Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2013

СсангЙонг Актион 2013 — отзыв владельца

, Ленинск-Кузнецкий
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
всем доброго дня С моего первого отзыва прощёл год Хочу поделится с вами что произошло за это время Да сразу скажу что свой отзыв преведущий  дополнить не удалось Пришлось регистрироваться заново Итак в крат-це кто прочтёт мой первый отзыв тот поймёт о чём реч Проблема с моими сидениями которые неумолимо продолжались крошиться вытекла В судебные тяжбы с автосалоном Которое длилось 8 месяцев О бовсём по порядку Поняв что по гарантии менять сидения диллер не желает обратился к толковым юристам которые мне всё грамотно обьяснили что спорить с ними не стоит прошло 45дней с момента обнаружения неисправности Ничего за э то время не устранено Притензию на стол а затем в суд Так было и сделанно Заплатив около 20тр юристы принялись за дело Отправив притензию в автосалон г Новосибирска стали ждать в установленные сроки ответа Для тех кто не знает Обслуживал авто в г Кемерово мне так удобней а приобретал в г Новосибирске так вот с юредической точки зрения в каком автосалоне приобрёл авто тот и несёт полную ответственность за состояние проданного товара в гарантийный срок в случае когда дело доходит до суда Через несколько дней мне позвонили из новосибирска и сказали что они связались с кемеровским диллером и якобы решить проблемму мою на местном уровне методом разборки и проклейкой паролона На что я им ответил ВЫ КЛЕЙТЕ НА СВОИХ АВТО СИДЕНИЯ А МНЕ ЗАМЕНИТЕ НА НОВЫЕ ПО ГАРАНТИИ на этом разговор был закончен Связавшись с юристом и расказав о телефонном звонке он мне предложил сделать независимую экспертизу У юриста оказался знакомый эксперт Но его пришлось немного подождать так как он был на больничном ЗА это время юрист известил диллера Новосибирска что в определённое время и месте будет проводиться экспертиза на которую приглашают диллера ПО закону я должен оповещьять диллера о проведении независимой экспертизы А он принемает решение присуствовать на ней или нет К слову сказать я за-это время столько законов узнал что хоть самому начать консультировать.И вот  еду на станцию где будет проводиться экспертиза вдруг звонок человек представился инженер по гарантии из Новосибирска так как он не местный просит сопроводить до места экспертизы Что я и сделал Перед проведением экспертизы инженер имя называть не буду предложил решить миром я говорю это как МЫ вам вернём деньги за экспертизу за составление притензии и починим заметте не поменяем сидения НА  что я сказал что пойду теперь до конца.Провели экспертизу.Примерно через неделю поехал за результатами экспертизы.И тут я был удивлён .По заключению эксперта стоимость с учётом износа и замены составила134т500р За такие деньги я и сам сделаю сидения подумал я.И вот примерно через месяц первое судебное заседание.Диллер соглашается выплатить134т500р по заключению экспертизы и 4500за саму экспертизу.На следующий день деньги были у меня на счету А вот по поводу моралки и денег потрачаных на юриста выплачевать отказались Было назначенно второе заседание.На втором не договорилиси назначили третье.Между тем время шло пробег на одометре бежал гарантия близилас к концу.Начитавшись форумов и отзывов решил заменить натяжитель на кайроновский Мотор к этому времени издавал страшные звуки при запуске Почитав как люди меняют решил заменить сам Предупреждаю не повторять моих ошибок. Только я выкрутил натяжитель услышал шелчок тут я и застыл я понял что цепь скаконула закрутил всё обратно решил завести но не тут то было авто не заводилось тут у меня кое что сжалось.Достал сервиску смотрю до конца гарантии 10дней Звоню диллеру так и так начал заводить  чтото рыкнуло и не заводиться Первых два вопроса ко мне какого года авто и какой пробег я говорю до конца гарантии10дней а пробег около39000 На том конце провода я слышу всё понятно предварительно перескок цепи я говорю а как вы поняли мне в ответ в среднем больше 45т они не ходят Так что ищите эвакуатор и к нам Сделаем диагностику тогда уже скажем точно Вечером авто было у диллера так как в моём случае промедление смерти подобно Пока заполняли бумажки смотрю в рем зоне стоит ещё один санёк только ресталинговый спрашиваю а с ним что ответ тоже цепь только перескочить не успела вовремя обратился хозяин стоит уже месяц нет в наличии заказали ждём возможно прейдёт не одна Ну успокоили сказал я На следующий день мне позвонили и сказали что предположения оправдались перескок цепи в моём случае менять нужно всё так как пробег уже внушительный нужна замена всего узла цепи шестерни натяжитель успокоитель и так далее в наличии ничего нет ждите И вот я стал пешеходом.На третье заседание в суд пришел пешком.Суд конечно выиграли присудили выплатить деньги потраченные на юриста и полторы тысячи морального вреда с последним я не согласился но что поделать видимо суд посчитал что и так много выплатили. Я ничего оспаривать не стал так как всё это порядком поднадоело.Через два дня позвонили из салона и сказали что запчасти пришли собрали начали заводить и выяснялось что загнуло клапана Когда сняли голову выяснялось что под выпускные клапана нет выямки их и гнёт так что заказали клапана ждём Через три недели долгожданный звонок приезжайте ваш автомобиль готов. На следующий день я радостный отправился в салон за автомобилем. При приемке автомобиля и заполнении бумаг разговорился с инженером по гарантии он оказался довольно таки разговорчивым молодым человеком я спросил у него что за напасть с цепями он сказал, что они плохого качества я еще задал ему вопрос читал на фоурумах что люди ставят цепи от уазика на что он мне ответил что производитель цепей один и тот же и на уазиках такая же беда, кстати салон Саньонг в котром ремонтировали мое авто он совместно находится с Уазом в одном здании, но на Уазике они рекомендуют на первом же ТО заменить цепь на двухрядную, что в нашем случае сделать невозможно из за конфигурации мотора на счет кайронского гидронатяжителя действительно его ставят когда цепь подрастянута а какая его дальнейшая работа он не знает.Ещё он мне поведал но это его предположение что с завода идуд некачественные цепи а вот которые меняют по гарантии они лучше действительно я лично знаю такого владельца которому поменяли на первых тысячах а сейчас у него больше 80т пробег и всё впоряде А связанно это с тем ход маркетологов чтобы люди держалиси за гарантию платили бешенные деньги за то Кстати замена новых запчестей на моем автомобиле без учета работы составило 80 000 руб все соответсвующие бумаги мне предоставили на вопрос о продлении гарантии на заменённые детали инженер по гарантии сказал что завод Саньонг не дает. Мне продлили гарантию только на то время пока авто находился в ремонте то есть на месяц. Пока катаюсь наслаждаюсь мягким запуском двигателя без всяких рыков. На сколько долго этого хватит, пока не знаю. Дорогие читатели этого отзыва, пишите, спрашивайте, по возможности отвечу. Учитесь на чужих ошибках. По поводу фотографий прошу извинить позже будут, сейчас просто нет времени.