Про Ключи

Smart Roadster 2003

, Нижний Тагил
Темы: Другое

Внимание много текста!!!!

Добрый день, созрел я не много пообсуждать такую тему, как ключи на наши авто, а точнее проблеммы их отвязки от авто.

У многих родстероводов- в наличии один ключ от авто и когда он отвязывается, начинаются проблемы.

Отвязка ключа может происходить

1 разряд батарейки, сначало авто начинает мигать 9 раз, самое интересное- это не всегда так происходит. Наблюдал авто у которого степень посаженности батарейки измерялось в расстоянии, открытия-закрытия авто:-)

Так же 9 миганий и нет реакции авто значит что блокировка авто забыла Ваш ключ.

Хорошо когда есть второй и до него не далеко доехать.

2 при смене батарейки. Многие говорят что смену батарейки в ключе надо производить в течении 30 сек. Один мой знакомый по ошибке перепутал 3 сек и 30 и смена батарейки у него более походила на разбор пистолета.

Не потвержу и не опровергну данный факт.

3 ношение ключа в тесных карманах, как следствие не контролируемое нажатие кнопок, отвязка ключа. Данный факт потвержу частично, опять же у знакомого ребенок играл с ключем- нажимал кнопки, через 10 минут надо было ехать, ключ отпал.

4 что ключ нельзя носить с домофонными ключами рядом... Не знаю.

Вроде бы перечислил основные причины, если что добавлю.

Теперь рассмотрим машинки у которых ключ отпадает переодически, человек соблюдает все требование безопасности :-) а ключ отвязывается.

Первая мысль которая у меня возникла проблема в блоке авто, которую успешно развеяла покупка нового ключа и его привязка к проблемному авто. Проблема с новым ключем ушла, а вот со старым осталась.

По согласованию с хозяином ключ был вскрыт и отдан на иследование чудо-электрикам.

Которые пропаяли там какие то ножки, ручки :-) и проблема ушла в прошлое.

Сейчас работает все без замечаний.

Так же при наличии 2-х ключей реализация автозапуска на наших авто упрощается.

Не знаю как назвать блокировку авто, иммо не подходит так как нет постоянного опроса, скорее как штатная защита, которая срабатывает через 3 минуты после глушения авто, и в последствии не дает завести машину- на панели горит ключик, пока не нажать кнопку разблокировки на ключе.

Пошли мы дальше, стоимость оригинального ключа в пределах 5тр, потом еще его не обходимо привязать. Путем изучения было установленно что ключ у Смарта работает на частоте 433 мгц, то есть частота сигнализации.

Появилась интересная мысль, а что если скопировать сигнал ключа!?

Началась реализация, первая мысль которая пришла, надо найти кто вскрывает сигналки, долгий поиск :-) переговоры и в результате мне выдали на пробу так называемые код граберы. Самые простые, диалоговые коды не считывают.

Проверка еще не проводилась, завтра буду в сервисе и попробую сделать клон своего ключа.

Хотя мысль посещает выйти на балкон и половить:-) но УК еще ни кто не отменил, а мы законопослушны!

Позже дополню тему с результатом опробации

Ну и конечно выслушаю все мнения, советы и дополнения!

По Смартикам 450 у меня нет такой статистики, как правило я понимаю это болезнь 452

На 450 привязывали ключи, но это были просто новые.

Еще дополню от себя, у самого родстер сразу был с 2 ключами, одим я пользуюсь постоянно а второй просто лежит дома в коробочке, как вспомню про него то проверю, это примерно раз в полгода. Батарейки в ключах не менял. Авто во владении с 11 года.

Проблем с отпадением ключей не испытывал.