Отзыв автовладельца Smart Fortwo 2009

, Волгоград
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 4-5 л. л/100км
Ходовая часть: ESP, ABS
Здравствуйте! Изначально хотела маленькую машину, выбор достаточно небольшой т.к. хотелось 3-х дверную, потому что никогда не любила всех возить, а для передвижения по городу с подругой и парковки идеальна маленькая машина. Присматривалась к разным моделям, а побывав в Европе увидела, что достаточно часто, особенно немцы, ездят именно на смартах и не важно мужчины или женщины. Приехала домой и просмотрев объявления у себя в городе не смогла найти ничего подходящего, сначала расстроилась и решила искать  другую машину, но потом старший брат сказал, что собирается в Германию по делам и может купить и обратно приехать именно на смарте для меня, так и договорились.
Через месяц долгих сборов он всё-таки приехал и началось знакомство с машиной, сначала искали как открыть капот чтобы посмотреть на двигатель, но так и не нашли и оказалось, что двигатель в заде автомобиля, под багажником)))
Оказался достаточно маленьким и достаточно чистым. Никогда не ездила на роботе, до этого был автомат, но оказалось что достаточно всё просто. Повышающая вверх, понижающая вниз и все, никакой педали сцепления! В остальном все так же как и на автомате. Сразу же поменяла масло, фильтр и колодки. Пробег был 100 с копейками на момент приезда, по скольку брат не возил на диагностику, но была сервисная книга решили свозить и проверить машину со всех сторон, оказалось не с двигателем, подвеской или коробкой проблем нет, единственное что порекомендовали заменить - это сцепление, т.к. иногда не включалась задняя передача. Диагностику проходили в сервисе специализирующемся по немцам, т.к. собирался мерседесом. Подвеска достаточно хорошо и тихо обрабатывает все неровности, не сравнить с той же микрой или ярисом, как и качество материала салона. Порадовало так же что есть целый сайт посвященный смарту - там и нашли, что мотор в багажнике и ещё полезную информацию)) Зимой в принципе тоже заводилась, бывало не с первого раза, но главное заводилась. Заправляю её 95-м бензином, так посоветовали в сервисе, да и наклейка на баке рекомендует 95-й.Как для девушки - мне приятнее всего то, что постоянно люди смотрят на машину и подходят, интересуются - что это за модель и ещё разные подробности))
Рассказала вроде бы все основные моменты, если вспомню что-то ещё то допишу.

Smart City, 2001
Smart Fortwo, 2002
Виталий, Краснодар

Холодильник на колёсах, забавная машинка - за отзыв твёрдая 4

нижний Тагил
Хорошая машинка! Дарит позитив на дороге и хозяйке и окружающим!

Холодильник на колёсах, забавная машинка - за отзыв твёрдая 4
Да какой же это холодильник?))) Ни разу не похож. Холодильник-это Бб и его аналоги,а это-просто букашка смешная,несерьезная какая-то машина..Для детей среднего школьного возраста,по двору гонять))

Хорошенький малыш! 5 и удачи хозяйке!

тема полностью не раскрыта:-) мужики поймут про что я:)))))
так что ждем дополнения;)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Capital of RF

Так то-в Европе,у них тесно,места мало))

в городе самое оно !!

Питер
У меня сосед ездит на такой. Как вижу, ржу)

А так пять.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

НВКЗ-НСК
У нас в городе тоже видела девушку на такой машине. Смотрится необычно, но если такая крохотуля используется только для езды по городу, то почему бы нет!

Рубцовск
Какая машинка,такой и отзыв)
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Ingolstadt
отличная тачка для города, вот цены на них слишком большые, по крайней мере в германии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Безопаснее скутера! А плюсы почти такие же. Будь мои дороги поровнее - тоже взял бы такого.

фото авто с хозяйкой в студию!;)

х-rider:
фото авто с хозяйкой в студию!;)

Ingolstadt
Да, а почему фото тачки ещё с германии ?

Ее можно в сумке как игрушечную через таможню везти)))

грозный

UMBERTO95:
И про марка еще не кто не писал...)
ну я немного нарушу традицию - Аня24 купи Марка 2 хотябы такой http://ru.wikipedia.org/wiki/C...

UMBERTO95:

они их ремонтируют некогда писать
ни не ломаются вообще зачем их ремонтировать ))))))

Паджеро мини не смотрели ???

Джимми:
ни не ломаются вообще зачем их ремонтировать ))))))
не ломается то что уже не работает

не ломается то что уже не работает
зачем ты так про легенду)))

Джимми:
зачем ты так про легенду)))
не хотел некого обидеть

они их ремонтируют некогда писать
ты уже не жилец, за тобой марководы выехали, нет , вернее вышли, они ещё тачки не доремонтировали. Как тебя хоть звали то при жизни ?

Москва/Люберцы
интересно сколько звёзд на краш тести или крестиков
один из самых безопасных авто в классе...
HONDA Accord 2008 white executive.

коммунист:
чеснок повешу и круг начерчу и буду ждать расвет

хабаровск
велосипед да ?

Москва/Люберцы
http://www.avtocars.ru/index.p... учи матчасть
HONDA Accord 2008 white executive.

" двигатель в заде. " а это где ?

tosha1983:
http://www.avtocars.ru/index.p... &id=458 учи матчасть
обязательно выучу

чеснок повешу и круг начерчу и буду ждать расвет
с родными хоть попрощайся, или весточку какую передай. Хотя думаю, что уже поздно.

коммунист:
с владика до краснодара суток семь ехать думаю успею свалить за бугор

Забайкалье
Без фото хозяйки ничего скзать о машине не возможно, так фикция, ФОТО Ф СТУДИЮ

хабаровск
зачем написали от имени жены? чего - то стесняетесь?

капсула смерти , а так симпотичный
краш тесты посмотри, в топ гире тоже испытывали...

обязательно посматрю

черногорск
а где оплётка с вишенками ? где мухоотбойник " ШМАКОДЯВОЧКА " ? где медвежонок на полке ? как все атрибуты поставите то можно в бой - за место под солнцем ;)

Странно, что подходят и спрашивают.. с чем ее можно перепутать?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Рубцовск
grey19grey:
))))))))))))))))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Для девушки самое оною 5

plamen1960:
Для девушки самое оною 5
я другово мнения
убить тролля-ля

Неужели и правда такой маленький расход по городу?
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

Фото!Хозяйки!Всегда интересно посмотреть,кто на таких машинках ездит.
Тёплый ламповый джинн.
NAR

пять+

нижний Тагил
Правда расход маленький, автору еще коробку можно прошить в полный автомат.
У меня на Смарт Родстере средний около 6л, правда я на нем не могу спокойно ехать...

Петропавловск-Камчатский
Никогда не ездила на роботе, до этого был автомат, но оказалось что достаточно всё просто. Повышающая вверх, понижающая вниз и все, никакой педали сцепления! Читать полностью: Отзыв о Smart Fortwo Там должен стоять автомат с возможностью ручного переключения. Переведи в режим "А" и не надо будет дергать вверх и вниз.

нижний Тагил
Не во всех комп-х реализован режим софт точ(типо автомат)
Так то на ручке там нейтраль-драйв(+-) и задняя. если не активирован режим то перебираешь передачи вручную.

Великие Луки
Ну и что , что маленький. За то девушкам хоть парковаться полегче будет.

Отзыв ни о чем. Описан процесс покупки, о машине только общие фразы. 3.
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

bombaster07:
Ну и что , что маленький. За то девушкам хоть парковаться полегче будет.
Размер не имеет значение?
Тёплый ламповый джинн.

краснодар
я в этой машине вижу всего два плюса1 расход топлива 2 парковка ,но своей жине не когда бы не купилно это лично моё мнение

Благовещенск-Москв
интересно сколько звёзд на краш тести или крестиков
на самом деле смарт на краш тесте намного безопаснее всяких дров с автоваза.не помню где смотрел краш тест смарта.но там все очень даже не плохо
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Прикольная такая)))

смешной

интересно сколько звёзд на краш тести или крестиков
по крашу почти не уступает шестисотому, сам обалдел когда узнал.

ИМХО, Смарт - это некий китч, игрушка для богатых. Имея в гараже BMW-7 и RR, можно задуматься о Смарте - а что, по приколу покатацца! А как единственная машина для женщины - Марк не Марк, а какой-нибудь RAV-4 в тему был бы...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ашдод
Достаточно - это сколько? двигатель в заде - тут и школа бессильна... отзыв не тянет и на тройку

aai

Как уже упоминалось, тема молочных желез не раскрыта!

Ну и треба побольше фоток салона - очень интересно как у него там все устроено. Сзади сидушек место-то есть хоть немного? для сумки, например, небольшой какой-нибудь...

на трассу на най не выезжай на всякий случай

Ижевск
tosha1983:
http://www.avtocars.ru/index.p... &id=458 учи матчасть
на ссылке краш-тест о неподвижное деформируемое препятствие имитирующее лобовое столкновение с аналогичным по массе авто. поскольку большинство авто на дорогах В или С класса, то последствия столкновения смарт с ними весьма печальны по мнению тех-же экспертов. можешь посмотреть лобовой краш с мерином С-класса. вывод экспертов: смарт-капсула смерти!

Novosib
Нормалек! 4
Прадо 2,7 TX-L араб

Когда-то давно, увидев мельком в городе такую машинку, ещё даже не зная, что это "Смарт", про себя назвал кабинкой от трактора..)))))

Вот так и покупают машины... Не зная что двигатель "в багажнике", да вы наверно ещё и про задний привод не в курсе? :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Про краш тесты народ беспокоится - вот уж чисто маркетинговый ход, по ним Пежо 306 выходит в разы безопаснее Dodge Ram 2500! Это может быть верно в каких-то особенных полигонных случаях, в общем же полная чушь. То что Смарт безопаснее однокалассников и всяких там ВАЗов, Нексий и прочих Амулетов - тоже факт, Меседес плохих машин не делает.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

MiKeAM:
на трассу на най не выезжай на всякий случай
Да-да,а то может сдуть от проезжающего КАМАЗа..)

Capital of RF
В смысле,сдуть волной воздуха от него)

Бийск-Краснодар
gensher 65:
Да-да,а то может сдуть от проезжающего КАМАЗа..)
Или засосать под него...
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Седьмая столица...
Прикольный буках... Карманный вариант... Надул, сел и поехал...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Vantaa
Если девушка имеет деньги и желание ездить на подобном авто, то это её дело. Минусы этой машины 1е и главная коробка роботроник и как следствие горит и будет гореть сцепление. Коли деньги есть будет и далее менять. 2е - для такой маленькой и задний привод, как говорится это не серьёзно при такой базе. Из за этого по трассам такие авто и не ездят, так там минимум скорости 100-120 (я про своё - Суоми) где она при первом напряге кувыркнется. Это чисто городской авто и гонять по трассе на нём крайне не советую. Ну и "повеселило" признание того, что брат хозяйки авто (заметьте.. мужик!?) купил и пригнал авто даже не зная где стоит двигатель. Это "круто". Короче породистый "кот в мешке". За отзыв 4ка, +1 добавлено только потому что девушка, а так бы поставил меньше. Удачи на дорогах.

Анадырь
Хорошая машина для своих целей, +5!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Стоит как Honda Fit, спавнения вобще никакого
whitebeer:
" ; двигатель в заде. " а это где ?
Гаишник: что в багажнике?
Водитель: двигатель везем!

ну у фита завлено 5литров на 100км, по паспорту.
Не, машина ради прикола и выпендриться, я думаю удобств не очень много. Для студентки в самый раз, или там картриджи по городу ездить заправлять.

задний привод вообще жесть на такой машине + ремонт скорее всего в копеечку.

ОДНИМ СЛОВОМ ПРИКОЛЬНО!

ev09:
Стоит как Honda Fit, спавнения вобще никакогоГаишник: что в багажнике?
Водитель: двигатель везем!
ну у фита завлено 5литров на 100км, по паспорту.
задний привод вообще жесть на такой машине + ремонт скорее всего в копеечку.
ОДНИМ СЛОВОМ ПРИКОЛЬНО!
Ну по ремонту - "мерседес".. а что вы хотели?)) А машинка конечно статусная - кто поспорит? И в россии - бестолковая.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

капсула смерти , а так симпотичный
Посмотрите краш-тест, а потом говорите

мух93:
Все верно. Тем кого любишь нужно большие машины покупать.
Знакомая на Кайене в МАН влетела - в лоб (!) только нос сломала о подушку безопасности.

Котлас
https://www.youtube.com/watch?v=mz-s1sIoLhU https://www.youtube.com/watch?v=5N46j47pAfE по моему очевидно безопаснее

Mск
Те кто называют Smart "Капсулой смерти", те ТУПОРЫЛЫЕ болваны.
Не надо все маленькие машинки ровнять на Дэу Матиз.Смарт честно заработал свои 4* по EURONCAP за что надо спасибо сказать немецким инженерам. Да можно смеяться над его "пластиковыми" кузовными панелями, но зато они прикреплены на одну большую "Капсулу безопасности" так называемую "TRIDION CELL", да сравнивать ее с безопасностью Каена или Крузака глупо, но справедливости ради отметим что законы физики после определенного барьера оставят одинаковые шансы для любого авто.
У тойже Toyota AYGO которая кстати крупнее СМАРТа всего 3*!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Москава
Смарт забавный автомобиль. Довелось мне на нём погонять... Лёгкий, манёвренный, шустрый. На светофорах всегда вырывается в перёд. Правда после 80 разгонная динамика начинает скисать... На скоростях окола 100 км/ч чувствует себя уверенно. выше не ездил. По трассе не знаю, не ездил. А для города для двоих очень здорово.
А за отзыв только 4

Дмитрий
😆😆😆

много много лет назад когда шедевр смарта еще не родился . все мечтал отрезать у восьмерки "чемодан" спереди (капот) и получить машинку что мне нужно . но тут появился он -ура! - естественно он у меня . да , ни первая и не вторая машинка в семье но он должен быть у каждого в городе, - я бы его еще на величину багажника уменьшил . вообще была бы -песня а не машинка

Продажа Smart Fortwo 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Форту.
Посмотреть всё о Смарт Форту

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Форту с фотографиями, недостатки и все минусы!