Замена масла, фильтров.

Здравствуйте.

Кому-то будет полезна информация по замене маcла и фильтров.

Масло требуется ровно 6 литров с допуском MB 228.51 , 229.31 и 229.51(для дизельных машин с сажевым фильтром), фильтров для ТО 4шт; салонный, воздушный, масляный и топливный(можете менять раз в 20 000км если уверены в своей заправке). Все вместе с маслом вам обойдется около 7 000 рублей только на материалы.

По замене ничего сложного нет, кроме замены топливного фильтра, для этого требуется снять АКБ, корпус фильтра и там уже аккуратно достать сам фильтр.

В салоне у официального дилера эта манипуляция по замене всех этих вещей соответственно с их материалами обойдется вам около 11000-12000 рублей. Как видим обслуживание не самое дешевое будет.

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

6 л это при первой заправке на заводе или переборке двигателя судя по цене за ТО хозяин несам его делал а слушал "мастеров"у меня третья дизельная машина и всегда при замене масла остаеться 400-500гр до верхней риски сам беруЛЮКВИ МОЛИ5-30 221,51 канистра5л 1л сам снимаю защиту замена бесплатно топливный фильтр замена500р и только изза инструментов нужен торкс25 длиные ключи с магнитом чтобы снимать акб а остальные фильтра поменять не проблема СЙ 12год пробег69ткм дизель читал в инете о возобновлении сборки если появиться в продаже поменяю на новый АКТИОН

Юрга
Виктор Калюжный:
6 литров - это слил старое и вровень залил новое с таким объемом, ни капля не останется в канистре. Делал сам и вышло 7кр. Новый вчера смотрел в максималке, не плохой конечно, но дизайн панели стал слишком "корейским".
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

СЕРГЕЙ
Славгород
Понравилась машина. Думаю поменять свой форд фокус, надеюсь не разочаруюсь. Спасибо за отзыв.