Смарт Форту - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

После долгих раздумий и ряда решений, осознал что очень люблю android в машине и хочу его в Smart.

Занялся изучением вопроса, посмотрел что продается универсальное, на андроиде типо планшет, которые плохо охлаждаются и часто глючат цена до 6тр

Заглянул в кошелек и решил добавить еще немного, обратил внимание на производителя teyes. Но почитав форумы, пришел к мнению что тот же Китай, но типо заводской, но дороже в пару-тройку раз.

Управление громкостью должно быть физическим, одно их требований.

Осталось искать на сайте аллиэкспрес....

За 44ткм и 6 лет на руле появились потертости. Особенно в верхней части. Что очень меня раздражало.

Руль снят :-)

P.s отключаем аккумулятор! снимаем пластиковую накладку снизу, отщелкиваем 2 фишки( подушка и клаксон) торкс на т40, руль прямо, выкручиваем болт.

Все руль снят.

Прошло чуть более 2-х недель с последней записи.

Закончили тем, что сняли руль и отправили в работу :-)

В воскресение забрал у измученного Мастера, в миру зовут Сергей serdgos

Немного повторюсь, из за моей привычки держать сруль только так, на том что Smart называет кожей, появилась протертость....

Прочитав пару дней назад пост от ToningNT о тонировке, вспомнилось что давно хотел закатать форточки на дверях на Смарте.

Подумано и сделано, списался с Виталием, договорились о времени.

Сегодня приехал к ним в бокс, приехал даже раньше и был радушно принят.

Виталий предложил тонировку, примеряли на форточку и нанесли.

Помыли стекла

В процессе!

Обсудили варианты тонировки заднего стекла, на кабрике, на сколько помню просто пленка туда не ляжет, варианты съемная или как делал на родстере-для фар которая идет....

Смарт продолжает радовать и за это прикупил ему не много подарков.

Подарки отправляли с Китая.

Давно хотел себе порожки на авто, к ДР сделал себе мини подарок. Пришли за 7 дней.

Устанавливаются легко и просто-обезжириваем порог и клеим!

Так же пришли заглушки из пластика в подрамник, которые тут же установил.

Ну и чуть серого Смарта и серого Города. Погода сегодня утром не сильно радовала.

Итак много читал, что штатный свет на смартах унылый. Для себя проблему решил установкой Osram Cool Blue, по крайне мере я так думал.

Так как редко но все же сажусь за руль кашкая в котором стоит светодиодная оптика, решил что все же свет на смарте не очень.

Наши дорожники внесли свою лепту в восприятие дороги, когда в -20 на дороге мокро. А как правило поездка на работу происходит в темноте, да и темнеет рано, на дороге ничего, хотя не так, НИХ..А не видно.

Так как ксенон и так называемый Led свет не моё, ослепление от встречки это зло, пошел по пути наименьшего сопротивления....

Ранее писал про эпопею с заменой резины и обломом болта.

Продолжаем, так как нормальные болты я снял с авто супруги, которое сейчас в спячке, катался пока на ее.

Сделал заказ в одном из магазинов и привез 24 колесных болта Febi.

На машину супруги поставил новые болты, а второй комплект оставил себе на летние диски.

Так как летние диски у меня мини брабус, а зима простые, колпачки от ступицы переходили с дисков на диски, тоже исправил и заказал себе колпачки более подходящие на зимние диски.

Номерки для заказа видно на фото....

Поставил новую шкалу на панель приборов! Теперь цвет рожков и панели приборов совпадает!

Постарался сделать не много фото по разбору панели. Снять её совсем просто, берём за бочки и тянем на себя, потом отключаем штекер. Делать все по уму, наверно при отключённом аккумуляторе. Я не отключал, заводить Авто при отключённой панели не стоит точно.

Итак продолжим, снимаем окантовку панели приборов, потом отстегиваем нижнюю часть, фото дальше не делал, стекло защелки с задней стороны, потом аккуратно достаём. Далее удаляем пластик Серый от дисплея....

И так пожалуй начнем.

Сразу отвечу на вопросы, у меня не Brabus, при покупке авто я не готов был выложить разницу в 250-300тр.

Есть к чему стремится, при минимуме наличия денежных средств.

Авто прошито до 120лс(Димыч огромное еще раз спасибо!), колеса летние на дисках Brabus(хоть и 15), ручник и кпп сделано руками, смена акустики(колонки+усилитель+активный саб) штатная магнитола с навигацией меня пока устраивает, ее не менял. ШВИ по салону, шторка тоже хендмей.

В планах есть перетяжка тканевых вставок на дверях кожей, так же передней панели....

Спасибо Большое Ларисе и Лене за их работу и терпение!

Черный знакомого собрали и он уехал, своего Серого буду собирать завтра.

Просто пара фото. Правда с телефона, но постараюсь исправиться, съездить к хорошему фотографу(второй год по секрету собираюсь)

Огромное спасибо Елене, которая тратила свое время на наши глупые вопросы, проработку рисунков и за то, что просто отличный человек.

Второе спасибо Ларисе за воплощение художества Елены!

За вашу работу в выходные и за то, что Вы прекрасные женщины!

Сегодня обработал фотушку жидким стеклом и с выходных отдаю в пользование жене

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Форту.
Посмотреть всё о Смарт Форту

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Форту с фотографиями, недостатки и все минусы!