ДТП. Закрываю блог А.Актионовича

ДТП. Закрываю блог А.Актионовича

SsangYong Actyon 2014

Темы: Авария (ДТП)

ЭПИЛОГ

Сентябрь 2017. Срок владения приближается к 3ём годам. Пробег к 75 ткм. В планах были замена передних тормозных дисков и замена натяжителя цепи ГРМ. Последняя изредка подбрякивала на холодном пуске. Проверил положения натяжителя - находился почти на пределе. По гарантии такие вещи было не поменять. На сервисе сказали – вот если перескочит, тогда поменяем по гарантии)))

Одновременно с этим заканчивались ОСАГО и КАСКО. По КАСКО в первый год менялось лобовое стекло и перекрашивался капот. В первой части писал об этом. Последнее КАСКО обошлось около 30 т.р с моим коэффициентом 0,5. Поэтому вопрос продлять или нет не стоял. Конечно продлять на 4ый год.

29.09.17 не доезжаю 500 метров до работы. ДТП с участием Субару и ГАЗели. В меня отбрасывает продуктовую ГАЗель с будкой, в меня было второе касание. Будка прошлась по всей задней полусфере. Основной удар в заднюю правую дверь и центральную стойку. ПОтом перекатывалась по крышке багажника. На фото все видно.

После ДТП перегнал машину на СТО своим ходом. Затем обращение в страховую. Их эксперт и зафиксировал видимые повреждения. Получил направление на станцию на калькуляцию. По итогам восстановление не целесообразно. Из двух возможных выбрал вариант - годные остатки страховой, мне полная страховая премия указанная в договоре КАСКО.

Я опять пересел на служебную Фабию. Получаю удовольствие от МКПП (у Шкоды отличная коробка). Расход в сравнении с 2,0 АКПП Актионом радует. На 20 литров меньше в бак заливаешь, на 100 и более километров дальше уезжаешь.

Какие впечатления остались от владения?. В целом доволен. Вместительный и комфортный (соответствующий поставленным мною критериям) авто в своём классе.

Страховая стработала на отлично. Никаких претензий нет. Правда, времени ушло не мало. Выплату получил в начале Декабря 2018. Собственно на этом можно отзыв закрывать.

Личный автомобиль в нынешней ситуации пока приобретать не планирую. Если говорить о новых, то ценник убежал настолько, что формула «стоимость приобретаемого личного автомобиля ≤ величине годового дохода владельца», котрой я придерживался больше не действует без понижения класса или ухода в сегмент б/у.

Остались расходники + еще по мелочи. Кого интересует пишите.

Вот перечень:

- коврики салона структурыне Eva. Серые с черным кантом (б/у).

- комплект зимней резины 215/70/16 Maxxis SS-01 (б/у)

- знаменитый органайзер в багажник. В момент ДТП был демонтирован и не пострадал (б/у). Подробно о нём писал во второй части отзыва

- передние тормозные диски новые в упаковке

- фильтра салонные, воздушные, маслянный

- переходная рамка для магнитолы 2DIN и сама магнитола

- комплект утеплителей радиатора (б/у)

- масло моторное SsangYong SAE 5W-30 с допуском MB 229.51 от Лукойл (канистра 4л.)

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

tankist btb
что то с датой выплаты непонятно. страховые выплаты получал более года? Зачем такое КАСКО нужно. или автор напутал даты

tankist btb
КОнечно напутал. Декабрь 2018 еще не наступил)))
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

До декабря 18 ещё далече.судьба машины предельно проста.её выкупят,и вытянут,отшпаклюют,покрасят и выставят в продажу

СТАРЫЙ
Сургут
Я конечно хоть и старый ворчун,но до декабря 2018 дожить надобно-а вы ужжо страховку в будущем времени получить.)))))