Отзыв автовладельца Smart Roadster 2003

Смарт Родстер 2003 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Цвет кузова: даже не знаю...
Цвет салона: черный
Ходовая часть: ABS.ESP
Двигатель: 3 цилиндра, 6 свечей.турбо
Всем привет, это мой первый отзыв и надеюсь не последний.
В нашей семье с 8 года весело живет и поживает машин по имени Киа Соренто-дизелек.
В этом году созрела необходимость во втором авто. После долгих размышлений были выдвинуты следующие требования
1-маленькая
2-экономичная
3-не дорогая
4-автомат
В процессе выбора созрела мысль а не взять ли Смарт родстер купе...
Почитал форумы, еще раз все взвесил и уехал в Москву за своей мечтой. Там сразу же встретился с продавцом, посмотрели машинку и я ее купил. Потом перегон Москва-Екат. Сухие цифры, пройдено 2280 км. Средняя скорость по бортовому компьютеру 63км. Стиль езды по трассе от 10км до 150 с резкими ускорениями и торможением. Расход топлива 5,1 литра на 100 км. Маршрут-Москва-Рязань-Самара-Уфа-Челябинск-Екб. Поведение на трассе машины великолепное.  Машинка не любит колейность… Угара масла нет. В дорогу покупался набор для ремонта колес, влажные салфетки, головка на 15 для колес. Хорошо что все это, кроме салфеток не пригодилось.
по приезду была произведена замена фильтров, колесных болтов(они на 15), проверка и востановление ходовки.
Сайленты по 200р, шаровые опоры и рулевые наконечники по 400р, стойки стаба 700р.
Ходовая жесткая..
К зиме прикупили резину, и загнали машинку на аэрографию...параллельно перетянули  тканевые вставки в дверях и на передней панель кожей.
Машинка дарит кучу позитивной энергии и удовольствия от управления ей, равнодушных к ней нет.
Вроде бы пока все, сильно не ругать...

Машинка с 3 октября пробежала 1044км, средний расход топлива(98) составил 4,05литра

Заказал новые тормозные колодки, фильтра, и более мощный регулятор давления топлива.

Из поломок сгорела лампа в стоп сигнале.

В Тагиле -12, в кабриолете не холодно- грею конечно подольше.

Еще сменил аккумулятор стоял родной германский, поставил варту.

Поведение на дорогах уверенное-хотя у нас пока мало снега. Резина летняя стояла размеры 205.45.Р16 поставили на зиму липучку ЙОКУ 195.50.Р16. Честно говоря с подбором резины таких размеров у нас в городе засада...

3 января машинка порадовала... Поехал в баню, смотрю начали запотевать стекла, на улице -18. Как выяснилось перестал работать рычаг регулировок потоками воздуха. В машине стало холодно.

5 января в разобрали переднюю панель и начали искать причину, причина была в том что сломалось пластмасовое крепление тросик заслонки. Поломка устранена-рекомендации пока теплый воздух не пойдет не крутить управлялку печкой-везде один пластик. Допом сделали Тунинг-поставили картонку между радиаторами

Стала машинка слабо прогреваться, в салоне попрохладней стало.

Лекарство от такой болезни замена термостата, благо это слабое место в машинке известно. По рекомендации друга был выбран автосервис и произведена замена термостата(а это на смартах не так то и просто).

Дополнительно был заменен регулятор давления топлива, давление должно увеличить на 0,2 бара. Как сказалось на динамике еще не понял, но не оспоримый плюс, что в новом регуляторе(а он от Ауди) есть фильтр.

Выехал с сервиса в машинке тепло и хорошо!!!...

заменили сальник привода на коробке, номер если кому необходимо 15285 сальник трансмисии.

Пару фото с сервиса как всегда на телефон.

Расход топлива 5,6 литра на 100 км

29.02 Перегорел стоп сигнал...

Заехал прикупил лампочку, заодно решил заменить на поворотнике(краска оранжевая облезла). В гараже поменял.....

Результат загорелся Адидас(для тех кто не знает, там где отображаются передачи, горит 3 полоски)-первый раз вижу и на панели горят ABS и ESP испугался...

Полез все проверять, оказалась воткнул в стоп сигнал одноконтактную лампу. Заменил лампу и все заработало

13.03. Зачесались руки, промыть дроссельную заслонку. Фото не будет(белый айфон боится грязных лап)

Как и ожидалось нет ни чего сложного....

УУУУУ сломалась кнопка Софт-точч.... Выпала из рычага передач...(отвечает за переключение между ручным режимом и авто) Нащел кое какие запчасти от кнопки... Саму кнопку не нашел.

методом научного тыка, разобрался какая кнопка должна быть(тыкал металлическим прутком), оказывается там нет ничего сложного. В понедельник отдам токарю на выточку-фото потом с меня.

Самое главное сегодня официально оформил аэрографию в ГИБДД-после не больших рассуждений с инспектором и начальником пришли к мнению, что цвет машины надо записать как-многоцветная-, док-ты оформили ура

Выточили потерянную кнопку, как и обещал выкладываю фото.

Все подготовлено для -Смены свечей и проводов, ремней и ролика кондиционера, так же для замены лямбда-зонда-2 штуки. Погоды нет а сегодня планировалась замена свечей и проводов.

Перенеслось на потом. Руслан тебе привет и спасибо

Сегодня залезли поменяли перепускной клапан( A 271 018 03 29), как оказалось не зря старый уже начал дуть в обе стороны. В ходе работ появился вопрос нашли второй такой же клапан, но он толще... За что он отвечает не поняли, оставили как есть.

Этот клапан заменили фото 1

А это что за клапан не поняли- он потолще по крепежам....

Покатались на картодроме, море удовольствия и куча адреналина!!!

еще пара фото

выкладывается только по 2 фото

еще фото

Ну вот успешно прошла замена ремней генератора и кондиционера, натяжного ролика(старый так то подустал, ремни были в норме)- для хорошего доступа необходимо снятие правого подкрылка и подъемник(или яма).

Мы сразу сняли у машинки попу, заодно с помощью ключа для съема проводов заменили свечи и сами провода.

Как и писал ранее заменили 2 лямба-зонда, поставили от ВАЗ 10, просто перепаяли фишки-ошибок не загорелось.

Заодно проверили помпу, чисто,сухо,люфтов нет,не скрипит,не шумит- новая останется про запас....

, пробег 94 км

Напишу про 2-ю машинку в семье. Соренто, автомат,дизель, полный привод.

С 1 июня отправились в маленькое путешествие по маршруту Н. Тагил-Москва-Тула-Астрахань-Н. Тагил.

Цель путешествия повидаться с друзьями, везде были буквально по 1 дню(что бы не надоели). Дороги почти везде отсутствуют(особенно заметно Московская область-там они есть и Волгоградская обл, до Астраханской-там нет)

Ночевали в машине, по дороге кушали в разных шашлычках. За 10 дней было пройдено 5690 км, средний расход соляры составил 9 литров на 100км....

Еще фото

Сообщений: 1981
Лютый зверь. Для поднятия настроения хорош
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Новосиб
сколько стоит?
Будьте активнее!

Как второй авто-очень хороший вариант,и по городу отлично, и кучу позитивных эмоций от вождения и от внимания окружающих!

Бутово
фотки салона давай!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

нижний Тагил
Цена зависит от конкретной машинки и степени ее убитости, от 200 до 700.
Спасибо, позитив на дорогах получают все.

Геленджик
аэрография жесть...авто турбовое?
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4

нижний Тагил
Сделаю фото салона выложу, просто вчера только забрал после всех работ.

нижний Тагил
да турбовая, а почему аэрография жесть? не понравилась?

Курган
А мне понравилась аэрография.)! За "необычную" машину 5!
45 Регион

зимой не холодно будет?

приколола машинка!сплошной позитив!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Smart шикарен!!!Джокер в тему на ней!!+5
Давай еще фото,со всех сторон!!Ну реально зачетный экземпляр!!

Новосибирская область
Сколько она весит?
Prado, 1KZ.

Сибирь-Матушка
заценил! первый раз такую вижу
PRIMUS INTER PARES

Сам кровью на дверях рисовал?))

вес около 800кг, зимой надеюсь холодно не будет-печка зверь
Не добавил в отзыве - машины это то, что все запчасти только под заказ!!!

Красивый авто.

нижний Тагил
Нет рисовал не сам, кровь тоже не моя. Самое сложное в рисунке был доллар

Фритаун-Благвиль
Сумбур какой-то...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

А че такой серьезный???

магнитогорск
красавчик!!! так держать!!! пятак тебе

Хороший авто ! На дороге равнодушных нет, все улыбаются !!!

эНСК
машина хороша, правда аэрография не понравилась но тут на вкус и цвет как говориться, охото машинку в салоне посмотреть выкладывай фото, авансом 5

КРАСНОЯРСК
люля

ЗАБ РАЙ
был у меня смартик, но твой шикарнее

за уникальность 5)))
Мой отзыв: УАЗ 469 1997

abakan
Азамат56:
третий, как минимум. а красава!!

На Кит-Фин границе
Позитивненько!

МО
Неординарное транспортное средство!!! Прикольное))) Пять!!!

Мал, да удал!!! Хороший машин!!! Токо чето ни че не написано...
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Прикольный дрыцык :) аэрографию не рассмотрел, т.к. на телефоне экран маленький. А так, оригинально. ПЬЯТЬ :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

нижний Тагил
а что писать? текучка со сменой расходников сделана(масло и тд) Кузов весь из пластика в салоне тепло,стоит саб и поменяли магнитолку штатную на пионер. Пока все. По управляемости на картах кто катался? так управление и позитив точно такое же

Биробиджан
уматный автомобильчик сам бы себе такой взял,аэрография прикольная))

супер красиво

класс!!! 5

Спасибо

нижний Тагил
Еще не написал, коробка не автомат а робот- 6 ступений. Так же есть возможноть переключения скоростей в ручном режиме и с помощью подрулевых лепестков. Как все знают роботы, достаточно медлительны, но к коробке уже привык и паузы при переключении не доставляют неудобств.

прикольно ! Молодец 5!
Toyota Vista SV30 , была.
Mazda Capella, была.
Honda Accord Wagon

машинке и водителю только 5
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять Ж**ОЙ

держи пятак!
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota RAV4 1998, Toyota Carina 1992

в Челябе постоянно такую вижу, для лета отличное авто!!!

Новомосковск
Супер тачка! Супер отзыв!

Держи пять !
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

нижний Тагил
Да я как никогда жду лета, что бы снять крышу и ....

Тверь
Прикольный машин))) тока аэрография немного невтему много надписей очень, выглядет как промолтерский авто всякого там "берна" , водки"парламент" реклама какойнить "пицерии" , в аэрографие лудше избегать надписей

СССР
Прикольный авто!

Ни когда не понимал Смарт,мотоколяска для европы,не хотел обидеть автора,это моё мнение

нижний Тагил
сам рисунок выбран на основе фильма Темный рыцарь, надписи соответственно от туда же.
Не обижаюсь, пока покупали меня пробрало и на Сорентика садиться не хочется. Все познается в сравнение.

г.разбитых дорог
Хз не моЁ!!!!

машина супер , кришка бензобака с значком брабус улыбнуло
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

нижний Тагил
есть машинки родстер брабурс, клиренс ниже, лошадок 101...
А крышка ручная работа из нержевейки, родная крышка пластиковая лежит дома

Классный мобиль, да и хороша аэрография!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

ГондурОссия
Уматная машинка!!! Тока запчасти под заказ- это трабл.
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Аэрография - ЗаЧОТ!

Спасибо за отзыв)
КРАСОТА СПАСЁТ МИР

Красивая машинка. Можно сказать экзотика!!!
P.S. М-да средняя скорость по трассе 63 км - хороший результат, а мои друзья называют меня тихоходом когда я говорю что у меня средняя 70-75 км и то летом, зимой я думаю меньше. Удачи
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Я свое отгонял...

Смарт- ТЕМА!!! А уж родстер- ОЙ, КАКАЯ ТЕМА!!! Сами на 450 катаемся, хотели продать, но потом представили, что кто-то, а не мы на Смарте!Б-р-р, уж лучше Сами! Щас покупаем по-тихой кусочки "Барбоса", думаю к лету будет готов!
Короче пятак и удачи на дорогах!
EdikS:
просто нужно прокатиться по городу!
Мой отзыв: Smart City 2001

Мне нра!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Новичиха
Норм машин
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Абакан city
Позитивно, но как-то по студенчески. Хотя студенческая пора вспомнилась сразу, я бы еще и не такое сделал, но у меня кроме своих двоих никаких колес больше не было. Однозначно 5
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Все
Машинка класс +5 и отзыв 5+!! Машинка маленькая, просторная. Есть у меня знакомый у которого тоже маленькая просторная и жрёт мала. Mazda Avtozam-AZ-1!!! 0.7л.?
Мой отзыв: Лада 2109 1999

нижний Тагил
Спасибо, правда я давно не студент...
высота машинки от земли около 1 метра 20 см, мой рост 182см

yaroslavl
класс 5

Клёво хуле))))
Iff

классная машинка, взял бы себе такую для города ))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

Чукотский АО,Анадырь
А в доллоре то косячок :) В одном долларе неможет номер начинаться или заканчиваться с (С) а только с (А), да и цифра (3) тоже невтему, кароче атрибуты со ста баксов.

Зы а скока такая аэрография стоит?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

В степях Татарстан
5+ :)
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995

Virginia Beach
За неординарность + мильен!!
Отличный удар по нижнетагильской серости!!
Временно в России

РС(Я)
Тааагил реально рулит и разруливает =) Держи 5!

27-161-123
Тагил рулит! Классный аппарат! Автору обеспеченно повышенное внимание на дорогах! Живите дальше в своё удовольствие,и с удовольствием пользуйтесь малышом! 5+
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Прикольный такой машин получился! 5+! Удачи на дорогах!

литьё интересное! три шпильки не страшно
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

Эта кахбы мерин штоли?

Карфагенянин:

Литье штатное, есть еще многолучевое и Брабурские катки на 17

Для сомневающихся

Классная запердуха! (не в обиду, называю так маленькие авто) Аэрография - вынос мозга, но прикольно. Задний привод маленько смущает в условиях снега и такого веса поведение наверно как у картинга?
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Как в гаи такая раскраска зарегистрирована? У тебя страховка дороже получается за счет рисунков? Внешний вид на пять!!!
Я против увеличения суммы штрафов.

А у него багажника нет совсем? Если есть - собака, средняя, там поместится? Машина реально интересная, как вторая. На работу в пробках толкаться само то, да еще и с таким расходом. А как у нее с безопасностью?

Сибирь
Тапгил рулит, разруливает тагил

romaialena:
Вы купюру в 1 доллар видели??? На рисунке 1 бакс воспроизведен в полном объеме... Номера и цифра 3 стоят там где надо и не отличаются от оригинала. Воспроизведена даже голограмма с купюры, так что не надо ля-ля. Да, Смарт дочернее предприятие Мерседеса(если не ошибаюсь)-на движке написано Мерседес Бенц
смарт выпускается швейцарской часовой фирмой SWATCH совместно с конценрном даймлер бенц.
а нафига фото разобраной тачки ? ... и аэрография стремная ! не всмысле качества а всмысле стиля.... и нафига ваще кожаная панел и такие затраты на ЛКП для такой дрочепоты?

нижний Тагил
багажник под капотом, пол мешка картошки входит, сзади тоже есть немного места под стеклом. Не выпускается а выпускался(родстер с 2002 по 2005) было всего 36000 машинок.
Фото разобранного выложил для просмотра-мало кто видел полностью голенького Смарта.
Это конечно не Субару... но каждому своё, кто то и запорожцы делает.
Задний привод-не помеха есть ABS и ESP, управляемость писал выше как на картинге.
Про безопасность она на высоте, там установлена капсула безопасности(на фото где машина разобрана её видно она серебристого цвета.

