Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима будет теплая

Зима будет теплая

Всем привет, собрался сегодня в гараж- отнес все что приготовил к ТО

Так как смартик имеет малый объем двигателя-прогревается дольше своих больших собратьев, а так как у меня еще и толком не работает термостат прогрев очень долго.

Рассматривал разные варианты подогревателей двигателя, скажу больше пришел к этому не за один год.

Вебасто и аналоги для меня дороговато, да и авто на улице ночует только на работе(правда сутками), принял решение установить электрический подогреватель. В гараже свет есть, а на работе розетку найду.

Рассматривал модели Северс- но не нравилось что нет насоса для циркуляции. В этом году у них в продаже появилась нужная мне штука. Северс+ с насосом.

Заказал на сайте все пришло очень быстро, взял сразу с проводами и разъемов для бампера.

Пока шел подогрев заказал новый термостат и купил антифриз- хоть и менял не так давно, решил раз уж будем ставить подогрев и новый термостат то и сменю антифриз. Антифриз взял Мобил- все жидкости в авто этой марки. Розетка с таймером уже есть в гараже(хотя говорят они не самые надежные) может со временем заменю на электронную или закажу в Китае с gsm модулем. Впереди консультация с электриком по типу проводов для удлинителя, в гараже то проще а вот на улице хочется провода что бы были мягкие.

Так же сменил акумулятор, опять взял Варту- посмотрим сколько этот проживет.

При удачном стечении обстоятельств сменил магнитолу, не стал изменять марки ПИОНЕР и взял x5600 которая умеет мигать светомузыкой ну и качество звука и настроек намного лучше. Так как давно хотел в авто громкую связь- теперь она есть.

Смены аккума доставила удовольствие более чем- особенно СЛЕГКА закисший болт на пластине крепежа аккума. Старый теперь думаю продать сборщикам аккумов.

Так же на одном из фото проставка для лямба зонда(если у вас нет катализатора) попросили сделать ребята с драйва, себе сделал тоже штучку, вдруг когда нибудь у себя удалю его.

Перегорел один светодиод в габаритах, новые купил будем менять. Так как из плановых работ более и не надо ничего, то делаем:

Новый термостат

Подогрев

Замена антифриза

Смена светодиодов.

Так же в планах перетянуть подлокотник(если знакомый не забудет свою старую куртку)

Полностью вымыть все авто в том числе подкапотное пространство, натирка кожи, панели и пластика и проход по резинкам силиконом.

Заезд в сервис в пятницу

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Smart Roadster 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром