Декстрон 2 в мкпп

добрый день, История с маслами началась сразу после покупки авто, начитавшись что все шумы мкпп можно победить вязкостью масла.

Все выводы это только мое мнение, и каждый вправе выбирать по душе - я принял лучшее для себя - декстрон .

Теперь о главном, после покупки сначала купил рекомендованное 75-85 хорошего производителя (не будем делать им рекламу) 300 км абсолютно не каких изменений - подумал подделка, взял 75-85 другого производителя, все тоже самое. Купил 80-90 хорошее абсолютно без изменений, только первая и задняя стала включаться туго, на холодную совсем плохо, 200км и снова сливаю назад в канистру. Далее 75-140 крутейшая синтетика за бешенные деньги, и что, да не чего может шум чуть поменьше, но зато скорости первую и заднею вобще не включить, и не переключается пока не проедешь км 1-2 . Далее почитав, что самое зло для нас это класс масла GL 5, который агресивен к латуни и бронзе( по простому разьест синхронизаторы и будет печаль)содержит агрессивные добавки. Решил попробовать декстрон 2 который не содержит агресивных добавок Gl 5, но содержит нужные нам смазывающие и противозадирные и имеющий хорошие температурные показатели, к тому же в актион спорт и многие другие мкпп ездят на нем. Залил и чудо, все передачи переключаются прекрасно, что на горячую, что на холодную, все мягко и четко, конечно шум остался - РЕМОНТ мкпп. При разборе увидел, что наши валы в коробке пустотелые и все, что на валах смазывается через маленькие дырочки самотеком, и я думаю, что при плохом и густом масле происходит маслянное голодание, по простому поверхность валов не смазывается,и при густом возникает проблема при движении синхронизаторов и муфт, которые попросту не могут прорезать маслянную пленку и нормально включить или переключить передачу.

После ремонта, я как положено залил 75-85, отьездил весь теплый сезон, иногда плоховато включалась первая и задняя( не обращал внимая, все пишут особенность коробок). Настал прохладный сезон, первая и задняя все чаще плохо включались, решил залить декстрон и все стало хорошо, как на хорошем авто ,все четко и мягко. И в холод и в жару все отлично, поэтому для данной коробки декстрон стал моим выбором. Скоро будет уже 3 замена как я лью декстрон , меняю почаще не жалею,заливаю через верхнюю пробку пока не побежит с боковой контрольки.

Повторяю, что это мое мнение и хорошо для меня,... а вы вправе сами выбирать...

Удачи всем, без поломок

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром