Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2011

СсангЙонг Актион 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13 л./100 км л/100км
Цвет кузова: Красный (терракотовый)
Цвет салона: черный
Здравствуйте все! Не говорю набившее оскомину: «Не судите строго, это мой первый отзыв», так как он четвертый (первые три о «Субару-Форестер»), так что судите по всей строгости .
         Итак, отъездив на «Форике» почти шесть лет, в филейной части появился знакомый зуд, предвещавший скорую смену авто. Я машины часто не меняю, привыкаю к ним как к члену семьи, езжу в среднем  5-6 лет. Месяца за три до Нового 2012 года пошло поветрие- очень многие мои знакомые и друзья купили новые машины из салона (Аутлендер, ASX, Кашкай, ix35).  Я стал все чаще наведываться в автосалон, который торгует марками Ниссан,  Митсубиши, Хёндай, Форд и Ссанг Енг. Рассматривал чисто гипотетически, по принципу: а что бы выбрал я. Так как привык к хорошему клиренсу и полному приводу, а еще к кузову универсал, то переднеприводные седаны не рассматривал в принципе, только компактные кроссоверы. «ix35» не понравился улыбчивым передом, слишком авангардной панелью (наверно, я консерватор), синей подсветкой приборов. «Аутлендеров» по городу как собак нерезаных,  у «ASX» не вдохновило торпедо, заднее сидение с почти прямой спинкой, корпоративная  морда от Лансера и отзывы, что на вариаторе не едет. В «Кашкае» понравилась панель приборов, но не понравилось все остальное. Отзывы о слабой подвеске (на «Форике» раз перебрал- так и ездил, меняя только втулки и стойки стабилизаторов) и слабой печке (ну люблю я тепло!). Все вышеприведенное  лично мое мнение,  никого из владельцев данных машин не хотел обидеть!
      Переходим к Ссанг Енгу.   «Кайрон» отпал по нескольким причинам.
1. Большой (в моем понимании).
2. Подключаемый полный привод Part-tame. Ну не нужна мне проходимость УАЗика. 95% времени езжу в городе, где зимой то наледи, то чистый асфальт, поэтому привод либо постоянный полный, либо автоматически подключаемый. На бездорожье не лезу, максимум на дачу или пикничок.
3. Высоко. Неудобно залезать без подножек (мой рост 1,64 м), а усевшись, сидишь низко с вытянутыми ногами.
  На  первый «Актион»  без слез не взглянешь.
       Итак, нью «Актион». Он сразу мне понравился, когда впервые прочитал о нем в «Клаксоне» в 2010 году. Симпатичная мордочка, решетка радиатора, похожая на ягуаровскую. В салоне все простенько, ничего лишнего или вычурного. Зад, конечно, на любителя. В чем то похож на «Ниссан-Мурано». Дождался, когда в марте 2011 года они появились у нас в автосалоне. Посидел, посмотрел. Был немного разочарован твердым пластиком дверей. Поездил на тест-драйве на МКП. По ходовым качествам, радиусу разворота, тяге мотора машина понравилась. Не понравилось металлическое цоканье при резком нажатии на педаль газа.  Решил подождать, посмотреть, какие вылезут детские болезни. В течении года читал все отзывы и тесты про него, периодически заглядывал в автосалон. Однажды увидел его в оранжевом цвете в «топовой»  комлектации, только без люка, на АКПП. «Лисицу сыр пленил…» Но 1119 т.р. для меня многовато. А новую машину очень хотелось! В итоге, прикинув свои финансовые возможности и уговорив жену, в начале февраля снова пришел в салон, посидел в выставочном «Актионе» со светлым салоном и 149 л.с., подогнал все под себя. Прислушался к ощущениям- вроде, все удобно. Менеджер меня к тому времени уже узнавал. Подхожу к нему и говорю: « Взял бы, но только оранжевый с черным салоном и 175 л.с.». Он отвечает, что есть именно такой в комплектации «Элеганс +» со скидкой 50 т.р. на машины 2011 года, стоит на открытой стоянке. Сходил на стоянку, обошел вокруг него, посмотрел и сказал: «Ну что, дружок, если дождешься меня, то будем жить дружно и счастливо». В понедельник постучал копытами в банк ВТБ-24, оставил заявку на кредит. Сказали, рассмотрят в течение 3 дней. Договариваюсь с другом, что он перезаймет мне денег на пару месяцев на первоначальный взнос. Во вторник звонит менеджер Андрей (ему большая благодарность за профессионализм, терпение и помощь в покупке) и говорит, что машинку, скорее всего, сегодня заберут, т.