Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2010

СсангЙонг Актион 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 175 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Бежевый с черным
Салон: Elegance +

Вступление от Drom.ru

Мы взяли на тест-драйв новый автомобиль отечественной сборки Ssangyong Actyon.

Будем тестировать его в течение следующих двух недель. По итогам напишем статью.

В этой же записи оперативно и кратко планируем выкладывать свои наблюдения и замечания по автомобилю.

Это не отзыв в полном смысле - это диалог, диалог с нашими посетителями. В комментах вы можете спрашивать про машину по существу, предлагать реальные варианты тестирования, и все, что возможно мы сделаем. Параллельно каждый день будем обновлять запись.

Пока для начала основные данные по машине:

SsangYong Actyon Elegance +
Двигатель: 2,0-литровый дизель,
Мощность: 129 Квт 175 л.с.,
Коробка передач: 6МКПП
Привод: 4WD с вискомуфтой и принудительным подключением.
Доп. системы: ABS - антиблокировочная система тормозов, ESP - электронная система стабилизации, EBD - система распределения тормозного усилия, круиз-контроль, BAS - система экстренного торможения, ARP - система предотвращения опрокидывания автомобиля, HSA - система помощи при трогании на подъеме, подушки безопасности по кругу и т.д.

Цена: 999 000 рублей.

Полный список комплектаций с ценами и техническими характеристиками:

--------------------------

Фотки пока с телефона.

Некоторые наблюдения за первые четыре километра пробега:

1. Дизель не дымит, вообще, даже на предельно допустимых оборотах.
2. Механика работает мягко, четко.
3. Стабильный подхват с 3 000 оборотов.
4. Руль невнятный. На мой вкус чрезмерно мягкий.
5. Ходовка предсказуемая, умеренная.
6. Пластик в салоне можно условно разделить на две составляющие. Нормальный - на центральной консоли, и дубовый - облицовка дверей.
7. Зеркало заднего вида приближает объекты чрезмерно, ИМХО.
8. Регулировки сиденья удобные.
9. Салон по-настоящему просторный, если брать паркетники.

, пробег 240 км

Вчера в ночь поехал по шаморовской трассе в Артём и по ней же - обратно. Туда-сюда 100 км вышло. Ехал быстро 80-120 в зависимости от участка дороги и попутного трафика. Трасса изобилует подъемами-спусками, поворотами разной сложности - самое место для близкого знакомства с автомобилем.

Машина едет нормально, это основное, что я могу сказать на данный момент. Динамики достаточно для хорошего разгона, обгона нескольких грузовиков, и езды в удовольствие.

Примерно километров 40 привыкал к дизелю, у него подхват сильно отличается от турбобензинов, к которым я привык....

, пробег 340 км

Сегодня мы съездили на заводской полигон. Просто так, попой потрясти на искусственных неровностях.

Пара слов о полигоне. Он своему названию не соответствует, поскольку он - прямая, состоящая из пяти отрезков с разным "покрытием", целью которых является проверка качества сборки подвески на одном из последних производственных этапов. Первый участок имитирует параллельные ухабы , второй поперечные нелинейные, третий - для проверки диагонального вывешивания, четвертый и пятый - жесткое гравийное покрытие.

Откровенно говоря, ничего интересного, просто демонстрация возможностей работы подвески на сжатие и расширение, а также на общую упругость....

, пробег 340 км

Сегодняшнее запись в Отзыве выходит за авторством Михаила Максимца — известного на Дальнем Восток автоспортсмена, участника серии Драг Битв в Красноярске. Сам Михаил передвигается на Toyota Land Cruiser 100.

1. Беглый осмотр.

Перед тем как куда-то ехать на этом автомобиле, я решил посмотреть его снизу и заглянуть под капот. Посмотрел, заглянул. Ничего не болталось, не висело, не торчало.

Система постоянного полного привода с вискомуфтой, с возможностью ее блокировки.

Пластиковая защита двигателя и коробки, две стойки, два аморта, пружины, рычаги....

Сегодня я передал ключи от машины коллеге, который продолжит наш двух недельный полет на новом SsangYong Actyon. За время знакомства машина не слабо расширила мои познания — я научился с первого раза без ошибок писать ее название :)

Неделю на Актионе я занимался эксперементированием: ездил в свое удовольствие, наблюдал за реакциями машины на провокации, отмечал нюансы. И пришел к кое-каким простым выводам.

Экстерьер

Внешний вид у автомобиля модный, свежий, здоровый. Если что-то и можно было родить в тесном промежутке между Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4, то итальянским дизайнерам это удалось — Actyon как раз такой: собранный, упитанный с коротким передним и задним свесами, приподнятой кормой и высоким передком....

, пробег 680 км

Всем привет от нового тест-драйвера. Зовут меня Михаил. Вчера забрал машину у Ромы, проехал первые 100 км. Впечатления самые разнообразные, но восторга точно нет.

Для начала просто расскажу про аудиосистему Актиона - может кому полезно будет.

В базовой версии (Original) есть только "Аудиоподготовка (6 динамиков, антенна)".

Во всех остальных комплектациях установлены: "Аудиосистема формата 2DIN с CD/MP3-проигрывателем и USB, AUX портами", "Кнопки управления аудиосистемой на рулевом колесе".

Магнитола выполнена в одном стиле с передней панелью, поэтому смотрится отлично....

Прошла неделя за рулем Актиона — за это время я успел проехать 1000 км, больше половины из которых пришлось на субботние покатушки по краю.

Позитив

Прежде всего хочу отметить дизайн автомобиля — он хорош, а в сравнении с другими моделями бренда просто прекрасен. Это не внедорожник, а городской кроссовер, поэтому он должен быть стильный и небольшой. Габариты машины мне понравились — внутри просторно, клиренс внушительный, при этом в городе при парковке легко маневрировать. Я бы даже сказал, что размеров у автомобиля с запасом — недаром Актион больше Кашкая по всем измерениям....

Как только узнал что дром будет брать на тест-драйв турбо-дизельный кроссовер на коробке, сразу захотел поучаствовать. Единственный мой опыт езды на турбо-дизеле это Крузак «восьмидесятка». Сравнивать эти машины сложно :)

В общем, дождался я своей очереди и оседлал New Actyon. Сам факт того что авто на механике никаких неудобств у меня не вызвал — личный автомобиль Pajero iO тоже на коробе. Проблемы были с пониманием как работает эта коробка передач с турбо-дизелем. Предыдущие тест-драйверы уверяли что машина овощ....

Nissan AD, 2004
Nissan AD, 2000
Михаил, Новосибирск

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Очень бы хотелось увидеть тест машины вне дорого. И тест на морозоустоичивость.
Спасибо.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
На фотография сначала принял машину за малолитражку

Сергей-Толстяк:
Очень бы хотелось увидеть тест машины вне дорого. И тест на морозоустоичивость. Спасибо.
1. Будет.

2. Со вторым проблема - у нас уже тепло (-15 ночью). Поэтому, к сожалению не получится.

хароший паркетос =)
с виду..... остальное покажет время

Может в промышленный холодильник её, да поморозить и проверить запуск?
Читака2
А где фотка с грязного подлокотника? Цитирую: Машина новая, салон в пленке, но подлокотник грязный (http://twitter.com/dromru/status/34825368628232192)

Читака2:
А где фотка с грязного подлокотника? Цитирую: Машина новая, салон в пленке, но подлокотник грязный ( http://twitter.com/dromru/stat... )
Смотрите дополнение.

ALEX_23:
Может в промышленный холодильник её, да поморозить и проверить запуск?
Я подумаю. Нет у меня знакомых в этой сфере.

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
И еще один вопрос на МИМС2010 машинка выглядила маленько по другому. Это была топовая версия или просто концепт?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Какой тип подвески? Всё таки было бы интересно посмотреть как он будет себя вести на морозах....
Toyota Ipsum ACM21
Dmitryyyii
а бензиновая версия будет? а то на нашей дорогущей гов--ной солярой для камазов он долго не протянет не везде есть ДТ евро5
иван Ш 34
Будем надеяться на тест ,а не рекламу.Я думаю сейчас самое время испытать карейца на устойчивость и выносливость в зимних условиях во Владике , с его морозами и влажностью.Ох как тяжело будет корейцу бодаться с японцами.Удачи вам ДРОМ.

Сергей-Толстяк:
На МИМСе представили почти производственный вариант. Кузов тот же, разница в оптике и бампере. Это была выставочная версия, не топовая.

Топовая у нас. Но у нас топ по коробке, еще есть топ на автомате.

MichaelSS:
Независимая. Отдельно сделаю полный обзор подвески с фото.

Dmitryyyii:
а бензиновая версия будет
Нет, не будет.

иван Ш 34:
Моя первая машина была дизелем: Карина 89 года. Двухлитровым, автоматным седаном. Практика эксплуатации показала одно: в любой мороз при живом аккумуляторе и нормальной компрессии машина заводилась с полуоборота.

Хотелось бы увидеть этот аппарат на бездорожье или в снегу.
иван Ш 34
А пикап будет на его базе???????

Хотелось бы узнать про работу и динамику автомата - а тут механика. Тест драйв на автомате будет?

fishkin:
Хотелось бы увидеть этот аппарат на бездорожье или в снегу.
Планы пока такие:

1. Hill Climb - заедем по гравийке на сопку. Потестируем подвеску, полный привод.

2. 402 метра по льду. В напарниках у нас будет русский Nissan X-Trail.

3. Трек. Поездка на асфальтовый картодром.

Android38:
Думаю, что нет. Или скорее - не в этот раз.

Думаю поддержат многие..побольше фоток внутри и снаружи, багажник, под капотом..пока новенький без следов "боя":)
Если задача решаема волноваться не стоит, если нет, то волноваться нет смысла…

Рядом с Хтрейлом нужно сфотать, чтобы габариты понять. Как греется?

Creat_or:
Сделаем.

Он весь в чехлах из полиэтилена, с завода. Пока заметная потертость на подлокотнике - вызвано это тем, что данная версия авто была собрана одной из первых на своей линии. В ней успели многие побывать, сборку тренировали на ней.

При этом пробег по одометру около 250 км.

Устроить на нём бы пробег Владивосток-Санкт-Петербург-Вл адивосток!

Управление печкой удобно? на фото кажется,что руки придется тянуть )
каково звучание штатной музыки (по сравнению с хитрилой и камрушкой)
Редко Живу Дома

Alex_Sun1980
Мне кажется что за такую машину это непристойная цена. В той-же ценовой группе, тотже раф 4, А раф это уже тойота.
матчиб
А минималка есть! По какой цене, сто входит в камплектацию?

Еще ниссан поставит на дальном востоке завод и мазда,

через 2 года пройдут выборы запустяться заводы,

и кривой руль на 1000% запретят!

Ряzань
Видел это покемоночудо на Московском автосалоне. По раскраске производитель позиционирует для слабого пола.
метронидазол
С ценником не согласен.

МахХх_:
Управление печкой удобно?
Непривычно. Не более
МахХх_:
каково звучание штатной музыки (по сравнению с хитрилой и камрушкой)
Наш опытный меломан потом обязательно отпишет.
метронидазол
GnomusTroll:
Устроить на нём бы пробег Владивосток-Санкт-Петербург-Вл адивосток!
Развалится...У нас же собран.

Ковров
Уж больно на ***ель Антарру похож.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

А не хотите как парни из Топ Гир махнуть на северный полюс? Ну или хотя бы до Дудинки, Северного Ледовитого и назад?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar:
1. Где-то в сентябре мы хотели взять Икстрейл, Калину и SsangYong и съездить в Январе 2011 в Магадан через Якутск.

2. Но пришли первые холода: мы прикинули сколько это потребует денег+времени+здоровья. И решили отказаться от этой идеи. Затея прикольная, читателям понравится, - но эффект (массовость) не такой, чтобы в этим делом заниматься серьезно.

naibuki:
Да, согласен. Опять же у парней из ББС, бюджет позволял очень многое.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

naibuki:
жаль, а то бы с удовольствием следил бы за таким пробегом...

цена вообще не крашеная, и все таки коробка есть коробка, интересно было бы на машину с автоматом посмотреть, в российских условиях автомат устройство капризное, и дорогостоящее в ремонте...

машина нравится, кроме теста на бездорожье, сделайте стандартные тесты, змейка, торможение, "лосиный" тест, замерьте реальный расход топлива, в гор, на трассе и на бездорожье, напишите о ТО, межсервесные пробеги и т.д.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Здравствуйте!Вы писали что есть четкий подхват с 3000.Не поздновато-ли?Не слишком лы высокие обороты,или это особенности хорошо форсированного дизеля небольшого объема?

Рязань
Интересная машинка.
а ты совестлив?

Лимон денег???

Однако-о-о.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Надым
ВАЗ 21043 96г
ТОЙОТА МАРК II дизель 93г
Ссангъёнг актион спорт 08г

Ряzань
А вот и эксперты подтянулись.

сейчас посмотрел стоимость, цена на топовую комплектацию Актион 2 с автоматом, сопоставима с ценами на СУВы , у митсубиши, пежо, ситроены, ФОльсваген, а цена на ОПЕЛЬ антару в топе получается на 70 тысяч дешевле, так что мне кажется с такой ценовой политикой, продажи будут минимальные...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Прикольно - задняя как на девятке влючается - влево-вперед! Это маркетиноговый ход такой?)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
Елизово
Раскраска у авто какую-то игрушечность придаёт!

Bazzz777:
Будет.

самое что интересно, цены не особо отличаются от Рекстон 2 ) http://www.symotor.ru/model/re...

Mark22009:
А что, нормальная машинка. Со спорт пикапом уже имел дело. Ну не очень конечно понравился, так себе, не практичный. А этот очень даже ничего. Соллерс уже продает их? Где посмотреть можно комплектации, цены? По программе можно его купить?
официальный сайт http://www.symotor.ru/model/ne...

Берег Горе-Моря
Дело нужное

SPb
лимон - это слишком для такой машины. 700 тыр - красная цена.
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.

А такой же за 699 900 нет?..

Блин, - я понииаю, рынок, себестоимость , но кто же покупает-то...

naibuki:
Наибки, что значит в любой, и какое там было залито ДТ?
В ХМАО так мало кому везёт...

Ряzань
Если "Родиусы" и "Актион спорт" покупают, так этот ваще красавец!

Юрич86:
Наибки, что значит в любой, и какое там было залито ДТ? В ХМАО так мало кому везёт...
В любой - местный, у нас тут бывает до -30, зимнее ДТ было залито. Я понимаю, что при -40 в шлангах все может замерзнуть.
Интерисуют фото подкапотного пространства и фото посадки сам за собой человека ростом 185-190 см. Спасибо за оперативность.

турбодизель--175 лосей????
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

На первом фото в дополнениях- кожа молодого дермантина, или стильная отстрочка показана?..
Что значит - коробка работает мягко?..(может сцепление)

Dkm

KURILL-KA:
турбодизель-- 175 лосей????
Что удивительного?

Да, на выставке всё таки мордашка значительно лучше смотрелась...
Каковы её габариты? А то дизайн её кажеться уменьшает, чем она на самом деле.
Хочеться фото всего салона и в трансформации...

ODVlad:

Дермантин.
Юрич86:
Что значит - коробка работает мягко?..(может сцепление)
В целом механическая коробка передач работает мягко. Педаль сцепления мягкая, ход рычага мягкий, переключения мягкие даже если провоцировать. Ровная коробка - не заставляет о себя вспоминать, пока вы едите, что в потоке, что свободной полосе.

Липецк
страшный ппц
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

В сравнении с УАЗом, или РАВом

... имею ввиду мягкость коробки

Да, наверное шаг вперёд большой..., но ещё больше в цене.

fedel777:
Если "Родиусы" и "Актион спорт" покупают, так этот ваще красавец!
Чё, правда покупают?

В сравнении с УАЗом, или РАВом
В сравнении с Калиной. Хондаводы бы сказали, что коробка - пустая. Я скажу, что она - потребительская.
Тэйл Ганнер.
Старый практичнее(Хотя и страшнее))),особенно-Спорт.А чем подлокотник извазюкали?
Тэйл Ганнер.
naibuki:
В январе на дизеле категорически не советую.(Как человек,живущий около трассы "Колыма".Раньше марта вообще ни на чём не советую,тем боллее опытным приморцам))))Места у нас дикие,ДТ-хреновое,а температура(прямо сейчас)-51.Вокак.

Уважаемые Тестеры, спасибо за ответы, но требуются фото, ну и ещё информации...
Сами понимаете цена выросла, машина новая - соответственно на эти деньки и отдачи требуется.
Неужели на Дальнем Востоке покупают SSY...

Юрич86:
Уважаемые Тестеры, спасибо за ответы, но требуются фото, ну и ещё информации...
Начиная с завтра бум вести дневничок. :) С фото и текстом.

А там сами смотрите.

Отчет, в котором будут воплощены большинство пожеланий комментаторов - будет итоговым, он появится через две недели с небольшим.

Лексей80
Комплектация Elegance+... ?!! А где тот же руль с кожаной отделкой..??)) за 999 000 это ваще не серьезно че-то..

Прикольно)))

ждемс дополнений)

Жесть
Название фирмы говорит само за себя, ценник просто космический , да еще и на механике..
Р.S. Дизель должен стоять на тракторе...!

Петербург
Протестируйте полный привод вывешиванием одной оси передней/задней, потом вывешиванием по диагонали. Что бы проверить работу муфты.
Там вообще блокировки есть?

Петербург
Что то у ас снега нет вообще (судя по фото). Давайте его к нам на тест! )

naibuki:
А сейчас у вас сколько мороза, и глубокий ли снег (на целине)

Колотушкино)))
Sollers,у вас совесть есть?Аппетиты бы поумерили,а то чо сразу не лям 300?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.

ufa
очень напоминает мицубиси ASX
www.orion-art-ufa.ru

879000=полный привод дорого? сравните:1005- рафик, 1029- кия спортидж, 1068-хундай ix35
1179-outlander xl, 1039- asx, 953-кашкай.

авто имеет ОООчень неплохие шансы в комлектации с 4 вд.
Cruiser 200
С Путинского завода брал вообще агрегат не плохой но к нашим у меня вообше доверия нету как бы за ними гайки да болты подкручивать не пришлось. У меня самого Крузакет 200 брал в Питере с завода тупит конкретно потому что весь напичкан электроникой но наши так намутили лучше бы взял чисто японский.

Cruiser 200:
Крузаки 200 делают в Питере???????????????

Dark side of the sun
дизель какой ?
коммон рэйл+электроника или обычный механический ТНВД ?
I hear the rustle
of morning stars.

Dark side of the sun
Юрич86:
Крузаки 200 делают в Питере???????????????
В Китае.
I hear the rustle
of morning stars.

Хоть бы чо-нидь почитал перед тем как написать.

Сергей Благовещенск
Можно узнать что конкретно в этом авто сделано во Владивостоке или в России?

Сергей Благовещенск:
Можно узнать что конкретно в этом авто сделано во Владивостоке или в России?
Не хотелось бы что бы что то было сделано...
Хотя Вы правы - лучше проблему знать в "лицо".

Сергей Благовещенск
Конструктор! не распил 100%!

Да, чудес не бывает (особенно в автопроме и маркетинге, ориентированном для России)

Barnaul
симпатичней первого
похож на новый спортэйдж киа
стоит дорого
Arbeit macht frei

Какой-то распухший Аурис получился. Ни харизмы, ни изюминки. Увы.
A-380 :-)

Симпотный авто!

INDIFFERENT:
дизель какой ?коммон рэйл+электроника или обычный механический ТНВД ?
Топливная система не обычная :) http://www.ssangyong-avtomir.r...
Квази Упругий
Дизайн автомобиля за мильён как то простоват. Какая то мыльница. За эти денюшки предпочел бы либо новый Спортидж или Тигуан (дизайн тоже никакой ,зато качество супер).
Соллерсу надо снижать цену , не окупится ведь.

Я бы взял за 500 тыр.))))))))))
Solo_gd
На какой х нужен очередной спортэж и i35 да еще цена одинаковая?

1. Расход в городском цикле?
2. Место на заднем диване (2-3 человека?)
3. Объём багажника (в сравнении с Х-трейлом к примеру)
4. Трансформации салона
5. Резина размер?
6. Место спереди, удобство посадки
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ДВЕРИ/РОЛЬСТАВНИ
ШЛАГБАУМЫ/СКЛАДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

1. Непонятно, почему во Владике взяли не автомат? Личные пристрастия?
2. Правильно писать дерматин (без средней "н") :-))
3. Дорого! Точно помню, когда только говорили про выпуск машин (2009 г.), обещали цену 600 тыс.
*** *****

zolotit:
Рено Дастер тоже за 600 тыс. обещают к 2012 г. А выкатят за мульён.

Продажа SsangYong Actyon 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на кузов KPTA0B во Владивостоке