Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Якутск
71990
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброе время суток.
Вот уже год обладаю актионом, до него были разные аппараты, начинал с ВАЗ 2107,потом Марк 2 самурай, микробус Тоунайс дизель, Хонда фит, Ноах. С выбором авто тянул аж два года, блага колеса были под задницей,чего только не присматривал, единственное что хотел урвать по дешевле в виде леворукой и желательно полноприводной. И в один прекрасный момент подвернулся этот самый по срочной цене, сразу скажу дизеля я не рассматривал, но цена меня купила. Почитав отрицательные отзывы, пришел к выводу, что основные проблемы у свежих авто в основном с пробегом до 50т.км, махнув рукой взял этого зверька, а вернее кота в мешке. Первые дни эксплуатации меня впечатлили в плане ходовых качеств, ну а потом начали всплывать не приятные моменты:
                               1. Периодическое дерганье АКПП с 1й передачи на 2ую.
                               2. На ходу помаргивал индикация АБС, 4WD, отказывал спидометр( после перезапусков зажигания восстанавливалось)
                               3.Вылазила ошибка
После всего этого съездил к диллеру на диагностику за 1т.р, вердикт меня поразил, типо все норм это так бывает не
парься. Чтоб не парится я заказал себе с китая ELM за 300р, теперь я научился сбрасывать ошибку, типа все норм.
От катал я так почти год, при очередной транспортировки своего катера, коробка начала уходить в аварийны режим, ну вот настал тот час. Но все же были надежды после всего прочитанного на разных сайтах про аналогичные проблемы, что это возможно где то плохой контакт между мозгами и коробкой. Загнал в гараж, снял акум снял мозги, пока добирался до разъема на АКПП, к счастью своему увидел протертую изоляцию на проводах с одним обрывом (скорее всего при сборке на заводе не правильно уложили шнур), после как все изолировал и соединил, машинка стала работать как часики.
Так же за все время эксплуатации было заменено следующее: 1. форсунка омывателя лобового стекла 450р
                                                          2. шкиф коленвала 7500р
                                                          3. передние тормозные колодки 1200р
                                                          4. все тормозные шланги по кругу 3200р
Хотя все это было замечено при покупке и сторгованно.
Расходники не указываю.

Минусы при эксплуатации: 1. Расход все же не маленький летом по городу в щедящем режиме 12 литров, зимой все 18 литров.
                                         2. Запчасти не дешевый и трудно у нас в городе достать, почти все под заказ.
                                         3. Долго нагревается двигатель, хотя это особенности дизеля и на это осознанно идешь.
Плюсы : 1. Цена качеству соответствует
              2. Ходовые качества в плане динамики отличные, легко таскать прицеп весом в 1тонну
              3. Шумка довольно не плохая
              4. Расход по трассе при своём весе в 1.7т, не большой в среднем 8 литров, с прицепом 9,5 литров, считаю что это не плохой показатель.

Всем спасибо за внимание! Буду ждать следующих сюрпризов.

SsangYong Actyon, 2014
Алекс, Краснодар
, Комсомольск-на-Амуре
Роман, Новосибирск

Kissiuss Kleine
Я в Мск дизеля боюсь до усрачки. А в Якутске!... Не думаю, что у вас солярка лучшего качества. Безумству храбрых поем мы песню, как говорил великий пролетарский писатель.
Kissiuss Kleine
Да. Забыл добавить. Плюс Ссанг Енг. Качество тоже не сахар.
Это точно, надо знать где брать, хотя и по бензу не все так радужно

Красавец, да ещё и дизель-5!

2:5090/24
Нда, дизель тут вижу не дает экономию..

Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Юрич
Дизель наверное цепной от Мерседеса
Анзор
У меня на бензине расход по городу 11,5 ( по компу ). По трассе 9,5. Акпп полный привод. Пробег 137

... Цены на форсунки ,поди, тыщ 10-12.
Там мерсовские форсунки стоят, стоят ~ 38к, и очень привередливые к нашей соляре

Это точно, надо знать где брать, хотя и по бензу не все так радужно
у меня у знакомого на таком на бензинке,на 50 тыщах цепь оборвало ,70 тыщ за ремонт выкинул
chek61
_skv_
Ничего мерсовского нет- топливная ДЕЛФИ и действительно гежная. От мерса там на РЕКСТОУНАХ коробка , оригинал и двигло 2.7, но уже реплика и з/ п только частично подходят. Фильтр маслянный я от мерса брал- дешевле получался, чем оригинал. А вот 2.3 бензин- чисто мерсовский двигатель
chek61
Имел дело с Санг Ёнгам, вообщем неплохие машинки по цена/качество, но в Якутске эксплуатировать санг ёнг дизель....удачи Вам.....
... Цены на форсунки ,поди, тыщ 10-12.
Откуда такая цена? 20-22 тр вот примерно такая должна быть, и насос рублей 80, где экономия на дизеле не пойму.

