Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2006

СсангЙонг Актион 2006 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 2.0 XTDI
Решил оставить и свой отзыв по Экшену.
Купил  авто 2 года назад, брал б/у, но на гарантии пробег на тот момент составлял 42000 км.
На сегодняшний день пробег составляет 81000 км.

I. Ремонт и обслуживание
За два года с машиной проводились следующие работы:
1. После покупки замена масла (двигатель и АКПП) + расходники (колодки, фильтра и пр.), смазка узлов.
2. На 53000 км. загорелась на приборной панели спираль, диагностика показала свеча 4 -го цилиндра (500-700 р. в зависимости от места покупки)
3. На 62000 км. полное ТО у официального дилера, приблизительные расход 20 т.руб.
4. На 70000 км. выскочил 4WD CHECK (тут я реально запарился), но после внешнего осмотра на подъемнике оказалось обрыв провода, стоимость ремонта 2 пива за подъем и спайку проводов.
5. На 78000 км. разбили стекло правое боковое украли антирадар (который ни чего не ловил "придурки" подошли бы я им его сам отдал). Покупка стекла 2400 руб. + работа.

ну и конечно плановые расходы на замену масла, фильтров, колодок и пр.

II. Дороги в нашем городе расчудесные "без ям и выбоин" просто чудо кто был знает. До этого ездил на VW Passat B5+ ремонт подвески каждые 15 т. км. После того как пересел на Экшен проблем не знаю.
Машина класс летом, ну а зимой вообще песня, только нужно полный привод включить и перевести АКПП в положение - зима.
Эксплуатация в городе при высокой посадке не большие габариты - просто супер. Иногда ездит супруга очень довольна.
По трассе круиз контроль едет как утюг, при обгоне фур стукнул ногой на педаль газа мгновенная реакции. Обгон без проблем.
На пересеченной местности что зимой, что летом главное на пузо не сесть , а так есть режим подключения пониженной передачи. Ездили на охоту по заснеженным полям класс.

Динамика улет 141 л.с., а такое впечатление, что 180 л.с.
Проблем с турбиной не было и не будет при правильной эксплуатации (подожди 2 минуты как приехал, нет времени ждать поставь турботаймер).
Проблемы с форсунками не возникало, заправляюсь на проверенных АЗС.
Проблем с доставкой запчастей тоже нет exist.ru. доставка 4-8 дней.
Багажник отдельная история покупал думал не хватит, а процессе эксплуатации не каких сложностей. Поездка в Крым коляска, сумки, зонты и пр., все вместилось, а обратно персики и пр. Даже перевозил электроплиту, холодильник сложа задние сиденья.

На сегодняшний день собираюсь передать в пользование жене.
Совет всем за эту цену вы покупаете уникальное соотношение цена/(качество и эксплуатация). Кто думает и сомневается брать не брать --> брать.

Ульяновск
Зачетный автомобиль, сам Актион Спортс эксплуатирую... Фотки выстави, не стесняйся!

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

без фото - не зачет :-))
Я здесь, я там, я всегда.....

Машина обалденная, автор фотки при сложенных задних сидухах, если можно))) интересно посмотреть сколько места и как складываются)))
Ничто так не повышает дисциплину водителя как едущая сзади машина ДПС.

Надым
Ничего такого особенного в этой машине нет. Обыкновенный паркетник. Я с отцом такую машину имеем в пользовании, только кузов пикап. 08года. Тоже брали б/у. С 37 тыс на одометре. Уже 66 тыс. И это за полгода. Ну да ладно. Меняли только расходники. Да пыльники ШРУС, и те от отечественных подошли.
Недостаток в нашей машине, что как-то плохо на морозе заводится. И места мало в салоне. А в кузове бензин да соляру возим, как раз для этого.
ВАЗ 21043 96г
ТОЙОТА МАРК II дизель 93г
Ссангъёнг актион спорт 08г

Автору твёрдая 4, ибо нет фоток! однако недеюсь ответите на вопросы. А турботаймер программируется, иль как??? скажем, если работа требует постоянных заездов по разным местам города - из машины нужно выходить-заходить по 20 раз на дню. причём, на неопр. время - или 3 минуты, или час. такая уж работа! Что в таком случае делать? И ещё один важный вопрос? как он к соляре нашей? как кушает? с присадками? )))) или у Вас в регионе уже есть Евро3? очень понраву мне сея акула. )))))) заранее спасибо.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
привет земеля :-))
нормально он к "нашей" соляре :-)))
народ отъезжает по 3-4 года без особых проблем с топливной и двигой.
бери, не пожалеешь ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....
В Казахстане началась сборка Ссанг енг Актион и Рекстон . Актион с 2.3 бензин МКПП стоит от 19900 уе.. А 2.3 бензин АКПП стоит 23900...Цены действительны и для России, авто не облагается таможенными пошлинами, так как собрано на территории Таможенного союза...

Челяба
Жаль фоток нет
Подскажи как салон раскладывается, там спать можно?

-=Котофей=-:
Подскажи как салон раскладывается, там спать можно?
когда спать хочется, не важно раскладывается салон или нет :-)))
а по теме..раскладывается нормально..но не прям как тр..дром :-))
тра..дром в кузове..вот там есть где развенуться :-)))))
ток зимой не айс...холодно :-))

Калуга
Zhenis:
А New Action почем интересно в Казахстане?

Белокаменная Перво
Сообщений: 2092
Zhenis:
сейчас сколько стоит в Казахстане??
Разрабатываю ПО как частное лицо или ООО.Готов оплатить комиссионные, кто поможет выиграть тендер.

Продажа SsangYong Actyon 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион