Отзыв автовладельца Smart Fortwo 2010

, Нижний Тагил
5 — 661 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Открытый
Двигатель: дизель, 798 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: 3.5 на 100км по трассе л/100км
Цвет кузова: Черный
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Abs,esp
Двигатель: 3 цилиндра
Много букв...
Всем добрый день.
В нашей семье с 11 года есть авто Смарт Родстер Купе, на нем передвигаюсь я, так же семейное авто IX35-как правило за рулем жена. На родстере за рулем она ездить не любит.
Когда я покупал родстера, у старого хозяина была еще и fortwo, я в ней посидел, оценил много место и удобство посадки.
Прошел год и как то мы с женой поехали на горячие источники в Тюмень. Перед выездом списался с смартоводом из Тюмени, он рассказал, что как и подъехал для знакомства лично.
Вот так моя супруга в первый раз познакомилась с Smart Fotwo 2 поколения. Денис дай ей покататься по площадке на своей машине, супруга была в восторге от манюни.
Потом была встреча смартоводов к Екб, где так же были осмотрены 450 и 451 кузова. 450 кузов нравился больше. Вот так потихоньку моя жена начала заражаться болезнью по имени Смарт.
К декабрю 13 года уже велись разговоры о покупке ей манюни.
Начались поиски машинки, консультации по проблемным местам, так как родстер обслуживаю сам, решил что и фотушкой справлюсь.
Огромное спасибо Сергею Ziggurat, за консультации, подсказки, рекомендации!
Сначала был поставлен упор на Смарты в 450 кузове, двигатель хотел дизель. Так как машина планируется к использованию только летом. Долгие поиски-звонки, разговоры…И пока нет вариантов.
У нас по области нашелся смарт, я его посмотрел и оставил у старого хозяина.
Так в поисках прошло почти полгода.
И вот к концу апреля, появился на горизонте Смарт, я сказал бы идеальный! Все то что так долго искал, я уж приготовился к перелету в Москву, но его Хозяин решил оставить все таки себе.
Просматривая наверно в 1000 раз объявления, о продаже смарта, увидел в продаже Смарт в 451 кузове, кабрио и дизель-тут же звонок продавцу, переговоры на 2 дня, споры дома, вопросы к жене-а надо ль тебе кабрио?! требование от продавца фото, док-в по обслуге и тд.
Даниил если читаешь то скажу тебе спасибо, за то что на все свои вопросы я получил ответы.
В понедельник сажусь в самолет, перелет на самолете Трансаэро(до этого всегда старался летать Уральскими Авиалиниями) так как я люблю покушать-то с нетерпением ждал обеда! Трансаэро меня полностью разочаровало. Не полечу больше вашей компанией!
Кто читает мои отзывы тот знает, что я пока передвигаюсь на костылях. И так с ноутбуком, навигатором и антирадаром, на костылях- я приземлился в аэропорту Домодедово.
Москва в этом году как то плохо меня встречает, в январе прилетал на сутки отдохнуть, встретила морозами, каких на Урале не было, в этот раз дожди. Даниил заскочил в аэропорт на Смартике, так я его увидел в живую первый раз. Без проблем я(184 рост и вес под 100(103?) с костылями запрыгнул в Смарт и мы поехали по Москве в подземный паркинг, для спокойного осмотра и проверок авто.
По приезду замечаний по авто у меня не появилось и мы обменялись-я отдал деньги а мне пополнение Смартиков.
Разрешите представить!
Smart Fortwo Cabrio 2010 года выпуска, с капсулой черного цвета и черными панелями.
Пройдемся по комплектации-кузов кабрио, датчики дождя и света, утеплитель на крыше, что то типа климат-контроля, штатная магнитола, которая удивила тем, что читает MP3, электрозеркала, система Hands Free Смартовская, противотуманные фары. ABS и ESP в базе, мягкая шторка в багажнике.
Запираемого бардачка нет-планирую заказать и так же в комплектации отсутствует усилитель руля.
Переезд на Урал
После обмена деньги на авто, я выехал из паркинга и поехал в сторону Урала, пока ехал увидел Кремль и Останкинскую Башню! Передвижение по Москве проблем не составило-хоть и плотненько ехали. По дороге заметил черного Смарта 450 кузов и посигналил ему, уж не знаю заметил он меня или нет.
В 11 году когда перегонял Родстер, гнал его по маршруту Москва-Рязань-Уфа-Челябинск-Екб-Тагил, в этот раз решил поехать по короткому, Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Чусовской-Тагил-он короче на 500 км.
ВНИМАНИЕ для тех кто попытается там поехать! ДОРОГА имеет одно нецензурное название! Я так думал, что просто не доеду, напомню что в Смарте нет запаски.
Как там передвигаются местные, я просто не понимаю-нормальный асфальт сменяет, дорога типа грунтовки с ямами-которые объехать просто нельзя. Ямных дорог очень много, даже более чем много. Скорость передвижения по ним не выше 5-7 км.
Слышали песню про Кострому, там что то про зайчика у которого-ножки тонкие худые?
Так вот я понял почему, он просто ноги постоянно себе ломал! Там можно просто на дороге выйти из авто и сломать себе ногу! Хотя это же можно сказать и про все дороги. Впечатление от дорог в целом ужасное, это по везде.
На Смарте меня очень впечатлили тормоза, я все время когда отормаживался со скорости, боялся что бы мне не дали под зад. Инспекторов ГИБДД там просто нет-они наверно туда проехать не могут. Очень впечатлили более чем адекватные водители большегрузов, нас пропускали, уступали, подсказывали где обогнать, и даже прикрывали от ветра во время ночевок.
Вот и добрались до ночевки, так как стиль путешествия по сути своей БОМЖ, то ночевка проходила в авто.
Спал в среднем по 4 часа, спал я на водительском сидении, костыли на пассажирском. при отодвинутом назад сидении водителя-для удобства еще можно откинуть спинку сидения! Причем скажем так угол хороший! На утро 2 ночи я подумал- что по идеи можно еще увеличить наклон, если убрать шторку. Спать в 451 менее удобно чем в родстере! Это факт!
На второй день бездорожья обошел меня мотоциклист и через пару км, он сидит на дороге а рядом разбитый мотоцикл, ехал в Пермь. Хорошо что не покалечился! Остановился, чем смог помог.
Общий вывод по перегону-451 прочны и проходимы! Так как Родстер точно бы там не проехал! Как не странно ходовка осталась живая!
В Перми так же встретил смарта, только 450 сининький! Обсигналил!
Проехав Чусовой, появилась просто отличная дорога с большими подъемами и спусками. Я отключил навигацию, подключил свой iphone к гарнитуре, включил плеер и ошалел!
Всю дорогу у меня играло радио, звук меня откровенно не радовал. А тут ЗАПЕЛО! Остался доволен-поиск маленького саба отложен! так что звуком заниматься точно не буду.
Приехал в Тагил, тут же заехал на мойку, отмыл авто от легкой пыли бездорожья и поехал показывать жене!
Тут же прокатилась- отметила что выезжая с парковки задом не очень хорошая обзорность. Машиной довольна!
В планах, постановка на учет, замена масла.
По управляемости, родстер управляется точнее, хотя я и про 451 не скажу что он не рулится, управление хорошее, лучше IX35. В отличии от 452, на 451 не заметил не любви к колейности, совсем. Ну про скорость говорить нет смысла, это дизель.
Скажу еще так там где проедет 451, скорее всего не проедет 452. Зато 451 сдувает ветром!
Машиной доволен, скоро начнется ежедневное использование.
Ну и про расход-по чекам 3.5 литра дизеля на 100км. Это по трассе, далее обещаю дополнять
Спасибо тем кто дочитал!