Первоуральск
Форсы на него стоят 14 штук, с алиэкспресс и в 11 можно уложиться. ТНВД 32 косаря, брать надо ближе к первоисточнику, а если желаете кормить барыг перекупов, это Ваш выбор.

Забайкалье
Положительно отношусь к корейскому автопрому, но вот именно к ссанг енгу чет доверия нет. Тем более дизельному в Якутске. Удачи ТС.
RZJ120

Cergunya
Это если на вертолёте к дилеру. Цепь там вытягивается и перескакивает но клапана не гнет и весь ремонт с новой цепью и натяжителем не более 15 р
Кузьмин Игорь Олегович
Дизель не экономит,он даёт взаймы!
Cergunya
Зачем врёшь обрыва там не может быть а может быть перескок плюс ко всему перед перескоком должны быть знакомые актионоводам симптомы но если конечно твой знакомый полный болван что до такого доездился
Анзор
Такая же фигня бензин 2.0 149лс АКПП AWD расход по городу летом 11л., прям как в тех.характеристиках манера вождения спокойная, пробки бывают но не часто

... Знакомый брал на КИА-Бонго 3 2.9 - 1 форсунка 12к, а ТНВД ещё +/- 40к
_skv_
Проблемы с форсами были на старых актионах и менялись они полностью из-за того что плохо демонтировались и обламывались, а на этих актионах уже с резиновой втулкой и не закоксовываются, соответсвенно не зачем менять полностью форсунки тем более её еще придется перепрограммировать, меняются только коапана или распылители. На своей уже тестировал форсунки колхозным способом, все в норме.
Якутск
Отвечу сразу про расход. У нас особенный город, сплошная пробка, средней скорость передвижения 30 км, половина времени в простое из-за сплошных светофоров, езжу с комфортом не слежу за стрелкой на тахометре. Честный расход. Трасса очень приятно удивила , 8 литров без налогов, можно конечно уложиться и в 6 литров, но по мне это извращение.
Якутск
Тоже наслышен про обрыв из-за поломки натяжителя, т.е без всякого предупреждения в виде звука раслабленной цепи
Михашаня-96
На алиэкспрес нормальных вещей не бывает, хлам один
akasta
Это если цепь не стуканёт не куда
... Знакомый брал на КИА-Бонго 3 2.9 - 1 форсунка 12к, а ТНВД ещё +/- 40к
Совершенно верно, так и было когда бакс стоил 33, команрайл не может стоить дёшево
ИгорьИрк
Что то уж совсем коротко и практически одни печальки. Сам езжу на бензиновом, а купил после дастера по наводке владельца дизеля. Интересная закономерность с кем в живую разговариваешь особых проблем нет. А писателей паникеров навалом. Поддался на панику с цепью, проделал ненужную бестолковую работу, зато теперь спокоен. Нормальная и удобная машина!
Серега
_skv_
Какие нафиг ещё мерсовские,бред какой то,не знаешь что пишешь?Я ставил делфи по 14500 плюс замена 1400 делов на два часа,горя не знал,а вот ступица кровушку попила,а так вполне прилично ,про солербос тоже бред,живут люди фантазиями и брендами в башке
николай
у меня такой-же, только 175 л.с. и расход гораздо меньше! по городу 10,6 показывает!
ИгорьИрк
Не вижу смысла про прелести говорить, типа какой салон просторный, багажник объемный и т.д, как говорится на вкус и цвет. Для подбора я использовал только отрицательные отзывы и здесь тоже поделился что можно ждать от этого зверька.

Катался на таком, посадка , динамика-класс!, но качество......(((((((
Свечи брали на такого в 2012году 26тыс, сейчас, наверное дороже...
Катался на таком, посадка , динамика-класс!, но качество......(((((((
В чём качество выражалось? Если по салону, так сейчас весь автопром в таком ценовом диапазоне на одно лицо, то что касаемо техники, так я все написал что сломалось, по салону пока все родное, по электрике только габариты менял, ходовая вся родная кроме двух сорванных болтов на шиномонтаже). Зимой эксплуатирую только по выходным, хотя с нашей зимой и этого достаточно.

Владимир
... ) Да месяц назад брал. Во Владивостоке.

николай
Он такой же, только у моего за счет оборотов л/с заглушены, так что расход у них одинаковый

Серега
Тем более не обязательно полностью форсунку менять, если только на вернечёк

Коллега по работе на таком замки дверей вокруг поменял за два года, а шрус наружний месяц искал, плюнул и за 30 рублей купил привод в сборе.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
Saludos !! Yo compre en el 2012 Diciembre 2.0 Disel automatico pueste delantero al 10 meses se averio un sensor de la turbina ,lo cambiaron por la garantia ! Hoy ya paso de 70 000 km solo le cambie zapatillas de freno .aceitre a la caja a los 60 000 y cada 10 000 al motor .No tengo quejas del carro !! Le llamo el Mercedez Koreano !! Привет !! Я купил в Декабря 2012 2.0 Disel автоматический. мост передний в 10 месяцев датчик турбины ,поменяли по гарантии ! Сегодня уже 70 000 км, только изменил калодаски тормоза .масло в коробке на 60 000 и казди 10 000 на двигатель .У меня нет жалоб !! Ему называю Mercedez Корейский !!
Форсунки летели (
У Кайрона и у Актиона, как зима, так меняли форсунки, причем у Кайрона одну, всегда приходилось рассверливать((((
Форсунки летели (
пока не столкнулся с этим.
Форсунка топливная (дизель)

Артикул: 6710170121 цена от 15-16.500 (т.р)

Стас Юрич
Форсунка топливная (дизель)

Артикул: 6710170121 цена от 15-16.500 (т.р)
Что-то все так зациклены на форсунках, тогда подскажите когда мне придется их менять?)

Victor Rafael Martinez Gonzalez
... 8-) теперь ДРОМ читают и в Испании.

Leopard
Нда, дизель тут вижу не дает экономию..
А он и не давал экономии, дизелем хорошо в пробке тошнить на палке. Ну и цена ДТ у нас как и на АИ смысла нет.

ДРАКОН_пират
... 8-) теперь ДРОМ читают и в Испании.
наверное сосед мой заглянул а мой смарт. ибо про цепь я писал от скуки сидя в метро как раз в испании))))) слишком много совпадений))
кстати в испании саненгов очень много, и что самое удивитедьное родиусов! прям популярный минивэн. В РФ их за всю ж не встретишь столько сколько за полдня в барселоне

Alexander Shin
Сразу скажу , я его не рассматривал при выборе, просто подвернулся по дешману и дизеля я не хотел, а теперь откатав год всё нарадоваться не могу, очень интересный аппарат. Сегодня поизвращался и уложился 8,5 литров, но сразу скажу, это пытки так ездить, так что буду при своих 12 литров на сотку.

за дизель-5
В Иркутской области и Якутии не такие дороги как в маскве. Везде перевалы и сопки. Потому и расход

golfowod
коллега - простофиля. на емексе, екзисте и т.п через интернет-заказ все есть. доставка от 5 дней. и этот привод 12 тыс стоит

Alexander Shin
кто пишет подобное - не имеет ни малейшего представления о владении дизелем. У меня два паркетника - бензинка и дизель. Дизельный - актион 4вд с МКП.У каждой свои плюсы. И однозначно сказать, что дизель лучше или хуже - нельзя. Все зависит от целей использования. С дизелем хорошо ташить лодку на прицепе в гору, буксовать в грязи, преодолевать крутой подъем с места и т.п. Хотел продать актиона и купить тоже дизеля, только побольше в габаритах, но!!!!!!!!!!!!! 150 л.с (приятный трансп налог и страховка) с расходом 8л реально и заводской динамикой 10сек... подскажите конкерентов? их нет. поэтому актиона пока оставлю. кстати, турбодизель легко перенастроить на корейскую прошивку 200л.с. Именно с такой мощностью они поставляются на внутренний рынок кореи

Ну найди давай, думаешь один умеешь искать в интернете. Шрус висел много где, а по факту нет и не будет. Привод из Питера приехал.

golfowod
а по факту коллеге пришел через 5 дней. Может вы на Новой Земле живете, что к вам ничего не доходит

Да нет, центр Поволжья, и если бы все это происходило не на моих глазах тоже бы не поверил, что из за такого расходника как шрус может быть такой попадос.

СергейНск
Дизельфобы налетели с бабкиными сказками... знакомый знакомого шурину брата купил форсунку за 100 т.р. и это по старому курсу.... И это еще— дизель не экономить, а даёт в займы.... Волшебные д......ы!
Владел новым ДИЗЕЛЬНЫМ Актионом с 2011 года. Наездил 65 т. км. Ездить с турбиной кайф, но накладно в обслуге по маслам. Промыл форсунки один раз, по гарантии заменил шкив коленвала. В салоне сказали болезнь у дизелей. В 2014 году начала загораться лампочка масла при работе на холостых. Продал. А после проверок на АЗС и выявлении на больших из них печного топлива вместо солярки, вообще не смотрю на дизель.

Промывка форсунок 2000 рублей. Еще передние колодки за 950 рупий. Задние не родные взял за 900, на наждаке подточил и в путь. Вот и все расходы. Заправлялся только на газпроме (не реклама). Только в - 45 поехали с сыном по делишкам. Шапки в машине не снимали, прохладно. А так про машину положительный отзыв.

зачем промывали форсунки?

зачем промывали форсунки?
Показалось стал шумнее работать, промыли стал тише. Мое мнение.

Якутск
Показалось стал шумнее работать, промыли стал тише. Мое мнение.

А каким способом их промывают?
Не присутствовал. Там есть всякая аппаратура. Не доверять человеку нет смысла, хороший знакомый моторист-дизелист.

Вот он красавчик!

А каким способом их промывают?
Ремонтник говорит что всю форсунку не надо менять, какую то штучку и все. Стоила около 2 т.р. Самое главное проверенная АЗС.
Фёдорыч
Alexander Shin
Всю жисть при одинаковой цене за литр, экономили на расходе - дизель при том же объеме должен кушать меньше раза в 1,5 ! А ремонт дизеля - дороже, поэтому и поговорка: "дизель не экономит, а дает взаймы" !

Kissiuss Kleine
Походу саляра у нас норм, полёт нормальный.

евгений кириллов
Расход что то большой ! Чего то не то ....
Для нашей местности нормальный, я являюсь руководителем маленькой компанией, имеется автопарк из 4х единиц техники, все они бензинки и праворукие и уж поверьте расход там значительно больше. Недавно встретил хорошего знакомого встретил, спросил его какой расход на его FX 35, говорит что по городу 10л, конечно я при уел, оказывается он его замеряет так, при движение обнуляет и смотрит. А мой то показатель за месяц, все запуски, стоянки тем более на коротких стоянка я его не глушу, но а зимой вообще не глушится.
Якутск
Актиоша в работе и я доволен https://youtu.be/66t2w4rZyjw

Актиоша в работе и я доволен https://youtu.be/66t2w4rZyjw
хороший бегемот. сам на таком же уже 140 тык откатал и альтернативы не вижу
TLC 120 4.0

евгений кириллов
Расход что то большой ! Чего то не то ....
так там летом -10, частые прогревы)

Мирный
А не могли бы вы поточнее описать место где перетёрся провод?

сразу под мозгами.

Якутск
День добрый подскажите где был обрыв проводке АКПП?

Якутск
День добрый подскажите где был обрыв проводке АКПП?
Блок управление установлен у аккумулятора, демонтируете БУ и сразу под ним уложен шнур, в моем случае этот шнур был не правильно уложен и при вибрации двигателя он протерся.

Якутск
Спасибо АКПП отремонтирована но всеравно при нагреве с первого по второй есть толчки, когда совсем прогрет, с парковки первая не сразу включается а через время стук и включается, была заменена тормозная лента лопнутая была, шток и фрикционные диски не меняли может поэтому болезнь осталась

Владимир
Владею 2 ,5 года от 62 тыс км до 92 тыс км и ни каких проблем. Удобный шустрый быстрый.

еВладимир
Kissiuss Kleine
У меня старенькая Тойота Калдина 95г - дизель, до -25 без проблем, без всяких прогревов.

Советская Гавань
Добрый день у меня механика, расход 6"5 аообще не жалуюсь, в этом классе и за эти деньги, что бы вы взяли
?

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на кузов SUV в Якутске