радовать прохожих и себя,без улыбки на него не взглянешь.За отзыв 5.

Спасибо!

Магнитогорск
андрей435:
даже добавить нечего, хочу отметить что дизель. за сколько покупали?

Томская обл. р.п. Бе
Уважаемый Александр! Прочла ваш отзыв, полностью согласна, что машина замечательная! Летом купила себе такую. Откаталась до декабря и начались проблемы... Дымит! Дым черный - масло благополучно "съедино"! Подскажите причину, пожалуйста! Местные сервисы такой двигатель не знают. Рисковать не хотят... А вы пишите, что можно сделать ручками своими (я помню; если они растут откуда надо). Да, у мня двигатель бензиновый. Подскажите, где берете расценки? Где заказываете запчасти? С уважением Ангелина.

Geljanusch:
Уважаемый Александр! Прочла ваш отзыв, полностью согласна, что машина замечательная! Летом купила себе такую. .
Ответил в личку.

Классная малявка! Взял бы себе такую с удовольствием на работу ездить. Проблем с парковкой точно не было бы))). Фото про парковку вообще зачет! Разворачиваться на ней вообще наверно одно удовольствие
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Чебоксары
Хорошая машинка, если хоцца эксклюзива а денег на спорткар нет, купи сей агрегат и купайся в лучах славы) +5 за отзыв, интересно!

Каждый день проезжаю мимо твоей машины, почему ты на ней зимой не ездишь, что-то серьезное сломалось?

Sergei1985:
Думал в морозы насиловать не буду! Простояла в -30, больше недели, потом чуть потеплело и жена решила в МЕГУ поехать))) Я ей говорю, что аккум замерз и не заведется, этож дизель!!! А она говорит, заведется и все! Ну пошла и с "полпина" завела))) Погрела, я выхожу, под машину смотрю, а там лужа антифриза(( А не задолго до этого я менял ремень генератора, видать старая помпа не вывезла новой напруге ремня. Короче купил помпу, хотел ставить, да опять морозы!! Щас вроде потеплело, да ремонт дома делаю, так что пока не до "козявки".
Вообще хочу денег подкопить на литьишко и перетяжку салона, да на всякие мелочи, а потом ездить и наслаждаться, так жена в бок тыкает, все делай,делай....не терпиливая она у меня короче)))

будешь продавать отпишись - заберу))) за отзыв только 5!
DOHC CF3

Спасибо! Буду иметь в виду))

вот както так они размерами
TUNDRA 5.7сс CrewMax-Platinum+Rawling 2010
Yamaha FX-SHO 1.8сс 2010

Хороший аппарат. Подумываю себе взять, на работу ездить...
Honda Civic 4D 1.8 AT
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 1998

главное фото класс! 5 за авто!

Седьмая столица...
Хорошенькая крохотулька... Да еще и дизелек, который нюхает солярку... Красота, да и только!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Один из главных еще плюсов - в размерах крохи... Паркуйся где и как хошь... Один фиг не мешает букаха никому... Н у бардачки - да она сама маленький бардачек, только на колесиках!!! Правильно - назад бросил, а потом разбирайся, просто протяни руку - и фсееееее...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

пацанчики 750кг вес это как у наших жигулей! почему все говорят что сдувает, её ведь не просто выпустили с начало проверили получили патент, и выпустили

Анадырь
Если б не семья, может на таком бы ездил! 5+
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Лучше микропыжа взять чем это. Хоть на рыбалку и грибы можно ездить, вообщем путешествовать. А этот смарт вообще непонятно зачем придумали.

Ха-ха. Милый машин))) Отзыв понравился - 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Добрый ве4ер!
слу4алось у Вас, 4то на панели приборов в окошке для передач вместо R, A, 1, 2...загоралось 3 горизонтальные полоски.
Я слыхал в народе это называется Adidas.
По собраной информации я не могу определиться в покупке детали коробки, толи это кольцо абс, толи другое кольцо. Возможно кто знает какая деталь не работает?

Роман
Автор, че ты гонишь!? Минск-Новосиб в феврале на Смарте с летним передом?! Да ты там остаться где-нибудь под Курском должен был!

Пятигорск
Люблю читать такие отзывы,очень настроение поднимают!) Автор-человек позитив! Машинка такая же!) В данном отзыве не машина красит человека,а человек машину! Автору удачи на дорогах и побольше отзывов,не важно про какую машину! Ну и конечно держи 5+++!

Виталий
Данный человек (автор отзыва) ну ничем машину не украсил. Она в его руках просто разваливаться начала, а вкладывать в машину у нас никто не любит. Это я вам говорю, как текущий владелец данного машины после него. Ушатал он машину за время своего пользования, вот и весь позитив.

Виталий
А ты наверное хотел, чтоб я ее откапиталил перед продажей?! Машина 1,5 года стояла, при тебе АКБ поставил и завел. Его продали не из-за сыпучести, а из-за того, что было еще 2 авто. Платить за стоянку и ждать пока Смарт врастет в землю, не было желания. Купили, поиграли, продали.
То что в ней что-то ломается, так ничто не вечно под луной! Иногда смотрю твой Драйв2, так Вы сами еще те "наездники"!
Подводных камней я не подкладывал при продаже. Тебе удачи, Смарту солярки!)
С Уважением, Александр.

Виталий
Ну вот видишь, я только сейчас узнал, что оказывается машина 1,5 года стояла (при покупке об этом речи не было). И АКБ при мне никто не ставил, он уже был в машине. Подводных камней при продаже действительно не было, это факт. Но вот то, что после покупке Смарт начал сыпаться, это тоже факт. Наверно на таких машинах нужно ездить, а не чтобы они стояли. Я бы его, если честно, давно продал, но супруге он очень нравится, да и сам, когда в него сядешь... ладно, лирика всё это. Маленький он, но затратный зараза))))
Удачи!

Пятигорск
Виталий
Мне просто понравился отзыв,очень весело написал) А непосредственно такая машина мне не нравится. Очень жаль что вам досталась ушатаная машина(( Видимо прошлый хозяин оказался хорошим писателем,но не очень хороший автолюбитель...Желаю вам что бы всё у вас сложилось хорошо с этой машиной(либо недорого починить,либо дорого продать)! Ни гвоздя вам,ни жезла!

Serge
На фото не мой и не автора.

ABAC27
сплошные плюсы)

Бедняга. Норм машин не видел.

Владимир
Ялта
Комментарий,просто супер.(Пушкин курит в стороне).Молодец.

Leone Gianluca
У меня есть мотоцикл, и хочу его иметь как основной вид транспорта, и ищу себе малолитражку что бы экономная была и маленькая, чисто на работу ездить в дождь и зимой. Живу в Италии на юге, тут по сути нет зимы и мотоцикл можно эксплуатировать весь сезон. Много пересмотрел машин, и думаю что возьму смарт дизельный, у нас тут их полно. Или смотрю в сторону suzuki swift бензиновый полный привод. Вот не знаю что выбрать, скорей всего возьму смарт из за маленькой страховки, у нас они огромные тут. И очень дорого стоит документы переписывать, такой бред только в Италии. Например что бы переоформить документы на Фиат с мотором 1.6 дизель, 120 лошадей стоит 570€. Чем меньше мотор тем дешевле переоформление документов и меньше страховка. Так что все же смарт возьму наверное

саня
SenatoRa

Уж лучше мотоцикл)
лучше мотоцикла может быть быть только два мотоцикла

Был бы у меня один ребенок, взяла бы такую табуретку))) очень нравится)))) поднимает настроение, когда вижу в городе)))

Продажа Smart City 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Сити.
Посмотреть всё о Смарт Сити
Запчасти на двигатель MB в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Сити с фотографиями, недостатки и все минусы!