к. у людей на руках «наличка». Отвечаю: «Наше от нас не уйдет, а что уйдет-то не наше!», хотя на душе скребут кошки. Через час он перезванивает и говорит, что машинка осталась. Забрали другой «Актион». В среду звонят из банка- кредит одобрен! Радостно повизгивая, бронирую своего «хомячка», вношу первоначальный взнос, подписываю договор купли-продажи, страхую по КАСКО (44500т.р.) и ОСАГО. Банк переводит деньги продавцу и 06.02.2012 г. в 15 ч. я забираю своего намытого красавца! Это моя первая НОВАЯ личная машина! Мечты сбываются! Из допов прикупил только родные коврики за 2500 р. Выехав из автосалона, через 500 метров заехал в «Планету шин», взял комплект новой зимней резины «Good Year» и там же «переобулся» (24000 р. за все). Заправил бак под горловину соляркой ГРИН ЭКО, влезло 54 л. Через пару дней поставил на учет. И началась эксплуатация.
        Первые впечатления- разгон отличный! Но езда получается дерганая. Сначала нехотя трогается, добавляешь газ-около 2000 об/мин. включается турбинка, машина резво разгоняется. Отпускаешь педальку- обороты падают до 1500, машина едет накатом, добавляешь снова- тупит до 2000 об. и все повторяется. Сначала легкая паника - зачем  я поменял отличного «Форика» с ровным разгоном на ЭТО? Затем вспомнил, как  в 1987 году получил на работе нового «Москвича» и обкатывал его, и успокоился. Езда на дизеле немного отличается от бензинки. И действительно, стоило пробегу перевалить за 1500 км. как стала резко улучшаться эластичность, почти прошли  «тупизна» на малых оборотах и металлическое цоканье при их резком наборе. Два раза- на 800 и 1600 км. был прожиг сажевого фильтра. Оба раза начинался на ходу. Увидев дым, старался не останавливаться и держать скорость километров 50. Через 10 мин. все прошло. Дизелек слышно только на  холостых и при разгоне, в остальном тишина. Когда в СМИ пишут про сильную вибрацию- они явно зажрались. В «Клаксоне» про дизельный «Паджеро Спорт» писали, что у него такая вибрация на органах управления, что не видно схему переключения передач на рукоятке МКП. Здесь ничего такого и близко нет! Зимний режим автомата- это песня! По снегу и гололеду никакой пробуксовки, трогаешься как на сухом асфальте.
    Пару кирпичей в огород журнала «За рулем». В своей статье они критиковали нью Актион, что 1) на регуляторе температуры стоит только цифра 25, а других нет. 2) нет отверстий для крепления номерного знака, мол, дилеры сверлят сами и прикручивают на саморезы без всякой антикоррозионной обработки. Но позвольте! В тех же Митсубиши АSX и новой Субару  ХV на регуляторе нет вообще никаких цифр, только синекрасные полоски. И на той же Митсубиши АSX, на всех Хендаях тоже нет отверстий под номера (в автосалоне не поленился, проверил). Наверно, это тенденция восточных производителей, но пинать можно только Санг Енг, других не моги! Обзорность вперед хорошая, назад не очень, особенно когда выезжаешь задним ходом под углом к дороге (мешает широкая задняя стойка). Не хватает парктроника, буду ставить (на «Форике» ставил сам, привык, что можно парковаться вплотную).
    Поставил сигналку «Пандора». Купил в автомагазине, ставил у дилера за 6 т.р. Поставили хорошо, не жалко ни копейки. Работает все- и центральный замок, и двери не разблокируются когда турботаймер глушит двигатель. Сейчас на одометре 2300 км., «Актион» нравиться все больше. Каждый день с удовольствием иду за ним в гараж, а вечером нехотя ставлю, хотя стаж вождения 26 лет, вроде бы накатался. Глянув на поблескивающие в темноте «глазки», желаю ему спокойной ночи, он мяукает мне в ответ «сигналкой»  и два раза мигает, на этом и расстаемся до следующего утра.
     Отзыв буду дополнять. Фото добавлю позже. А теперь критикуйте! Душите меня подушкой, бейте вороненым наганом по голове и топчите коваными сапогами!

Всем спасибо за комментарии. Добавлю еще немного.

Колеса стоят размером 215/65 на 16 литье. Радиус разворота маленький, спокойно разворачиваешься со второй полосы. Очень понравился эл.усилитель руля. На месте крутится легко, на скорости тяжелеет. На ходу на стыках потряхивает, но идет мягко. Конечно, при крутых поворотах присутствует валкость, но я и не собираюсь влетать в них на всем ходу, тем более что сзади часто ездит в автокресле семилетняя дочь, которая обожает песню Г.Заречного «Не летай!», и говорит мне: «Что спешишь, как на пожар!». Манера езды у меня спокойная....

ТО-0

Вот и подошло время делать ТО-0. На одометре 4800 км. Приехал со своим маслом «Мотюль» 5W30, масляный фильтр официалов. Высказал пожелание присутствовать при замене - никаких возражений. Когда подняли машину на подъемнике, посмотрел днище и подвеску снизу на предмет подтеканий тех. жидкостей. Ничего не обнаружил- все сухо. Ребята- механики молодцы! Сделали все без суеты, по технологии и аккуратно (откачали аппаратом остатки масла, поменяли прокладки на сливной пробке и крышке масляного катриджа, все протерли)....

Дополнение растянуто во времени. Дописывал, как дядя Федор, кот и пес. Получилась вот такая хронология.

17 сентября прошел ТО-1. Пробег 10030 км. Приехал со своим маслом («Мотюль», около 3 т.р. за 6 л.), снова попросился присутствовать при работах. По инструкции дали каску и жилет и пустили в рем.зону. Снова все сделали быстро и аккуратно. Поменяли масло в ДВС, масляный и воздушный фильтра, долили антифриз до МАХ.уровня. По моей просьбе поменяли и салонный фильтр ( он, кстати, самый дорогой из всех-1190 руб.). Осмотрели и проверили все, что нужно, подкачали колеса....

05.08.2013 г. В прошлый понедельник, 29.07.2013 позвонили в 9 ч. утра из автосалона и сказали, что пришли скобы и втулки. В этот же день записался на установку на 14 ч. Приехал, загнали на подъемник, и начались танцы с бубном. Снятый стабилизатор никак не хотел вставать на место. Мастер все делал молча, но через пол-часа возни было видно, что он озверел. Подошел другой, сказал, что он снимал его и надо снять ЛЕВОЕ заднее колесо, тогда все встанет на место. Если совать справа, то ничего не выйдет. Через пять минут все стояло....

Продолжим, господа! Вот и прошло пять месяцев. так же заводится и возит меня из точки А в точку Б. Поставил ей эл. антифриза «АВТО-М» на 1,5 кВт. Описание, как ставить и что куда подключать, нашел с фотографиями на «Ссанг Йонг клубе». Провозился часов пять, зато теперь, с наступлением холодов, прогретый дизелек утром мурлыкает, в машинке сразу тепло. Когда ставил, снимал передний пыльник чтобы слить антифриз из радиатора (там стоит краник). Заодно подрезал резиновый шланг на интеркулер, как советовали в журнале «ЗР», так как он насквозь протер поролоновую защиту какого то шланга (сейчас между ними зазор в 2 см)....

Прошел еще год. Передние колодки поменял сам в сентябре 2013 г. Тогда же поставил котел подогрева охлаждающей жидкости на 220 В. На форуме syclub.ru нашел тему с подробным описанием установки и с фото. Провозился часа четыре, зато зиму прожили отлично (хотя ее в этом году практически не было, температура опускалась максимум до -15 гр.). Включаешь по таймеру за три часа до выезда, после заводки прогретый дизелек мурлычет. С конца июня по конец августа уезжал в отпуск в Геленджик, а «Санек» ждал меня в гараже....

с.Желтоярово
Отзыв отличный! Сам владею актионом, только спортом) В машине все нравится!) Дополняйте по эксплуатации и фото конечно же добавьте!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

давай фото дружище. а пока 5 за отзыв.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Новосибирская обл
Пиши всё о нём и не теряйся как другие.

Хороший, добрый отзыв, 5!

пойдет, пеши исчо

За отзыв авансом пятёрка. Сам жду своего бензинового актиошку в рыжем кузове... Уже невиерпёж

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Интересно написал. Сам был в салоне в Красноярске смотрел машину. Бензиновых пока нет. Про двигатель нет информации почти никакой. Пишут что на нем распределенный электронный впрыск. Че то не пойму маленько инжектор это обычный или непосредственный впрыск . ГРМ ремень или цепь нет информации. Подскажите кто знает.

Шайковка
Продал короллу 2007 года 1.6, пора наверное было. Обскакал все автосалоны, присматривался в основном к универсалам. Заехал и в тойоту, 765 на автомате. Думаю зачем менять шило на мыло. Отдал за фокуса универсал ( 675 р) задаток 10 р. Когда пришел фокус остановился в городе покушать в кафешке. В окно увидел салон сан йонг. Поскольку время еще было зашел. Стоит в цвете терракотовом новый актион, и очень даже ничего. Ради интереса взял прайс - 745 р за дизель 150 лошадок передний привод на кочерге. Попросил покатушки устроить, на что менеджер охотно согласился. А на ручке с 1995 года не ездил. Начинал с марка черностоечного и понеслось. За месяц отпуска по две машинки с Уссурийска за Москву гонял, когда 2500 гравийки в лучшем случае было и черти безбашенные с ментами заодно охотились.Т.е. небольшой опыт владения был.
Сел, поехал, понравилось. На фига мне такой Фокус, за те же деньги (если довести по комплектации до актиона, но при этом 105 лошадей и 12 см клиренс останется).
Купил Актион. За первый день по городу проехал 60 км и 15 раз заглох, то в пробарях, то при остановке в горку. На второй день заглох раз 10. Но когда выехал на окружную и потдал, ниже 2000 и выше 3000 оборотов не выходя машина понеслась как ураган. Даже не ожидал. Машинка нравиться. За неделю эксплуатации проехал 1500 км. Все больше нахожу понимание и все больше нравиться. Уже не глохну.
Средий расход 7.5 литров - это гут. Стоимость ТО у диллера пиндец - 9000 через каждые 10000 км. А в Украине - 4000. Спросил сколько релинги стоят - 17000 р., в хохляндии они же - 4500 российских рубликов. А такая же комлектация сан йонга 23 000 американских долларов за 2012 годочек. Это все цены Киева. И все остальные приблуды так стоят.
И думаю про себя: когда же вы перестанете лошить собственный народ.пляди. Сколько вагонов надо бабла, чтобы *****м успокоиться.( крик души)
Ниуя в официалов делать в России не буду. Дешевле съездить на Родину- в Киев, там обслужиться, поставить разные сигнализации , релинги и т.д. повидать одноклассников и родичей.
Удачи на дорогах.

первоуральск
Не надо хорошо писать про Санги и Йонги,а то услышат и ценник задерут.ШУтю! Езжу на Рексике2 и не жужжу. Они не хуже и во многом лучше многих.
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

Благовещенск-на-Амуре
Спрашивал у маенеджеров-у бензинки обыкновенный многоточечный впрыск EFI. У нас стояла за 945 т.р., уже продали.

Новосиб
Всех приветствую! Автору спасибо за отзыв! Сам присматриваюсь к нему, но сомнения всё же есть! Дополняйте пожалуйста отзыв! Если всё ок будет, буду брать осенью!

хорошо написал, душевно. тоже подумываю, только о бензинке
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

душевно!
Старый Новый Год-просто повезло...

ну хде же фото.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

А я не подумываю, я купил бензинового актиончика, отзыв на подходе
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Зря сам клемму менял, могут снять с гарантии электронику. И скажут, что из-за этого мозги в автомате слетели.

Новосибирская обл
Осенью тоже подумываю о приобретении этого чуда!

Спасибо за отзыв. прочитал кучу отзывов по Актиону. Сравнил + и _ ас другими машинами и пришел к выводу, что актион то-что мне подойдет. приведу пример по машинам что тестировал. Желающие могу перепроверить подлинность.
Марки автомобили тестировал . Хендай IX-35, КИА спортедж, Ниссан кашкай, Рено калеос.
Теперь обо всех подробнее.
--Хендай конечно же порадовал меня своим дизайном. Спору нету на высоте. Но цена на 200.000 больше. по ходовым. подвеска на 4.5 идет мягко. Разгон мне не понравился давишь в пол, а он разгоняется как жигули. вяло. ( в форумах вычитал что железо зимой позвякивает) ---------- Не проверенно не чего подобного я не услышал. Хотя в мороз не Ездил. С спереди посадка если удобно- то за водителем придется сидеть только ребенку или хрупкой девушки. После этого оставил как вариант на расмотрение.
---Спортадж - Да стильный, Да симпатичный. Цена также больше на 200-300 тыс, по вместительности также как и в хендае. Подвеска по сравнению с хендаем очень жесткая. Жена сидевшая сзади сказала, что ее всю растрясло. Также Это на любителя если кто его загрузит то будет ездить как в литой. После этого я этот вариант перестал рассматривать. Так как люблю плавность и уверенность. Да и постановка ноги на педаль газа не понравилась-- надо ногу иксиком делать то есть коленка в лева пятка в права. не люблю так ездить, люблю развалиться и отдыхать.
----Кашкай. я туда не поместился и дизайн внутри не понравился как в 90 годы с разу же отпал вариант. с Рено та-же история

ну вот и пришла очередь Актиона. Сел прокатился плавность идет как рено логан съедает все не ровности. развалился как мог. после чего сел за собой и принял такую же удобную позу еще и заднюю сидушку опустил. тестировал бензин механика, и дизель. выбрал бензин тихо не принужденно. бензин механика = дизель автомат 149 кабыл который, имею ввиду разгон и маневренность. Так что тишина и надежность мене больше понравилось.. Ну вот поздравите меня, на днях пойду покупать Актиона белого, 4 вд , максималка, бензин , механика.. тем более перед новым годом скидки.

Удачи.

Альфонс уже месяц как на новом актионе катается. Вроде не жалуется)))

capten:
Альфонс уже месяц как на новом актионе катается. Вроде не жалуется)))
Черкнул бы пару строк. А у меня все нормально. Езжу и все. Сегодня -30, простоял 3 часа на морозе и завелся с пол-оборота, хотя утром до работы доехал шесть кварталов и у него ни одной палочки не появилось на датчике температуры. Но я и оборотов ему не давал, потихонечку дополз. Сейчас стоит, молотит- пусть немного погреется, хрен с ней, с соляркой!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Отличный отзыв, земляк! Поздравляю с приобретением, лови пятерку! Дополняй обязательно.

Привет земляк, а может и сосед! Хорошо написал! Лишь бы тебе машинка нравилась и будет тебе счастье!
LX 470 2001г.

Serg 838:
Сережа, спасибо за оценку моих эпистолярных потуг! Ты машину в гараже ставишь? Я пробовал с ломом пробиться в гараж, но понял, что это мартышкин труд.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Да ставлю- на улице Крузака оставлять страшновато- еще один плюс в сторону твоей машины!
Проезд между гаражами- настоящий каток!Но нет худа без добра- каждый день отрабатываю навыки езды по голимому льду! В начале очень страшновато было, сейчас привык! А Крузаку оказывается с самого начала было по барабану!
LX 470 2001г.

Вологда
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

А можно поинтересоватся у автора какой МОТЮЛЬ Вы льёте. А за отзыв зачёт.

Благовещенск-на-Амуре
Какой положен по тех. допускам: Х-clean 8100 5W30, с допуском МВ 229.51 для двигателей с сажевым фильтром.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Симпатичный автомобильчик и новый с автоматом можно купить за 750тыс - но блин шильдик останавливает , был бы это хенде или киа...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Mск
Pocafred:
То стоил бы на 30% дороже! Вернее СТОИТ!
Далеко ходить не надо, аналоги Kia Sportage и Хендэ iX35 стоят в аналогичной комплектации уже за лям!
Так-что тут каждый сам решает, что ему важнее "шильдик" или до 30% стоимости!

P.S-У меня у друга iX35 в почти топовой комплектации турбодизель (Кожа,Нави итд)!Так-вот я особого восторга ни от материалов-качества отделки ни от всего остального не испытываю!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Благовещенск-на-Амуре
Ни разу не пожалел, что взял "Санька". Машинка вышла у корейцев очень удачная. Хотя-каждый выбирает по себе.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Душите меня подушкой, бейте вороненым наганом по голове и топчите коваными сапогами! Зачем и машина и отзыв замечательные, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5 баллов. Удачи на дорогах и вне их!)
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Очень интересно было почитать.
Отлично.

Из отзыва понял,что автору авто нравится...

Цвет у авто красивый.

Киев
У нас дизеля с системой насос-форсунка из-за плохой солярки (особенно зимой и особенно в провинции) ЗОНА РИСКА. Удачной эксплуатации.

Благовещенск-на-Амуре
Спасибо за комментарии. Хотел только в этом цвете, другой бы не стал брать. А сейчас он станет эксклюзивом, рестайлинговые в него не красят. Насчет зоны риска не знаю-катаю третью зиму, проблем нет. Сегодня исполнилось два года, как купил. Машинкой доволен!

воронеж
Pocafred:
Раньше и про Хендай и Киа говорили был бы бмв или ауди!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009

Привет земляк. Пару слов о снятии аккумулятора. Мозги разъёмы отсоединял или просто крепление откручивал и сдвигал? тоже вот думаю снимать АКБ. крепёж мозгов можно снять головкой 1/2 а вот крепление АКБ только 1/4. Короче геморрой придумали.

Благовещенск-на-Амуре
Привет! Да, разъемы отсоединял, иначе провода мешают снять мозги. Да и жесткие жгуты. Мне надо было добраться до патрубка турбины.

SLon_28:
Понятно у тебя дизель думаю что смогу просто само крепление сдвинуть.

Хороший отзыв полезный. Хочу такой в перми присмотрел

собрался брать такой же спасибо ха одзыв

Спасибо за комментарий. Берите, не бойтесь, машина надежная. На своей езжу до сих пор ( пробег 108 т.км.) и менять пока не собираюсь.

Продажа SsangYong Actyon 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель D20Т в Благовещенске