Сегодня взял масляный вкладыш(фильтр) он подходит от моего Родстера и поехал искать самое вкусное масло для дизелька Mobil1 ESP 5w30.

В городе в магазинах не нашел, поехал на ГГМ, в Лидер. По дороге у пассажа заметил желтенькую 12 купе и обсигналил ее. В Лидере было нужное мне масло, по цене 1995р.

Позвонил в УТЦ и договорился по замене масла, приехал поменял и подумал, а почему бы не пройти ТО и получить карту. Цена вопроса 490р, аптечка и огнетушитель.

В УТЦ серьезно подошли к вопросу, замерили уровень СО, проверили ходовую, тормоза....

Перегон Москва Нижний Тагил не прошел даром- заметил что по нашим идеально гладким дорогам начали греметь двери.

Посмотрев форум, нашел совет от Смарто-Гуру Сергея Ziggurat www.drive2.ru/l/1914764/

Что мною было и проделано с авто. Спасибо за мануал.

Так же заехал проверил давление в системе кондиционера и наконец то заправил кондиционер у Родстера

Закончились поиски, того кто сможет поставить сигнализацию, Сергей как всегда спасибо за установку и за то что взялся поставить.

Сигнализацию поставил в компании ЩИТ или Контур, которая раньше работала у нас в городе в таксопарке, сейчас просто переехали.

Краткая предыстория-в городе узнав что необходимо поставить сигнализацию на Смарт, установщики многозначительно говорили, надо посмотреть-после чего обещание перезвонить и сливались…простите мне мой Русский.

Так прошла неделя-в течении которой Сергей выбил мне окошко на установку, в своем плотном графике....

Всем привет, запись более плановая, сменил воздушный и салонный фильтр, пропылесосил весь салон, реально намучался меняя воздушный фильтр, на родстере для меня сложнее сменить салонный фильтр, а тут наоборот. Как то на дизели сложнее, по схеме Ziggurata, там откручиваем хомутик и все просто. А тут хомут снимаешь и там еще к крышке фильтра на 2 болтах стоит датчик, места мало и реально совсем не удобно.

Машинку помыл, все смазал силиконом, так же и направляющие крыши.

Ну теперь дошел до самого интересного- задумался не давно о звуки в авто, собрался покупать сабвуфер, твитеры....

Сегодня приехала сестра, живет в Екб и попросила ее покатать на Родстере.

Кто сказал что Смарт 2-х местная машина?

Попросили супругу, докинуть нас до гаража, все чудесно поместились в авто.

Там пересели на Родстер, прокатились по городу, сделали пару фото у танка, у машинок. Фото под номером 4 я назвал Мелкие на выгулке!

Последнее фото отражает настроение- как же хорошо в Тагиле!

..или наконец то я скоро вернусь в Екб!

Погода сегодня порадовала, тем что не так холодно.

Супруга сегодня впервые покаталась сама на своем кабрике, понравилось-говорит вот поняла теперь, что есть кабрик...Одна, любимая музыка,солнышко и ветерок....

Всем привет, вчера машинку не много приукрасили.

Так как авто полностью черное, было решено сделать передние фары аля Барбос,

Сняли у авто мордочку, сняли фары, разобрали с помощью фена и какой то матери.

На серебристой маске 2 болтика открутили и достали ее из блок фары.

Потом в ход пошел праймер и матовая термокраска.

Заменили лампочки габаритов на светодиоды, и обратная сборка.

Так то все сделали быстро, но душа просила продолжения банкета…

Решение пришло быстро- в салоне был снят почти весь светлый пластик и покрашен черным металликом....

Я думаю все знают анекдот про смешанные чувства?

— это когда твоя "любимая" теща, падает в пропасть на твоей любимой машине-

Примерно такие же чувства, я испытывал вчера.

Все до банально просто, супруга с ребенком поехала на смартике в Челябинскую область, Отдохнув там, выдвинулась обратно, это воскресенье, я на работе. Звонок номер один, что мы выехали с Че, второй звонок, что заехали в Свердловскую область, третий звонок с заправки, заехали заправиться у г.Невьянск…

Я тут же набрал родителей, сказав что бы минут через 30 встречали их....

Всем доброе утро.

Сегодня, я взял машину у супруги, надо было скататься на работу.

Доехал, поставил авто, решил рабочие вопросы и выдвинулся домой.

Добавив усилие на педаль газа, вливаясь в поток добирающихся до работы автолюбителей, заметил что на панели загорелся значек check engine.

Остановился, проверил уровни жидкостей, послушал что двигатель работает ровно и принял решение доехать до дома.

Дома зацепил компьютер и посмотрел, что вызвало ошибку.

Оказалось лямбда зонд, проверил его сопротивление, работу по компьютеру, отклонений не выявленно....

Всем привет, по большому счету сезон 451 закончился 2 недели назад.

Супруга начала жаловаться что начала мерзнуть и фотушка заехала на почти прикол в гараж.

Супруга пересела на 35 и каталась на нем.

Так же перестал работать джойстик гарнитуры Блюпуп-но тут проще смена батарейки и все работает

Сегодня заезжая в гараж заметил что не горит лампочка ближнего света. Улыбнувшись и достав запасные лампы-открыл то что назовем капотом и встал в ступор.

Я не смог отжать пружину от лампы…

Приехал домой изучил форумы, списавшись с владельцами 451-уточнил что как и переобув сегодня родстера-начал МЕНЯТЬ лампу....

Сегодня закончил и отчитываюсь!

Сделали шумоизоляцию дверей, установили усилитель, все цепляли к штатной магнитоле. Музыка стала определенно лучше, но до уровня Родстера не дотягивает.

Потом долго настраивал звук через усилитель и дернул меня черт полезть к сабу(он у меня штатный) разобрал добавил в него вибро и битопласта, все собрал.

Была мысль заменить динамик саба, но оставил на потом.

Так то по факту саб звучит так себе.

Собрал все на место и не смог прикрутить кресло, пришлось все разобрать, выставить отверстия и заново собирать....

Всем Добрый день, фотушка уже с неделю возит меня на работу.

Прошли все согласования по картинкам на двери, определен не большой фронт работ по электрике(скорее дополнений).

Зимовка прошла без происшествий. Машинка с честью пережила холода в гараже.

Перед постановкой на прикол, была выявлена перегоревшая лампа ближнего света, долго менялась с матюками. Так как в гараже была всего 1 штука бу.

Выгоняя авто заметил что перестала гореть лампа, которую не менял. Доехал до магазина купил простые лампы Н7 на 55W, морально себя приготовил к мучениям и очень удивился когда поменял ближний свет за пару минут(поставил везде новые лампы)

Заказал через интернет магазины запчасти по ходовой части

Попутно в магазине прикупил полироль для черного авто, после нанесения рисунков, замены нужных запчастей по ходовой, полирнем не много авто и потом я его покрою стеклом или керамикой....

Машинка подготавливается к сезону, масло в двигателе и страховку будем делать в мае.

Всем доброй ночи и с наступающими праздниками!

Машинка почти готова к сезону.

В плановых работах сделанно

Замена тормозной жидкости 5.1

Смена масла в коробке передач

Смена антифриза

Настройка парктроников(глючили после зимы)

Покупка и установка ковриков Eva

Установка накладок на педали

Установка разветвитель прикуривателя

Диагностика ходовой: под замену поставлены стойки стаба, втулки, шаровые опоры.

Так же сделан антикор по днищу.

Смена фильтров, салонного и воздушного.

Пошили подушечки в салон, это скорее блаж, но при долгих перегонах, очень удобно для спины....

Добрый день, сегодня сделал страховку на фотушку, в Югории. С повышением и без допов заплатил 3700р

(не фига страховка не подорожала на 50% а на все 100%(Люблю Путина))

Записывался на оформлении страховки в конце апреля. Старый полис действует до 24 мая(люблю все делать

заранее, а не метаться как укушенная в попу рысь в последний день)

Страховку сделал на год, хоть авто только и гоняет летом.

Потом забросил в багажник масло в двигатель MOBIL ESP formula 5W30 и вкладыш масляного фильтра и

поехал в Уралтехцентр(синие крыши) на замену масла....

Просто пара фото. Правда с телефона, но постараюсь исправиться, съездить к хорошему фотографу(второй год по секрету собираюсь)

Огромное спасибо Елене, которая тратила свое время на наши глупые вопросы, проработку рисунков и за то, что просто отличный человек.

Второе спасибо Ларисе за воплощение художества Елены!

За вашу работу в выходные и за то, что Вы прекрасные женщины!

Сегодня обработал фотушку жидким стеклом и с выходных отдаю в пользование жене

Smart City, 2001
Smart Roadster, 2003
4.1
Smart Roadster, 2003
17531168, Екатеринбург

Ездил на такой:) думал не сдувает, не тут то было по трассе 100 уверенно шла. Как не как космические технологии:)

Прочитал отзыв 2 раза, но так и не понял - на фига нужна такая машина? Все же 350 000 деньги....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5 поставил, удачной эксплуатации в руках жены и Вам здоровья!!!!!
Но никогда не пойму такие мааааааленькие машинки, ну без обид только))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Туапсе
антоха_кайрон:
5 поставил, удачной эксплуатации в руках жены и Вам здоровья!!!!!
Но никогда не пойму такие мааааааленькие машинки, ну без обид только))))
Для девушки самое то, у меня волосы на голове шевеляться когда я вижу блондинку за рулём крузака разговаривающую по телефону и одновременно подкрашивающую губы :)))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

5, классный смарт, еще и дизель.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

В Москве часто попадаются. Бывают и Тойоты iq, ни разу не видел, чтобы за рулем таких авто были девушки кстати.

ни хира себе дизеляка.

Прикольная машинка.5. У нас во дворе девица молодая совсем на смарте, хорошо смотрится, гораздо лучше, чем на какой-либо другой машине за такие же деньги. А Вы герой, на костылях на дальняк. Нога то хоть левая в гипсе?

Ingolstadt
для города машинка отличная, но большинству конечно надо Крузак, хоть и с асфальта не съезжает, главное большой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Город возле гор
Ну что можно сказать... Таги-и-ил!!!!
Как за здрасте такое расстояние откатать на такой машинке. Только плюс плюс плюс.

Слабенько..... И отзыв и само авто! Три с плюсом.
Бермудский треугольник....

нижний Тагил
Спасибо каждому за его мнение.
Что бы понять именно Смарт, надо на нем поездить.
Такая машина нужна для передвижения по городу, быстрого и комфортного, нет проблем с парковкой.
Нет я не в гипсе но больная нога правая, но не переживайте-я давил на педали костылем :-)
На такой машинке легко и больше можно проехать.
Про слабенько, скажем так, отзыв буду дополнять.
А про слабенькое авто- она не для гонок и мне не с кем письками мерятся, быстрее и тд.
Это Смарт Кабрио еще и дизель

+100!

абакан
Кабриодизель/

Спасибо автору за отзыв!
Ждем дополнений!

Отзыв о машине где? Описал все кроме смарта-какая вторая машинка, какая капризная жена, какие дороги. 3-и то с натяжкой, т.к. фото есть.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

IssA2002:
Не читай, или напиши сам. У тебя должно получится на много лучше!

нижний Тагил
Насколько помню, чтение дело добровольное

Ох и любите же вы всякие оригинальные машинки...(в хорошем смысле этого слова))))).....

маловато будет

Мне они просто нравятся!

Кировск на Неве
Молодец! Авто супер. Удачи.

Букашечка...
Бу-га-га-гатти

Через крышу не свистит , не дует?

Constantin 84:
Через крышу не свистит , не дует?
Не свистит и не дует, на этом авто еще стоит утеплитель, себе на родстер что то подобное присматриваю все- хотя сейчас с этой сниму, посмотрю как сделано и сошью сам

Удачной эксплуатации !!! :)

СССР
Прикольная машинка.:) Показал дочке, как подарок на выпускной, ей не понравился. Впрочем, Порше 911 тоже! Желает...Дэу-Матиз! ("Как у Ларисы Анатольевны!") :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Дастер-вуд:
Не в ЕКБ смотрели белого?

Усинск
За мечту и расход топлива 5. Главное чтоб Вам нравилось и конечно Удачи.Просто интересно почитать про такое авто.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Классные средство передвижения для мегаполисов! А мечты жены - это святое! Респект автору!

Классное*

romaialena:
Не в ЕКБ смотрели белого?
В Краснодарском крае: черного и серебристо-синего.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

ВОРОНЕЖ

[quote=maximus159]Игрушка)))[/ quote]
Хорошая игрушка

Кузбассовец:
Хорошая игрушка
Да, дорогогие они нынче)))

южно-сахалинск
А что там за гармошка рядом с педалькой газа на 3-й фотке?

7Digit:
А что там за гармошка рядом с педалькой газа на 3-й фотке?
Педаль тормоза, она тоже идет из пола

Довольно редкая машина, жил у нас Смарт во дворе, правда не кабриолет...сейчас не видно, вероятно солярисы выжили...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

maximus159:
Да, дорогогие они нынче)))
Да почему дорогие то? Мототехника столько стоит, а тут авто, пускай компакт, но авто.

Иванов-Водкин:
Ну по Екб много смартов! 17 числа в 12 часов на площади 905 года будут все смарты собираться.
Так что кому интересно приходите посмотрите.

Кузбассовец:
Я имею ввиду,что игрушки нынче дорогие, в прямом смысле слова.)))

Благовещенск 28
Прикольно!!!

maximus159:
Я имею ввиду,что игрушки нынче дорогие, в прямом смысле слова.)))
Все нынче дороже, время не удержать

Сообщений: 2016
такую чебурашку по городу не для понтов в самый раз. удавить расход в не ущерб динамики и нах все это тоетонисанмаздоренояпоноевроро папространство!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Алтай
Вот бы его на фоне БеЛАЗовского колеса сфотать!

Мiхалыч:
Вот бы его на фоне БеЛАЗовского колеса сфотать!
Попробую! на фоне чего нибудь большого!

Интересно, а звук работы какой? Мини-трактор Т-25?;))) Ни разу не видел таких, у нас в Сибири их единицы, тем более дизель.

Для города превосходно. В Москве много таких, народ раскусил что это за машинка.

Интересный факт - данное авто имеет смысл везти с японского аукциона, по деньгам очень выгодно получается

СССР
Прикольный авто! Автору 5!

Магадан
Год этим же маршрутом через Кострому форда скорпиона гнал в магадан- это ппц,с трудом верится что вы на смарте там прошли.. Респект!
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Магадан
Год назад*
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Ну и скоко стоит машина для души??????? Народу интересно, вдруг захочется.

BSandro:
Плюсану! Эта хоть, не больно ударит...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

xoxol_mgdn:
Год назад там дороги были лучше! База у авто короткая- так что проползаем везде!
Yxta:
Ну и скоко стоит машина для души??????? Народу интересно, вдруг захочется.
Цены на такие авто есть внизу страницы,просто дизеля редкость.
Ну а дальше- состояние авто, если с России место ее обслуживания, комплектация и тд.
Мне чуть проще было выбирать, так как я занимаюсь этими авто(обслуживание) и знаю почти все смарты по области. Если кто то собирается приобретать Смарт, пишите в личку, чем смогу помогу.
Цена мечты- бесценна! :-)

BSandro:
Не страшно бы было СВОЮ девушку в такую машину посадить?

В Германии такие машины через одну.

Димон701:
Не страшно бы было СВОЮ девушку в такую машину посадить?
...только ЧУЖУЮ...
Бу-га-га-гатти

Класная тачка у моей жены тоже СМАРТ она очень довольна.Удачи на дорогах.

на спидометре 180!!! класс улыбнуло!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
на спидометре 180!!! класс улыбнуло!
Этот автомобиль едет 155км/ч потом отсечка электроникой.

tjn19:
Этот автомобиль едет 155км/ч потом отсечка электроникой.
Не он едет 135 по документам, это дизель.

romaialena:
Попробую! на фоне чего нибудь большого!
Ага,сфотографируй.

Сочи
Авто супер

romaialena:
Не он едет 135 по документам, это дизель.
не страшно?

Бензиновый двигатель объемом один литр очень легко набирает 155км проверяли много раз.

не страшно?
Не страшно, но не комфортно.
tjn19:
Про бензин не спорю

Зачетная табуретка)))
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,БефЫнЫй,, табурет, страна лилипутия. =)
,,Е.е.економия,, требует жертв !!!
Да.а.а.... С моим ростом в два метра сложно наверное в него садиться ?
Зимой хоть тепло в нём ? Тем более ,,мазут,,.

Ткнул пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Не могу без улыбки смотреть на это автомобильчик!

мабус:
Приветствую.
,,БефЫнЫй,, табурет, страна лилипутия. =)
,,Е.е.економия,, требует жертв !!!
Да.а.а.... С моим ростом в два метра сложно наверное в него садиться ?
Зимой хоть тепло в нём ? Тем более ,,мазут,,.
Ткнул пятачок.
5 +
Сядете спокойно и сосед не меньше сядет спокойно!
Зимой использовать не планирую, для зимы у супруги другое авто.
chernegus:
Не могу без улыбки смотреть на это автомобильчик!
Он у всех вызывает положительные эмоции!

Астрахань
Даже в нашей деревне Астрахани бегают эти автомобили. Видел один или два. В Европе их конечно, побольше навидался. 5 за отзыв.)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

нижний Тагил
Астрахань очень хороший город! Красивый! Очень гостеприимный!
Был у вас в 12 году в июне, не смотря на МОШКУУУ очень понравилось!

Тагил реально рулит))). Автор без обид народ к такой машине просто не готов, это в европе могут сказать, молодец хозяин авто заботиться о экологии, проблем нет с парковкой и т.д, но у нас же протаких говорят...........

Сообщений: 2084
хорошенький какой!

Саша56:
Какие обиды? Мне нравится авто, хотя правильней сказать марка авто, так как это 2 смарт в семье. Как не давно смеялись с владельцами жипов, в гаражах- они мне говорят, а что это ты все на маленьких авто ездишь, я им сказал большое авто- маленькая писка, маленькое авто огромный .... После этого они перестали смеяться :-)

екатеринбург
Прикольная какашка, а если серьезно - нормальный автомобиль, как второй, третий/авто для супруги - имеет право на существование, хотя я например всегда давал жене самое большое и тяжелое авто из имеющихся. Переживаешь же за безопасность Жены и Сына. Было время я ездил на Ниве она на Крузере 200 =))))) сейчас нивы нет =)
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Нижний Тагил
Сегодня Вас видел в городе на Ленина. Ехали как раз "без крыши")
На мой взгляд машинка смотрется очень даже неплохо. Удачи в эксплуатации.

Mr.Trump:
Сегодня Вас видел в городе на Ленина. Ехали как раз "без крыши")
На мой взгляд машинка смотрется очень даже неплохо. Удачи в эксплуатации.
Спасибо! Ага сегодня погода позволила, без крыши!

Минимум автомобиля за максимум денег.

Jonnick:
Минимум автомобиля за максимум денег.
Наоборот, максимум авто за минимум денег, спорить не буду, уважаю любое мнение. Если Вы так считаете то Ваше право.

Видимо я что то в жизни пропустил.
350тысяч за мотоцикл с крышей?
Парковаться удобно-не спорю.
Что было основным критерием при покупке:Мечта любимой женщины или автосервис по смартам?

нижний Тагил
Мечта, наверно что то пропустили, где вы видели дизельный мотоцикл?!

Дизель отстой.Это в Европе он дешевле бензина.А у нас дороже.
ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ С ДИЗЕЛЯМИ!
Обслуживание чаще,не едет,шумит,выхлоп грязнее,после заправки воняеш и т.д.
Был бы этот смарт полностью электрическим,тогда 350тысяч были бы хоть как то оправданны.
P.S.Моя жена мечтает о Феррари.Но я спокойно к этому отношусь.Даже если бы сервис свой был по ним.

нижний Тагил
Каждому свое, спасибо за ваше мнение. И мне всегда было пофигу на чужое мнение, а вам тоже желаю исполнения мечт

Надо Вам было купить 12-ти летний ниссан, 280-ти сильный, как у дядьки из Питера, который на Вас нападает, платить налога по 42 тыр в год, вот это было бы умно, я бы даже сказал хитро. И был бы Вам респект и уважуха. Я бы жене тоже взял бы смарт, если бы она рулила.

Однозначно,написанное мною не направлено на смену вашего мнения.Просто потдержать ветку.
Высказать свое,незаурядное виденье мира,в котором крытые дизельные мотоциклы стоят по 350тысяч.А по поводу Стейджи-так про такую надо помечтать сначала,прежде чем купить.Несмотря на все расходы(слава богу пока можем себе позволить),я все еще думаю вернуть ее себе за 600-700т тысяч руб.Ибо "раскачивать" авто,это не языком раскачивать.Как бы сложнее.Жена ездит на джипе.Страховка потеет.А я нет.

нижний Тагил
У меня не только смарты, есть еще и кореец. Видение мира может у меня и впрямь не совсем стандартное, но оно меня устраивает. И мне правда совсем без разницы, 3-4-6-8-12 горшков у авто. Главное что бы оно нравилось, а остальное вторично.
Мне нравятся многолитровые монстры- но я не вижу в них смысл. Как правило возишь только свою ***у, вот по этому выбрал смарт, зачем платить больше за воздух?
Или большое авто как то подчеркивает статус?(размер?)
И самое что приятное, все смартоводы очень общительные и прикольные люди, отношение к жизни на позитиве!

нижний Тагил
И да, ни кто ни на кого тут не нападает, это форум и все высказывают свое мнение! А мы же все разные, по этому оно и не совпадает!

У меня ни разу не было машины с обьемом больше 2.7 литра.
Зато была Хонда Цивик 1,3литра которая кушала 5 литров бензина(бензин дешевле солярки на много!).И стоила она сущие копейдосы.Позитива конечно меньше чем от смарта,хотя рулится Хонда потрясно,да и едет быстрее,да и люк у нее был.Хотя иметь смарт тоже весьма оригинально.

Jonnick:
Видимо я что то в жизни пропустил.
350тысяч за мотоцикл с крышей?
Парковаться удобно-не спорю.
Jonnick:
Дизель отстой.Это в Европе он дешевле бензина.А у нас дороже.
ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ С ДИЗЕЛЯМИ!
Обслуживание чаще,не едет,шумит,выхлоп грязнее,после заправки воняеш и т.д.
Узко мыслишь. Для девушки по городу ездить - по моему самая лучшая машина, да и для парня молодого. Будет 700 000 на руках как нибудь - мб. заеду к диллеру за такой для жены, а вопрос дизель/бензин - скорее тема отдельной ветки. джип не на дизеле брать - так самого себя высасывать, там разница в расходе достигает 2 раз. А тут дизель это просто безумная тяга на малых скоростях, а смарт для города и малых скоростей сделан.

Тоже задумался над приобретением этого автомобильчика. Для города и что называется для души.

Daddy:
Выбирайте очень внимательно!

Выбирайте очень внимательно!
Так а куда внимательней то, если с салона новый?

Daddy:
Так а куда внимательней то, если с салона новый?
У тогда проще! Я с салона не потянул бы... Тогда ждем отзыва!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Тагил Нижний - рулит !!!!!

За Смарта пятачок.

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

воронеж
хорош ,но при аварии как народ у нас носится на крупных авто жесть будет, у нас тут сводки такие как выходные народ бьется на 150км ч в городе...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Не есть IX35 для перевозки всей семьи, но мечты надо просто брать и исполнять
В связи именно с этой причиной спрашиваю - как вообще Смарт в обслуге, сильно дорог по деньгам? Если сравнить с каким-нибудь чисто женским Пежо или тем-же Гетцем?

нижний Тагил
Не дороже среднестатистической иномарки, если заранее осмыслено подойти к выбору этого автомобильчика. А уж с его содержанием в Москве- точно проблем минимум. Благо там есть отличные специалисты по смартам!

Вопрос. А по снегу зимой его не заносит?

sonice:
Вопрос. А по снегу зимой его не заносит?
Родстер мой нет, есп помогает. На этой так же стоит есп, но ее взяли только под летнее использование. Хотя люди по всей России катаются и зимой- без проблем

Магнитогорск
Прочитал отзыв полностью и все коментарии. Автор - красава, думает о завтрашнем дне. Коментаторы - многие адекватно восприняли авто, для остальных: попробуйте купить мотоцикл за 350 килорупий и в уральскую зиму...
За отзыв - 5, за машинку - 5, за мечту - тоже 5... Ну и с супруги стоимость "ремонта" после заправки 92-м, я думаю надо "вытребовать" по-полной :-)
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Молодец!
Главное что Вам (обоим) нравятся эти машинки.
Навязывать кому-то своё мнение и давать советы, дело неблагодарное!
Если мне что-то сильно нравится, я изучил вопрос и всё-равно этого хочу, то комментарии, типа-мотоцикл на колёсах, за эти деньги взял бы Марка, зачем ещё один кабриолет итд. будут вызывать только раздражение.
Захотел, заработал и купил!
Сделал подарок любимой женщине.
Удачи Вам в эксплуатации.
PS. Правда он всё равно не для наших трасс. И надо было ехать по М5. Она получше.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Ох уж эти наши любимые ;)
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Как 2-3 авто в семью, пойдёт! Как единственный, нет! Ибо это не машина по сути, двухместный скутер или мотоцикл! Практичности 0! Но это ладно, душа если хочет, можно взять, чисто покататься, поприкалываться! Однако при аварии достаточно серьёзной, думаю в смарте будет фарш! Веса нет, жесткости тоже, что то типа оки будет думаю, только с подушками! А оку с двумя трупами я видел, уазик РЕАЛЬНО почти целый, у Оки салона просто нет...

Артем Ростовский:
Я конечно не скажу что Смарт самый безопасный автомобиль, но сравнивать его с Окой, как бы это сказать, некорректно!
Всё-таки технологии, доставшиеся этой машине от Mercedes-Benz (капсула безопасности trideon из высокопрочной стали),несколько подушек безопасности,всевозможные современные технологии гасящие энергию удара и защищающие водителя и пассажира, способны на разумных скоростях сохранить им жизнь. Понятно что ничего подобного в Оке нет. В Оке из элементов пассивной безопасности-только ремни, а из активной-только тормоза. Даже Тико и Матиз были бы неудачным сравнением, про Оку я просто промолчу.
Кстати мой знакомый попал в аварию на Смарте с фурой и сломал пару рёбер об руль.
Правда его это сильно испугало и со Смартом он расстался.
Но считает что тот спас ему жизнь.

Одесса
Артем Ростовский:
У меня 3 немаленьких авто (PAJERO, CRUISER и CAMRY), на новый год купил Smarta девушке своей, давно хотел такое авто. От него только позитивные эмоции как у нас так и у окружающих. Сам с удовольствием на нем рассекаю, однозначно в семье останется)))) Авто из раздела MUSTHAVE

Бывает в жизни разочарование, надо жене сказать а то у меня дизель и она берёт мою машину иногда, а у неё бензин не дай бог....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

romaialena:
Или большое авто как то подчеркивает статус?(размер?)
Чё-то у автора почти в каждом комменте сравнение с пиской, имхо по Фрейду... Лично для меня большой авто - это возможность проводить время в дороге с комфортом (я тупо задыхаюсь в мелких авто, а ехать с открытыми окнами не готов), безопасность и т.п. Пускай и больше приходится платить за топливо. А если надо повозить только свою попу - есть мото, проблем с парковкой ещё меньше.

Droni4:
Каждому своё.

Алтай
Автор, подставки под кузов ставишь на зиму? Очень вредно для подвески. Максимум - снять колёса, подставки - под ступицы.

Кто говорит поставить на подставки и все, кто говорит снимать колеса.
Я вообще думал что проще просто поставил и все- но нет говорят резина погнется...
Для чего снять колеса и упереть в рычаги? Спасибо за ответ.

Прикольный аппарат, не ты в него садишься, а ты его на себя одеваешь. Необычные , наверно ощущения. С другой стороны, с парковкой проблем нет, взял подмышку и домой занёс:)

дальнегорск
смысл в дизеле?

kulibin-77:
смысл в дизеле?
Не понял вопроса?

mabi163:
Не-припарковал гавкнул на него- и он сам домой забежал(собак боится) :-)

Для чего снять колеса и упереть в рычаги? Спасибо за ответ.
Машина классная у тебя, удачи).

Классный вжик)) На отдыхе такой брали в прокате, впечатления только положительные!)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Евгений Ник:
Про резину - частично правда, у меня машины битые по году стоят без движения - резина деформируется. Если своя машина и резина дорогая низкопрофильная - лучше её снять, а подставки поставить как можно дальше от центра машины. Если подставлять под рычаг или тем более кузов - рычаги займут неестественное положение и сайлентам быстрый писец придёт. А ещё проще - не снимать резину, а раз в месяц немного перекатить авто). Машина классная у тебя, удачи).
Спасибо добрый Человек!
Решил поднять давление в колесах и так как всё равно буду заводить раз в месяц, прокачу по гаражу.

romic:
Да ладно,350 за такое авто,нормально.
игорь
Я такое даже у нас В Комсомольске н/Ам видел :)) ...исчезла - видать Крузаки затоптали :))))

дальнегорск
Евгений Ник:
а у меня по 5 лет стоят и ни фига резине не бывает...

Ниссан ГТ-Р юыстрее!!)))
The best or nothing

прикольная машина) меня всегда интересовал данный вопрос. могут ли два здоровых мужика украсть на руках это авто?)
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2010

Zhakeshka:
Думаю таки Да. Покрайне мере смогут закатить в газель...Ну или Пикап на худой конец.
У меня на работе есть пикап(навара) так визуально смартик туда попадает

Волгоград
Отличный отзыв!!!5++ Удачи!!!

Тольятти
Можно задать вопрос владельцу Smart ?
Я собрался в отпуск, забронировал самолет, отель ... при выборе авто решил остановиться на Smart, т.к. прикольно, дешево и с автоматом, тем более нас только двое ...
Но вчера ночью меня неожиданно осенило... Влезет ли в багажник такого авто багаж ? (и есть ли там багажник вообще :)

OTMOPO3OK_tlt:
Можно задать вопрос владельцу Smart ?
Коробка робот, не автомат, может потребуется привыкание к ней.
в фотушку назад легко входит дорожный чемодан моей жены. Если вы ростом не 183 и весом 100 кг, за сидениями будет не много места. Я перевозил в фотушке в багажнике 4 колеса на 15 на дисках- было не удобно, так как пришлось сдинуть сидение. это для понимания объема

Тольятти
romaialena:
Коробка робот, не автомат, может потребуется привыкание к ней.
Спасибо.
Жена ни в какую не хочет менять smart не что то другое, поэтому будем искать способы засунуть в багажник пару чемоданов. Насколько я понял, это возможно, только придется ехать обнявшись с рулем, а жене упершись ногами в панель. От аэропорта до гостиницы недалеко.