и еще пару фото

101км.
Хорошо получилось,молодец.

Все
Маленькие машины всегда хорошо управляются!!! Тот же Smart Fortwo, Smart Smart!!! Smart Roadster рулит!!!! 5+

Все
У меня деньги на авто 460.000 рублёв!! Может мне тоже Родстер взять??

Все
Модет мне тоже купить родстер ???
Всё решено покупаю смарт Родстер!!!

Все
Smart Roadster предназначен для стильных, оригинально мыслящих людей - его можно любить или не любить, но невозможно просто остаться равнодушным, кузов представляет собой комбинацию капсулы безопасности Tridion и навесных кузовных пластиковых элементов, которые не подвержены коррозии и могут быть легко заменены или восстановлены в случае аварии. К достоинствам данного автомобиля можно с уверенностью отнести потребление бензина на уровне 4, 5 литров на "сотню", матерчатую складную крышу, которая может быть убрана в багажник, превратив автомобиль в кабриолет для летних прогулок "с ветерком", а также оригинальный экстерьер, заставляющий заглядываться на SMART Roadster даже владельцев более дорогих автомобилей...
технические характеристики:
Двигатель: 0, 7 / турбо
Мощность: 82 лош. силы, 170 л.с.
Трансмиссия: автомат
Колесная база: 1615 мм
Дорожный просвет: 130 мм
Длина: 3427 мм
Ширина: 1615 мм
Высота: 1615 мм
система стабилизации ESP, ABS, система распределения тормозных усилий EBV, антипробуксовочная ASR и Brake Assist, стеклоподьёмники, центр. замок, сигнализ, магнитола.
цена небольшая - поэтому есть недостатки - небольшая(размером с иголку) царапина на левом заднем крыле (в сервисе стоимость краски около 4000 руб).
Как хорошая машинка??!!

нижний Тагил
За ТТХ спасибо, остальное просто не понял...

romaialena:
За ТТХ спасибо, остальное просто не понял...
Это про мой коммент??

Да про твой...

тоже не понял...зачем? к чему? этот комент написан...

Дрифтёр:
Двигатель: 0, 7 / турбо Мощность: 82 лош. силы, 170 л.с.
Дык 82 или 170? Совсем запутали. Не реально с 0,7, даже турбиной, поднять 170 л.с. При весе ~800 кг и 170 л.с. на заднем приводе машина бы ехала БОКОМ! :)

Лошадок 82, 170 наверно максимальная скорость.

нижний Тагил
лошадок бывает 61,82 и 101.

romaialena:
я не про родстер в частности, а про вообще смарт. интересный метод мерить объем багажника родстера в мешках картошки. :))
romaialena:
гыыы браза лучшеб выложил фотки полностью голенькой тетки какойнить нормальной :))) ....

нижний Тагил
Просто где то в коментах(не у меня) был подобный вопрос. Я на машинке вожу только себя любимого до работы, да ребенка в садик отвезти. под капотом редко чего вожу. Машинка вторая в семье для перевозки чего то габаритного есть Соренто.
Голых теток полно и так в нете, а голого смарта мало

102rus
Классная машинка,в соседнем городе сейчас такую продают...Аэрография прикольная,вызывающая,в хорошем смысле
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Жена малютку себе хочет!
Лексус 470 ее не вставляет!
Дополняйся!
Авансом - пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

нижний Тагил
Гы а моя, наоборот отобрала у меня Соренту и к мелкому не подходит... Правда я и не сожалею. Давно такого удовольствия за рулем не получал и делал все под себя. Прикупил сегодня новый аккум, старый при -17 крутил неохотно... В машинке тепло, правда прогревать чуть подольше

Продажа Smart Roadster 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Родстер.
Посмотреть всё о Смарт Родстер

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Родстер с фотографиями, недостатки и все минусы!