Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2016
Начну с начала! Был у меня форд транзит,который пытался продать,но пришлось просто поменять на этого бегимотика! Авто с виду вроде и не взрачное но прикупив пороги и защиту бамперов,птф вид стал солиднее.Плохого ничего не скажу,обычное авто,мотор тянет нормально,подвеска жестковата как и на всех паркетниках я думаю,салон большой,в машине тепло,но греется долго.С обслуживанием проблем нет, всё просто! Главное: смотрите за цепью,я сам менял протяжкой, вдвоём управились за пару часов.Еще смотрите за плавающими салемблоками сзади,при замене обязательно новые смажьте дополнительно! Ну и смотрите за натяжителем ремня приводных механизмов.Я отъездил 3 года ,доволен но напрягает контроль за цепью,запчасти дорогие ищите аналоги.Щас уже продал,кстати продал за два дня,взял Ниссан Кашкай новый,о нём и расскажу потом! Всем удачи!
Опубликован месяц назад

Пробкодар

Пробкодар
Цепь не двухрядная?

Зато фотографий куча )))

Масложёр был?
У меня с 2014, такой же только на автомате, пробег 140 т, между ТО, масло даже не подливаю. В целом авто стоит своих денег
Hasat
Салемблоками-так ещё не слышал).А что так рано цепь?
По цепи, действительно рано, видимо так эксплуатировали. Вообще здесь цепь по 200 т, ходит. У меня 140 т, все ок

Дмитрий Даймонд
С цепью странная история, видимо так повезло. Вообще у них слабое место ремень навесного оборудования. Причем родной отходил 60 т. Потом начал свистеть по сырости. Теперь меняю каждые 40 т. Стоит относительно не дорого

На сколько я знаю, с цепью действительно есть проблема у бензинового. Начинает рычать при запуске холодного, это говорит о растянутости, бывают и перескоки, и загибание клапанов. У меня дизель 2014 гв. Пробег 60000км.Была проблема с муфтой полного привода, вытекало масло внутрь корпуса. Проблему вроде бы решил заменой поршеньков управл.пакета на двухсальниковый. Время покажет. Делал развал, который был нарушен с завода. Использовал эксцентриковые болты с Алиэаспресс(мастера с развала даже и не слышали о таких). А в общем машина отличная, мотор просто зверь, ходовая устраивает. Да, поставил сразу подогрев двигателяЛунфей-220вт.Классная штука!
Александр Зотов
Насчёт муфты полного привода хотелось бы добавить. Здесь кто - писал её цену 120000.не знаю, её цена новой 45000р.за восстановил. берут20000. То, что начинает дёргаться на поворотах даже на маленькой скорости как раз говорит вытекшее масло и подклинивание муфты. Этим грешат муфты на машинах 2014гв.Раньше никто не жаловался. Я заказывал 3 поршеньки с двумя проточками и на всякий случай сделал контрольное отверстие в корпусе, как на фото. Болт замазал герметик ом, но это не обязательно. Теперь можно в любое время без снятия муфты посмотреть есть ли утечка.

Ну и отзыв. За три года владения - почти полное отсутствие информации.
Значит машина хороша. Не беспокоило.

Александр Зотов
У меня этот лунфей быстро вышел из строя. Моторчик внутри перестал крутиться. А у некоторых от этого дешёвого Китая без присмотра машины горели.

Масложёр был?
Нет! От замены до замены!

Hasat
Салемблоками-так ещё не слышал).А что так рано цепь?
Поменял,т.к.рык появился.товарищь купил щас себе такой только полный привод,пробег 90 т.- тишина.так что у кого как!

Дмитрий Даймонд
Ремень родной,тоже свистит после дождя,но он в порядке ,без трещин.

Продажа SsangYong Actyon 2013 в Москве