Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2011

СсангЙонг Актион 2011 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: зима средний 9,7 л/100км
Название: AWD D20T
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 8 подушек, подогрев передних сидений, регулировка вод. сиденье по высоте, наклону, поясничного подпора, регулировка руля по вылету и наклону, розетка 12В в салоне и багажнике, шторка багажника, климат контроль,
Кузов: противотуманки, рейлинги на крыше, подогрев зоны стеклоотчистителей и зеркал, метла, спойлер
Ходовая часть: ESP, EBD, ABS, BAS, ARP. полный привод AWD
Доброго времени  суток!
Вот и отзыв о нашей новой машинке.
Начнем с выбора.
Выбирали автомобиль по следующим критериям: новая, дизель, полный привод, умеренный расход и бюджет до 1000 т.р. плюс небольшой запас.
Перед поездкой в автосалоны, по собранной в сети информации, наметилось несколько кандидатов, это: ford kuga, skoda yeti, kia sportage, mitsubishi asx u outlander, great wall hover. Как выяснилось, мульен не такие уж и большие деньги и дизельного полноприводного не особо и купишь. Вообще считаю что авто должны стоить меньше как мин % на 30, ото глядишь уже и цены до небес. Причем каждое следующие поколение модели и больше и дороже неприменно...но это уже отступление от темы.
Посмотрели все кроме yeti, так как не впечатлил. Куга была в наличии только бензиновая, дизель стоил более 1300 т.р. и ожидание более 3х мес- отпала, sportage конечно красив и внутри и снаружи, но опять лимит выше и долго ждать (к тому же на заднем ряду тесновато, а у нас ребенок и две собы), asx за эти деньги как и аут -передний привод и бензин...отпали. Прокатились на Ховере: тест драйв по лужам и грязи. Машина понравилась, но двигатель конечно слабый. К тому ж катались на бензиновом Н3 и дизель на Н5 стоит, а это другой уже ховер. Китай нас не пугал и ценник всего 730, но опять ждать 1,5 мес. И здесь мы задумались, а нужен ли нам настоящий рамный джип???
Тут вспомнили что появился новый Актион и решили поехать посмотреть. Когда-то мне нравился Рекстон, но то бы еще первого поколения,а тот что выпускается сейчас что-то не очень. Так же Кайрон неплохая машина, но про его дизель ужастики встречаются пишут и опять оба они на раме (а надо ли?). Смотрим Актиона: вроде ничего машинка симпатичная. Заглянули в салон, а он внутри больше чем кажется снаружи-на заднем диване очень свободно,ногу на ногу можно сидеть (в отличии от спортиджа). Двигатель мощный 175 л.с. с 2л объема, экономичный, прельщали мерседесевские корни. Устроили тест-драйв- машинка резвая ( как-никак 360 Нм момент),хорошо управляется.
В наличии было много машинок. На след день, после ночи раздумий решили брать: модель новая, интересная, к тому же если что можно и потом китайца взять еще и сдача останется..
Сначала хотели механику 149, было только серебро, но что-то захотелось мне автомата, да этого на механике только ездила.
Взяли черного Актиончика, комплектация Elegans +: AWD, 175л.с. автомат6 ст. с возможностью ручного переключения, 8 подушек, ESP, EBD, ABS, BAS (Система экстренного торможения), ARP (Система предотвращения опрокидывания автомобиля), HSA (Система помощи при трогании на подъеме), ЭУР, иммобилайзер, климат контроль, круиз, и пр. Наш стоял в шоуруме с предпродажной уже. Забрали через полчаса.

Впечатления.
ВНЕШНИЙ ВИД. на вкус и цвет....Машинка симпатичная, но ничего особенного. В первое время даже забывается какая она внешне, ну  может даже немного скучновата.Но  есть некоторые детали, которые особенно нравятся: фарки предние, красивая решетка радиатора, п/туманки, фарки задние, поворотники в зеркалах, "вежливая подсветка" ну и черный цвет очень даже к лицу. Правда у нас это первая черная машина- маркая зараза.
ИНТЕРЬЕР. Тут все просто, но функционально и удобно, пусть говорят что он устаревший, но красота ведь радует лишь первое время, а потом привыкаешь и начинаешь замечать недостатки эргономики. Здесь (может быть пока) претензий никаких. Да, пластик на панели мог бы быть и помягче и подороже, да, кожей то, чем обтянут руль назвать нельзя. ну да ладно, это все же мелочи хоть и за мильён. Водительское кресло регулируется по высоте и горизонтально, есть регулировка поясничного подпора, а руля по наклону и вылету, так что устроится удобно просто. Передние сиденья имеют два уровня подогрева. Мультируль очень удобная вещь, особенно управление аудиосистемой. Еще на руле есть переключение скоростей, но по мне так удобнее переключать  на рукоятке к.п.. Панель приборов с монохромным дисплеем простая и понятная. Климат есть, но удобнее управлять им самой, на авто дует не туда куда хочется. Музыка для меломана простенькой покажется, но я нетребовательна особо, так что пойдет. Здорово что есть разьмы AUX и  USB, 6 динамиков. В салоне присутствует розетка на 12В (и в багажнике) много мелких нишь. Мне нравится большое отделение в подлокотнике переднем- много всего входит, еще крючки позади передних сидений и у переднего пассажира есть. Сзади места полно. диван складывается 3070, жаль не ездит вперед-назад, но регулируется по наклону- полулежа получается. Если сложить образует с багажником ровный пол. Багажник небольшой, но нам хватает. Под фальшполом полно размерная запаска на литье.
НА ДОРОГЕ. Нравится то, как подвеска сглаживает различные неровности, переезд теперь можно не притормаживая проезжать, подвеска еще ни разу не давала пробоя. Здорово по гравийке погонять. На асфальте летает (особенно если учесть что до него был Ваз). Ну действительно машина прет, аж  в кресло вжимает. Передачи переключаются плавно, четко. Тормозит тоже хорошо. При резком торможении аварийка включается. А расход нас продолжает радовать, несмотря на наступившую зиму сейчас средний составляет 9,7. правда надо признаться что на машине мы быстро не гоняем. Что касается проходимости, она все же условная, клиренс в 185, все же недостаточен, еще бы сантиметров 10 ему, но не забывайте что это кроссовер. Гоняли по снегу, если неглубоко идет вполне уверенно. А вообще машину за такие деньги как -то жалко в грязь хоть и хочется проверить. Как нибудь испробуем легкое бездорожье, пишут что для него у Актиошки все есть: блокировка и хорошие ходы подвески, плюс геометрические показатели (кроме клиренса, блин).
ПРОБЛЕМЫ.
Как таковых их нет. Пару косячков. Первый-выезжаем из салона загорается лампа ЭУРа, глушим машину-исчезла. тут нам как-то погрустнело, вспомнили недобрым словом русскую сборку. через некоторое время загорелась вновь, все это ничем больше не проявлялось. Открыли инет, почитали-ерунда, бывает. Ездили так до 0 Т.О., на котором нам прошили б. комп и все прошло. Второе: заметили что машина дымит каким-то синеватым дымом и запах странный какой-то. через некоторое время прошло. Поискали инфу, оказалось установлен на Актиоше какой-то катализатор, и при скоплении нагара (или чего там?) происходит сильный нагрев системы в результате чего, он сгорает и система очищается (прям самоочистка какая-то), бывает из-за некачественного топлива. и в этой ситуации необходимо оставить машину заведенной, пока не перестанет дымить. Теперь стараемся заправляться в проверенных местах. Больше такого не было.
Еще: неопытный парень устанавливавший сигналку, впервые видел такой авто(сервис от диллера), ставил ее очень долго(целый день), и видимо неверно собрал панель, несколько мм зазор появился. Пока ничего в ней не скрипит и не беспокоит, уже прошло несколько мес., наверно сами потом поправим, ото все некогда заехать туда (другой город). чуть поскрипывает на кочках где-то, что-то иногда в водительском кресле. Все, больше ничего неприятного.
Машинке сделали недавно Т.О.1 на 10000. Делали в Минусинске. Парни в сервисе советских времен постройки, все издевались: о! а он еще ездит? а еще ничего не отвалилось? кивая на стоявший в пыли Кайрон с перебранным движком, и усмехались по поводу дизеля. Ну думаю посмейтесь, время покажет, хорош ли наш выбор.
А пока Актиоша радует нас ежеднево, катает по дорогам с разным покрытием. Сейчас обзавелся тонировкой, ковриками, навигашкой, стальной защитой дрыгателя и зимней резиной на красивом литье. в планах заказать чехлы из экокожи дабы сохранить салон в лучшем виде.
Сегодня гоняли с ним по ледяной трассе.Чуть подрифтовали без ESP, в общем весело провели время.
Отзыв буду дополнять по возможности. Спрашивайте, пишите. Фото салона может позже добавлю.

"построили" здесь ледяную трассу для гонок, точнее для тренировок. Решили и мы опробовать. Без ESP интереснее гонять хоть заносит немного.

фото из жизни. для съемок не готовили

Крещенские морозы -30 днем и до 40 ночью. Машина стоит в неотапливаемом гараже, там на 9 градусов теплее. Два дня назад поехала я на дрессировку с псом.

Завелись, чуть прогрелись и поехали. Машина вся забудела тарахтит, чего то гремит (не пойму где). через километра 4 после поворота, чувствую что руль тяжело становится крутить, машина подтормаживает. Через несколько секунд загораются лампы: ABS, ESP, ЭУР, и Chek привода. Думаю: Зачем я в такой мороз куда-то поперлась?! Останавливаюсь, глушу двиг, снова завожу- все в порядке, как будто так и было....

В морозы скатались до Красноярска. На обратном пути (ночью) температура опускалась ниже -40. Машинке было нелегко и поэтому более 90 не разгоняли. Двигатель конечно работал шумновато.

Про температуру в салоне- по трассе через 30 мин движения, можно снимать верхнюю одежду, временами уменьшали скорость вентилятора до половины, так как иначе жарко было.

Обнаружили такую особенность: б.к. отображает температуру за бортом до -30, ниже либо так и застывает,либо прочерк...

В общем все хорошо. от машинки только положительные эмоции. С потеплением расход упал до 9.2.

Ждем регистратор, а к весне бы чехлы уже взять.

наконец добралась дополнить отзыв.

За прошедшее время никаких серьезных поломок не было. присутствуют мелкие глюки в области электроники, да проявила себя наша сборка.

Из глюков. Круиз контроль иногда вырубается при длительном наборе скорости с помощью него, а вновь начинает работать лишь если машину заглушить и снова завести.

Загоралась раза 4 лампа неисправность двигателя, при этом никаких ощутимых изменений в его работе не заметно- автомобиль так же набирает скорость не теряя мощности, и также после включения-выключения двигателя ошибка исчезает....

Ну вот прошло уже почти три года, как мы вместе.

За это время в семье добавился еще один маленький ангелочек-моя доченька. Так что даже хотелось даже иногда третий ряд. Когда сзади стоят два детских кресла уже как то тесновато становиться, а ведь нужно было рядышком с ребенком ездить. Ну сейчас мы подросли, так что взрослые впереди, малышня сзади.

Что касается поломок, неисправностей-их за этот период не было. Ну если не считать случаев включения чека.

На ТО 30000 в Красноярске нам все же перепрошили комп, поменяли программу управления двигателем....

, Комсомольск-на-Амуре
леонид, Симферополь
6333436, Оренбург
Wov-Bog, Москва
пес чарли, Москва
Алексей Андреевич vs Actyon, Москва

Мирный
Что то как то ущербно она смотрица

Смотрится свежо что ли, интересно в общем. Чем-то похож на колеос.

За отзыв 5

Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Уссурийск
всё модернизируется,и перестраивается,на более современный лад:типаSUV

ХРЕНЬ! Хотя не такой стрёмный, как ранее....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

дизайн в живую смотриться конечно проще, чем на фотках, особенно в рекламе. не помешали бы фотки салона.
говорите не хватает клириенса см 10? а вы представляете что из этого получится и как машина буде ездить по трассе?

Центр
Сообщений: 20282
актионы ужасны
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
lue

ухта

Сепаратор не ставил?

Нормальная машинка,только ценник бы ей тыс на 300-400 поменьше....
Старый Новый Год-просто повезло...

Ну у некоторых кроссоверов клиренс поболее будет. и это не делает их хуже на асфальте. Нет, сепаратор не ставили. Нам на него в салоне и предложить ничего не могли кроме защиты.

железногорск
прикольный актион,лично мне нравится и дизайн и машина в целом,за эти деньги отличный выбор!

железногорск
фото салона не хватает :(

Novokuznetsk-Dominican Rep
Внешне не понравился, но на вкус и цвет. За отзыв 5.
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Заринск
MrMorze:
Чем-то похож на колеос.
За отзыв 5
А они не брезгуют плагиатом. Королка, БМВ, ещё не помню, вот Вы увидели - Колеос.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

В белом на медведя Панду походит.

я жду бенза.. и потом на тест драйв.. ценник уж больно низкий обещают))

за отзыв 5+

туманки большие камнями побьюца

Горя хапнули. Поймете через годик другой, а так внешне машинка свежая.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо написано 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

челябинск
поставки травы дизайнерам ссан йонга дали сбой, в течении этого времени они успели нарисовать эту машину)) Такую тачку с дизелем мона брать тока новую, т.к. недай бог гиморой словить замучаешся бабло плотить. Зато когда Вы его решите скинуть и купить другую тачку ценник на такие тачки вас неприятно удивит. У нас народ годами продает ссан янги и соренты особено дизельные, боится их народ и помоему не без оснований. А так машина с виду ниче получилась.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Четыре года назад друг попросил меня позвонить в салон и заказать ему Актион, понравился он ему (на вкус и цвет....), Звоню манагер говорит есть в наличии, - говорю берем! Менегер - есть Курон в таком же цвете всего на 30р дороже. - Нет отвечаю только Актион. Он - А ты его видел, а то бывали случаи приезжают и в обморок - ))). В результате друг все-же взял это "чудо" дизель - ездит, доволен и это в ХМАО. За четыре года порвал только пыльник на приводе, в морозы видимо.
В новом кузове часто вижу внешне самому нравится. За отзыв 5.
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

нск
lue:
на лыжи встали

А мне нравится дизайн..и характеристики дизеля!! Автор не реагируйте на негатив, люди просто завидуют.

Удачи.

Новосиб
машинка нравится, за дизель зачет

igoreha:
я жду бенза.. и потом на тест драйв.. ценник уж больно низкий обещают))
А разве бензовую версию обещали выпустить? Вроде как все СанЕнги дизельные.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ну лучше предыдущего смотрится....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Похожа на OPEL ANTARA -DAEWOO Winstorm MAXX
Дизайн приемлемый ..где фото салона?
Daewoo Winstorm 2008 2.0 CRDI 190Hp от AlexW,
Nissan X-Trail GT 280Hp

Усть-Каменогорск
а он на раме или несущий кузов?
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006

Eastside:
а он на раме или несущий кузов?
единственный из их модельного ряда с несущим кузовом

а как там места сзади, втроем удобно будет ехать на дальнее расстояние?
да и как он саляру переваривает? заправляете на определенных заправках или как получится?

Сколько в итоге обошлась?

Artur103:
а как там места сзади, втроем удобно будет ехать на дальнее расстояние?
стараемся заправляться в одном месте. Был случай в ноябре летнюю залили на другой АЗС...разбавили потихоньку зимней и сожгли, хорошо хоть потеплело как раз.
Сзади втроем нормально, конечно не в зимней одежде.
Algol:
Сколько в итоге обошлась?
когда брали еще акций по снижению цен не было таких как сейчас. Вышло 1059 т.р. Но оно того стоит.

Ставрополь
альтернативный вариант для вас Q3
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

По сравнению с одноклассниками по деньгам, наверное, повыгоднее. Но дизайн так себе.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

xtrail77:
у нашего народа очень развито стадное чувство .ещё с совдепии. боятся те кто на них не ездил .у меня второй сангянг первый через 1.5 года продался + 50. а вообще жути нагоняют перекупы японопрома.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

ForwardStav:
альтернатив ный вариант для вас Q3
Это от 1273 т.р. за бензин и 1450 т.р. дизель...? не альтернатива

фото салона чуть позже. не готов он еще, грязненький

baty:
Нормальная машинка,только ценник бы ей тыс на 300-400 поменьше....
Тоже самое можно сказать про любую другую машину... БРЕД!
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2010

mensio:

как кстати прогревается зимой? быстро? печка тёплая?
и кто знает, когда в продаже появится бензиновая версия??

андрей683:
А чё так быстро продал? :))))) чувство совдепии подсказало? :))))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А чё так быстро продал? :))))) чувство совдепии подсказало? :))))
читай внимательно . я продал одного и купил другого тоже ссанянга. просто обновил год. и продаются они хорошо .

Chief_Tech:
Отличный отзыв, особенно приятно читать такой от женщины! Спасибо! Теперь по существу:Это происходит очистка сажевого фильтра (такие сейчас устанавливают на всех современных дизелях). Если увидите дым, не останавливайтесь и не глушите двигатель. Наоборот, постарайтесь в течении минут 20 поддерживать высокую (80-100) скорость. Чем чище топливо, тем реже и незаметнее происходит очистка фильтра. Про прошивки: они выходят регулярно (как для двигателя, так и для АКПП) и исправляют и исправили уже множество косяков. Последняя прошивка вышла в начале декабря. Нелишним будет заехать к дилеру и попросить проверить Ваш VIN на предмет новых прошивок. И еще, присоединяйтесь к форуму SY Club и узнаете много интересного и полезного: http://www.syclub.ru Удачи на дорогах!
Спасибо мы уже зарегистрировались. Когда были на Т.О. 10 000 хотели узнать а попадает ли авто под какие-либо компании, нам ответили что надо было делать на Т.О. 0. Бред какой! И так и не смогли посмотреть попадаем ли.
qweq11:
как кстати прогревается зимой? быстро? печка тёплая? и кто знает, когда в продаже появится бензиновая версия??

mensio:
СНиже 24 у нас еще не было. Заводится без проблем. Двиг на холостых прогревается до минимума минут за 15. Соответственно и теплый воздух с печки минут через 15
а вот это уже интересно.. вроде на профильном форуме, было сказано что там стоят электротены и тепло там чуть ли не сразу идет..

вопрос в чем - насколько быстро в салоне становиться комфортно по температуре если за бортом за -20 и ниже... ???

igoreha:
Можно я отвечу? Время прогрева (15 минут) + минут 5 движения. Но ситуацию спасает качественный подогрев сидений.

Да именно так.

да совсем забыл подписать PS так и нарывается на называние "КРАКАЗАВР" 2011 года выпуска.....

gos_tim:
таз с болтами Ё птить, видимо как природа распорядилась, корейцы все перелизывают у кого то дизайн, как китазавры, за то я их и не люблю что качество страдает что новизна, правильно толи на Нondu толи на ниссан каш кай, непонять.....
Не понимаю, зачем читать отзыв про машину, которая неинтересна или вызывает антипатию. Ну если заняться нечем и так прям хочется полить желчь, предлагаю создать тему: "Авто от которого я блюю.." или что-то в этом роде.

P.S в дальнейшем на подобный негатив не реагируем.

х.з.
Интересные фото на ледовой трассе

Правильный выбор!!! Сам владелец Тигуана, но Актион в новом кузове мне тоже нравится, это выбор практичного человека, а негатив некоторых товарищей это от зависти. Удачи на дорогах.

Заринск
ОлегД:
Да нет, не от зависти. ИМХО- то, что одному кажется верхом совершенства, другому это видится совсем не так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Смотрел такого в салоне. Самой жирной комплектации за 1299т.р. Надо сказать что качество материалов далеко не самое худшее! Во всяком случае в сравнении с Каптивой, Витарой или Икстрейлом!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ОлегД:
Кузов прикольный ! Главное чтобы качество не подвело !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

По отзыву: "Вообще считаю что авто должны стоить меньше как мин % на 30, ото глядишь уже и цены до небес".
В том то и дело, друзья. Будь как ты говоришь, а то и на 50% ниже их рыночной стоимости (ближе к реальной) мы бы и к машинам относились по другому, могли позволить себе более достойные авто (а не нашу российскую сырую сборку).

прикольный бэтмобиль.
За свои деньги без вариантов
Car Leader

Carozeria:
А если верх совершенства это Майбах?

Машина не вызывет антипатию. Это удача. афтор- не теряй её- удачу

итальяна дизайн :) не кажется они с новым субару XV похожи чем-то
х з чей дизайн, но колесные диски вроде смотрятся не плохо. в Общем автору респект и удачи в эксплуатации

подождем до весны, а там посмотрим. сам хочу рыжего взять)))

не жалко дрифтить на автомате? Смотрю АЛЛЕКС еле поспевает за бэтмобилем)
Car Leader

Ставрополь
lue:
наконец то в сан ёнге дизайнеры курить перестали)))
да, теперь они курят в сторонке
KIA RIO 2011

Всем спасибо за комментарии!
beezmarkee:
не жалко дрифтить на автомате? Смотрю АЛЛЕКС еле поспевает за бэтмобилем)
Нагрузка на автомат небольшая: машина просто скользит по льду. и плавно газ регулируешь

итальяна дизайн :) не кажется они с новым субару XV похожи чем-то
Вы что этим себя пытаетесь успокоить?!!!!!
Субарик и рядом не валялСО =))))

Очень меня насмешили перечисления проблем =)))) Подымило - перестало, ну ладно
ALEKSEEV A.A.:

андрей683:
Пля...Но в центральной части они точно нах никому не нужны! Качество - ЛЕВОЕ!

андрей683:
Да ладно там заливать...Обновил год! :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Военные все по пояс деревянные!!! это факт!!

ГЕНДОС 528:
Военные все по пояс деревянные!!! это факт!!
КАК В СТАРОМ АНЕКДОТЕ.....ЭТО ПРОФЕССОР НЕ ИЗВИЛИНА, ЭТО ВМЯТИНА ОТ ФУРАЖКИ.

zabiiaka:
Обалдееееть!! А ничего что производитель практически неизвестен и таааакая цена!!!! Сколько Витара на рынке, да фиг с ней Хитрила уже сколько раз "переиздавался" Так что Актюн им не конкурент ни в сборке, ни в качестве, да ни в чём не конкурент. Хотя Каптива вообще тож спорный дивайс =)))) Много нареканий и именно по электрике
Практически неизвестный производитель - это Plymouth, Mercury, Proton, Saturn, Lancia и др. А Санг Ёнг очень даже распространенная марка бюджетных внедорожников! Которые не смотря на заявленную бюджетность порой обходят по качеству ОТДЕЛКИ (я только про отделку салона говорю, ибо с технической их частью не знаком) таких "Величавых" как Хитрила или Витара! Хотя не смотря на это я вой голос всеже отдаю именно последним двум!

п.с. Хотя возможно в Архангельске с ними и вправду туго...

Так что если хотите спорить, то хотя бы придерживайтесь нити спора!!!!!
Я имел ввиду что в Архангельске туго с Сангами, в отличии от многих других городов. Т.к. например в Новосибирске их как г-на за баней!

А вообще, вы про одно, я про другое! Я не говорю о том что это ликвидный авто и о том сколько он стоит в продаже! Я говорю о том что качество отделки салона у него значительно лучше чем у С ГВ или Н Х-Т! И только!

Отличная машина!!!
Поздравляю с выбором. Накатал на таком же почти 20 000 км. (отзыв дополнить всё времени нет) - честно не нарадуюсь!!!
А всякие выскочки пускай в сторонке покурят. Что это типа, то лучше. А машина действительно сел, завёл и поехал!!!
Единственное, что мне всё ещё интересно, как она в морозы себя ведёт???
Сам я сибирячок, но вот так сложилось, что пришлося волею судьбы переехать в южную часть нашей необъятной Родины. Он меня до глубины души терзает (я имею ввиду вопрос). Потому что здесь, ниже +7, с того момента как я приобрел данный авто, ещё не было. А в Красной поляне, куда я каждый божий день катаюсь (по работе), дожди и тоже температура не айс, ниже -2 не было...
Если можно поподробней!!!
Например, как я вижу данный авто в холода: (ну, я так их буду называть, потому что здесь достаточно влажный климат, т.е. зябко)
Сел, завел двигатель, посидел минуту на попогреве, не больше. Поехал, причем датчик температуры ещё не сдвинулся с места, выехал на проезжую часть (городского типа), опа - одно деление есть, включаю обдув на средние обороты и проезжаю ещё около 5-10 км. (в режиме 4-5 скорости), появляются все остальные деления датчика температуры. Кстати дует вроде как теплый воздух... Выхожу на трассу (т.е. 5-6 скорость), естественно создается напряжение на двигатель и получается чуть потеплее воздушный обдув в салоне. Но проехав ещё, где-то 40-50 км. в течении 1 часа примерно (повороты, перевалы - не разгонешься) и только тогда действительно дует, я не побоюсь этого слова горячий воздух (за бортом примерно -2 было).
Я к чему это все хочу узнать, были у меня в отзыве комментарии, что кто-то перегонял такого же с Владика в Читу и пишет, что чуть кони не двинул от холода!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Чтобы проверить на деле, проведу на днях эксперимент. сейчас у нас -15

Трудяга:
...Единственное , что мне всё ещё интересно, как она в морозы себя ведёт???...
У нас сейчас каждую ночь под -30. Машина ночует на улице. Моторный отсек под капотом закрыт автоодеялом. Автозапуск настроен на прогрев машины при достижении -16 и работу в течении 20 минут. За ночь прогрев запускается один-два раза (спасибо автоодеялу). Проблем при запуске нет.

самара
Отличное авто! сам буду покупать или такой, или Rexton, а самое главное дизель отличный стоит.

ALEKSEEV A.A.
не согласен с вами полностью, ссанг енг имеет корни от компании "МЕРСЕДЕС", и не как не может быть в сборке хуже СГВ и НХ-Т

Если можно поподробней!!!
Вчера t-20. Завелся сразу. на холостых поработал 15 минут-шкала темпер пустая. Затем движение со скоростью 40 км (проселок) через пять минут появилось первое деление. Воздух дует чуть теплый. Далее город 60 км/ч второе деление минут через 5 воздух дует уже теплый.

Новосиб
на дизилек вебасту надо ставить для нашей зимы это без вариантов. иначе будет холодно, особенно в -25 и ниже.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Новая модель и непонятно какой ресурс заложен. Но если машина способна будет тыс.350 км проехать без поломок мотора и акпп - ей цены не будет. По крайней мере на нее более-менее адекватный прайс (дизель, акпп, 4-вд, и пр. электронные прибамбасы)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Эт какая машина без поломок 350 000 км может проехать? Вы владелец или болельщик?)))

Автору: катался на такой пару дней для пробы. Понравилась. Движок почти 180 сил впечатляет. За отзыв - 5. Сервисмены к машинке нареканий не имеют. И продается резво.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

АБАКАН
Земляку-саяногорцу 5! недавно сам на карьере катался,брызговик оторвал(

AZAZELL04:
Удачи на дорогах и вне их!
Без поломок двигателя и кпп может проехать много машин а должны все! У меня был форд Мондео 1, покупал на рынке с пробегом 157000 (скорее всего подкорректированный, так как машине было 10 лет), продал с пробегом 317000 км, менял стойки 1 раз, рычаги в сборе раза 3 (с запасом ресурса), сцепление, колодки и диски тормозные передние. А да, еще была помпа 1 раз и ремень ГРМ 2 раза кажется. Это за 160000 км моих. Продал машинку - работала как часики. На мой взгляд пробег там уже был за 200 000км. Так что 350000км это нормальный пробег для движка и кпп..... Если конечно не "убивать" технику!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Да нормально этот сан ёнг жить будет. Главное содержать его в хорошем состоянии и все будет тип топ.
Автор, скажите, а подрулевые рычажки удобны? А то на фото они как-то ****аны вверх
Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
Да, удобны, но привыкать надо. Круиз, конечно, классная вещь: на рычаге ускорение, замедление, вкл/выкл, экорежим (кнопка сбоку). правый переключатель: режимы работы дворников (быстро, медленно, авто), задний дворник, слева: поворотники, свет, противотуманки. Так что все почти как у всех

вопрос автору, как сейчас в морозы под -40С греется? довольны ли дилером (который на минусинской горе)??

qweq11:
Вчера было -30, завелся со второй попытки (первый раз 1 сек, второй 3 сек крутила). Тарахтит конечно, как колхозный трактор, когда холодный, и минут уже 20 на холостом до первого деления t. Радиатор не закрыт у нас еще, на большой скорости двигатель стынет на 1 деление.
Машину приобретали в Красноярске, первое т.о. проходили тоже там. На второе т.о. 10000 ездили в Минусинск, но "с горы" нас отправили на окраину города (улицу не помню, там еще салон уаз), там и делали. Сделали быстро- 40 мин. Правда так и не удалось узнать попадает ли авто под какие-либо сервисные компании... тех.проблемы были у них с компом.

Привет соседи!
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Tyumen
Машина может и хорошая, но ..отпугивает внешний вид ИМХО.
Хотя кому что....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

mensio:
Так шкала ж нелинейная. Это нормально.

mensio:
1. Фейс машинке в такие холода уже прикрыть можно. Прохладственно... В солярку антигель добавляете?
2. В морозы аккумулятор емкость здорово теряет. Резво крутануть не может. Загустевшую солярку надо ж продавить через фильтры и попытаться распылить... На Вашей машинке давление на выходе уже 180, если память не изменяет...
3. В мозг ЭБУ с перепрошивками лезть не надо. Как минимум, пока гарантия не кончилась. Потом. Сам летом перепрошивать буду, как гарантия закончится.

AZAZELL04:
1. ничего в солярку не льем, по крайней мере пока.
А у нас официально перепрошивали комп еще на Т.О. 0. Вообще рекомендуют последнюю версию ставить (почвилась в декабре)

1. Зря не льете. От HiGear прекрасный антигель. Рекомендую. Пользуюсь химией этой фирмы уже лет 20. Не подводила ни разу. Антигель заливается вместе с соляркой при заправке. Так перемешивается лучше.
2. Перепрошивка от ОД это отдельный вопрос. Редко, но мозг у ЭБУ слетает. Практически на любой машине. На этот тип моделей есть 2 варианта прошивки на разную мощность двигателя.

AZAZELL04:
Спасибо, воспользуемся ваши советом в ближайшее время попробуем антигель

Новороссийск

мордоворот:
Ай, молодец!

мордоворот:
если у вас таксисткие пробеги тогда уж дизель брать
а мне дизель нравиться. Но каждому свое.
THEODOR:
Привет соседи!
"Зачем я в такой мороз куда-то поперлась?!"- очень верная мысль, да и собаке думаю было не до дрессуры. "Ну теперь надо бы заехать прошивочку поставить поновее."- это не смартфон, если чек не горит. то значит борт. комп. поймал ошибку, а Вы заглушили-завели и он её обнулил, но в памяти скорей всего оставил. При очередном ТО попросите проверить машину диллерским сканером и убрать ошибки. На Тагерах (это SY собранный в Таганроге) с бензиновым дв-ем на машинах, эксплуатируемых в тяжёлых зимних условиях завод рекомендовал в настройках изменять параметры впрыска с 3 на 5, это делалось диллерским сканером. Может и здесь, что то в этом роде.
Конечно узнаем при случае. А пес обожает занятия, к тому же в помещении они проходят.

Спасибо всем за коментарии!

Щупал сегодня такую в салоне.... ну неплохо так... места валом, еще и багажник остался нормальный... дизайн, конечно "женский", но в темно-сером цвете мне понравился, да и вообще - все новые паркеты сейчас обмылки... Одно плохо - бензинок нет, а эти новомодные дизеля для меня мимо ((((((((

Автор с шумоизоляций и вибрацией на ХХ(понятно что двиг 4-х горшковый) будешь бороться? Может есть какие-нибудь задумки?За смелость только-5+
Мой отзыв: BMW X5 2004

Влад77711:
Ни вибрации, ни заметного шума на этой машине нет. Двигатели SY вообще достаточно тихие и шумоизоляция весьма приличная.

azur11:
не стоит этот аппарат своих денег !!!!
Нескромный вопрос: Вы ездили на нем? Знаете эту машину?)))

azur11:
не стоит этот аппарат своих денег !!!!
Ну да, конечно, лучше 15-ти летнего японца нет ничего на свете))))
Не хочу обидеть, но Вы ездили на НОВОЙ машине???

Кызыл
Автору.Хорошая машина у меня такая же. Молодец, хороший выбор и не слушай никого по поводу красивая, не красивая. Пускай берут и эксплуатируют то, что им нравится, а на этом форуме нужно обсуждать кто как эксплуатирует данную модель или кто хочет приобрести, но сомневается.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2007

Черногорск
Поддержу Кызыл хорошая машина , через 4.5 месяца год как без проблем. И нелейте нехрена в бак толку ноль. единственно купите керасину литров5 в хозмаге. может пригодится.
УДАЧИ!!

машина хорошая сам такой приобрел, а злопыхатели всегда найдутся в знак солидарности +5
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Тоже приглядывался, но на фото выглядит неплохо, в живую непонравилась. за отзыв+5

Благовещенск-на-Амуре
6.02.2012 г. забрал из салона своего оранжевого "хомячка" с пробегом 18 км. На сегодня пробег 900 км. Машинкой очень доволен. Солярку лью "грин эко". Отзыв напишу попозже.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

У нас в сервисах слесаря все как будто на кайенах гоняют. +5

внешне вроде ничего

GRR

МО
присматривался нему, но купил в итоге Sportage бензин за 1 000 000, включая каско 42 000р
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Лесостепск в краю болот
Может кто-нибудь напишет, как подвеска на Актионе рабоает, как обратная связь руля? И в конце коноцов, тепло ли в нем зимой???

Сообщений: 1902

Автору......

Ребята с сервиса над вами смеялись не просто так, они знают о чем говорят. Это транспортное средство ГАРАНТИРОВАННО долго ездить не будет как бы вы за ним не ухаживали.......ибо сделано из тёплого г...а.........И не нужно слушать дурачков на форумах которые пишут "О внешне ништяк, да я да уменя...".............Я бы на вашем месте быстренько и не теряя времени съездил еще раз к тем парням с сервиса которые сладких речей "барыг с автосалона" не поют и РЕАЛЬНО знают о чем говорят и конкретно с ними поговорил.........у нас таких машина в СТО было 2-3 на капиталке при пробеге в 40.000 - 70.000 и кидающие масло турбины в ДВС литрами при таком мизерном пробеге еще не самое страшное. Ценники на запчасти на уровне BMW так что готовьтесь...........

Благовещенск-на-Амуре
Вы не путайте старый и новый Актионы. У нового абсолютно другой двигатель. А ребята с сервиса понарассказывают страшилок, так что побежишь пол-машины менять. Или лучше ее навсегда у них в сервисе оставить, как в "Шести кадрах". Это их хлеб. Когда я собирался покупать Субарик, все дружно в один голос выли:" Не бери! Сломается- не отремонтируешь! Запчасти не найдешь!" Проездил 6 лет и полностью доволен. Съездил на нем на Байкал без единой поломки и проколотого колеса! Единственно, захотелось чего-то новенького. Я считаю: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

ФредСС:
Эт откуда сей финансово-экономический вывод? С потолка взято?)))

Сергей Кос:
Ой, я Вас умоляю! В начале 90=х проводился анализ: какие машины смогут 100 000 без дефектов откататься? Первым был 300=й Мерс, второй - Вольво-940, а третьей - Тойота. Не помню Карина или Королла. Карина, скорее всего. О Фордах вообще речь не шла.)))
Сейчас качество сборки ухудшилось у всех. Ну, не верю про Мондео!))) Стойки менял, рычаги менял... Нифига себе "без дефектов"!)))
У меня Тойота ХайЭс 93=го года, так на ней только расходники менялись вообще.) Ну, кузов подгнил уже, это понятно, а все остальное - как у молодого! И заводится с пол-пинка. И не дымит. И по-прежнему 6 л/100 км.

М.О. Щербинка
Если на то пошло на спортаже друг раздатку поменял на 20ткм, в 6 тыщ поменял стойки задние, и продал в 25т со стуком в заднем мосту, коллега на хонда ЦРВ из сервиса не вылазил в салоне воняло резиной- найти не могли откуда и рейку рулевую по гарантии меняли.*****а хватает за любые деньги. Был клиент на работе на Q7 гарантийная замена двигателя.... Так что местных блогеров шли за пивом и наслаждайся покупкой..

М.О. Щербинка
Woodruf дай совет- что купить???

тюмень
[quote=zabiiaka]Вы что этим себя пытаетесь успокоить?!!!!!Субарик и рядом не валялСО =))))Очень меня насмешили перечисления проблем =)))) Подымило - перестало, ну ладно Ещё предложение оставить машину работать пока не перестанет дымить =))) Вообще совет отпад =)))) А если перестанет дымить только после того, как приедут пожарные и зальют всё это пепелище? Так что не советую рисковать =)Обалдееееть!! А ничего что производитель практически неизвестен и таааакая цена!!!! Сколько Витара на рынке, да фиг с ней Хитрила уже сколько раз "переиздавался" Так что Актюн им не конкурент ни в сборке, ни в качестве, да ни в чём не конкурент.Хотя Каптива вообще тож спорный дивайс =)))) Много нареканий и именно по электрике[/quoteторая корейская машина- нравится. Комплектации богаче японских авто (мазды2 было и тайоты). Качество у корейцев не ниже японских, да и не зря армия США на них воевала. Витара ?!!!! у нас в Тюмени Актион и Витара рядом продаются, я был в обоих выбрал Новый Актион . Витара сколько стоит с простым салоном и старой коробкой???! Не знаешь??? ДОРОГО!!! А внутри ничего нет. Сравнивать глупо, Витара устарела давно.

zabiiaka:
ALEKSEEV A.A.вы вчитайтесь в коммент я не упоминал ни Плимут, ни Меркури, ни др., а упомянуты были именно Витара и Х-Трейл, так вот в сравнении с ними Актюн родился не у известного и давно зарекомендовавшего себя концерна.Так что если хотите спорить, то хотя бы придерживайтесь нити спора!!!!!В Архаре ни с тем (Сузукой), ни с другим (Ниссаном) не туго и посему Актион как и др. бюджетники не катят. Их ещё может быть покупают (бывшие владельцы Волг и ШНив) с нуля в салоне, но вот чтоб их покупать б/у .... по полгода Актионы стоят на продаже и нафиг никому не нать. А Витары как и Хитрилы своего покупателя всегда найдут - потому что качество и опять же имя производителя играет свою роль
Друг мой!!!!
небыло у меня ни одной машины нового автопрома!!!
а беру с автосалона второго карейца. В 2006г. первый раз взял Туссона Хэнде вместо Раф. Понравился! сейчас у нас новый Актион, нравится. Выбирали сравнивал с Кио , КУпил после тест драйва-лес, поле вспаханное и трасса- реально выезжал. Машины у них неплохие, оснащение выше аналогов, качество хорошее.

тюмень
неизвестный производитель!!!!! вся Юго-восточная Азия на них (автобусы, грузовики). много в других странах, армия США!!!

добрый день! На машинке пробег уже 16400. Ничего небеспокоит, но начал поскрипывать угол панели,который криво поставили при установки сигналки. Надо доехать сделать.
В городе появился еще один черный актион. А всего как минимум 6 уже катается. с владельцами к сожалению некогда пообщаться было-не вовремя попадались.
у нас 10го состоятся женские заезды на ледовой трассе, я в раздумьях. С одной стороны за машину переживаю, с другой интересно бы поучаствовать... На ней же уже пластиковый брызговик оторвали, выехав боком в сугробик. но я думаю его потеря это был вопрос времени. :)

Магнитогорск
задняя часть неудачная

Так что если хотите спорить, то хотя бы придерживайтесь нити спора!!!!!
Смешно! Даа Х-трайл ликвидная машина, поэтому видимо к 3-4 годам жизни иметт 2-4 владельцев, которые после года полутора потихому скидывают его, улыбаясь рассказывают какая ж прекрасная тачко!:) Правдо потом по секрету рассказывают, что с вариатором зимой салон невозможно прогреть, что салон живет своей жизнью, что на сколах и на пятой двери вылазит ржавчина...а так конечно, ликвидная машина...купил, отъедил чуток и продал...и не понял..что купил:) А про Витару ну насмешили, продажи Сузуки с Витарой в России рухнули за последние 2 года, очень мало покупают, подвеска на Витаре очень жесткая, клиренс ка кне крути не честный, да есть постоянный честный полный привод, и интегрированная в кузов рама, но...для большинства этот девайс и не совсем нужен, топлива жрет много (смешно, с механикой 2-ка по трассе жрет больше чем автомат),с витаровской подвеской по булышникам и гравийкам не поездишь...уж очень трясет, раздатка висит низко. Убранство салона, на мой взгляд слабее чем в том же Актионе, очень слабая аккустическая система. Ликвидность Витарика тоже под вопросом, в интеренет их полно трех годовалых, при чем цены не высокие.

Симпатяга.

Уссурийск
У всех негативных авторов внизу надпись (мой отзыв - пробежнае препробежное авто), завидуйте молча, имхо, автор молодец!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

dark602:
про подпись-я тоже обратила внимание :)
поучаствовала в женских заездах на льду. скоро выложу фото. результат 3-е место в классе.

mensio:
про подпись-я тоже обратила внимание :)
Во, во... Покажите инет-трепачам, как ездить надо.))) Хорошо, если видео будет. SY машинка очень верткая и управляемая.

https://www.youtube.com/watch?v... вот здесь видио с мероприятия. конечно разница в 0,6 сек-результат волнения, можно было и быстрее проити уж на второе место точно. https://www.youtube.com/watch?v...

mensio:
https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded вот здесь видио с мероприятия. конечно разница в 0,6 сек-результат волнения, можно было и быстрее проити уж на второе место точно. https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded
В принципе, разница маленькая. Учитывая первый выезд и малый опыт владения-вождения Вы показали очень серьезный результат. Мои поздравления! Молодец!

Лесостепск в краю болот
Автор...на форуме Актионоводов, читал о проблемах с abc и esp, а также у некоторых не работает муфта...как у вас с этим?

hondalub:
никаких проблем с этими системами нет. полный привод проверяли - работает как положено. еще делали упражнение- заезд на ледяную горку с остановкой и последующим движением. На автомате внатяг залезает, на механике многие заехать не могут, и здесь- если дать газу, сразу пробуксовывает.
Спасибо!

mensio:
И конечно же многое от водителя зависит. Учитель у Вас хороший...)))

AZAZELL04:
Вот был аналогичный случай с обледеневшей заснеженной горкой... У автомата, как ни странно, таки есть кое-какие преимущества. Мы катались в паре с ЛР. Механике нужен разгон, а АКП, совместно с компом, честно шевелят мозгами и управляют колесами по ситуации... Забавно смотрится со стороны.))) И конечно же многое от водителя зависит. Учитель у Вас хороший...)))
ага у нас ЛК 80 не может на механике залезть, как и форь.

mensio:
ага у нас ЛК 80 не может на механике залезть, как и форь. За приобщение к автомобильному миру спасибо брату. Помню я еще в школе училась, а он с универа на выходные приезжал и обязательно журнальчик привозил типа ЗР. Вот однажды от безделья открыла и прочитала....и началось, ждала каждый раз его, сидели обсуждали. Доходит до того что по некоторым вопросам мне звонил...типа а это что за тачка? :) но в техническом плане я конечно не знаток совсем :)
У меня тоже родственник отмороженный на внедорожниках, покатушках и т.д. Если не лениво, зайдите на отзыв: Отзыв о SsangYong Kyron и посмотрите фотки в моем посте. Но там L200 именно из-за неопытности водителей слетел. Газанули на повороте и вот результат. На той горке всего пара Патриотов поднялась, Один Рекс, пара Кайронов и, конечно же ЛР. Он там лебедкой Мицубиси вытаскивает...

За отзыв 5!
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Renault Latitude 2010

Саяногорск
За отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Алдан Саха (Якутия)
За отзыв - молодчинка! Поздравляю с "железным" конем. Дизайн дело вкуса, я когда впервые его увидел, взгляд оторвать не смог - красавец! И кстати дизайн для него разрабатывал великий дизайнер Джорджетто Джуджаро (Италия), который создает дизайны машинам класса Ferrari, Maserati, вот если бы Jaguar выпустил эту машину все бы охали да вздыхали, а тут видите ли лейбл другой, да название, машинка класс, хочу! Удачи тебе с Экшн!

Корякин Вадик:
Ну уж прям...охали и вздыхали...:))) Джуджаро его рисовал попивая вино, в очередном отпуске на Адриатике, решил подхалтурить:)

Chief_Tech:
Особенно в населенных пунктах, на пешеходных переходах , и жилых зонах, и даже если ,Вас, пытается остановить ГАИшник. Дождитесь пока начнут стрелять по колесам :)))))

БЕЛГОРОД
приятный черный цвет, хороший отзыв 5+++++++++
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

БЕЛГОРОД
Двигатель на Актионе новый или старый немецкий ???
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Новосиб
в обязаловку закрывайте радиатор и движку в морозы. в тепле дизель работает намного приятнее

Новосибирск.
Сам присматривался но решил что мне джип не нужен, катаюсь в основном по городу и асфальту, в путешествиях выбираю маршруты в объезд откровеного г ...на, и мне хватает минивэна, но сей агрегат очень не плох.
Автору Удачи и шершавенькой, пишите дальше!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

Сочи
Прочитал весь отзыв,посмотрел все фото,и еще раз убедился в том,что правильно сделал,и не купил себе саньенг.Уж лучше взять кашака в москве,чем саньенг в орске.
За 30т.пробега не разу ошибка двигателя.и прочее *****о не загоралось

вот можно бы адреса форумов тк собираюсь покупать а инфы мало на дроме, кинь в личку если не сложно
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Бензиновый с АКПП кстати появился.

Думал брать дизельный с автоматом.
Теперь передумал в сторону бензинки.
Стоит на 50 тыр меньше.
Пробеги у меня не большие дизель не окупается (особенно если вербасту ставить).

тестил на днях дизель шумноват да и подвеска жестковато а в целом авто понравился шустрый

говорят полный привод с кнопки подключается не сразу, дескать есть задержка, и что надо проехать вперёд несколько метров, тогда задок подключится? Это так, замечали что-нибудь подобное?

Alec_Z:
Хабы на пневмоприводе. Нужны не метры, а секунды.

отзыв отличный, SsangYong отличная машина только если сделана в Корее, купил настоящего корейца KorandoC (оригинальное название New Actyon в Корее) 148л/с дизель, машина очень экономичная, если по трассе ехать на круиз контроле 110км/час расход на 100км/7л причем профиль дороги не имеет значения.

хакасия
Alec_Z:
AZAZELL04:
Хабы на пневмоприводе. Нужны не метры, а секунды.
нет на этой модели хабов. и не каких пневмо подключений.. тут совсем иня схема привода.. тут основной ведущий перед подключается задний при пробуксовке передка.. мона залочить будет полный...
isuzu bighorn lotus (96г) акпп+ м.т))

АЛМА-АТА
Там же помоему Коммон Рэйл стоит, как нашу солярку кушает? нормально?
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Так что если хотите спорить, то хотя бы придерживайтесь нити спора!!!!!

У меня не было ни Волги ни шНивы. Были Дискавери 2, Дефендер, Опели Вектра-Корса, Ниссан Примера, Додж Нитро, Пежо -206-407-207-308, Мицу Аутлэндер - 1 , и когда то давно - Ваз 2105. Сейчас я покупаю именно Actyon. Дизель, автомат, 4WD. Возможно, мне не так нужны понты, или имя производителя))) Я езжу не на "имени", а на конкретной машине. Покупая ту, или иную машину, я всегда выбирал их по конкретной нужности мне в данный момент жизни. НЕ спорю, деньги играют не последнюю роль. На данный момент мне не нужен
1) большой автомобиль с полным приводом типа AWD или Part-time
2) не нужен бензиновый двигатель
3) не нужен седан
4) бюджет надо вписать в "около миллиона" за новую машину.
5) эта машина должна иметь дизель, АКПП, достаточно привода Torque-On-Demand, быть неугоняемой.

На рынке в такое предложение вписывается румынский Дустер - (активно не хочу))
и всяческие бедные версии японо-корея.
В хорошей комплектации есть только Actyon. Он есть в наличии, на гарантии, нужного цвета.
Почему его не взять?

Кстати, по степени известности Санг-Енг, может спорить и и "хитрилами", и с витарами. По длительности присутствия на рынке - тоже. Судзуки снабжал автомобилями японскую армию, Санг-Енг - корейскую.

RabbitRun:
... Сейчас я покупаю именно Actyon. Дизель, автомат, 4WD. ...
Почему его не взять?
Рено Колеос не рассматривали? Достойный автомобиль.
Судя по дате последнего дополнения, машина хозяйку радует и проблем больше не приносит. На счет глюков закрывания дверей: згляните за обшивку двери, скорей всего жгут проводов где-то трется о металл двери, эти места нужно дополнительно изолировать. Удачи!

kamalych:
Рено Колеос не рассматривали? Достойный автомобиль.
Он внедорожник хочет, а не кроссовер.)

AZAZELL04:
Он внедорожник хочет, а не кроссовер.)
Прикольно

Сосновоборск
то 600000?
просто

очепятка. Конечно 60000.

Юрга
Приобрел себе такого же. Покупать не собирался и в сторону корейцев вообще не смотрел. Сам владел гранд витарой 2010г, 2 литра. Прокатился на актионе и сразу забрал. Машина реальна хорошая, дизель тянет как танк, динамика отличная, расход по трассе не большой, место валом, сзади можно даже ногу на ногу закинуть. Машина отличная. Рекомендую. Гранд Витара рядом не стояла.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Роман
Автор,так кто Вы, женщина или мужчина?В отзыве проскакивают глаголы м и ж рода,хотелось бы ясность внести.

Роман:
Еще не определилась. Шутка.
По авто могу сказать что был продан со слезами на глазах с теплыми чувствами после 3,5 лет эксплуатации и 70 тыс пробега. Был приобретен stavic большой бегемот. У него просторный салон, полный привод серьезнее, он универсальнее и практичнее в жизни. Минусы конечно тоже есть. Когда- нибудь добирусь до отзыва. Отличный помощник и друг.

андрей683
xtrail77:поставки травы дизайнерам ссан йонга дали сбой, в течении этого времени они успели нарисовать эту машину)) Такую тачку с дизелем мона брать тока новую, т.к. недай бог гиморой словить замучаешся...
Полный бред, товарищ. Бу что дизель, что бензин - риск везде. Но содержать ИСПРАВНЫЙ дизель дешевле ИСПРАВНОГО бензинового мотора. Когда-то сам попробовал турбодизель с настороженностью. ТЕперь у меня в гараже дизельное (даже два легковых дизеля) и бензиновое авто всегда, но если придется расставаться с одним из них, дизель не променяю.

ОлегД
Я тоже остался доволен дизельным актионом. Сейчас лэнд ровер, тоже дизель. С дизелем проблем вообще не было. За те деньги, что стОит актион на дизеле с полным приводом, у него нет конкурентов на вторичке.

GRR
Спортаж бензин едет хуже. Если сравнивать два бенза, спортаж на 300 тыс дороже. Дизель спортаж дороже актиона дизеля того же года тыс на 400-500. Если для вас разгон не очень важен, можно и спортаж. Да, в салоне интереснее. Но поднимите оба на подъемник, посмотрите снизу и поймете,что спортаж проирывает в плане безопасности. Никаких балок, распорок, усилителей кузова, как в актионе.

Woodruf
ОООООО!.....Сколько флудеров которые понятия не имеют что это за автомобиль и видели его только на картинке........... Автору...... Ребята с сервиса над вами смеялись не просто так, они знают о чем...
... сказал владелец 30-летнего бмв. Прислушайтесь. У него большой опыт)))))))))))))

Alec_Z
там постоянный полный привод. с кнопки подключается межосевой диф

Pavel_Yrg
а еще ее нет на дизеле. сравнивать не имеет смысла даже.

1197499
zabiiaka
ALEKSEEV A.A. вы вчитайтесь в коммент я не упоминал ни Плимут, ни Меркури, ни др., а упомянуты были именно Витара и Х-Трейл, так вот в сравнении с ними Актюн родился не у известного и давно зарекомендовавшего...
Ну вообще-то эта фирма плотно работала с МВ!!!

Продажа SsangYong Actyon 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион