Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2017
Планировал приобретение авто типа кроссовер почти год. Сравнивал, ездил, снова сравнивал, снова ездил...и читал, смотрел. Короче вникал! И по итогу купил ссанйонг актион о чём и по сей день не жалею. В первую очередь эта машина мне больше всего понравилась по посадке. (Взял элеганс, т.к. только в элегансе есть регулировка руля по вылету... Это в принципе определило всю остальную комплектацию.. Элеганс не бывает на переднем приводе и без автомата). Мой рост 190+ см. И комфортно усестся я могу далеко не во всех авто. В каких-то вообще откровенно не удобно. Сравнивал в основном корейцев и немцев. Японцы отпали как раз из за неудобства посадки за рулем. Особенно плохо было в рафике предыдущего поколения, X-trail тоже не фонтан, Если я хъудо бедно еще как то размещаюсь, то за мной уже сядет только безногий или ребёнок. В Ссанйонге же могу сидеть сам за собой свободно (не лэндкрузер конечно, но вполне могу ехать на дальняк. Ещё в актионе сзади ровный пол, тонеля нет от слова совсем и это тоже удобно. Особенно если надо ехать втроём сзади. Из машин с ровным полом могу еще вспомнить только CRV, но там тоже высоким неудобно за рулем. Многих огорчает маленький багажник, мне лично его вполне хватает, все что не лезет в багажник вожу на крыше, купил аэродинамические дуги и хоть шкаф, хоть диван легко едут там.
По ходовой машина - жесткая, особенно по сравнению с немцами. Тормозов на гражданских скоростях вполне хватает. Трассу держит хорошо, в поворотах не хватает обратной связи на руле...Но опять же это не бмв! Клиренс для города в самый раз, на бездорожье на этой машине лучше не соваться. И полный привод для бездорожья тоже не подойдет. Закопается и перегреется муфта... Его стихия это парковка в заснеженом дворе...500метров по нечищенной дороге до дома в деревне. Раскисшая после дождя лесная дорожка. Но не более того. Я погонял по слегка заснеженному полю и тут же сломал покрылок... Более машину не проверял. В остальном кроссовер от ссангйонг получился не плохим. Он компактный, места на парковке занимает не много. Он не ломучий, кто бы что не писал про бензиновые моторы... Да контролировать натяжение цепи и работу натяжителя надо, но это не сложно и не дорого. Масло мотор не ест ни капли от замены до замены. И самое главное цена этого авто компенсирует все его недостатки. Размер езины вполне стандартный 215/65.
Одним из главных недостатков этой машины для меня лично стал расход топлива. После малолитражки с двигателем 1.4 для меня было неприятно оставлять на заправке Х2 больше денег. Вопрос решил просто установив на машину ГБО...
Так что кто сомневается взвешивайте + и -. И возможно ссангйонг актион станет хорошим выбором. Главное чётко понимать для каких целей берется авто.
Я свой выбор сделал и не жалею.

8460515, Чебоксары
Шульга Олег Геннадьевич, Ростов-на-Дону
SsangYong Actyon, 2012
Сергей, Омск
SsangYong Actyon, 2013
SsangYong Actyon, 2013
Alex, Сыктывкар

Производитель данного авто из России походу ушел, так что ждет дорогое обслуживание и запчасти, не прижились ссангйонги в России.
Казань
Производитель ушел, запчасти остались. В наличии не всегда, но расходники в г. Казань найти легко. Все остальное под заказ из Москвы от 1 до 5 дней. Пока серьезных проблем не встретил. Откровенно говоря так у нас с любым авто кроме ВАЗ и Кия/Хундай. До этого владел WV, опель, ford по запчастям было так же. Только расходники и все остальное под заказ. С обслуживанием есть нюансы, но не более того. Машина простая электроники в ней мало. А чем проще тем дольше ходит на отказ.

Northridge, California
Это в каком CR-V высоким не удобно?

Казань
hk-usp45
Это в каком CR-V высоким не удобно?
В предпоследнем поколении. В новом удобно но цена на него была для меня слишком высокой. А предпоследнее поколение не имеет регулировки руля в достаточном диапазоне для высоких (1,9м+ людей).

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России