+ за смелость при покупке на костылях:))

"чисто" тагильский авто

Бордюровск
Сообщений: 20503
Я задумался о таком малыше))) парковаться можно поперек.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

mechanik3:
"чисто" тагильский авто
Что только у нас не ездит, что только про нас не пишут.
Нашли тут белаз, когда катались на великах, хотим туда на смартах доехать поснимать...

kirill
Ну конечно на фкус и цвет, но я бы жену точно в такую не посадил....больно бояздно на таких ездить, про трассу вообще молчу.
Удачи вам))отзыв крутой

kirill:
Удачи вам))отзыв крутой
Спасибо! А на чем не боязно?

Артем Ростовский:
Где-то на Дроме отзыв есть про Смарт, там авария с КАМАЗом на трассе была. Все целые, даже Смарт с виду почти не мятый остался. Правда там потом внутренних повреждений вылезло мама не горюй - ну так это походу и есть сработавшая система безпасности.

romaialena:
Что только у нас не ездит, что только про нас не пишут.
Да уж, Тагил стал притчей во языцах. Как впрочем и мой район - про Южное Бутово даже телешоу делали, безобразное впрочем, как и большинство наших "комедий".

Igorok83
Ульяновск
а вам не страшно на таких ездить? какие там космические технологии от мерседеса? физику не обманешь :)) 40-я секунда: https://www.youtube.com/watch?v =_0UxIeYO3uQ

Жить страшно! А ездить нет. Видео не смотрел и так*****а хватает

Igorok83
Ульяновск
Жить страшно! А ездить нет. Видео не смотрел и так*****а хватает
в таком случае, чтобы ездить на маленьких машинках не стало страшно, лучше не смотрите ))

нижний Тагил
Одно видео по сети гуляет, где смарт на встречку вроде вышел, 450 кузов и тетка из него выпала. Ваша ссылка не открывается. И то смарт себя и там показал хорошо, тетка только не пристегнута была.
Про физику, залететь под фуру- смерть, иной выбор если ты сам на фуре.
А так смарт прошел все евро тесты на дтп. Не хуже больших собратьев. Так же есть видео в сети.
Про космос ни кто и не говорит.

Астрахань
Дальнобойщик
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Магнитогорск
+5. Тоже хочу шашлычка. На днях замангалю в гараже.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

mganzhenko123
Сочи
Я ездил месяц на такой...класс...огонь машина...мне нравится когда малолетки на Приоре обгоняют и смеются с маленькой машинки, но выехаа на эстакаду видили бы вы их лица когда ты обходишь соскункоа на 150 км/ч
Павел
Давно было интересно как ездят на таких. Я понимаю есть подобные авто типа витц, плат, фит, матиз, но это нечто что-то необычное

Павел
Да вроде обычное авто, приезжайте прокачу ;-)

romaialena
Да вроде обычное авто, приезжайте прокачу ;-)
Спасибо, но вы скорее всего далековато от меня живете. Мне на витце норм катать, но на смарте тоже интересно прокатится...

Не есть IX35 для перевозки всей семьи, но мечты надо просто брать и исполнять
А как же безопасность жены и главное детей? Безопасные авто маленькими не бывают, а очень маленькими и подавно...

romaialena
Саша56:Тагил реально рулит))). Автор без обид народ к такой машине просто не готов, это в европе могут сказать, молодец хозяин авто заботиться о экологии, проблем нет с парковкой и т.д, но у нас же протаких...
автор, с размерами гениталий связывать размеры авто это уже не смешно, езженный переезженный плебейский баян...

нижний Тагил
Баян это ты, просто каждому набору цифр повторять одно и то же не вижу смысла.
Сам то на чем катаешь?

romaialena
Баян это ты, просто каждому набору цифр повторять одно и то же не вижу смысла.
Сам то на чем катаешь?
На Королле

нижний Тагил
Напиши свой отзыв с интересом почитаю.про безопасность авто уже написано так много, что нет смысла повторять. Я считаю что мы мало живём и надо подкармливать своих демонов и если есть возможность и желания то выбирать авто не скучное. Ниссан наш скучно от точки а до точки б, а смарты это весело и позитивно, хотя лето это не дает в полном объеме погонять в Кабрио режиме

romic
Тем более непонятно за что столько, я понимаю стоила бы как мопед но нет.

С безопасностью там норм, глянь крашы капсулы на ютубе.
Другой момент пристегиваться надо.. В Петербурге с год назад, по зиме, человек вылетел на каршеринговом смарте на встречку, был не пристегнут - примерил деревянный макинтош..
Не дочитал, автор решил проблемы с шиповкой на заднюю ось или только летняя эксплуатация?

pan_koluchii
С безопасностью там норм, глянь крашы капсулы на ютубе. Другой момент пристегиваться надо.. В Петербурге с год назад, по зиме, человек вылетел на каршеринговом смарте на встречку, был не пристегнут -...
Эта машина была только летняя :-)
на сером смарте гоняю круглый год, поставил все колеса ошипованые, размер сейчас и не вспомню.

Дмитрий
++++5

11220757
Хорошая история.а к комментариям есть вопрос. Многие пишут о безопасности.прежде чем писать чушь-почитайте инфу о смартах.это одно из самых безопасных авто в мире.

Приветствую) подскажите, сколько жрет дизель в городе? И реально ли зимой катать? Хочу купить себе смарт 451 дизель, т.к экономный расход, но беспокоюсь за зимнюю эксплуатацию

g4tech
5 примерно, но у нас были короткие пробеги. По трассе 3,5 литра.
Зимой реально, в Москве достаточно, на Урале хз как по мне дизель прохладный. Мы его катали только летом.
Б

Продажа Smart Fortwo 2010 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Форту.
Посмотреть всё о Смарт Форту

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Форту с фотографиями, недостатки и все минусы!