Отзыв автовладельца Smart Fortwo 2014

5 — 651 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Открытый
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Много текста, размышлений и чуть про дороги.
Всем Привет.
Начнем новую страницу в отношениях с маркой авто Смарт.
Про прощание с Родстером написал последнюю запись, родстер покапризничал в руках нового хозяина, при перегоне. Но он есть на Драйве и все напишет.
И так начнем, родстер продан, много мыслей что же все таки мне хочется.
Ауди, Мерседес, БМВ, только кабрио! Сравнение цен и тд.
После долгих раздумий, решил не изменять марке Смарт.
Поиск авто, требование турболитр, кабрио.
Пока продавал Родстер, основная масса вариантов или снята с продажи или продана.
Родстер уехал, деньги в руках просмотр продаж авто, есть контакт!
Как всегда Москва, маршрутка, Кольцово, самолет, Шереметьево.
По совпадению, старого хозяина Авто зовут Сергей и покупателя Родстера Сергей.
С Шереметьево, Сергей забрал меня на великолепном дизельном, лифтованом Прадо.
Приезжаем к месту стоянки Смарта. Стоит, чуть чумазый, задорный.
Цвет матовый серый(серый антрацид)черная капсула,15 колеса-многоспицевые.
Проверяем авто, прокатились, все устраивает.
Идем проверять документы, они совсем новые…Потеряли ПТС, причем прям перед продажей,
сделали новый. Еще раз все проверяем, отдаю деньги и печатаем ДКП.
Мне передают комплект документов, ключи, летнюю резину, прощаемся с бывшим владельцем,
он со Смартом.
Выезжаю, настаиваю навигатор, позвонил жене.И так разрешите представить героя данного текста.
Smart Fortwo cabrio 451 кузов, год рождения 2014, капсула черна как ночь, панели серые как
кошки в темноте. Турболитр, рожки на панели, кожа, мультимедиа с навигацией от Мерседес, руль трехспицевый с лепестками,
шторка багажника.Магнитола читает флешки до 16гб, показывает ДВД. Так же есть возможность поставить камеру заднего хода.Штатная сигнализация Смарт.Запираемый бардачек, подстаканики и пепельница.

Катание по Москве
Настройка навигатора, завожу адрес ул Рябиновая…
Первый прогон по дорогам, авто отзывчивое, рулится хорошо.Выскакиваю на Мкад и топаю!Турболитр
едет!
Заезжаю к Димычу, познакомились, ребята напоили меня кофе, а Димыч в это время снял мозги с
уже моего Смарта и начал колдовать с ними. Сделал фото, где ноги и еще одна часть
тела Димыча торчит из моего Смарта, но к большому сожалению, мой тел решил искупаться и фото все пропали
Спустя какое то время, проведенное в беседах, вопросах и ответах
мозги ставятся на место. Заводим авто частично прощаемся с Димычем.
Выезжаю с сервиса, далее мой маршрут лежал на ул Внешних Вод, надо было купить кое какие мелочи.
Выхожу на Мкад, газ в пол! И полные штаны от разгона!
Машинка получила солидную прибавку лошадок! 120!
Заезд на Внешних Вод, там опять встречаю Димыча, теперь уже прощаемся точно.
Потом меня приютил на ночь Друг, авто поставлено на стоянку, куплен коньячок, приятный вечер в беседах.
Коньяк кончился, началось виски, после виски решили сходить посмотреть авто друга, которое он не
давно купил. Пьяненькие, с ноутбуком и сканером… так что нам было хорошо.
Утро в Москве начинается рано, техника заряжена, приобретен разветвитель прикуривателя, насос,
ремкомплект для колес, влажные салфетки, вода.Направление на Екб.
Перегон.
Через Костромскую область решено не ехать, хватило перегона авто супруги.
Выбираем федеральные трассы, через Нижний Новгород, Казань, Уфа и там и до дома не далеко.
Но, я же самый умный, зачем мне навигатор! Поехал, еще раз точно говорю, дороги кончаются за Мкадом
Мой голова, я в нее ем…Какого черта меня понесло на Самару… Про дороги говорить просто не буду,
один мат. когда я понял что поехал не туда, проехал уже не мало.
Теперь достаем навигатор и включаем его, настраиваем маршрут. Поехали!
Перегон до Казани, по дорогам, которые знает только навигатор, это был ад!
Казань, заправка, восторг шапочками которые продают там, попил кофе и поехал дальше.
Дороги даже федеральные в просто ужасном состоянии, ночевка в гостинице.
Так как дороги плохие, решено что терять уже нечего то ухожу на Ижевск, от туда на Пермь
После Ижевска Славный город Воткинск, а особенно его дороги очень хорошо расширил мой лексикон и умение в
витьеватых выражениях! Дорога в лютых ямах, знак ведется ремонт дороги, но эта дорога не видела
ремонта минимум лет 5. Ограничение 30кмч, обгон запрещен, дорога смерти!Хотя там и обгонять то
некого. Да и обогнать то точно не сможешь, скорость 10кмч не более. Эта дорога съела много
времени и нервов. Подъехал к Перми, проскочил ее и силы кончились, ночлег.
Далее перегон до Чусовского, в самом городе ужасная транзитная дорога, даже не так УЖАСТНАЯ!
Проехал мимо заправки, не понравилась, осталось одно деление бензина.
При въезде в Свердловскую область дороги чистить перестали, колея.
Перегон до Серовского тракта, машинка сообщает что мало бензина, вот тут я начал напрягаться,
в баке остаток 5,4,3,2-вижу заправку, заезжаю на нее. И тут местным собакам не понравился смарт,
они начали бросаться на авто, шавки здоровые.
Так как ни кто на заправки не отреагировал на нас, разворачиваюсь и уезжаю с заправки.
Собаки подумали Смарт испугался и начали пытаться нас зажать и не выпустить с заправки, одного
блоходава я притер в сугроб, вырвались!
Показание топлива 1 литр и вот нормальная заправка! Выдохнул!
Приехал домой, авто помыл и в гараж.
Смарт прошел дорогу нормально, быстрее родстера, как уже отмечал на авто жены, спокойно переносит
колейность. На мой взгляд менее удобные сидения, до сих пор не могу настроить под себя.
Очень сильно не хватает подлокотника, но на данный момент вопрос решен.
На следующий день в ГИБДД, делаю ОСАГО, оформляю авто на себя. Номера оставляю МО
Итак машина куплена с пробегом 19286км, дорога домой добавила пробег до 21420км, расход бензина
составил 4.5 литра на 100км.
Буквально через пару дней сделал проклейку дверей, более глубоко полезу когда займусь установкой
звука.
В планах
1 Сигналка с автозапуском
2 Смена акустики
3 Установка саба и усилителя
4 Матирование фар.
5 Проклейка пластика по салону.
В голове пока разброд по поводу внешнего вида авто.Аэрографию уровня Родстера у нас уже не сделают,
может винил как у жены, но серый мат как то плохо сочетается с рисунками.
Фотографий пока не делал, так на телефон, потом сделаю и добавлю

Паспортные данные

Двигатель 1.0 бензиновый (120 л.с.)
Роботизированная коробка передач
Задний привод
Машина 2014 года выпуска, была куплена в этом году
Smart fortwo (2nd generation) выпускается с 2007 года

Еще на машине супруги понял что мне очень не хватает подлокотника, на своей при перегоне понял это вдвойне!

Оригинальный подлокотник, скажем так-дорого. Начал искать варианты.

И как всегда нашел, подлокотник из фанеры, обшит поролоном и кожзамом, есть не большая ниша, телефон с диагональю 5.5 входит замечательно.

Установка простая-ставится на консоль от ручника. Не совсем удобно пристегиваться ремнем безопасности, но удобство посадки это скрашивает. Ручник поднимать не мешает.

Супруга еще не видела, но думаю что скоро буду и ей делать копию....

Итак добрый вечер, сегодня авто выехало с дополнениями которые я для себя решил сделать.

1 Сделано смена масла в двигателе(Мобил 0w40)

2 Смена воздушного и салонного фильтра

3 Сделали фары черными!(жидкость Крот, герметик и термостойкая краска)

4 Дошумили двери и пластик по салону

5 Установили новую акустику и проводку(+саб и усилитель)

6 Установка камеры заднего хода

7 Металлические поделки в салон

8 Подсветка в ноги(диодная лента)

9 К родным коврикам пришили липучки(надоели скользить)

10 Сделаны шипы на попу!...

Сегодня встретил

Итак всем привет, начинаем описание работ к лету.

Собрался силами и добавил к Смарт Сигнализации, сигналку с обратной связью и турботаймером. Штатную не демонтировали, они могут работать параллельно. Закрыл на ключ, потом на сигналку, при снятии чего то одного, сработает другое. Сигнализацию как всегда ставил мне Сергей, все мои машины прошли через его установку, мне нравится. Дополнили машину регистратором с wifi, фото модели прилагаю.

Регистратор начинает писать с момента запуска двигателя.

Далее перейдём к ветрозащитной шторке....

Стало скучно, выход из скуки в проекте. Пока мысли, но думаю до конца мая реализую.

Спасибо Большое Ларисе и Лене за их работу и терпение!

Черный знакомого собрали и он уехал, своего Серого буду собирать завтра.

Сегодня собрал авто и прокатился по городу! На улице +27, самое время для покатушек на Кабрио!

И так пожалуй начнем.

Сразу отвечу на вопросы, у меня не Brabus, при покупке авто я не готов был выложить разницу в 250-300тр.

Есть к чему стремится, при минимуме наличия денежных средств.

Авто прошито до 120лс(Димыч огромное еще раз спасибо!), колеса летние на дисках Brabus(хоть и 15), ручник и кпп сделано руками, смена акустики(колонки+усилитель+активный саб) штатная магнитола с навигацией меня пока устраивает, ее не менял. ШВИ по салону, шторка тоже хендмей.

В планах есть перетяжка тканевых вставок на дверях кожей, так же передней панели....

Поставил новую шкалу на панель приборов! Теперь цвет рожков и панели приборов совпадает!

Постарался сделать не много фото по разбору панели. Снять её совсем просто, берём за бочки и тянем на себя, потом отключаем штекер. Делать все по уму, наверно при отключённом аккумуляторе. Я не отключал, заводить Авто при отключённой панели не стоит точно.

Итак продолжим, снимаем окантовку панели приборов, потом отстегиваем нижнюю часть, фото дальше не делал, стекло защелки с задней стороны, потом аккуратно достаём. Далее удаляем пластик Серый от дисплея....

Заменил свечи, пробег 23150км, стояли Denso поставил Bosh.

Много раз уже писали, для смены головка на 16, удлинитель. При замене с головки выпал резиновый уплотнитель, доставал свечи так :-)

Замена произведена для самоуспокоения, раз в 2 года. Скажем так-слегка не удобно менять свечи :-)

Сегодня наконец то разобрал весь хлам, с удивлением нашел-

3 уплотнительных медных кольца

4 шт салонный фильтр

Тормозные колодки передние 2 комплекта

2 комплекта дворников Бош

Вот как то так…

Следующее ТО планирую в март-апрель 17г, в планах смена тормозной жидкости, антифриза, масло в двигателе, проверка тормозных колодок, смена масла в кпп....

Добрый вечер Всем!

Сегодня выбрался в гараж для подготовки авто к Зиме.

Один из пунктов подготовки, приборка в салоне авто.

Снаружи пока не мыл авто, полностью пропылесосил после пыльного лета, сменил салонный фильтр,натер сидения кондиционером для кожи, вытер везде пыль,снял шумовую сетку(багажник нужен). Обработал стекла антидождем, смазал все резинки силиконом.

Подумываю купить еще комплект ковриков, таких же как у жены в авто, или заберу её, все равно на авто зимой не катается.

Еще в планах погонять аккумулятор на низком токе....

Итак стало холодать, утром на термометре +3, днем до +6. С выходных обещают температуру ниже 0.

Значит пора поставить зимнюю резину.

Ребенок в школу, жена на работу, а папа в гараж.

Итак домкрат на 2 тонны, головка на 17, медная смазка, реставратор резины. Начали.

Зимняя резина поставлена, колпачки поставил от летней резины, надо не забыть к весне купить колпачки к лету.

Летняя резина помыта, достал камушки из протектора, обработал резину доктором Вакс.

В пакеты не стал убирать, температура в гараже теплая, сухо....

Итак поломка, начал мигать диод в подсветке номера, по стороне водителя.

Лечение надо произвести оперативно, хотя он еще мог бы так долго моргать. Да и не красиво, едешь моргает попа. А так как сейчас основная масса передвижения на авто-или еще темно, или уже темно.

Для замены, нужна лапочка С5W, я себе заказывал как то диоды, так что у меня была в наличии.

Что бы добраться до лампочки, нажимаем пальцем на корпус слева на право и потом вниз. Легко достается, для удобства снимаем одну из клемм питания в плафоне и меняем лампу....

Ранее писал про эпопею с заменой резины и обломом болта.

Продолжаем, так как нормальные болты я снял с авто супруги, которое сейчас в спячке, катался пока на ее.

Сделал заказ в одном из магазинов и привез 24 колесных болта Febi.

На машину супруги поставил новые болты, а второй комплект оставил себе на летние диски.

Так как летние диски у меня мини брабус, а зима простые, колпачки от ступицы переходили с дисков на диски, тоже исправил и заказал себе колпачки более подходящие на зимние диски.

Номерки для заказа видно на фото....

Smart Fortwo, 2009
Виталий, Краснодар
Smart Fortwo, 2013
Smart Fortwo, 2013
Вячеслав, Тюмень

Язык не повернётся сказать плохого про это создание!!! Машина просто класс для городского режима) как говорится просто лапочка))) только пять!!!!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

ВОРОНЕЖ
быдло на трассе,поди,покоя не дает?

SLARUS:

patrick01:
быдло на трассе,поди,покоя не дает?
Нет не сталкивался с плохим отношением, наоборот как то все вокруг позитивом заряжаются

Забавный зверек)
Денис Рашпиль
Забавная машинёшка, сколько стоит если не секрет? за отзыв твёрдая 5

МСК-НСК
В коплектации с литровым двс очень даже неплохой городской автомобиль))
Секунд за 8 до сотки с места разгоняется?
Развивайтесь, это всех раздражает!

уфа
Машина класс.Но объясните мне недалекому КАК можно потерять ПТС?Это такая бумажка которая лежит дома.Сорку я еще пойму.И автор.Правильно сделал что не поехал через Уфу.У нас тут грузовики колеса оставляют в ямах.Удачи в эксплуатации.За отзыв только 5.
Сохрани мою тень

Прикольная машинка, автору удачи!

Выступ за дверью наверное постоянно грязный? Выходя из авто не пачкаетесь?
Alphard ANH 25 W
Так вот ты какая швейная машинка Зингера!

Не могу спокойно воспринимать Смарт:)
Кайфовый аксессуар
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Серьезный авто. Brabus настоящий)

Лесоперевалка
Бешанный холодильник!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Ульяновск
товарищи, а не страшно на нём ездить? маленький всё-таки

Непонятен выбор авто.
В Европе понял бы но в России зачем?

World citizen
Задний борт как у УАЗа, переключатель КПП как у Кена Блока, шилдики Брабус повсеместно... в общем сурьезный машин )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

World citizen
ЗЫ: каждый раз когда вижу этот авто - так и воображаю как где-то у него есть стартер-дергалка ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
не страшно на такой табуретке до 120 разгоняться? Запаса прочности в ней, судя по всему, не так и много..
Evgeny Golovlev:
не пойму, кто минусует такие вопросы

Машинка 4, отзыв 1, средняя 2.
Evgeny Golovlev:
да какой бы ни был запас прочности самой "капсулы", законы физики нарушить нельзя
во время ДТП энергия удара должна поглощаться, это достигается за счёт сминания металла. А куда ему сминаться-то, там и так места нет...
Сторонники говорят про "волшебную суперпрочную капсулу". Хорошо, допустим капсула суперпрочная. Тогда вопрос - куда денется энергия удара? Правильно, раз сминания металла нет, капсула просто получит неслабый импульс и отлетит как футбольный мячик. А пассажиры испытают неслабое ускорение.

Voronezh
автор, я правильно понял что Димыч просто наддув на 20% накинул и даже логи как машина едет не посмотрел? если так, то приглядывайте себе моторчик новый...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Kaliningrad
На Topgear делали краштест на скорости 100 км, после удара даже лобовое стекло не пострадало, капсула супер. Но так как нет сминаемых зон и импульс запредельный у потенциальных жертв все грустно и шансов нет.
Стандартный краштест проходит на отлично. Машинка супер, для города самое то. Как вторую в семье наверное бы взял с удовольствием.

георгий76:
Машина класс.Но объясните мне недалекому КАК можно потерять ПТС?
все просто - предыдущий хозяин машину в кредит брал, ПТС в банке остался. ждем ветку на правовом "помогите злые банкиры отнимают машину".
zogar-zag
Вот такого типа автомобиль надо президенту России, на больший он не заработал :-)
Язык не повернётся это назвать автомобилем.

Voronezh
Сегодня в гараже подключил автомойку после зимы и ополоснул авто, в городе грязно.
скинуть грязь с машины перед собственным гаражом - как это по-русски...
Владимир
Шарыпово
ПРЕЗИДЕНТА НЕ ТРОГАЙ.

Непонятен выбор авто.
В Европе понял бы но в России зачем?
У меня граница Европа-Азия за городом...Так что мы в Европе :-)

Dmitry36:
Обкатано не на одном авто и уже не один год. Так что не буду приглядывать.

Не ждите

@lex@nder:
ладно хоть не педали :-)
Надым
Друг, машина конечно хорошая, но я тебе от души посоветую в срочном порядке проверить ее на предмет залога, в каком либо банке, очень техничная отмазка потерял ПТС, когда она храниться в банке, дай бог, чтобы тебе не повезло как мне, а то банк отберет машину и ищи потом этого продавца у меня уже куча судов прошла, и все не в мою пользу, советую прямо срочно пробивать, в каком салоне машина куплена и заналичку или в кредит, если в кредит, то расчитались за него или нет, если нет, то повестка в суд. Извини за прямоту просто хочется предостереч людей от машейников

челябинск
скока мешкоф картошки влазит?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

allekx555:
Проверил везде, еще перед покупкой. Этот вопрос рассматривал заранее, еще не зная про утерю ПТС.

xtrail77:
скока мешкоф картошки влазит?))
Еще не проверял-мать скоро откроет летний сезон в саду вот и проверим :-)
Думаю 2 в багажник можно запихнуть и 1-2 на сидение пассажира, если его сложить. Если снять крышу то и поболее!!!
Федор1978
Чебоксары
120 лошадок у этой машинки? блин автор, не страшно ездить? он же летает наверно

у нас редкость

Однозначно, как второй автомобиль в семье - это отличное решение.
Смущает стоимость и расходы на обслуживание, не гуманно...
Хороший отзыв! Удачи!

