Поведение в мороз.

Поведение в мороз.

Smart Fortwo 2017

, Riga, LV
Темы: Эксплуатация

Латвийские холода и морозом-то назвать стыдно, было пару ночей с температурой около минус 20.

И СМАРТИК показал всю свою гавнистость.

1. Не прогревается салон даже после 15 минут в движении по утренним пробкам (но надо отдать должное жопогрейке — адово шпарит с первых секунд)))

2. Расход топлива с привычных 8,5 литров на сотню по городу зашкалил за 15 (!)

3. Вылезла ошибка коробки автомат, ушла сама после прогрева (Фото прилагаю)

4. Заглючил датчик бензина в баке, и то что бак пустой обнаружилось внезапно — после заезда в теплый гараж уровень топлива, вдруг, с полного — свалился до двух делений на шкале.

5. Дурацкий старт/стоп срабатывает не всегда, он сам иногда активируется не пойми с какого перепуга. срабатывает по настроению, обычно раз в неделю. Остальные дни ведет себя как образцовый пожарный — спит)))

6. Система стабилизации душит двигатель после пробуксовки, и в момент когда надо поддать газку, не взирая на пробуксовку, — машина тупо не едет.

7. Легко срывается в занос, но тут скорее всего еще проблема в моей лени — машина на все-сезонном ГУДЖЕРИКЕ приехала от дилера и я не стал менять ее на шипованную зимнюю.

Пробег: 6500 км

Продажа Smart Fortwo 2017 в России

DenisS
Очень странно. Предыдущий вел себя зимой очень достойно. У меня сосед несколько лет владел, только положительные отзывы. Я сам периодически гоняю зимой по Москве на предыдущем, никаких ошибок не выдает. Может вам к дилеру надо?

Да, повезу показывать спецурикам. В любом случае, продавать пока ее не хочу. Машинка хоть и не самая лучшая в моей жизни, но есть в ней какаие-то импульсы положительных эмоций. На нее оглядываются все, причем по доброму.

нижний Тагил
Не увидел ошибки по кпп, любой дилер мерседес должен принять авто на диагностику.
У самого был 452 кузов и сейчас 451, покатал на 453 скажу честно не впечатлил, кроме разворота.
особенно цена за новый.
Система старт стоп, по идеи работает до +5 -0 градусов, потом отключается. Как по мне бесполезная фича. На 451 отключали ее.