Тепло

Smart Roadster 2003

, Нижний Тагил
Темы: Эксплуатация

Отчет, установили подогреватель.

Покупался с универсальным набором для установки, все пригодилось.

Так как место в авто очень сильно ограничено, поставили подогрев под капот. При установке возникла маленькая проблема, установили залили антифриз в систему вкл подогрев- и ничего не работает.

Вот думаю проблема, патрубки порезаны а заказывал подогрев с сайта. Звоню на горячую линию северса, не могу дозвониться, оставил запрос на сайте- так же тишина, сейчас специально проверил есть ли мой вопрос, он так и не появился на сайте.

Ну думаю купил, на сайте нахожу инфу по гарантии, отправлять все обратно. Так что суровый русский бизнес-получил денег, отправил товар и все иди клиент в опу...

Так что отзыв по фирме Северс отвратительно.

Смотрим документы, находим что под крышкой есть реле, откручиваем 4 болта и включаем это реле- ура все заработало!!! За 25 минут нагрело авто до 50градусов. Более полный тест постараюсь провести сегодня.

Сняли и промыли радиаторы, заменили термостат.

Заменили перегоревший светодиод и заменили салонный фильтр

Посмотрел снизу, по весне надо будет еще раз скинуть защиту и обработать площадку под аккумулятором защитой.

Перетянули подлокотник - теперь он чуть получше, на этом думаю оставлю его в покое.

Так как у супруги на 451, установлен типо утеплитель на крыши, хотя он скорее просто заполняет эстетику в салоне( не видно механизмов крыши), себе думал купить такой же.

Посмотрев цены на эту опцию, был слегка в шоке-цена от 135€

Тут на фото оригинальный утеплитель, сшитого сделаю фото и добавлю

Было решено сделать попытку сшить копию- ее установка на постоянно не рассматривалась, а как утепление на зимнее время. Сказано сделано! Огромное спасибо ребятам намучившимся с этим утеплителем.

Сшили, из материала типо плащевки, темного цвета, углы обшили черной кожей, по середине пустили полосу кожи для эстетики. Получился пирог, из 2 слоев синтепона и плащевки. Жесткость конструкции придал материал типо картона. Крепится все за рейлинги, установка занимает около 5 минут. Крышу с утеплителем не открыть, но он и устанавливался на всю зиму. Единственный минус с ним- я ростом 183-4 задеваю чуть чуть волосами, хотя мне это не мешает. Более нормальные фото сделаю добавлю- снимал в спешке в гараже, торопился на свадьбу.

Сгонял до гаража- почистил снежок, классно бодрит после вчерашнего празднования Свадьбы. Включил подогрев- пока чистил снег. Итак на улице -19, в гараже -6. Время начала 15-30, время окончания 16-00.

Стрелку температуры не сдвинуло, но двигатель стал теплым, даже на расстоянии руки чувствуют тепло.

Все отключил, выставил таймер на завтра(с 11 до 12) в 12 с ребенком поедем в поликлинику. Вот как то так. Сделал пару фото утеплителя- корявенько но сойдет, для понятия общей концепции