Макс Кемерово:
Классная машинка, а где у нее батарейки)
Как у всех Смартов-в попе! ;-)

romaialena:
Еще не проверял-мать скоро откроет летний сезон в саду вот и проверим :-)
А нельзя было нормальный авто купить?
Думаю вам нужно в отдельном дополнении разъяснить чем вы руководствовались, т.к. большинство ставите просто в логический ступор.
Да тот же приус если говорить о расходе минимальном.
По нику понятно хто там рулит

АлМар:
До Азии мне около 30км, я услышал Ваше мнение, про табуретку, но это все же лучше чем ничего?!
С 11 года я со Смартами. И кто сказал что Смарт это модно? для меня это удобно, да и зонтик сложить можно :-)

95Saber95:
А нельзя было нормальный авто купить?
Да тот же приус если говорить о расходе минимальном.
Чем эта машина не нормальное Авто?
Выше уже написал про зонтик, который можно сложить.
У нас в семье не одна машина, Смарты с 2011г, зачем мне примус?
Тут Кабрио -ветер в голове, надо попробовать что бы понять :-)

600:
По нику понятно хто там рулит
По моему нику, понятно что меня зовут Роман, с этим ником я с 2007 в сети.
А что понятно по Вашему нику???

В этой машине кроме двух кресел нет больше ничего, как минимум бывает нужно перевести немного, в магазин за чем-нибудь съездить.
У жены к примеру на цивике хетче багажник раза в 3 меньше чем на моей нынешней гранте, очень часто приходиться складывать сиденья.
Что-то вроде мотоцикла получается.

Все увидел в отзывах! Вопрос отпал сам собой :)

Роман,
а скажи пожалуйста,
почему не Toyota IQ ?

нижний Тагил
Перво наперво, все же кабрио.
Кузов из пластика
Турболитр
Все остальное, из того что просто нравятся Смарты
Ну и не забываем, что мое мнение сдвинуто владением Смартами с 2011г.
Так же огромный позитив когда управляешь этим авто.
Я не преуменьшаю возможности Тойоты(4 места, вариатр) и на Дроме был тест где Тойота обошла Смарт, но для меня Тойота безликая. Авто миллионов я считаю что уже в том возрасте когда можно выбирать машинку больше душой, а она просила смарт :-)

ясно,
мне тоже очень по сердцу смарт
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Dmitry36:
скинуть грязь с машины перед собственным гаражом - как это по-русски...
те, которые "непорусские" втихоря перед чужими гаражами грязь мечут? не? ;-))
д. Стрелковка (Жуковский район)
romaialena:
Перво наперво, все же кабрио.
Кузов из пластика
Турболитр Все остальное, из того что просто нравятся Смарты
Ну и не забываем, что мое мнение сдвинуто владением Смартами с 2011г.
Так же огромный позитив когда управляешь этим авто.
лето-то хоть есть в Тагиле?
по идее должно быть, резкоконтинентальный климат, может и жара бывает пару дней.
а-то, как же машину без крыши эксплуатировать?

ВЛАДиМИР :
лето-то хоть есть в Тагиле?
а-то, как же машину без крыши эксплуатировать?
говорят есть, нам то на Урале при -5 уже Лето!!!

Макс Кемерово:
Классная машинка, а где у нее батарейки)
Это бензиновый вариант. Электрический SMART в России пожалуй и не найдёшь. Он и в Германии редкость.
ПлеЯДы:
Роман,
а скажи пожалуйста,
почему не Toyota IQ ?
Думаю, что потому-что IQ слишком длинный. SMART ведь размером ценен. Хотя модель 2014 года конечно уже не то. Она уже 2,70 м длиной. Я езжу ещё на правильном смарте выпуска 12.2003. Между 2,5м и 2,7м большая разница!
95Saber95:
Что-то вроде мотоцикла получается.
Да с чего вы взяли, что в смарте багажника нет??? Тем более в этой длинной и широкой (2,7х1,7м) версии 2014 года.
Я на своём, ещё правильном (2,5х1,5м), смарте 8 Колёс с резиной для него возил. Это было, конечно, экстремально но возмохно. А обычные закупки продуктов питания вообще не проблема.
Автору респект. Приятно, когда человек имеет свою точку зрения и не слушает "авторитетов", которые не могут привести нормальных аргументов, одна желчь. Всё правильно. Слушать тех, кому по делу нечего сказать - себя не уважать.
>А тут вообще никакого объема нет, просто теряется сам смысл авто как хозяйственной еденицы. (цитата)

А она всем нужна, эта едЕница? Кому-то, по их образу жизни, вполне хватает пары пакетов. Автомобиль - это штука интимная, можно сказать. И подбирать его "под себя" порой намного сложнее, чем куртку или ботинки. Предполагаю, что и над объёмом багажника в Цивике найдётся куча желающих покуражиться. Будут рассказывать, сколько мешков картошки у них входит, а при желании и куб-полтора досок влезает. "Камаз" им в помощь.

Классный тачан! Видя такой на Мкаде у меня и пассажиров вызывает улыбку, юркий зверек, позитивный! Пять!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Роман, приветствую.

На днях поеду смотреть Смарта 2012 года, с целью купить.
Если не сложно, в двух словах,
куда смотреть?
На что обратить внимание?

На смартовых сайтах читал много инфы, но, она какая-то разрозненная,
в кучку собрать не вышло.

Ostap88
Южно-Сахалинск
За отзыв и машину 5! Есть вопрос. Очень заинтересовал момент с прошивкой мозгов. Это может сделать электрик??? У меня хонда CR-V 2008 тоже бы хотел лошадок побольше)))

нижний Тагил
На месте думаю не разобраться. Или разговаривать с Димычем что и как.
Родстеры и 450 кузова прошить просто, 451 с 2007 по 12 вроде, можно прошить Kess.
Турболитр, в стоке 84лс только со снятием эбу до 120

москва
Спасибо за отзыв, я себе тоже такую куплю. 5

прикольная тачка,в своём роде.5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Веселая мЫшЫнка)))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

vofkathebest:
Спасибо за отзыв, я себе тоже такую куплю. 5
А лучше две))))Одну белую,другую черную))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

РРВ
Респект! классная машина! Смотрим такие. Скажите, 0,6 литра ей хватает или все же литр надо? Есть опыт?

нижний Тагил
06 двигателя шли до 6 года. Дальше уже литр, с системой старт-стоп 61лс, 71 лс и турболитр на 84лс на и брабус.
У меня до этого смарта был родстер, там двигатель 07 82лс тоже турбо. Хватало.
У жены сейчас смарт дизель 54лс, хватает
Будут вопросы пишите в личку-чем смогу помогу и расскажу.
а как в него в комьютер закачивать карты местности? у меня 2010 до сих пор не разобрался.

как в его комьютер или магнитолу с дисплеем закачать карты местностей навигатора?

Terlyapawark Vl
диски и инструкция по установке должна быть у вас в комплекте. Там есть и коды для активации карт. По крайне мере у меня все есть в комплекте

ПлеЯДы

Роман, приветствую.

На днях поеду смотреть Смарта 2012 года, с целью купить.
Если не сложно, в двух словах,
куда смотреть?
На что обратить внимание?

На смартовых сайтах читал много инфы, но, она какая-то разрозненная,
в кучку собрать не вышло.

Спасибо
Прошу прощения что поздно отвечаю. Смотреть капсулу целостность, состояние двигателя и сцепления ну и если кабрик то как работает крыша. Покупая смарт посмотрите что бы был сервис с Стар. если что пишите в личку скину свой тел, вацапы и прочая пакасть есть. Будут вопросы отвечу оперативнее

Сергей Богдашов
спасибо

это Кузня, брат!
День добрый! Может кто и спрашивал уже, однако, как смарт чувствует себя на трассе? 120 идёт легко или уже чувствуется напряг? Какие обороты при 110-120 км/ч?

bama_boi
Чувствуешь боковой ветер. Выше 120 идёт легко, у меня турболитр, формально ограничение 160, но у меня оно снято. По оборотам 110 примерно около 3т
Не обращал внимание, по трассе с камерами, а у нас их ставят много, иду на круизе 105-107.
На мой взгляд все же на кабрике шумновато после 120

Белгород
romaialena
Спасибо,про прошивку, Димыч занимается этим не один год. Блок управления двигателем, снимается с авто, его разбирают, что то подпаивают и потом заливают через программу. На месте думаю не разобраться....
А вот интересно, двигатели с 71 л.с. до до какой цифры можно увеличить прошивкой?

AleksSergeevich
Самый простой вариант, позвонить Димычу и спросить. На не турбовых двигателях прирост не такой большой.
В поиске наберите ремонт смартов Димыч или Дикие Поршни

Прочитал отзыв,и самому захотелось Смарта.На поездки на дачу,ксожалению,не подойдёт.Чисто городское авто.Удачи.

Фэрид Хайретдинов
Если захотелось, то не зря пишу :-)
Как одно авто в семью нет. Как дополнение то да
Спасибо за отзыв

Смарт-маньяк)
Брал на денек такой, как у вас нынешний, не уловил плюсы робота (медлил и дергал), до этого из всех роботов имел дело только с роботом-пылесосом)
Столице Демидовых привет, мои корни из черной металлургии)

pan_koluchii
Смарт-маньяк) Подскажите, разница в поведении коробаса есть между рестайлом и дорестайлом? По ощущениям, может меняли настройки..? Брал на денек такой, как у вас нынешний, не уловил плюсы робота (медлил...
Плюсов у робота на смарте нет, как я писал ранее разгон, пауза между переключениями( я ее называю селфи) следующая передача.
Самое главное износ сцепления и адаптации.
Сестра вчера писала из Греции, взяла смарт на прокат и говорит*****о совсем не едет, помучалась день и сдала и взяла другое авто, и только потом сообразила написать мне, как адаптировать кпп.
Столице Демидовых привет передам, мимо страрого завода проеду!
С акпп на современных авто не стоит сравнивать, по большому счету это мех, на новых смартах с 2-м сцеплением, там мягко совсем, а 451 кузова не отличаются мягкостью, можно не наваливая ехать, но это не интерестно.

romaialena
Доброй ночи, нет разницы есть адаптация кпп. По мне на родстере или 452 и 450 кузове коробка работает шустрее, на мой взгляд. Плюсов у робота на смарте нет, как я писал ранее разгон, пауза между переключениями(...
Спасибо!

romaialena
АлМар:Табуретка с зонтиком по цене полноценного автомобиля. Платим много-имеем мало, тупо потому что модно!? Идо Ази, Друг, ты ох.... как устанешь ехать-это тебе не Масква-Ёбург!До Азии мне около 30км,...
Автор, его за городом можно использовать? или это только асфальтоход?

нижний Тагил
Автор, его за городом можно использовать? или это только асфальтоход?
Конечно можно, по среднему бездорожью проходит, там где легковушка цепляет, за счет своей базы короткой.
Скажем так, куда проезжали друзья на седанах, жена на 35 или кашкае, то как правило и я проезжал
romaialena
Спасибо за ответ. Вот хочется машину для души и все терзаюсь Смарт или Мини))))

нижний Тагил
Спасибо за ответ. Вот хочется машину для души и все терзаюсь Смарт или Мини))))
покататься и на том и на том и решить. я кабрио искал целенаправленно

Если честно, я валяюсь с некоторых коментаторов. Да 5 человек не влеззет туда. И холодильник туда не войдет. По тайге вообще никакая. И 3 секунды до 100 не делает. В общем отстой машина. И сами типа ездят на громадном джипе, постоянно холодильники возят куда-то в тайгу, 10 узбеков в кенгурятнике, причем он разгоняется 3 сек до 100) Тупо не понимают что они на своем джипе в городе выглядят как в кирзовых сапогах на балу. Нравится в кирзачах - ваше дело, только имейте в виду что не все думают так же как и вы...
Тема
xtrail77
скока мешкоф картошки влазит?))
Она сама в мешок из под картошки влазит.. 🤣

Ирина Шестакова
Гатчина
SLARUS
И правда лапочка)))

Ирина Шестакова
Гатчина
У наших соседей есть такой , как еду мимо всё время обращаю внимание)))

Продажа Smart Fortwo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Форту.
Посмотреть всё о Смарт Форту

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Форту с фотографиями, недостатки и все минусы!