Смазка крыши, чистый двигатель, Сосаго и Осаго

Смазка крыши, чистый двигатель, Сосаго и Осаго

Что то забыл про блог по авто, исправляюсь.

Обслуживание крыши

Сегодня пользуясь случаем, находился весь день в гараже, решил смазать направляющие крыши по феншую.

Для этого использовалась смазка от BMW, ее номер 83192157321(162р), заказывал через один из интернет магазинов.

Само действие просто, снял направляющие крыши, пробрызгал WD40, дал стечь все каке и тщательно оттер тряпкой. После чего нанес смазку на зубную щетку(+30р) и нанес по всей поверхности направляющих.

Потом просиликонил все резинки и собрал все обратно.

По расходу смазки хватит еще точно на 2-3 обработки.

Что делает кот когда...

Хорошо что я не кот :-)

Сегодня день пасмурный и холодный, делать особо было нечего.

Вот тут и решил себя занять полезным делом. Уже несколько раз читал про мойку двигателя авто, с химией и нанесением потом типо лака от Ликви Моли. Даже химию купил ещё летом…

Сам процесс особо не фотографировал, жалею что не сделал фото до и после полностью. Нагрел двигатель примерно до 60 градусов.

Намочил двигатель проточной водой, потом на 10 минут покрыл пеной для мойки двигателя от HG, потом так же проточной водой смыл всю химию и оставил на часок проветриваться.

Завёлся хорошо, заскочил в гараж и уже там покрыл воском или лаком для двигателя.

Чисто и блестит как то место у кота в заголовке :-)

Сосаго

Итак близится февраль 2018 и значит начинаем новую эпопею с великой СОСАГОй

На праздниках вспоминал про полис, но все не мог проверить когда кончается, жена напомнила и проверил.

Оказывается 7.02 я буду без страховки.

Мы же блин опытные, заходим в интернет, боремся с бюрократией и делаем сканы документов, но не проходит, выдает ошибку именно по моим данным.

Так как все наши авто в одной страховой, набираю агента и говорю что через интернет не получается, сегодня еду в офис страховой, меня успокаивают что все хорошо, сейчас выгонят полис. Но тут вмешивается СОСАГО…

Жена в сентябре 2017 поменяла права… В пятницу, беру все документы и полиса на все авто и еду вносить изменения, а только потом делаю полис на Смарта.

Вот как то так получается :-)

Каждый год вся эта байда уже надоела, работает все через ЖОПУ. У нас в семье 4 авто, всеми документами и обслугой, а так же страховкой занимаюсь я. Делают мне в страховой без всяких допов и тд. Просто жалко свое время.

Мотив сего опуса- проверяйте когда у вас кончается СОСАГО и шевелитесь чуть заранее, что бы потом не бегать как раненная в попу рысь по страховым.

Осаго!

Сегодня наконец то сделал полис ОСАГО, предлагали доп, но не навязывая. Отказался.

Бланк как понял все же Еосаго, а не модный розовый. Если в мае, будет подобная тренировка с Кашкаем, буду менять страховую к чертовой матери. Цена вопроса 3397,35.

Кабрик гоняет по городу в любую погоду, пока заправки 95 бензином и стьль езды пенсия до 3000 оборотов, не вижу смысла лить 98, машина с нашими реагентами или от того как чистят дороги, даже на 4 передачи срывает в букс, а есп начинает душить двигатель.

Ну и про цены, 95 бензин по 39.4 р а 98 боюсь смотреть...

На этом пока все