Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Чита
SsangYong Actyon 2013 - отзыв владельца
Год выпуска:2013
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе:9 л/100км
Пробег:60 000 км
Владеют машиной с октября 2015, брали с рук, предыдущие хозяева купили машину в феврале 2014 в салоне. На спидометре было 36000 км. Что сказать в целом, машиной довольны. По мне машинка резвая. Зимой ездил в амурскую область и случился комфуз - перемерз сапун, на ходу в - 40 С. Через щуп выкинуло масло в коллектор.  Машина сбросила обороты и остановилась. Отогрели сапун, долили масла и благополучно добрались домой. Сразу на сто, ну благо все обошлось, замена сальников не потребовалось. Этим летом захрустела граната, ну думаем поменяем расходный материал... Не тут то было. Не могли найти запчасть, пытались заказать с кореи , тоже что то не сраслось. Ну не было бы счастья, да несчастье помогло. В магазин приобрели разбитого актиона, вот с него сняли гранату с приводом, гарантию дали 1 день... Барыги, всё удовольствие встало мне в 11 тыщ. 10 запчасть и замена в тыщ. Машина на гарантии, первое то обошлось в 14 тыщ, второе в 7, третье делали уже мы за 5 и вот сейчас в 60 т.км надо ехать. Авто эксплуатируется ежедневно ( рабочая лошадка). По грунтовке бежит уверено 70-90 км/час. Без проблем не заносит, устойчивый. Из плюсов много места в салоне, сзади сидеть комфортно, достаточно вместительный багажник. И конечно расход, при аккуратной езде можно уложиться в 7 литров, в городе, при агрессивной в 9. За городом больше 7-8 ни когда не было. Зимой на литр больше. Заливаю 95, пару раз пришлось 92 за ниимением 95. Разницы нет. Ну как то так...

Вот мои 7 литров, при супер аккуратной езде

Ничего не понял. Машина на гарантии, но гранату меняли сами?

цвет ему идёт

Воронеж
Автор, в твоей машине не вариатор, а гидромех
Если она вообще твоя...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

На такой тачиле уложиться в 7 л по городу? "не верю" (с)

Приморский
MAYTEDO:
Автор, в твоей машине не вариатор, а гидромех
Если она вообще твоя...
Ты прав 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. И она не моя ты тоже прав она жены
Евгений Шадров:
Ничего не понял. Машина на гарантии, но гранату меняли сами?
Машина на гарантии но т.к. сами стали причинами поломки гранаты ( пыльник не одели до конца) то и самим меняли.

ЭДУАРД 1973:
Скоро совсем разваливатся начнет это же кореец!
Подождем увидем. Я постораюсь все подробно описать.
Alex-insp
Саратов
Haval надо было брать :)

Ижевск
Сообщений: 2098
на двух таких машинах при пробеге в районе 30 тыс. ремонтировал движки, слетает цепь ГРМ цена новой 25 тыс. я просто офигиваю от корейского качества. Автор береги мотор.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

работал в автосалоне SsangYong бензинки с 2,0 двигателем есть проблема с цепью ГРМ растягивается из-за плохого качества цепи. Одному мужику 3 раза меняли цепь

Приморский
kalibro:
У нас тоже такие машины долго неживут ломаются быстро и гниют здорово. Грузовики еще ниче ездят
Юрий
Пыльник гранаты недавно заказывал себе на экзисте - без проблем предложили оригинал и 5 аналогов и с гранатой также!
Как так не мог найти в корее?

Юрий:
Как так не мог найти в корее?

Михаил:
Не знаю в чем причина, сказали что машин этого года 5 разновидностей и мой номер кузова не где не проходит...

maks22:
цвет ему идёт
Только когда чистый и блестит)

Nord West
ЭДУАРД 1973:
Скоро совсем разваливатся начнет это же кореец!
гетцу 11 лет.ничего не развалилось. "эксперт" ))

Зарегистрируйся на http://www.syclub.ru/ гораздо проще будет эксплуатировать.

Михаил:
http://www.ssangyong.pro/vin/new_actyon/KPTA0A18SDP120216/ вин корейский забивай

http://www.ssangyong.pro/ вот так

Михаил:
я ушёл с гарантии в этом году машина 14 года запросили около 20 тыс за всю работупо ТО №2, отказался сменил масло в двигателе да в редукторах уложился в 6 тысяч с копейками. гарантия это фикция там только коробка да двигатель могут влететь по гарантии.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

tankist btb:
Из за этого и держимся за неё... Двигатель же не окупишь.. Ну я думаю ещё год и сотня км уже будет))

Михаил:
Если двигатель не умер за это время. То вряд ли это произойдёт. Хотя суд никто ещё не отменял. тупо проводить ТО при наименьшем пробеге который привязан к году эксплуатации. и вообще для Санг Ёнга уж сильно сокращены пробеги по замене. тех же свечей зажигания, топливного фильтра, тормозной жидкости и так по всем пунктам. Знаю человека который взял РАВ 4 и в первый же год ушёл с гарантии. Да кстати хотел спросить где там сапун на движке Актиона. У меня был Филдер так там в подмоторном доступ свободный ко всем агрегатам. Здесь же не очень. АКБ снять и то не очень удобно.

Михаил
Шланг идёт на воздушок. В том месте где он подсоединяется к воздушку он и перемерзает при температуре -30 и больше. Лечится как оказалось легко, автоодеяло. Оказалось что шуп соединен со впускным коллектором и когда сапун перемерз масло давануло через шуп во впускной коллектор, не знаю почему может сработала электроника но машина перестала реагировати на нажатие педали газа и просто сбросила обороты и это все на скорости 120.

Владдимирр:
http://www.ssangyong.pro/ вот так
Спасибо, за помощь!

У МЕНЯ 2012 ГОДА,ГАЗ,ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.ПРОШЕЛ 142000.00.ПРОБЛЕМ НЕТ,НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ,ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ.

ник ник:
Обнадеживающий комментарий! Надеюсь мой бегемот тоже меня не поведёт! Удачи Вам в эксплуатации вашего авто!

Продажа SsangYong Actyon 2013