Готовимся к лету

Smart Roadster 2003

, Нижний Тагил
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет и начнем, если кто не помнит или подзабыл, напомню в январе 2014 года машинка отвезла меня в Кольцово, переночевала в аэропорту и на следующий день встала в гараж очень на долго. До 20 чисел апреля.

В апреле выехала из гаража- свозила меня на встречу Драйв клуба и опять на неделю встала в гараж... Вся чумазая... На зимней резине.

Настало 30 апреля, любимая жена отвезла меня до гаража, там я выгнал Смарта и начал решать супер квест- как засунуть в мелкого 4 летних колеса.

Квест был успешно решен, потом быстрый перегон до шинки. Там успешно прошла замена колес, ребята с пониманием отнеслись к моей просьбе откручивать и закручивать болты на колесах ключом а не пневмопистолетом, за что им большое спасибо.

После переставки колес, пришлось решать квест заново, но как не странно не смог- не вошли 4 шипованных колеса в мелкого, бросил одно колесо в шинке- сказав что заеду позже. Долетели с мелким до гаража-выбросили зимние колеса и сразу поехали мыться!

Сделали полный комплекс на мойке, там же парень проявил интерес к Смарту- пообщались. Потом заправка и кружок по городу!

Бензин я смотрю подорожал аи98 по по 36.8р Так как погода сегодня отличная- открыл крышу, покатался, крыша открылась мягко и без проблем. Заехал в шинку за последним колесом и в гараж.

В гараже сделал мелкому комплекс от себя, смазал все резинки силиконом, кожу натер кондиционером для кожи, на пластик в салоне полироль, потом закрыл крышу и обработал ее гидрозащитой от Лики Моли. Ну вот пока и все.