Масло, не много секса и коврики EVA

Продолжаем то, что не доделали вчера.

Делаем ТО на авто, колодки поменял, фильтра салона и воздушный. Этот год, шикую последний раз-салонный фильтр оригинал!

Все было просто, масло решил откачать, а потом остатки слить через сливную пробку(на 24).

Мотивация таких действий проста, я счастливый обладатель евро гаража без ямы.

Все начиналось хорошо, через удлинитель подключил маслоотсос, все включил и начал сливать в бутылку на 5 литров. Насос брал на алли вот и решил проверить! Заключение-сосет!

А вот дальше начался секс в чистом виде, откачав масло, поднял авто на домкрате и полез откручивать фильтр.

Я не считаю себя слабым человеком, но открутить его не смог…

Сразу говорю ключей для съема фильтра нет.

Затянул ремнем, не фига не помогло, вспомнил старый способ-отвертка, молоток. Пробил фильтр и погнул нафиг отвертку, совершенно довольный и чумазый начал искать что то по мощнее. Нашел в завалах какую то металлическую хрень и вспоминая предка того слесаря, его предков и тд, тут еще и чья то мать помогла сорвал фильтр. Довольный собой, полез дальше.

Сливная пробка, как много в этом слове. В слове пробка, как правило она не вызывает затруднений, но не в этот раз. Ключем сорвать не смог, собрал мега длинный усилитель и ничего. В ход пошли инструмент типа камертона, молоток, бита и топор и весь мой запас слов и ругательств, пожалел что бубен оставил на работе.

Сливную пробку закручивал тот же супермен что и фильтр, но я то не супермен?!

После 2-х часов усилий, мата, и колочения всем подряд, сорвал эту пробку.

Слил масло, залил новое. Как всегда Мобил 0-40. Залил на 2/3 по щупу.

Далее осталось сбросить межсервисный интервал, но еще не делал и внести запись в свою сервисную книжку.

Телефон в тот момент уже не брал в руки совсем.

Вы спросите при чем тут коврики EVA?!

Так как на плитке лежать не комфортно, я положил коврик выше упомянутой фирмы себе под спину, результат 2-х часов секса с пробкой и примерно часа с фильтром, четко отпечатался у меня на спине, жена вчера долго смеялась. Кстати сегодня утром следы сошли еще не полностью. Вот и думаю то ли коврик хороший, то ли спина плохая :-)