Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток дромовчане , пишу отзыв про автомобиль SsangYong Actyon New, который был куплен мною супруге в 2016г взамен Ford Focus III хетчбек 2,0 л Powershift , выбирал из бу автомобилей трёхлеток : Mitsubishi ASX, Opel Mokka, Nissan Qashqai , ну и собственно SsangYong Actyon, Kia Sportage и Hyundai ix35 стоили дороже а денег на тот момент было 700000р , 600000р от продажи Ford Focus III и 100000р собственных сбережений , выбор пал на паркетники так как Ford Focus III был уж очень низкий, ну и как бы дальнейшая эксплуатация робота не сулила ни чего хорошего в плане ремонта, хотя за 50000км пробега он не доставил не каких неприятностей, но речь не о нем, короче на руках семь соток , начинаются поиски в своём регионе и в соседних не дальше 400км , нашёл несколько вариантов в пензенской области , садимся с женой в мой автомобиль, берём толщиномер и вперёд за автомобилем в Пензу , сразу приезжаем на площадку где смотрим Mitsubishi ASX и собственно SsangYong Actyon , и у того и у того автомобиля по два собственника , только Актион полной комплектации на полном приводе с АКПП а АSX в средней передний привод с вариатором ,ну походили посмотрели Актион больше снаружи и внутри ,плюс полный привод , состояние близко к отличному пробег 51000км, заменен лобач, так как на Актионах лобовое стекло с зоной подогрева дворников, не особо крепкое и от перепада температур , в холодное время года, при включении обогрева не редко трескаются, стояло уже без обогрева, ну да ладно. Зато комплектация практически полная, здесь и подогрев всех сидений, обогрев руля, складывающиеся зеркала, климат однозонный, круиз, приборка SuperVision ,магнитола с навигацией, 10 подушек безопасности ,задние парктроники,активные передние подголовники,спинки задник сидений регулируются по наклону ,а складываясь образуют ровный пол, ну и всякие технические навороты , комплектация  Elegance Plus, обут был в зимние шины, так как на дворе декабрь месяц, не своего размера 23565 при том что родной размер 22560 , смотрелся конечно норм, на таких больших колёсах,летней резины не оказалось, взяли за 680000 р ,нам ещё диагностическую карту на два года сделали за 300р , ну и погнали домой за 200км , супруга на мой автомобиль пересела, я на Санька, это так мы его в дальнейшем прозвали
Началась каждодневная эксплуатация дом - работа,сразу через пару дней поменял антифриз на красный, зная что у бензиновых саньков проблемы с растяжением цепи, примерно через месяц при пробеге 51730 км заменил цепь и натяжитель , за всё про всё отдал 12000р , считаю это не дорого,при пробеге  55038 км заменил масло в АКПП, при пробеге 55144 км заменил нижние(плавающие) сайлентблоки и развальные тяги,так как при медленном проезде неровностей, автомобиль стал скрипеть как телега, сделал развал схождение, летом 17 года при пробеге  56540 км заменил масло в раздатке и заднем(угловом) редукторе, так же в июле месяца стартер при пуске начал издавать треск , поменял стартер, это были не запланированные расходы, в августе  17 при пробеге 58016 км заменил масло и фильтра , менял сам в гараже на яме, так как там всё просто,в декабре 17 г при холодном пуске автомобиль стал дизелить, то бишь тарахтеть первое время как дизель, стоило проехать 100м и тарахтение прекращалось, с форума по Актионам , узнал что причина этому в натяжителе обводного ролика ЭУР, не знаю как уж это влияет на тарахтение но заменив его , звук пропал, это тоже были не запланированные расходы, хотя старый натяжитель ни чем не отличался от нового.7.07.2018г при пробеге 64574 км заменил гофру глушителя,6.10.2018г при пробеге 66661 км заменил передние стойки, опорные подшипники и пыльники амортизаторов,01.11.2018 заменил масло и фильтра, 12.12.2018 заменил аккумулятор. 17.07.2019 при пробеге 72859 км. заменил крестовину кардана, подвесной подшипник и эластичную муфту, 21.09.2019 накрылась магнитола, просто выключилась и больше не включалась, отдал в ремонт, её сделали но проработала она всего месяц и опять выключилась и не включилась, было принято решение поставить другую магнитолу, поставил магнитолу пионер да еще камеру заднего вида установил, тоже не запланированные расходы.08.11.2019 при пробеге 75290 км заменил масло и фильтра ну и последнее что сделал перед продажей это 30.06.2020 заменил топливный фильтр, менял тоже сам, поставил от киа рио за 300р, оригинал стоит 1500р , это так для сравнения, продал Санька в октябре 2020г за 740000р  с пробегом 83000км , выглядел он до сих пор достойно
А теперь впечатления об автомобиле, просторный салон,удобные сидения, много места для пассажира переднего ряда, мягкая подвеска, проходимость приемлемая, полный привод работает исправно,  двигатель конечно вяленький но для города хватает, да и на трассе 110-130 кмч едет не напрягаясь, приемлемый расход топлива ,управляемость вполне нормальная, внешне хорошо выглядит, по крайней мере он больше чем рассматриваемые,  Mokka,  Qashqai и ASX.
По надёжности скоре середнячёк, все не предвиденные расходы указанны, цены на оригинальные запчасти не гуманные , но много аналогов, которые гораздо дешевле. Зимнюю резину большего диаметра, на вторую зиму заменил на родной размер , так как та ,тяжелая и когда садятся назад три взрослых человека , колёса ширкают об подкрылки
Писал всё как есть,купил бы я этот автомобиль, зная какие будут расходы, скорее да, чем нет, так как он нам очень нравился,продавал с грустью

