Под себя(ряд записей после перегона)

Smart Fortwo 2014

, Нижний Тагил

Еще на машине супруги понял что мне очень не хватает подлокотника, на своей при перегоне понял это вдвойне!

Оригинальный подлокотник, скажем так-дорого. Начал искать варианты.

И как всегда нашел, подлокотник из фанеры, обшит поролоном и кожзамом, есть не большая ниша, телефон с диагональю 5.5 входит замечательно.

Установка простая-ставится на консоль от ручника. Не совсем удобно пристегиваться ремнем безопасности, но удобство посадки это скрашивает. Ручник поднимать не мешает.

Супруга еще не видела, но думаю что скоро буду и ей делать копию.

Сегодня заехал на вибростенд в УТЦ проверил потери по ходовой.

Результат меня не порадовал, хотя сильно и не расстроил, ожидал хуже.

Мастер приговорил втулки Стабилизатора поперечной устойчивости и техника показала большую разницу по задним амортизаторам.

Втулки заказал в одном из интернет магазинов, по задним амортизаторам, меня зад машины не беспокоил.

В гараже лежат комплект передних и задних амортизаторов, покупал жене на ее авто. По весне когда расконсервирую черную фотушку, загоню ее сразу на стенд и проверю. Если ее задние амортизаторы в норме, то поменяю на своей.

За диагностику на стенде отдал 750р

Сегодня все сложил в машину и приготовил для таких работ:

1 Смена масла в двигателе

Как всегда мой любимый Мобил1(0W40)

2 Смена фильтров(салон и двигатель)

Салонный даже оригинал(денег море стоит)

3 Покраска фар

Черная матовая, герметик для фар, жидкость Крот для снятия хрома)

4 Смена колонок-дошумка дверей

Ставим Алпайн, компонентную, размер чуть больше 16.5, но думаю будет не большая проблемма+дошумить пластик внутри двери)

5 Шумка пластика по салону

Проклеить чуть вибро, потом самоклеющийся карпет и битопласт

6 Установка саба

Взял активный маленький-будем ставить за сидения

7 Установка усилителя

8 Камера заднего хода

Штатная магнитола позволяет, будем пробовать. На крайний случай лежат парктроники.

9 Изготовить ручник брабус, ручка кпп(денег купить оригинал нет) так что будем делать руками

Вот тут уже пошла работа, снял ручку кпп с авто жены-начали пытаться. с ручником будем определятся по месту(его я так и не понял как снять, кнопку открутил а дальше не понятно)

10 Снять размеры и сделать подлокотник

В свое авто сделали подлокотник, жене понравилось-готовимся делать копию(кожзам закупил)

11 Подсветка в салон диодные ленты

Нравилось как стояло у меня в Родстере, купил 2 ленты по 15 диодов-будем вешать на лампочку салона

12 Смена втулок стабилизатора

Опять пошел на эксперемент-купил полиуритановые

13 Липучки пришить к коврам

Родной крепеж ковров меня не устраивает полностью, купил ленту-пришьем по краям.

14 Разветвитель прикуривателя.

Взял с кнопкой отключения, запитку будем делать на прямую.

Ну и вопрос к сообществу Смартоводов:

На кабриках 451 ставят сетку от ветра, когда едешь без крыши. Сегодня нашел фото в интернете, задумался изготовить копию. Сам вопрос у кого установлена-можно попросить более подробные фото, крепежей и как установлена?

Верх понятно, а вот крепеж снизу не виден.

Итак краткая запись, авто разобрано почти полностью.

Сделана проклейка салона и пластика, установлен саб и усилитель, в дверях новые колонки.

И тут пришел пушистый зверь.

На авто установлена магнитола Alpine ine s900r, как я понял идет как штатная, есть диски для карт и по вину бьется.

И вот вопрос, то ли Alpine, то ли Mercedes, экономщики!

На магнитоле отсутствует разьем 24 pin av adapter cinch line out rca audio video.

С которого должна идти разводка на буферы, колонки и камеру заднего хода.

Стоит такая же фишка и от нее выход на колонки и все.

Обзвон автомагазинов в городе успеха не принес, звонок в Екб типо диллерам Alpine, ответ просто убил-такая магнитола в Россию не поставляется. С Тагильских магазинов отзвонились сегодня утром-что даже на заказ не смогут привезти этот провод.

Дозвонились до Москвы, отправляйте запрос будем смотреть-без дат и цен.

Отправил письмо на сайт Alpine, ответ еще не пришел.

Есть в продаже на интернет площадках, ebay в Россию не отправляет продавец, amazon вроде не проблема.

Жду ответа от официалов и мб придется тащить этот провод из за бугра

Соответственно установка камеры заднего хода тоже задерживается.