Прокатился за город :-)

Smart Fortwo 2014

, Нижний Тагил
Темы: Ремонт и обслуживание | Путешествие

Еще вчера договорился с владельцем Смарта в 450 кузове 99 или 2000г что приеду и привяжу ключ к машине.

Краткое начало истории, купили машинку, приехали в город и в одном из торговых центров не предвещая беды, просто машина перестала видеть ключ.

Так как на ключ не было никакой реакции в том числе и при смене батарейки, вынесено предположение о его кончине.

Машина покупалась с одним ключем, пластик на нем жевали слоны и дикобразы, то что можно назвать единственной кнопкой, ее просто трамбовали все вместе. Со слов владельца кнопку нажимать надо было ОЧЕНЬ СИЛЬНО ее еще и моль поела.

Варианты с поиском ключа с одной кнопкой не увенчались успехом, на одном из сайтов с доставкой под месяц, ключ на 3 кнопки стоит 1300р максимум, но срок ожидания работает против нас. Дал контакты Москвы и хозяином авто, был куплен ключ с 3 мя кнопками(для меня это от родстра) в течении недели он пришел.

Ключ купили новый, но визуально, он один в один с знакомого многим сайта :-) только цена в 2,5 раза больше + доставка.

Проснувшись утром в саду( друзья шутят что и меня к земельке потянуло) в окошко щелкнул на телефон рассвет, красивый и фото(если его так можно назвать) почти не передает это.

Далее легкий завтрак, завожу мелкую домой и начинаю собираться.

С чего у Вас начинаются сборы?

У меня с того, что у кошки надо отобрать мой рюкзак!

Далее доезжаем до гаража, где забираем ноут и все необходимое.

Выезд из гаража и конечно заезд на заправку

Далее не делал снимков, привязываем ключ, проверяем его работоспособность, старый ключ не подает признаков жизни совсем, его забрал попробуем пропаять, может что и выйдет.

Как то пару лет назад так ключ от родстера оживили.

Прощаемся и дорога обратно в Тагил.

Наверно общее, на 450 еще не встечал отвязки ключей, на родстерах бывало и не раз, в блоге по родстеру даже как то писал про возможные варианты и версии.

Ключей все же лучше иметь 2шт, цена на али не высокая.

Ключ от родстера с 3-мя кнопками отлично прописался на 450, ранее одна кнопка открывала и закрывала, сейчас на открытие и закрытие разные кнопки, как работает кнопка открытия багажника забыл проверить.

Спасибо за внимание.