В сырую погоду запотевают стёкла и лобовое в том числе, спасает включение кондиционера, при морозах больше 15 градусов затягивает часть бокового стекла водителя и переднего пассажира, так же в сильные морозы не особо жара в салоне , например в Форде теплее и стёкла сухие , у Саньков проблемы с вентиляцией , но кондиционер холодит хорошо , так же часто перегорают лампочки в задних фонарях, то габарит то стоп сигнал , благо там лампочки обычные двухспиральные и заменить их не составляет особого труда , а вот спереди габариты, уже менять надо снимая колесо и отгибая подкрылок , но можно конечно и не снимать колеса , но со снятым удобнее, я когда его покупал, не один передний габарит не горел , я их поменял и больше они не перегорали , хотя многие на форуме и с перегоревшими передними габаритами ездят, так ка по ПДД нужно ездить с включенным ближнем светом

Олег
Азов
У моего отца такой, бензиновый на механике,13го года, с нуля брал, пробег 160 тысяч уже, цепь еще родная не шумит. Он уже давно купил новую(начитался про проблемы), но так и не менял еще. У него с движком вообще никаких проблем еще не было. Наверно от стиля езы зависит.
drom_ru_autoregistered
В общем на пробеге 50-60 т.км заменил половину деталей в двигателе, приводе и подвеске. Поменял фордовский робот на беспроблемный авто называется ...
78rus
drom_ru_autoregistered
Да уж, тоже такая мысль пришла!!! У парня на работе был такой только дизель, вот он с ним намудохался, жуть, хоть был очень требователен ко всему! Соляру лил только превосходную,но когда начал предупреждать автомат, что его скоро надо лечить, взвыл и продал!!!
drom_ru_autoregistered
А какие проблемы у этого Актиона?
По подвеске и жидкостям - обычное текущее обслуживание. Можно было и не делать ничего и при продаже гордо заявить, мол, за 8 лет в подвеску не лазил! Такие отзывы и авто, в котрые не лазили, очевидно, в почете. Может и в почете, только не у следующего владельца.
Попробуй у Фокуса подвеску освежить на досуге. Задняя многорычажка у него точно без штанов оставит.
78rus
Так давно известно, что дизель не экономит, а дает в долг.
На коммерческом транспорте дизель, да, тема. На легковушках - баловство.
У машины с пробегом 50 ткм сломалось почти все....

