Чистим заслонку

Появились у меня вопросы по холостому ходу, я получил советы от Ziggurata-рекомендация почистить дросельную заслонку и еще ряд мероприятий, за что ему Огромное спасибо! Подумал когда у себя то я ее чистил!?

На вскидку года 2 назад, заправка бензином AИ-98 на ГПН.

Сегодня пришел в гараж, заранее подготовился прихватив с собой щетку и жидкость для очистки карбюраторов, так же спирт.

На всю процедуру ушло менее получаса, в первый раз возился ощутимо дольше.

Как видно по фото снимаем патрубок(и радуемся отсутствию в нем масла) откручиваем 4 болта которые удерживают дроссель и отстегиваем фишку питания. Снимаем обильно опрыскиваем жидкостью для карбюраторов.

Дав стечь каки, снимаем защелки и добираемся до внутренностей заслонки, аккуратно там электроника.

Как видно на фото там контактные дорожки(их то и протер аккуратно спиртом) потом крутя шестеренку открываем заслонку и еще раз побрызгав чистим ее щеткой.

Сборка в обратном порядке- защелки, не потеряйте резинку которая идет по контуру крышки.

Ставим на место узел- одеваем фишку,прикручиваем 4 болта и надеваем патрубок.

Удовольствие от того что сделано своими руками бесценно!

По теме- заслонка была почти что чистая, так что не буду хвалить заправку- скажу не плохо!

Но для успокоения души проверил.