Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Всем доброго времени.Давно собирался написать свой честный отзыв об этом авто.Начнём по порядку.До этого авто были немцы последним был опель мока.Хороший авто был но не долго через пару месяцев эксплуатации мы с женой попали в аварию.Могу сказать авто крепкий На несколько месяцев стал пешеходом пока ждал выплаты по Каско. Да кстати авто покупался в 2013 году 13 февраля.С тех пор начинаю верить в приметы. Авто, страховая забрала, деньги вернула.Конечно немного потерял в деньгах .Банк в убыток себе не работает всем понятно. На семейном совете стали решать.Что брать.Я планировал опять взять Моку но моя половинка сказала нет.Не наше авто давай судьбу не испытывать.Всё что угодно только не мока. Ну ладно не будем о грусном. Главное остались живы. И вот я начал поиски авто. У себя в городе увидел пару раз актиона и заинтересовался. Стал в нете смотреть ближайших диллеров саньёнг. Оказалось что на тот момент у нас в области был один официальный диллер Саньёнг это в Новокузнецке. Позвонив им я узнал что в наличии имеется только одно авто богатой комплектации и на автомате.Что ни как не подходило мне. Во первых по бютжету, во вторых я не стороник автоматов.Следующий ближайщий диллер находился в г. Новосибирск что примерно около 3х сот км от моего проживания.Делать нечего звоню туда.Приятный женский голос мне отвечает.Вас приветствует компания Альт-Парк официальный диллер Саньёнг в г Новосибирск.На мой вопрос есть у вас авто в наличии. Да есть в наличии разных цветов и комплектаций даже с ПТС.Вот это сюрприз подумал я. Но на этом сюрпризы не закончелись.Приятный голос продолжает меня радовать в настоящее время у нас проходит акция минус 50 т. р. на все комплектации.Дальше как в сказке про золотую рыбку Хочу механику передний привод  хорошую комплектацию,хорошую безопастность,музыку и навигацию и всё это что бы укладывалось в бюджет около 800тр. Будет исполнено.Оказалось два авто в наличии подходящие под мой заказ и с птс. Обговорив все нюансы дождавшись выходных зафрактоваф тестя и его Ладу 12 модели мы выдвинулись в г. Новосибирск. Прибыв туда нас приятно встретили. Для начала попросил тест-драйв авто т.к до этого не ездил на Саньенг Актионе. Выгнав из салона черного "санька" с бензиновым мотором и на автомате мы поехали в город. Менаджер творил чудеса вождения на этом авто в городской черте. Сидя рядом меня реально вжимало в сиденье, и я попросил отъехать где поспокойнее, чтобы самому сесть за руль и опробовать это авто. Выехав на пустырь мы с ним решили опробовать авто на проходимость, "санек" творил чудеса. По прибытию назад в салон это был не автомобиль, а комок грязи. "Все берем" -сказал я. И началась процедура оформления. Через пару часов я уже выезжал на новеньком авто из салона. И первое же приключение случилось через 200м на заправке. Как водится в новом авто пустой бак. После заправки довольный сажусь в своего "санька" и пытаюсь завести, но он категорически отказывался. Вот это авто- подумал я. 200м эксплуатации и она не заводится. Были еще несколько попыток , но безуспешных. Собравшийся с мыслями начал вспоминать у моего знакомого на Хонде пока не выжмешь сцепления она не заводилась я решил применить такую операцию и О ЧУДО! "санек" ожил, хотя про это в салоне мне никто не сказал. Вот так началась моя эксплуатация этого автомобиля. До первого своего ТО время пролетело быстро и незаметно "санек" вел себя правильно без нареканий. На первом ТО попросил проверить сход развал т.к руль был слегка повернут вправо, все устранили, провели ТО и к оплате 4200р. Первый год эксплуатации была сделана своими руками шумоизоляция салона; днище и под крыльями было обработано антикором. Передний бампер и задние двери у арок были заклеены броне-пленкой, кстати отличная вещь всем советую так же были приобретены чехлы "автопилот". Ежедневная эксплуатация продолжала радовать. Заводится авто в любой мороз. Пробовал заводить в -37, завелась спокойно. Бряканье цепи как и у всех периодически происходит при запуске, заметил только одно, что в зимнее время бряканье практически не происходит ,думаю , что зимой масло в моторе гуще поэтому гидронатяжитель  успевает натянуть цепь перед запуском двигателя, но это чисто только мое субъективное мнение. Зимой в мороз в салоне появляются кое-где сверчки после прогрева салона они исчезают, это все от жесткого пластика. Вот и еще год пролетел, за это время накатал еще 12тыс начал задумываться о ТО2, кстати теперь и у нас в Кемерово появился официальный дилер Саньенг (первое ТО я проходил уже у них) в сентябре ездил к ним на ТО2, отдал 16 тыс.   Ну, а теперь небольшая, а может быть и большая это как кому угодно ложка дегтя во всей моей этой истории. На ТО2 я попросил их посмотреть передние сиденья (водителя и пассажира) т.к стал замечать под сиденьями какие то крошки. При демонтаже и разборе сидений выяснилось, что нижняя часть сиденья ( поролон) куда мы садимся 5 точкой порвано и крошится. Конечно я начал требовать замены, пришел инженер по гарантии все сфотографировал и сказал "Я фото отправлю в Москву они там рассматривают гарантийный случай или нет. Ждать решения 10 дней" от сюда начались мои дни ожидания. Позвонив через 10 дней в салон выясняется, что фото без даты нужно еще раз приехать в салон и заново провести процедуру со снятием сидений. Пришлось ехать, что делать.. Но на этот раз я сам тоже снимал на свой цифровик ( так на всякий случай) забегая вперед;  мне это пригодилось. Кстати пока делали монипуляции с сиденьями я увидел в клетке на улице под снегом угрюмо стояли два "санька" обои Актионы, один ристаленговый второй нет. Спросив у менаджера "Что с ними?" ответ был такой: "Обрыв цепи ГРМ" благо они на гарантии. При разговоре он мне поведал, что ремонт дорогостоющий по тому как гнет клапона все это удовольствие в ремонте обходится в районе 100 000 р , ну да ладно, вернемся к моему случаю; после второго посещения салона я выждал еще 10 дней и позвонил инженеру по гарантии. Ответ был такой: Ваш случай признали гарантийным, заказали новый поролон из Кореи. Ждать оринтеровочно 2 месяца ( это был месяц сентябрь). Звоню перед Новым Годом ( в середине декабря) Ответ: Пока еще не пришли, как только прибудут в Москву так поставки идут через столицу мы вам позвоним. Звоню после Нового Года (пошел 4 месяц). И тут меня ответ привел в тупик. Инженер по гарантии уволился сейчас на его месте другой. я вашем делом не занимался, по вашему вопросу ничего не знаю. В компьютере  по вам никакого заказа не высвечивается и фотографий нет. Сказал: будем разбираться. Я вам перезвоню. Естественно перезванивать никто не собирался. Через день я позвонил снова. Ответ: "У нас нет ваших фото"( тут то мне и пригодился мой цифровик) Я им по электронной почте отправил фотографии сидений и заказ наряд на снятие и постановку сидений с датой сентябрь 2015 г.  Вот жду ответа. Думаю, что без суда здесь не обойтись. На этой печальной ноте хочу закончить свой отзыв. Если у кого то есть какие то предложения по этому поводу пишите или у кого то были такие же проблемы с недобросовестными дилерами пишите. Пробовал звонить на горячую линию Саньенг, скажу сразу, что это лажа. там трубку никто никогда не берет.

Suzuki Grand Vitara, 2008
14845205, Нижний Новгород
SsangYong Actyon, 2012
16338919, Оренбург

СПб
С сиденьями похоже просто безответственная работа инженера по гарантии, вполне возможно он просто "забил" болт, советую написать претензию на имя генерального директора салона, описав всю ситуацию и приложить фото и номера документов. Письменную претензию передать девочке на ресепшен, попросив ее сделать копию и внести номер входящего документа. Вполне вероятно что девочка зашевелится и к Вам подойдет или руководитель службы поддержки клиентов или руководитель сервиса, постораясь замять неудобства. Сиденья вам по гарантии поменяют 100%, в качестве компенсации требуйте бесплатное ТО или что то из допов.

спасибо за ответ. Примерно такой сценарий я и предполагал.Сегодня думаю обратится к автоюристу за составлением притензии
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

тот случай, когда автору проще тряпкой номер закрыть, чем минуту на компе замазать

если бы я с компом был на был на ты я так бы и сделал

евгенеее:
если бы я с компом был на ты я так бы и сделал

не знал что есть с передним приводом они

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион