Отзыв автовладельца Smart Roadster 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 200
Всем привет, предыдущий отзыв был написан на скорую руку за 3 минуты, в планах было позже отредактировать, но редактировать отзывы как это ни странно, на этом сайте нельзя, поэтому пишу новый.

Итак, почему именно Smart Roadster, спросите вы? Объясню.
С самого раннего детства мой отец привил мне любовь к автомобилям, научил меня ездить на Ваз 2106, лет 14 мне тогда было, потом были много разных тачек, японцы, немцы. Так что представление о том, какие бывают автомобили и что от каждого ожидать, было уже давно. Сейчас в качестве основного автомобиля использую Аурис 2008 года, всем устраивает, но откровенно говоря, он скучноват. Захотелось чего-то эксклюзивного. Начинала смотреть все кабриолеты, рассматривала к покупке также купэ, очень нравились в своё время Ауди ТТ, но в бюджет 500-600 тысяч ничего что понравилось по состоянию, году выпуска, комплектации, не попалось. И тут друг мне посоветовал обратить внимание на Smart Roadster, я задумалась. Кабриолет, задний привод, турбо, 82лс на 700кг веса. Рулится и выглядит внешне как карт, к тому же их на всю Россию в продаже можно по пальцам пересчитать. В моём городе я вообще никогда не встречала на дорогах. Перечитала много информации, отзывов, видеообзоров, ознакомилась с ценами на запчасти и мысль о том что я хочу именно его, не давала мне покоя.

В объявлениях ценники варьировались от 300 до 700 в зависимости от состояния и от жадности продавца. Я решила смотреть машины по низу рынка, меня не пугали предстоящие ремонты, уж лучше я потрачусь на новую двигатель, ходовку, коробку, чем буду ездить в ожидании что вот вот что-то сломается. Главный критерий был - чтобы не было ДТП, которые сказались бы на безопасности, всё остальное делается. У смарта дак вообще все кузовные панели из пластика, очень ремонтопригодны, и эти автомобили вообще не подвержены коррозии, даже спустя 17 лет, как в моём случае.

Мой вариант попался в Свердловской области, последние два года просто стоял и погибал. Из плюсов - была сделана капиталка двигателя на пробеге 120.000км, сейчас пробег 135.000км, из минусов - всё остальное. Мёртвое сцепление. Вся ходовка мёртвая. Крыша не открывается с кнопки. По кузову нет живого места. Вот он мой мальчик - сразу подумала я, тут определённо есть над чем повозиться и мне будет явно не до скуки. По моим подсчетам, требуются вложения в 150-200тысяч, и он будет в полном порядке!

Чтобы запомнить каким он был и каким он станет, весь объём проделанных работ решила снимать на видео и выкладывать на ютубчик, кому будет интересно, могут посмотреть БЫЛО/СТАЛО.

На сегодняшний день мои траты составили уже более 80.000 рублей. Основные траты были на коробку передач. Сцепление с выжимным 22.000р, актуатор сцепления как оказалось тоже мёртв, а это ещё сразу - 17500р. Стойки вкруг 12.000р, все расходники, масла, фильтра, жидкости, колодки, шаровые, линьки, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов, сайлентблоки, и большую часть стоимости я отдала за работу.

Осталось решить вопросы по косметике и как-то разобраться с крышей!

Писать об ощущениях пока рановато, всё таки автомобиль по сей день не пригоден для полноценной эксплуатации, но первые впечатления от покупки сохранились на видео, если кому-то интересно, можете глянуть, буду признательна если подпишитесь на мой канал.
Отзыв про своего эксклюзивчика буду дополнять по мере восстановления, осталось совсем немного!.. Всем спасибо за просмотр, до скорой встречи!)

Опубликован 5 месяцев назад

Smart Fortwo, 2016
По объявлению, Санкт-Петербург

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Ответь на вопрос про запчасти, пожалуйста))

драйвовая - мой любимый автоблогер
А этот отзыв чем-то кардинально отличается от первого? 0о

Выходи за меня!!! Я тебе новый SMART подарю.

Сибмамы, что ли не хватает?))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Видео не смотрел. И не буду. А читать было интересно

В чем бессилие?
Коменты на ходу переделывают

Автор, не обращай внимания на желчь в комментариях. Это от зависти и бессилия
А зависть и бессилие в чем заключается?
Acv40 есть
А если туда ej впихнуть! Вот пушка то будет!

Олтай
Четырку на коленке ремонтирует,малаца!
На любой вопрос даю любой ответ.
По твоим 200, а по моим 500)))
Антон5051
Один БМВ продвигает восхваляя в Ютубе, здесь снова ссылка на Ютуб... Остальные машину только купили, сразу отзывы пишут.. продвигая товар потребителям. Прям площадка для самопиара.

Suo Sikki
В чем бессилие?
Это когда хочешь, но не можешь

JZ в РФ
А зависть и бессилие в чем заключается?
Зависть- это когда кто-то может себе позволить купить убитую машину и восстановить её. Бессилие- когда хочется быть мужиком, но не можется им быть. Обычно в этом виновата старость или проблемы со здоровьем(физические или психологические9

Ты не знаешь значения этих слов
Зачем применяешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
djoq
Волоса, в натуре!

Кто коменты удаляет??

сергей.1
Дружише купить убитую машину может вообще любой, а вот хотя бы обслужить в соответствии с регламентом могут не многие, при этом восстановают авто еденицы, т.к. это очень дорого, а у кого есть кэш, просто купят в нормальном состоянии. И ты хочешь сказать вот эта девочка в состоянии "восстановить" авто?))) И по твоей логике она после этого станет мужиком?)))

КОВ19
Кто коменты удаляет??
Это вообще мерзко, пишешь пишешь, а она бац и поудаляла, просто ее цель привлечение внимания к своему каналу, а не поделиться техн инфо, для чего по сути и есть этот сайт. Поэтому я и негодую от таких персонажей.

жгучая тайна
Ты не знаешь значения этих слов
Зачем применяешь?
Применяю для выражения своего мнения. Про значение, пишите. Прочту. Только прошу, не умничать. А своим словами

Ничего не имею против отзыва, видео про машин тоже нормальное, но то видео, где она ремень меняла на ТАЗе.. Сменила ремень, потом просто поставила рядом кожух, ничем его не закрепив и со словами "ГОТОВО" закрыла капот! Вот коментарий про это и был удален, но зачем вообще такое показывать, типа лохи итак схавают..

Олтай
КОВ19
Отзыв был про ТАЗ,или поговорить?смотрел ничего не понял..буду пересматривать.
На любой вопрос даю любой ответ.

СэрВант
Отзыв был про ТАЗ,или поговорить?смотрел ничего не понял..буду пересматривать.
В этом отзыве есть видео, внизу, смотри с 5.30

JZ в РФ
Я это не хуже Вас понимаю. Неправильно, что ,,толпой,, набросились. Сейчас количество и качество оценок лучший индикатор в современном мире. И этого хватит, для понимания нужности своего труда. А получилось как? Куча диванных ,,выпердов,, стало жизни учить совершенно незнакомого и совершеннолетнего человека. Заняться значит им нечем. Или не хотят сами делать нужное и полезное

Продажа Smart Roadster 2003 в России