Какую гофру ставил? Как у неё качество?
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Н-ск
У машины с пробегом 50 ткм сломалось почти все....
"Зато комплектация практически полная..." - это и был основной критерий выбора автомобиля у автора, как следует из отчета.
ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент потерпевших от приобретения сего весьма несовершенного средства передвижения был "Ну он же новый!".
Васильченко Андрей
Автор, нужно было купить тайоту, потом поставил бы контрактный двиг да ездил бы спокойно до продажи

Не трескаются на нём просто так стёкла от перепадов температур, у меня 2013 года актион, стекло родное. Трескается оно, когда сначала камень прилетит и скол оставит, а потом уже от сколов трещины идут.

У машины с пробегом 50 ткм сломалось почти все....
Да скрученный пробег наверное был, у меня пробег 107, не было ни одной проблемы автора, кроме цепи.
Youri
Во-первых, этот Актион не новый и приобретался он с пробегом. Как на нем ездили до автора отзыва, не знает никто. Даже резина нештатного размера негативно сказывается на живучести подвески. Вам ли этого не понимать, владея б/у автомобилем?
Во-вторых, с аргументом «Ну он же новый» у нас покупают Жигули. И это действительно весомый аргумент. Ибо даже новые Жигули не будут делать мозг первое время. Вложения есть у всех б/у авто и не каждый их может потянуть.
891919
был такой дизельный на автомате Автсралийском.
Продавал я его за 3,5 месяца еле продал, разгон норм на дизеле, но качество пластика в салоне и гр****** автомат меня довели...

Нск
Сообщений: 12098
Народ, скажите , хочу купить такую машину. Но начитался про коррозию. Правда что рыжики ползут?
. Мир труд май
Евгений 76
Дальнереченск
Youri
Скорей всего главный аргумент - цена

Зы. Да, смотрю рестайлинг , 2014 года.
У меня рест 2014, ржи нет.

Сообщений: 219902
и ЛЕВОРУКОГО, между прочим
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Миша-Михаил
А какие проблемы у этого Актиона? Стартер, цепь, натяжитель... Это, очевидно, "половина деталей в двигателе"? Да ладно брехать-то... По подвеске и жидкостям - обычное текущее обслуживание....
Да, половина деталей которые можно заменить- заменены до пробега 100т.км:-(((. Я говорю про простую замену а не капремонт двигателя. Это мое мнение после прочтения отзыва на 2 раза, после первого раза было ощущение что заменено все кроме кузова

Нск
Сообщений: 12098
Niidm
У меня рест 2014, ржи нет.
Она у вас в эксплуатации 6 лет?
. Мир труд май
Ездил пару раз на дизеле, посадка супер...., со свечами зимой проблемы...
Дима
Почти все поменял, новому хозяину останется только коробку поменять)))
Миша-Михаил
В 2000 году брал новую 21103, опоры стоек застучали после выезда из салона.
Новороссийск
Конструктивно, очень хороший и удобный автомобиль. Но качество... просто пипец и при этом конские цены на запчасти
Пенза
Что купили за место этого чудо автомобиля! И правда очень много поломок за 80 тыс км. Да и антифриз заменить на 50 тыс км. странно как то.

Был такой во владении,14г.в.,4вд на мехе,бензин.никакой ржи не было,проездил 4 года,продал с пробегом 70т.км проблем никаких не было,цепь родная,но натяжитель на всякий случай поставил от Кайрона..менял масла-фильтра,втулки стабилизатора разок,ездил в морозы -35,побежали передние стойки,заменил на оригинал..из + просторный салон,большой багажник, сиденья задние складываются в ровный пол.. из - тяжеловат на разгон,сам по себе авто тяжелый и чувствуется валкость при поворотах,кренится.но с другой стороны мягкая подвеска и довольно комфортно можно ехать по неровной-разбитой дороге..
drom_ru_autoregistered
Так можно было и не менять )))
Стартер, да. Я не спорю. Но это мелочь, опять же.
Автор же пишет, что натяжитель, к примеру, был в норме. Но раз поменял, значит поменял.

челябинск
хорошо что я такую не купил вовремя передумал и взял форд
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Дима
Почти все поменял, новому хозяину останется только коробку поменять)))
С австралийской АКПП там на дизелях проблема, бензинки не страдают.
Кстати, у этого экшина есть занимательная особенность. В режиме "авто" на муфту подаётся небольшое напряжение и часть момента передается на задок когда машина заведена. А в режиме "лок" муфта блокируется 50х50, но не сразу, а когда машина тронется. Т.е. когда ты застрял и решил включить Лок - это даже хуже, чем авто. Включать надо заранее )

Kosak
Антифриз максимум на 3 года, если чё. Сейчас какие-то модные на 5 лет пошли, но это не точно. И сейчас

Миша-Михаил
Так можно было и не менять )))
Стартер, да. Я не спорю. Но это мелочь, опять же.
Когда у вас на АКПП стартер крякнет в опе мира, и вашу замерзшую тушку соберутся предать земле, то скажут - в крематорий его и развеять по ветру, расходимся, эка мелочь-то!
Kosak
Антифриз нужно менять каждые 3 года.
Автор практически всё заменил,и продал.Новый владелец будет безумно счастлив.Желаю автору здоровья и удачной покупки следующего авто.
К чему эта тирада?
Я написал, что замена стартера - это мелочи жизни. Не больше и не меньше.
drom_ru_autoregistered
Передние стойки были поменяны из за того что , они издавали звук типы тык-тык,тык-тык, при проезде мелких неровностей, из информации с форума узнал что кроме акустического дискомфорта больше не на что не влияют, старые стойки были еще вполне работопригодными , натяжитель был поменян из за тарахтения первые минуты прогрева зимой , на вид он был в состоянии как новый, многие на форуме ездят так и даже не заморачиваются, поменял эти запчасти по своему желанию, стартер и мафон да.. ,подвели а так же подвесной подшипник зашуршал , его нужно было менять и у эластичной муфты были надрывы, но ездит ещё можно было вполне,так как она с двух сторон стянута болтами, ну а крестовины менял заодно, чтоб всё и сразу и больше в этот узел не лазить,за автомобилями всегда слежу , тем более на автомобиле ездила супруга, после тех лет эксплуатации поехал на развал-схождение, но развальщик сказа,л что водитель аккуратно эксплуатирует автомобиль и развал-схождение не требуется

xtrail77
хорошо что я такую не купил вовремя передумал и взял форд
Имею в собственности так же Форд Куга 1 2.5Т ,сравнивая два эти автомобиля могу заявить, что у Санька удобней салон , удобнее сиденья , удобнее сидеть пассажирам переднего и заднего ряда, больше места, трансформация салона тоже на стороне Санька , в багажнике полноразмерная запаска на литом диске, а не докатка как у Форд , подвеска мягче, в нем меньше трясёт чем Форд, колодки на Саньке не менял, на Форд уже поменял вкруг и ещё один раз передние, недавно при сезонной смене колёс, увидел что задние тоже уже опять подходят,но и у Форд есть преимущества это его двигатель и управляемость, но как говорится , от гонок я уже остыл , но то что на Форд по трассе будешь ехать быстрее , это да....
Artemiy1982
Ещё как трескается, на форуме есть целая ветка про это
Artemiy1982
Ну судя по рулю и рычагу АКПП да и общего состояния салона , навряд ли был скрученный пробег, к тому же я созванивался с предыдущем собственником и спрашивал на каком пробеге он сдал Санька на площадку, всё совпадало, кстати он поменял его на Кайрона , да и при замене масла в АКПП было подтверждение тому, что пробег был реальный, так как масло было в хорошем состоянии и можно было ещё ездить и ездить, но я принял решение поменять

Зы. Да, смотрю рестайлинг , 2014 года.
На моём ржи не было, но сколы старался подкрашивать, хотя они не цвели

Scout66
Ну стартер не крякнул, а сперва при пуске стал издавать звук, и пока заказал и пришёл новый а потом у электрика нашлось время, машина так же заводилась и ездила, кстати там всего лишь развалилась одна шестеренка, от Калины практически подошла но не совсем, только потом мне дали телефон где в Саратове есть разборка по стартерам , там можно любую деталь найти , а шестеренка эта стоит копейки

Энгельс
Благодарю за пожелание, уже купил супруге KIA NEW SPORTAGE 2018 гв тоже на полном приводе с АКПП , один собственник, автомобиль вышел в два раза дороже Санька, а вот лучше ли он его в два раза ,это вопрос

Filkin
Она у вас в эксплуатации 6 лет?
Да.

Алексей
Даже Ваз 2107 надёжнее этого чуда.У друга Кайрон,с пробегом 40 за пять лет,ломался несколько раз.Внутри по комфорту ужасен
Пенза
Антифриз нужно менять каждые 3 года.
Это по пробегу? Или просто тупо по времени? Первый раз слышу про такой срок!))))

Scout66
Модные!))) улыбнулся, первый раз слышу что бы антифриз по времени меняли!) обычно это делают по пробегу.

Kosak
А если у человека небольшие годовые пробеги? 3000 км, например. Есть дедушки-бабушки, которые только летом на дачу в 10 км от города ездят. Или вахтовики.
Так им теперь масло в двигателе раз в 5 лет менять?
Разумеется, жидкости по времени менять можно и нужно. Тем более, что антифриз гигроскопичен и впитывает влагу даже из воздуха. И тормозная жидкость тоже влагу впитывает.

Сочи
У машины с пробегом 50 ткм сломалось почти все....
Да какой там, после двух владельцев и 50 ?)))

Kosak
По пробегу или сроку - что наступит раньше. Так же, как и ремни

lilasol
Да какой там, после двух владельцев и 50 ?)))
у меня Рав4 отцовский за 4 года наездил 23 ткм,
Первое То 10 он еще у дилеров сделал зачем то, потом забил. Если что то не сломалось на первых пары тысяч, то с такими пробегами уже не сломается...
Так что всякие пробеги бывпют.,,

Сочи
у меня Рав4 отцовский за 4 года наездил 23 ткм,
Так что всякие пробеги бывпют.,,
У моего отца 2007 года машинка, он только на рыбалку ездит и по грибы, тысяч 30 пробег у него.
Так что в существование маленьких пробегов верю))))
Миша-Михаил
Так давно известно, что дизель не экономит, а дает в долг.
На коммерческом транспорте дизель, да, тема. На легковушках - баловство.
Ну так то да, балка лучше, отставить, не разрезной мост на рессорах!

челябинск
UNSPOKEN
ну у всех машин есть достоинства и недостатки)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Kosak
Либо по пробегу,либо по времени.Так советует производитель.Я через 3 года менял.

Ухта
Приветствую, отъездил на таком же, только на дизеле 163000 км кроме стоек стабилизатора колодок ,передних тормозных дисков, подвесного ничего не менял. До сих пор радует нового хозяина. Отличная машина, но бензинка немного туповата по динамике.
Энгельс
Туповата, не спорю, но для города хватало

Согласен.у меня 12 года и стекло родное

891919
был такой дизельный на автомате Автсралийском.
На каком пробеге довёл автомат?какое масло лили?движка 149л.с?

Ничего не ползёт на целой машине.2012 года.пробег 150 тыс

...с форсунками)))
И какие же проблемы ? Там пьезо форсунки стоят от ом646. Меняйте фильтр ,переписка блока накаливания, чистка лавром. Полет отличный

Snork
На что конские цены?пример пожалуйста

Scout66
С австралийской АКПП там на дизелях проблема, бензинки не страдают. На работе коллега купила в семью такого дизельного, очень рады были, любители порыбачить. Года через два улетели с дороги на нем, ремонтировали....
Потому что это авд....ему до внедорожника, как раком до тагила...

Алексей
Кайрон это рамный внедорожник . Комфорт это вы не туда зашли....сядьте на паджеро и тогда сравнивайте

Алексей Руденко
Потому что это авд....ему до внедорожника, как раком до тагила...
У всех авд, но такая логика работы мне известна только на актионе

У всех авд, но такая логика работы мне известна только на актионе
К сожалению меня мой дракон пару раз кинул в дебрях....я на него обиделся .и был продан

Алексей Руденко
Ездил пару раз на дизеле, посадка супер...., со свечами зимой проблемы...
Со свечами проблема на 2 ресте из за блока накаливания. А так свечи ра прошлом кузове прикипали и была беда
...с форсунками)))
Норм форсунки. Не лейте с тепловоза и меняйте фильтр

Snork
Форум в помощь.замена масла в коробке в 6 тыс с заменой.стойки стабилизатора 350 р

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион