Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Купил автомобиль 18 октября сего года в Москве. до этого владел 8 лет Киа соренто 2008 года. Досих пор с женой жалеем, что продали этот " Дом на колёсах " ! Но к сожалению пенсия внесла свои коррективы. Потом 1,5 года ездил на Уаз патриоте 14 го года, ещё раз пришёл к выводу : нечем занятся - купи российский автопром. Жалится не буду, просто за Державу обидно ! Они же суки просто переводят хорошие материалы, выпуская это г***о. Я им так и написал в форуме : Уаз скотина от крыши до шины - г***о машина ! Ладно, не отвлекаюсь : купил три недели назад Санг енг нью акшн в Москве. До этого промониторил  и просмотрел кучу техники разных мастей : за 700000 руб в Москве можно купить только  : автохлам ! И тут удача : выпадает авто за 699000 руб в отличном состоянии, спробегом 72600 км. Приезжаю, меряю, смотрю : хозяева 5+, жил в тепле, зимой не ездил, комплектация жирная, тест драйв 5+, взял, тем более хозяин сбросил цену до 650000 тыс. руб. ! Обмыл как положенно ! А на следующий день задёргалась АКПП, задняя не включается, на ходу пинки, рывки. Звоню бывшему хозяину, что за дела? - ответ не знаю ничего. Пришлось загнать на ремонт - результат : АКПП в Хлам, цена ремонта 150000 тыс руб !!!! Вообщем попал пенсионер. Машинку сделали,сказали : коробки эти - говно, вам ещё повезло, бывает и 25000 тысячах сыпятся. Вот и обидно  : за 1200000 руб. нам суют всякий автохлам, а мы берём и маемся ! За Себя и за Державу обидно. Скоро еду домой на Урал, дай то Бог : ни гвоздя, ни жезла !
Опубликован 5 месяцев назад

У знакомого 3 раза по гарантии коробку на таком СанЕнге ремонтировали. После окончания гарантии продал машину.

Караганда
А ведь там еще цепь....
Любишь кататься - люби и катайся!

finn_kz
А ведь там еще цепь....
У меня дизельный вариант.

На бензинке как раз АКПП не проблемные. А на дизеле - да.

tankist btb
где отзыв. какой двигатель. бензин или дизель. какой привод. спихнул хозяин авто похоже вот и все дела

tankist btb
finn_kz
А ведь там еще цепь....
цепь проблема не у всех выскакивает. а вот муфта АВД на 14 годе вытекает у всех практически рано или поздно. кореяки явно создали слабый авто. не отозвали по гарантии и с очень дорогими запчастями и проблемой продать данное авто. а как закрепили АКБ. Это целый форум по снятию. администратор этого сайта "редиска"

Как два года владею данным авто, тоже повёлся на низкую цену и относительно хорошее состояние. Буквально через несколько дней владения начал вылазить чек, дергаться и уходить в аварийный режим АКПП, не сильно расстраивался так цена на авто уж очень сильно низкая была и подумывал о новой коробке. В автосервисы не ездил, да и смысла не видел, просто скидывал ошибки ELMешкой и дальше гонял, но в один прекрасный момент это перестало помогать, решил почистить разъемы на коробку, пока до них лез нашёл обрыв в шине между АКПП и мозгами и вуаля она поехала. Походу нашего брата накалывают, пользуясь негативными слухами)))

Серов
Здравствуйте так же сталкивался акпп есть множесто нюансы,которые влияют на хорошую работу акпп так вот дилерам верить нельзя. нашел австрийский мануал верней друг голова сопоставив все неисправности и мануал штудировали хорошо от куда это акпп, сейчас все окей сама акпп хорошая только есть нюансы по эксплуатации 1 масло меняется до 20 тыс.км заливать хорошее у меня равинол и адаптации при наличии должного диагноста, кто умеет правильно не загонять программу только, а при этом читать ,что она выдает так ок все получилось сам на севере урала свердловская область живу работа акпп на 5 по ремонту скажу что 70% делаю сам по механике авто нравится есть с чем сравнивать хонда срв,тойота раф лишнее за бренд не переплачиваешь в екб эти акпп не делают лично убедился друг сказал, что она не сложная только з.п ждали 3 недели вот это минус.все обошлось мне в 40 т.р , если буду менять снова санька возьму дизель и турбина авто самолет сам не любитель стартов но при обгоне чувствуются мощь мой вывод все это бред хорошая эксплуатация зависит от прокпрокладки между рулем и сиденьем

Сергей Буйнов
Здравствуйте не верю про акпп сам перебрал тоже попал много чего врут чесно т.к дилеры не знают изначально как надо эксплуатации этой кпп ищите австрийский мануал там все написано и что ей надо для безотказной работы га своей шкуре испытал

юрий
Мне кажется дилеры изначально загоняют в долги народ по эксплуатации цифры изменили

Новороссийск
юрий
Скажите аожалусто,если что запчасти где заказывать?у меня 12 год дизель полный привод,часа 2 ездит нормально спокойно без рывков и пинков,потом прогревшись первая не включается...если и включилась через минуты 3,пинок сильный и всё поехала,все остальные работают без пинков и рывков..

Серов
Здравствуйте ремонт у меня так же все было замена всех расходники сальники в моем случае ретейнер тоесть сальник муфты и клапан редукйионнный масло меняется на аккп этой до 20т.км так как нагрев большой идет во время работы вот и ресурс малый я залил равенол один минус надо адвптпцию делать у офицалов и чмотрите какая версия прошивки коробки

Ну как так писать то?

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России