Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Вот решил высказать свое мнение об Актионе.
Пробег 55 тысяч км. Плюсы: клиренс, внешний вид, просторный салон, управляемость, подвеска, малый радиус поворота, двигатель + акп (после перепрошивки), вентиляция салона, удобная посадка за рулем, приемлемый расход топлива. Зимой при -33 заводится без проблем. Также к плюсам можно отнести цену в 2014 году-860 тысяч рублей. Дополнительно усановил:
Магнитолу Пионер,
Сигнализацию с автозапуском,
Камеру заднего вида. За все с работой вышло 16 тысяч рублей (цены 2014 г).
В прошлом году сделал полную шумоизоляцию автомобиля в профильном сервисе-17 тысяч рублей.
Теперь немного о минусах:
В холодное время года при проезде мелких неровностей брякают штоки передних амортизаторов, при температуре воздуха выше +10 бряк пропадает. Ещё можно отметить долгий прогрев двигателя зимой, лечится установкой автоодеяла.
Зная проблему перескока цепи на бензиновых двигателях, установил для подстраховки при пробеге 49 тысяч натяжитель от дизельного Кайрона.
Летние штатные шины Нексен заменил на BF Goodrich. Машина стала мягче проезжать неровности, в салоне стало тише, колею не чувствует вообще. И самое главное: вчера ехал в деревню 150 км от города, попал в сильный ливень. По сравнению с Несксен Гудрич - это небо и земля, едет как по рельсам, луж вообще не чувствуешь. Вывод: если возникают вопросы по поводу управляемости Актиона- ставьте хорошие шины и будет вам счастье!
По поводу ТО: после первых 15 тысяч ( ТО 1) послал официалов лесом, замена масла и фильтров 8 тысяч руб! И при этом они заливают, внимание: ЛУКОЙЛ! Рекомендовано Ссанг Йонгом,  пздц... После 7,5 тысяч оно сгорело, ладно я вовремя приехал к знакомому, который занимается поставками автомасел. Теперь лью немецкое Aral 5w30, меняю каждые 10 тысяч, хотя  рекомендуют через 15. Двигатель работает гораздо тише, на холостых вибрации нет вообще.
За все время эксплуатации менял только фильтра, масло в двигателе, тормозную жидкость и масло гур, на 40 тысяч поменял тормозные колодки в круг.
Лобовое стекло крепкое, ловил камни, трещин нет.
Кузовное железо толще одноклассников, вес авто 1 700 кг,  Аутлендер 1 550 кг, Мазда СХ5 1 450  кг, Спортиж и Туксон 1 480 кг.
Через 5 тысяч планирую заменить масло в акп.
Про расход топлива: 8л это смешанный город/трасса. В городе зимой до 12,5, в межсезонье 10,5-11, летом 11 с кондеем. На трассе при 140 км/ч—9; 120-7,5; 90-7.

На Актионе рестайлинг 2014 года дневные ходовые огни понятие относительное (подрулевым рычажком включаются передние и задние led фонари-габариты плюс освещение номерного знака), и передние светятся не слишком ярко, в прошлом году я в противотуманки поставил вместо галогенок led лампы H11, которые включаются автоматически при заводе двигателя независимо от основных фар.

Фото

Всем привет, в конце июня съездил в Крым, проехав 4 500 км в оба конца. Это была первая поездка на Актионе на такое дальнее расстояние. Хочу отметить: проехал 2000 км за 26 часов с 10 минутными остановками через каждые 3-4 часа и одной остановкой на часовой сон без особой усталости, спина и ноги не затекли. На горных серпантинах при жаре в 38-40 градусов машина управлялась великолепно, вентилятор практически не включался, тяги хватало, коробка не тупила, кондиционер с жарой справлялся. Расход по компу за все время составил 7,1 литр, по чекам-7,5....

С наступлением осени решил улучшить головной свет. Штатные лампы светили, в принципе, неплохо, но захотелось поярче. Установил Osram night breaker unlimiteb +110. В полной темноте ещё не ездил, в сумерках стало заметно светлее.

Недавно при торможении на скорости свыше 80 км ч стало бить в руль. Проверил тормозные диски и колодки - толщина пока в норме. Хотел проточить передние диски, но сначала решил поменять тормозную жидкость,после чего биение в руль пропало. Вывод: на ТО2 (последний мой визит к официалам) тормозуху не поменяли, с..ки, хотя в наряде замену прописали.

До наступления зимы поменяю антифриз, всем удачи!

Светят просто супер!

Здравствуйте, с момента написания первого отзыва прошло чуть больше года и пробег Актиона с того момента составил всего лишь 20 тысяч км. Причиной тому было одно событие - в декабре 2017 года я приобрёл новый автомобиль: Киа Соренто дизель. Моя супруга тогда ездила на Хундай Акценте 2007 г. (АКП), который поехал в трейд - ин. Актион, соответственно, стал возить мою жену. Теперь маршрут движения у Актиона дом- работа - дом, а это 25 км в день, в выходные не ездит, в итоге получается 600 км в месяц, а с учётом праздников и отпуска и того меньше, а на Соренто я за полгода проехал 19 тыс км....

Пардон, обсчитался-пробег в месяц 500 км.

Решил проверить и, при необходимости, заменить цепь ГРМ. Нашёл специалиста в Казани и в назначенный день поехал туда с приятелем, у которого тоже Актион с пробегом 90 тыс км, покупал он его подержанным год назад 2014 г. в. с пробегом 60 тыс км.

В итоге вылет натяжителя у моей машины 16 мм, у приятеля 19 мм. Критический вылет 20 мм., после чего происходит перескок цепи. В общем, заменили нам цепи с доработанными натяжителями путем протяжки, на все ушло 3 часа времени. Цепь CZ. Теперь душа спокойна...

В предыдущем дополнении я писал, что вылет натяжителя цепи по пробеге 78 000 км у меня был 16 мм при максимально допустимом 19-20мм, то есть цепь растянулась бы теоретически, по словам мастера, тысяч через 25 - 30, то есть при общем пробеге 110 тысяч км. Суть всего этого в том, что масло нужно менять не реже чем раз в 10 000 км, и лить хорошее. К примеру, у моего приятеля , с которым мы вместе меняли цепи, пробег был такой-же, вылет натяжителя составлял 19 мм, то есть критический. Но он второй хозяин, покупал машину при пробеге 58 тыс км., а первый владелец делал ТО по регламенту каждые 15 тыс км и заливал Лукойл....

Ранее в отзыве я писал, что расход топлива Актиона и дизельного Соренто одинаковый, но это не так: в городе и на трассе на скорости до 100 км в час у Актиона примерно на литр больше, а на скорости 140-150 км (платники и т. д.) у Соренто расход 7,5-8 литров, Актион потребляет больше 10-ти.

4.1
Alex, Сыктывкар
SsangYong Actyon, 2014
, Санкт-Петербург
UNSPOKEN, Саратов
SsangYong Actyon, 2014
21584025, Краснодар
Александр, Симферополь

Что то расход как на дизеле))
Propofol
Что то расход как на дизеле))
Город/трасса
Тверь
Спасибо за подсказку по маслу и шинам. В остальном полностью согласен с автором - "много авто за разумные деньги" (в ценах 2014 г.) У нас такой же, только Елеганс+ 2014 г., пробег 44 т.км. Устраивает все, особенно расход: 10-11 л. - зима, 8-9 л. - лето (город/трасса). Нет смысла доказывать и убеждать в обратном сомневающихся, ибо большинство мыслит штампами и зомбировано рекламой.

Кировск на Неве
Сколько негодования по поводу масла. Лукойл не самое худшее, что произошло с вашей машиной. На немецком теперь двигатель вечный будет? Странные вы люди!

цвет этот ему идёт
AndreyG123
Реклама масла неизвестного? Чем вам Лукойл не угодил?
http://avtomaslo.info/aral/index.php Я не менеджер по продажам автомобилей и масел, и свою машину продавать в ближайшие 2-3 года продавать не собираюсь. Я просто констатирую те факты, которые произошли на самом деле и на моем опыте эксплуатации.
Лукойл лукойлу рознь. Не продержится это масло 15т км. Старая серия масел ходит 5000-7500т, а Генезис арматек 10т км. Да и цена т.о. у дилера с маслом лукоила не кажется вам завышенным?
EvgenijZ
Может быть и не вечный будет двигатель но, по крайней мере, ресурс уж точно будет поболее...
лукоил получше многих масел!неизвестно что с твоим маслом через 15т.км было бы!че не стал фирменное то менять через 15т.км?мож тупо жрет масло,а не угорает!я в лексуса рх 2005 г. лил лукоил на протяжение 70т.км,никаких угаров не было даже за 18 т.км!забыл разок вовремя поменять,тоесть 2 замены масла не делал.
ню-ню))
Модем Модемович
Ни разу не доливал от замены до замены...

Gotham City
А что это за прошивка на 170л/с и ч чего решил что двиг стал выдавать 170л, на стенде мерил ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
халк!!!
Этот двигатель изначально был 175 л.с. Его дефорсировали до 149 для уменьшения налога.

EvgenijZ
Вот странные люди. Вы извините, сами, хоть раз Лукойл в машину лили ? Я раз залил, прослезился, и тут же слил. Потому как по ощущениям лил я не масло а подкрашенную воду.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
У меня механика полный привод 13 года, расход 10-11 л газа, пробег 100 т км, масло кастрол меняю через 15 т км, калодки менял осенью, при переходе на шипы, где-то 90 т км, машина норма для города и рыбалки и грибы чем я занят летом в свободное время😃

А почему масло Лукойл плохое? С этого года Субару подписало контракт с Лукойлом на производство официального масло Субару для их машин. Вот вы только представьте сейчас в WRXы будут Лукойл лить!))
А почему масло Лукойл стало плохим? С 2017 года Субару подписало с Лукойлом контракт на производства для них OEM масел. Сейчас в impreza WRX официалы будут Лукойл лить а не какой-то там Матюль!!!)))
Кто хочет лучше узнать про масла , посмотреть их тесты и рейтинги то зайдите на форум Oilclub, и вы удивитесь но по тестам Лукойл и Газпром обходят именитых брендов

Gotham City
Откуда информация такая, это вроде у дизелей санъёнговских так а не у бензинок
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Алекс56 рус
как определил что железо толще одноклассников,по весу машины
Во-первых: вес больше, во-вторых: когда выправлял небольшую вмятину на крыле без покраски, мастер сказал что железо гораздо толще и эластичнее одноклассников.

юрий пашков
владею 5 лет АВД МКПП на 10 тысячах поставил МЭН так как действительно есть проблема с цепью за все время сгорел предохранитель и лампочка габарита дороги у нас в городе 1000 км ровна 10000 тысячам на западе про расход заправился проехал 100 по городу 200 по трассе комп показывает сейчас 8и2 пусть даже врет на литр для такой массы это ох н о хорошо ! короче я доволен
евгений
сегодня мне сказали на ТО что будет обновленная цепь ГРМ поступать пригласили на Сентябрь месяц...Уфа

отзывать бензиновые машины будут на замену

Вчера я пребывал в состоянии шока. Заехал со знакомой в Мэйджор на Новой Риге(Москва) узнать стоимость ТО 30 на Action New(бензин,2WD) объявили 28000тр!!! Я не поверил своим ушам,переспросил три раза. ТО60 420000 ППЦ.
Топливный фильтр который нужно менять каждые 30тр стоит 4-6 тр(выглядит правда он внушительно).

fedool
Топливный фильтр для своего СанькА брал в экзисте, менял после 60 000 км пробега. Старый специально забрал с собой, дома распилил, посмотрел внутри: полет нормальный, можно было и ещё тысяч 15-20 на нем проехать. Но заправляюсь постоянно только на проверенных брендовых заправках (в основном ГПН). Возможно не у всех есть такая возможность.
После замены топливного фильтра особых изменений не заметил, но это моя субъективная оценка.

отзывать бензиновые машины будут на замену

От официальных дилеров?

юрий пашков
Ездил на своем СанькЕ в Сочи из Омска. Расход по компу = 8,0 литров на 100 км. Жена посчитала по чекам, получился расход 8,5 литров на 100 км. Комп корейский врёт где-то на 0,5-0,6 литра. И это нормально:))

Откуда такая инфа?
официал менеджер сказал у нас Транс Тех Сервис (ТТС)УФА., в сентябре месяце приедешь к концу гарантии и мне поменяют

Нягань
fedool
Да пристрелить надо этих официалов. И забить болт на них. Свечи хундай-киа по 250-300 р за штуку; топливник любой от киа рио с 2000 по 2005 год выпуска за 500р; замена масла в АКПП путем частичной замены ZIC SP IV + работа 4500-5000, масло лука дженезис 2000, воздушный фильтр 300р, салонный 300р, масляный в двигатель SCT 250р.
Итого 11550.
Есть разница?
Кстати о свечах: мне на ТО 30000 поставили новые, но мастер сказал те мол не выбрасывай, этих комплектов на много лет хватит.
Эх Россия, эх дороги...
Cygnus741
Златоуст
zxzxzxzx
Я когда взял старого УАЗика тоже сначала ЛОУКойл залил, полусинтетическое. После 2000(!) км на горячую давление на холостых стало 1кгсм и лампочка загоралась. Ну думаю, вот взял дрова! Конец вкладышам. Но решил сперва масло поменять. Залил Shell HX-7(тоже полусинтетика) и как рукой сняло. Так два года и проездили на Шелле.
Березники
Владел таким 4 года,передний привод, мех. Брал новый, при пробеге 39000 км пришлось заменить дважды!!! цепь ГРМ, первый раз на 25000 км, растянулась до того, что протерла крышку до дыры, второй раз на 37500 км -перескок на 2 зуба, продал...
Не повезло...
С чего вы это взяли? Лукойл очень не плохое масло. И не катайте вы 15 тыс. Любое масло в наших условиях не сможет продержаться. (если это не трасса).
zxzxzxzx
Где масло брали? Вы точно уверены что это не подделка?
Меняю через 10 тысяч

Нягань
Ну и зря продал... Если соблюдать определенные правила, машина будет ходить и ходить. 1. Никогда не ставить на стоянку на передачу. 2. Забить на официалов нафиг. 3. Тщательно курить форум http://syclub.ru 4. Заливать масло ВЫШЕ максимальной отметки- от 5 до 5.5 литров 5. Поставить усовершенствованный натяжитель типа СС-1 (инфа на форуме)- стоимость 1500 либо ивеко (также инфа с форума). 6. При самостоятельной замене цепи протяжкой- минимальная цена вопроса 2,5 килорубля: цепь CZ от УАЗ евро-4
Эх Россия, эх дороги...
евгений
У кого-нибудь отзывали бензиновые автомобили официалы или производитель? Был у кого реальный отзыв на замену?
10362010
Вопрос к автору: ТО сам делаешь? Есть у нас в Чебоксарах толковый сервис по нашим автомобилям? Хочу заехать продиагностировать авто

Масло, фильтры, все жидкости, колодки-все в одном сервисе:+79026637878 Михаил

Масло, фильтры, все жидкости, колодки-все в одном сервисе:+79026637878 Михаил
Cпасибо! Позвоню.

10362010
отзыва не было, но я приехал и мне поменяли на новую цепь

Ужур
1) послал официалов лесом, замена масла и фильтров 8 тысяч руб! И при этом они заливают, внимание: ЛУКОЙЛ! Рекомендовано Ссанг Йонгом, пздц...
Так то да... тоже прочитав в наряде шо они, гады, льют в мою ласточку, гримассу строил.
Но... пробежали под мостами 78 тышш километров, официалы, таки, остались далеко в лесу, а я перед выбором?
и пошел я и взял этот Лукойл ....
и ещё возьму!
Ужур
а за отзыв и машину - по пятаку!
иринчеев анатолий
Здравствуйте, как решали проблему с долбежкой штоков передних стоек в холодную погоду?

Ухта
fedool
охренеть!!! 420штук то60, щас как я шефа то удивлю!! ) как раз у него ТО60 подходит! (получается ТО полтачки стоит!! 0_0)))

иринчеев анатолий
Да никак, забил на это и всё!

Шахты
У меня решилось тоже не сложно, снял колёса, заменил втулки стабилизатора (380р) - делов минут на 40. Хотя на диагностике сказали что ходовая в норме, хотя по виду есть небольшой износ. Даже если раз в год буду менять, не накладно.

Где масло брали? Вы точно уверены что это не подделка?
Уверен, что не подделка.

Alex-insp
Больше всего смеялся про расход на 140 км_ч. Вы, товарисч, пиНдите, но хотя бы в меру...У меня рабочая Гранта при такой скорости точно такой же расход, только она легче в 2 раза и сопротивление воздушному потоку на столько же иеньше
AndreyG123
Реклама масла неизвестного? Чем вам Лукойл не угодил?
Мне на Картоне больше всего понравилось мобил 1, Лукойл тоже ни чего, но на мобил бряк цепи ушел

10191424
Ни разу не доливал от замены до замены...
Масло Патрон не ест, совсем

Алекс56 рус
как определил что железо толще одноклассников,по весу машины
По сравнению с хордой срв у которой двери не весят ни чего и гнутся пальцем, Актион имеет очень толстое железо
И, что? Делайте ТО не у официалов, машина не ломучая

10191424
Откатал 78000 тысяч км, цепь брякала редко, стал ставит на ручник и масло мобил 1, перестала, вам не повезло, наверное инструкцию к авто не читали!

После замены гидронатяжителя от Кайрона рык при запуске исчезает?
страшен не рык (это гидромуфта раскручивается вместе с цепью) страшен перескок. Вообще "проблема" на данный момент решается оооочень просто - натяжитель ивеко, снимаем клапанную крышку, выставляем метки, чтоб они цепь не скакнула под воздействием клапанных пружин - временно блокируем министрубцинкой (или хотя бы отверткой, проволокой) цепуху на успокоителе. Выкручиваем это заводское недоразумение ГНЦ Ивис, закручиваем взведенный Ивеко. Разряжаем его тычком в плунжер. Он упирается в башмак цепи. Но на этом не все.
Собираем волю в кулак и делаем на первый взгляд не разумное решение. Выкручиваем медленно натяжитель пока он не щелкнет 2! раза!
щелчки отчетливо слышно!!
Закручиваем обратно! И подтягиваем его в разумных пределах. Все никакие перескоки вам не страшны.

Электрик Я.
Перескок у меня произошел. К счастью только на один зуб, что не привело к негативным последствиям, хотя, естественно потеря динамики произошла и бензин стал жрать процентов на 40 больше. Заменил цепь на CZ и гидронатяжитель от Кайрона.

И, что? Делайте ТО не у официалов, машина не ломучая
одна замена масла в автомате стоит 30 тысяч. мне тоже предлагали то 2 за 28 тысяч я скромно отказался. они ведь смотрят не по пробегу а еще и по годам эксплуатации. данный аппарат поставил на продажу. он спросом не пользуется. даже с пробегом в 10 тысяч его не берут все знают про эту проблемную цепь. а там еще и проблема с муфтой АВД на машинах 14 года. Думаю купить велосипед и ни каких больше машин
alex-note
Пол тачки стоит муфта АВД разброс цен от 150 до 370 тысяч и это не шутка. БУ стоит в пределах 25 тысяч. приобрел в Москве. осталось осенью привезти

tankist btb
Проехал на Актион 78000 - ни каких проблем с цепью, авто должно стоять на ручнике, и проблем нет! Менял масло в коробке в сервисе ЛАДА Зеленоград ( работает знакомый) - АТФ и работа - 9 тысяч.

tankist btb
Масло в ДВС, АКП(8 литров), фильтры масляный и салонный плюс работа-9 800 руб!

Два года лью. На воду не похоже.причем лью в жрущий субаровский ёж 253

Два года лью. На воду не похоже.причем лью в жрущий субаровский ёж 253
Наверное поэтому и льете, что недорого получается в жрущий мотор лить:)

zxzxzxzx
Наверное поэтому и льете, что недорого получается в жрущий мотор лить:)
Ну жрёт то у меня не 10 л на 100 км. 1-1,5 на 10 ткм. Я к тому что ничего плохо я за этим маслом не заметил.

суб351
Попробуйте ликвимоле, единственное масло из моего опыта, которое реально уменьшило расход масла. Только лучше его подбирать через специалистов.

суб351
Смотря какой автомобиль. Редко где в инструкции напишут такой расход масла. Могут на какую нибудь модель Рено или Ладу Гранту. Но из личного опыта могу сказать. Даже наш автомобиль ОКА не ел ни граммы масла пощупу о тзамены до замены. Или японский Филдер с пробегом в 75тысяч ни грамма. На Санг Енге проехал немного масло менял раза три пробеги небольшие. но масло он не ест явно. Использовал масла на японце Кастрол, на Санг Енге ШЕЕЛ. А вот на одной из машин бу купленных с рук Тойота Пассо масло жралось литр тысячи на три-четыре. поэтому его хозяин и сбагрил. год поездили двигатель начал потихоньку издавать нехорошие звуки и результат замена движка на контрактный и масло не ест пока. Мое мнение что масло не должно угорать на нормальных двигателях если такого нет в инструкции производителя. Антифриз практически так же. но там возможны небольшие испарения в пределах граммов 200 за год два если у вас не дырявая система

А.Г.
Какие то дополнительные работы нужны чтобы это поставить? а то ведь в мастерских могут и послать куда подальше. я так понимаю что цепь меняется в комплекте не только с натяжителем. кто то не советует на новую цепь ставить от дизельного натяжитель.

tankist btb
Покупал две цепи CZ от УАЗ (евро 4). Местный кулибин из двух цепочек склепал одну, при этом нужно было обязательно высчитать необходимое количество звеньев. Цепь менял без разбора лобовины, путем протяжки, в итоге ***** сбился на зуб. Я потом долго мучался, пока не сгонял в сервис, где вскрыли крышку, выкрутили гидронатяжитель и цепь на зуб перекинули в нужном направлении, потом всё собрали обратно (пришлось купить новую прокладку под крышку). И всё, теперь всё в порядке!!! Родной гидронатяжитель пришлось выкинуть, т.к. он заклинил, поэтому свои функции не выполнял.

Ликви моли лил семь лет в пассат б3. Возможно попробую

ГАЗ
да он похоже просто нюхает бензин

14420791
Подскажи пожалуйста координаты мастера по замени цепи в Казани
Заранее спасибо

14420791
Подскажи пожалуйста координаты мастера по замени цепи в Казани
Заранее спасибо
8 9063255718

zxzxzxzx
Не знаю за что тебя заминусили, просто факт, Лансер у меня масло подъедал, не сказать что критично 1,5-2.0 литра на 8 тыс ( почти год назад я ему сделал капиталку, с того времени уровень на месте = 25 тыс.км. или три замены), так вот, на долив и замену брал Роснефть, смысл тратиться, если жрет его? И как-то раз уровень проверил а на заправке Лукойл только, 10w40, беру, короче такого белого дыма у меня не было никогда, особенно на холодную. Сейчас после капиталки лью Мобил 5w30, уже три замены, уровень в норме и зимой и летом, Лукойл брать не буду.
Автор, пишите, что авто на 150кг. (1550 и 1700кг.), тяжелее Аутлендера, а все говорят, что Аут с двумя литрами не едет как динамика? Актион визуально меньше Аута кстати.

Ростислав Есаулов
По факту, меньше только багажник, а динамика :плюс минус пол-секунды, ето, наверное, уже формула 1...

Ростислав Есаулов
"экономисты" минусят.

alvi2712
В августе 18 года ездил в Крым обратно через Москву получилось 11 500 к машине никаких претензий средний расход получился где-то 8-9 литров по компу гружёный был под завязку!!!

юрий пашков
Так и есть! Аналогично , для друзей в Сочи от родственников из Омска забит был багажник полностью. И 8,5 литров на сотню получилось, хотя и пробки были (как обычно перед Сочи на серпантине), и обгоны, и с кондиционером.
Нормально, кроссовер с расходом седана. Меня устраивает:))

По поводу масла Aral вспомнил анекдот. Выходит девушка от начальника, коллега её спрашивает:
- Что, орал?
- Нет, анал.

От ивеко точно

Востановление с полной переборкой 10 000 руб

Евгений Борисенко
Востановление с полной переборкой 10 000 руб
смотря где покупать и как восстановлена. я брал в Москве 25 тысяч. до сих пор лежит. хотя машину уже продал.
Тимур
Был такой сссан ёнг. На 150 тыс стала пинаться коробка, гуглил - на бензинках оказывается еще ничего, вот на дизелях ставят австралийское гамно BTR11, которое к 150-ти тысячам не просто пинает, а умирает совсем. В целом не зашла машинка. Наехал передком на грибок - слегда замял по низу бампер и по мелочи там противотуманка и т.п. стал узнавать где купить бампер со всем остальным - а нигде, кроме официалов. Почему-то китайцы на эту модель бампера не делают (по крайней мере у нас нет даже на заказ). У официалов озвучили сумму в 50 тыс руб (300 тыс тенге) на все про все - естественно послал их куда подальше. Так и ездил пока не продал. Мое мнение это машина какая-то херобора. Такое ощущение, что она больше китайская, нежели корейская. После 5 лет эксплуатации собрал все данные по ремонту от друга (покупал у него, а он в салоне) - надежность весьма посредственная. В то время у меня еще был дизельный санта фе во втором кузове 2007ого года (на 8 лет старше), но с ним проблем меньше выходило, несмотря на дизель. По салону 2007 год у санта фе истрепался намного меньше 2015ого ссссан ёнга. Типа деревянная накладка на торпедо вся в царапинах, надписи на кнопках затерлись почти везде, лак послезал, руль облез, сиденья на тряпке еще не в дырах, но видимо скоро. Под днищем особо не лазил, но подозреваю что еще и ржавчины нахватал. Кто-то пишет про хороший клиренс - чушь. Не хватает этого ни сугробы толкать ни по бордюрам ездить. Малёк не рассчитал и ... выложи 50 тыщ как в моей случае... За эти деньги лучше бы взял Дастер.

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на кузов SUV в Чебоксарах