Замена штатного Alpine 900

После долгих раздумий и ряда решений, осознал что очень люблю android в машине и хочу его в Smart.

Занялся изучением вопроса, посмотрел что продается универсальное, на андроиде типо планшет, которые плохо охлаждаются и часто глючат цена до 6тр

Заглянул в кошелек и решил добавить еще немного, обратил внимание на производителя teyes. Но почитав форумы, пришел к мнению что тот же Китай, но типо заводской, но дороже в пару-тройку раз.

Управление громкостью должно быть физическим, одно их требований.

Осталось искать на сайте аллиэкспрес.

Поиски увенчались успехом, магнитола под штатную, на андроиде, оперативной памяти 2gb, общей памяти 16gb.

5 usb выходов, один на 5v для зарядки гаджетов и 2 гнезда под карты памяти microSD.

Цена вопроса была определена с доставкой на 16тр

Месяц ожидания, зачем платная доставка, Почта России доставляет так же и заветная коробочка у меня в счастливо потеющих ладошках!

Радостно вскрыв коробку и решив что я великий мастер, полез ставить. Ладошки потели, а вот жопа начала холодеть! Когда делали разводку проводки на штатный Alpine(выход на камеру, саб и тд) я не присутствовал, а просто забрал авто по готовности. Так вот там за Alpine был мохнатый и дремучий лес, или джунгли из кучи проводов с разными разъемами и переходниками.

Холодная попа, совершенно точно передала холод в воспаленный мозг, о том рукопоп это призвание и не стоит лезть своими лапками в проводку.

Штатная голова была снята вместе с рамкой, так как подходит только к ней.

На новую магнитолу тут же заказал нужную рамку и конечно только оригинал, артикул видно на фото, цена вопроса 1200р.

И начались поиски доброго молодца электрика правильного и кошерного!

А вот тут началась засада, к кому поеду и кого порекомендую, у них запись на неделю вперёд, а хочется сейчас и сразу!

Нашел, но правильно говорят первый блин комом, с 11 до 16, закоротив неизвестный провод, да так что выбило предохранитель и перестало работать на авто и дворники и климат. Самое смешное крыша только открывалась. Думаю электрик примерно прикинул стоимость мозгов авто, как то по-умерил свой пыл на замыкание проводов.

Пред который выбило нашел с 4 попытки, да и то руками уже, а не тестером.

Включили новую магнитолу, загорелся экран а звука нет, в общем убили кучу времени на хз…

Спихав в кучу джунгли и поймав на звук только один динамик(но теперь я хоть с музыкой!) я покинул сервис, жалея своего потраченного времени.

Приехав в гараж, протянул провод на питание USB и вывел в бардачок, на проводе 3 разъема, mini USB, Type-C и Lightning на ипхоны. Тут же прицепил временно роутер с sim и в машине инвалида по музыке появился интернет. Обновление android и установка нужных программ и повез ребенка на танцы. Мелкая оценила новую магнитолу и только за то что есть YOUTUBE и IPTV

Теперь точно решил, только правильного кошерно приготовленного электрика!

Правильный электрик, знакомый с 2008г, человек через чьи руки прошли все мои автомобили и многих моих знакомых, за все время не единого нарекания.

Приехав к Сергею и записавшись к нему на решение моих проблем на выходной день, Серега огромное спасибо за твои Золотые руки и Светлую голову.

Так как есть время на подумать, решено заменить проводку, вырубить бороды проводов, сделать так сказать депиляцию :-) Новая магнитола торчала из штатного места как… Я не могу подобрать сравнения, боюсь забанят.

Я же умный, приехал в автомагазин, купил ХОРОШИЕ провода даже фирма SWAT! Единственная полезная покупка-это фанерные кольца проставки. Но это мне уже потом объяснили…

Настал день Х!

Машина в надежных руках, поздно попросил сделать фото лесов, первое примерно 50% лишнего убрали, второе фото уже начинают наведение порядка. Про провода мне пояснили сразу, что я купил говнокитай, как и почти все провода что продают в магазине, лучше бы говорит купил провода для проводки, они точно из меди а не это окрашенное говно. Так что провод вернулся в гараж, там как раз аудиосистема работает на проводах медных :-)

Начинало вечереть, хотя скорее время было слегка после обеда, звонок и голос сообщает мне -приезжай!

Забираю Smartика, выслушиваю пояснения про депиляцию, проводку, разбор дверей, как же тут не удобно, какой мудак тянул проводку на усилитель, саб и магнитолу старую…Кто крутил настройки усилителя( тут я вежливо промолчал). Только нет уже этого человека, я бы и сам к нему наведался.

ВСЕ!

Легкий перегон до работы, пока остановился настроил под себя эквалайзер, тонокомпенсации, саб и понял что машинка обрела голос! Сидя у работы настраивая музыку, выкрутил громкость и понял что похож на 18-ти летнего пацана, на четком Вазе в который поставили саб что бы все тряслось и квартала слышали!

Проставки на дверях под колонки отлично выполняют свою задачу, колонки на 16 Alpine теперь не качают внутреннюю обшивку и двери, еще один + для себя теперь можно покупать динами с более глубокой посадкой, но этот Alpine все еще очень радует!

P.S Штатный Alpine 900 c навигационными дисками, рамкой и проводом переходником в продаже.