Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,1-8,5 л/100км
Название: Original N2R2A01 2WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки компьютер кондер попогрейки регулируемая колонка отделка карбоном
Кузов: стандарт
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: 2.0D (149 л.с.)
Привет Уважаемые «Дромовцы»! Вот и я решил написать свой отзыв о своем новом железном «скакуне»! Возможно, данная информация поможет кому то сделать правильный выбор!
И так начнем: стаж вождения  - с далекого 1997г. В свое время юзал «Таврию», Вазы 011, 9, Калину,  14, Ниву, Ниссан сефиро 2,0 и теперь вот Санька Актиошу! Постараюсь быть достаточно объективным.
Критерии выбора бюджет: 800 тыр. Обязательно новая, вместительная и мощная.  Сегодняшние бестселлеры «Солярка» и Рио отпали сразу – дешевый пластик, маленький салон, 4 мес. ожидания,  да и платить за бюджет как 5 лет назад за бизнес  я был не готов. Кроссоверы Хундай и Киа хоть и нра, но не укладываются в бюджет.  Посему поехал в салон Шевроле посмотреть Круза хэтча 1,8. Выяснилось что авто ожидать минимум 2мес. Что меня не устроило естественно. Хотел посмотреть Орландо – не было даже в шоу руме, а срок ожидания до 4х мес. Махнул рукой и поехал в салон Рено посмотреть Дастер! Пришел, увидел, и ….ушел!  Ценник 770 тыр или год!!!! ожидания! Ради любопытства полез в салон этого чуда инженерной мысли и….. просто был в шоке от такой халтуры – супер дешевый пластик, кресла как в жигуляре 07, дверные ручки фольга, пол в багажнике – картон, и все это за 770 тыр!!! (я еще с головой дружу вроде чтобы такие машинки покупать). Подхожу к витрине и вижу ЕГО – СаньЕнг Актион Нью (салон «Модус» через стенку). Тут еще вспомнил как в прошлом году видел эти симпатичные машинки и как безуспешно на неплохо заряженной 014 пытался его достать!
Пошел, увидел, и купил! Вот так! Сел в салон и понял что это то что я хочу – по бюджету прохожу, большой и просторный салон, мощный двиг, интересный дизайн и что самое главное этот «другой компот» есть в наличии!  «Ждуном» быть не хотелось, поэтому пошел покатался на тестовом авто, поехал домой и перерыл инет в поисках замечаний по этим машинкам!  Подумал, посоветовался, а на следующий день поехал и забрал белого красавца прям из салона!
Теперь немного технических моментов. Так данные авто есть как на «ручке» так и 6-ступенчатом автомате с возможностью ручного переключения на руле (прям как «формула 1»). Себе выбрал автомат – для города самое то! На ручке следует выбирать тем кто будет эксплуатировать авто в тяжелых условиях ну или у кого есть драйверские способности – первые 3 передачи короткие силовые машинка начинает ехать с 4 да и переключать нужно быстро чтобы не попасть в турбояму. Кто до этого не ездил на дизелях придется привыкать, ибо есть разница по сравнению с бензинкой.
Двиг взял 149сил (двиг175 сил такой же только с другой прошивкой! И из 149 сделать 175 большого труда не составит – просто надо поменять прошивку и стоит это удовольствие тыр 10) Но и этого более чем достаточно! До 2000 оборотов едешь спокойно как все никого не трогая! А вот если немного нажать то….. Актиошу выбрасывает с ускорением катапульты – на автомате на 3 передаче на сухом асфальте колеса в букс срываются! Бешеное ускорение просто (на ручке при быстром переключении вообще прет!) – и это на полтапка только (полностью не давал обкатка еще только 1000 км накатал). Расход по городу при спокойной езде 8,5/100, по трассе в режиме 90-110 было 7,2-7,4/100. Хотя на форумах пишут, что и за 10 бывает – но это от прокладки зависит, которая между рулем и сиденьем сидит!
За рулем удобно высоко сидишь все видно и все под рукой места валом как спереди, так и сзади! Спинка заднего сиденья регулируется по углу наклона, очень удобно в поездке. Везде великое множество карманчиков для мелочевки и не очень мелочевки.
Левая стойка широкая при повороте на лево закрывает обзор - немного приходится башней повертеть, но к этому быстро привыкаешь.
Шумка хорошая двига почти не слышно только при резком ускорении, но и то звук солидный такой!
Подвеска упругая сбитая, выбоины проглатывает хорошо, хотя на разбитом асфальте немного потряхивает. По ровной дороге идет как по рельсам четко прописывая траекторию. Руль легкий в меру и чувствуется хорошо.
Кондер холодит быстро и эффективно. Печку не проверял – ну не тот у нас климат чтобы проверить да и желания побывать в «сауне» что то не было как то.
Из допов поставил только сигналку с турботаймером и задний парктроник – линия окон высокая и при езде назад, что там ниже творится не видно вообще, так что необходимая вещица.
Соляра Евро-4 на луковице лью.
Ну вот вроде пока и все, по мере эксплуатации буду еще добавлять! Кому что интересно спрашиваем, не стесняемся!

Спс всем кто оставил свои коменты! Тема для многих достаточно интересна, а поэтому буду добавлять отзыв по мере эксплуатации Актиона! Как говорится "следите за новостями".

Всем привет! Решил немного добавить впечатлений от небольших праздничных покатушек с семьей.

1. Большая и вместительная - 4 чел + поклажа и еще место остается

2. По ровной дороге идет как по рельсам, руль тугой и упругий

3. По "шиферу" при скорости 90-100 потряхивает (жестковата задняя подвеска), при сбросе скорости 60-80 уже нормально. Может если быстрее поехать этого не будет? не пробовал еще

4. Двиг очень тяговитый - на перевалах стоит нажать на газульку и загруженная и не легкая машинка резво бежит на достаточно крутой подъем с набором скорости - причем набор не прекращается до конца подъма

5. На ровных участках при обгоне на скоростях 100-110 легко и быстро ускоряется до 140 (дальше не давил - обкатка еще)

6. Расход соляры по компу 8/100 (реально еще не считал - посчитаю отпишусь)

Доброго дня уважаемые Дромовцы!

Вот и минул год с начала моего знакомства с Актиошей. За это время авто показал себя с лучшей стороны (у любого авто есть свои плюсы и минусы). На данный момент пройдено 18 т/км. Уже можно сделать определенные выводы, которые возможно помогут в эксплуатации начинающим «актионоводам».

И так начнем: средний расход за период наблюдения (ноябрь2012-май2013) на данный момент по расчету «пробег/кол-во купленной соляры» составляет 11л/100км при режиме езды 90% город 10% трасса

( усредненная цена соляры составила: 21 128р/710л=29,75р)....

Вот и подходит время ТО3

Пока произвел закупку расходки в Автодоке

Цены и код ниже:

7832534000 SSANGYONG Щетка стеклоочистителя 217,00

6811634000 SSANGYONG Фильтр салона 529,00

6711803009 SSANGYONG Фильтр масляный 273,00

2314034101 SSANGYONG Фильтр воздушный 247,00

9777112180 SSANGYONG Шайба 19,00

Масло еще не брал жду подхлда расходки.

Возник вопрос про ТО - ехать к оф.дилеру или делать самому?

Склоняюсь к выбору на самообслуживание (на знакомой СТО)

Почему?

1. Отдать 8,5 тыр за замену масла и мнимую проверку ходовой как то не хочется (то же самое за половину стоимости сделаю сам)

2. Качество работ оставляет желать лучшего (ТО 0,1,2 делал у оф.дилера) - на ТО1 затянули ручник так что пришлось авто возвращать в рем/цех (и это "спецы" дилера)....

, пробег 30 км

Сменил масло, все фильтра (кроме топливного - меняется на ТО4), глянули ходовку - цена вопроса 500р (без расходки - цены на расходку см.выше) все в норме. Выяснил что на авто делается ТОЛЬКО развал как на переднюю так и на заднюю ось (как на мерсах). Официалы за ТО с моей расходкой берут !5000р за тоже самое!!! в 10 раз больше!!!! значит по факту за штампик в сервисной книжке платишь.... и только.

, пробег 30 км

Роман, Новосибирск
Алекс, Краснодар
Sergei, Краснодар
3.0
Алексей, Екатеринбург
Molobok, Краснодар

Фото позже выложу! почему то файл не загружается ошибку выдает!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Отличный кроссовер, конкуренты курят.
Отзыв не плох для нового авто. 5!

Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

за сколько взял и где собирали автомобиль???
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

Удачнее чем первое поколение (дизайн) -но все равно не мое....
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

привет, коллега
to capten, как едет бензиновый на механике ? Динамика нормальная ?

Джебарики-Хая,Якт14
S.V.S.:
Удачнее чем первое поколение (дизайн) -но все равно не мое....
Это не певое-второе поколение,это абсолютно другая машина.В названиях у корейцев путаница.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

Джебарики-Хая,Якт14
Багажник огромный.Вот уж не ожидал..
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

Приятный. у Вас на югах и климат и соляра (есть произ-ли), которые могут реально продать евро, а не подобие. СанЁнг растёт в качестве. Хочется КОрандоСпорт или пикап АктионСпорт, нового поколения. Но пока в восточной части родины есть понятия на азс -"Летнее ДТ" и "Зимнее ДТ" - разговаривать о дизеле с коммонРэйл даже не стоит....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
Появился бензиновый, правда только на механике.
Бензиновый хочется взять, вот только не понятно как он едет.
Надо же понимать, что думаешь !

Запишусь на тест драйв, пожалуй.

Tail Gunner:
Ну тогда поправьте информацию Дрома. https://catalog.drom.ru/ssang_y...
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

5 за отзыв

ех.. быстрее бы они выпустили бенз на ватомате полноприводный..

Зато не пешком

RU_27:
Появился бензиновый, правда только на механике.
Бензиновый хочется взять, вот только не понятно как он едет.
не так едет. как дизель... 100%
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Красив.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

владивосток
Дизель лучше едет чем бензин это же не японский а немецкий там стоит

А как пластик, мягкий?

автомат это уже хорошо, бензин и будет очень распространенный авто

Возможно, данная информация поможет кому то сделать правильный выбор!
Правильный выбор - всмысле купить Санг Янг?))) Спасибо, не надо
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

2 недели поездил, 10ок понаставил и вот тебе супермашин! да ты хотябы 60т.м накатай, как устанешь - напиши отзыв, если желание будет конечно... ездили-знаем... а от решетки радиатора как то тошнит сильно )

Машин не плохой .
Жил бы я в Краснодаре купил бы кабриолет .

В Краснодаре я бы тоже взял дизиляку. Интересно. Дополняйте. Салонные фотки только хорошего качества сделайте.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Думаю очередь на Дастер и отсутствие ажиотажа вокруг этой машины не просто так. Самый главный козырь этой машины - мощный дизель это и есть самый геморройный узел этой машины (если начнутся проблемы с коммон рейлом). Опять же - привод только передний.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Чебоксары
не плохая машинка...уж куда лучше чем дастер за миллион ))))

пока гарантия - ничего, как потом продавать - неизвестно. по этому дизелю масса нареканий, к 70-100 тысячам обычно уже начинают проситься насос-форсунки, к 100 - турбина. цены можно узнать в интернете и прослезиться

imhors:
Да он очень долго ездил целых 14 дней, некоторые на 2-3 день отзыв пишут, все ништяк ни чо не ломается и т. д

Саяногорск
Автора послушать пуля а не машина.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Ипсач 99:
за сколько взял и где собирали автомобиль???
866 Корея

михей19:
Автора послушать пуля а не машина.
Съездейте на тест-драйв будите приятно удивлены! Основа движка - мерсовская разработка!

akasta:
З/ч можно с Кореи заказать (аналогично как для япов с Японии) или с Украины (там ценик на порядок дешевле). Для примера на Мурано Ниссан мультимедийный экран у официалов стоит 160-180 тыр, нашел за 5,0 + доставка экспресс 2,0 = 7,0!!! почувствуйте разницу!

отзыв действительно соответствует первым впечатлениям и эйфории от обладания новой игрушкой. Хорошо если аппарат не сгниет за период гарантии. Потом или мучиться или продавать за копейки. Я лично к таким расходам не готов. Выбросить 850000 за три года.
Желаю не разочароваться.
4х4х3

RU_27:
to capten, как едет бензиновый на механике ? Динамика нормальная ?
Нормально едет, Человек один вначале взял вэдового в минималке за 800 тыров, я его в городе увидел, познакомились, поговорили. Так я за нам на двухлитровом Экстрэйле 05 года, 4WD, автомат, с трудом успевал по городу, крутить приходилось до 3-3,5 тысяч оборотов, он на обкатке ехал до 2,5, не гнал никуда. Через пару недель я после него такого же взял.
Машина по технологическому уровню от японцев отстает лет 5, по дизайну года на 3, идеология другая у машины, менее изящные, но вполне практичные технические решения. Он проехал 3000 км, я чуть больше 2000 км, для отзыва пока рано, к машине претензий нет, есть вопросы к ОД.
Зы: у дизеля серьёзно изменена топливная в сторону увеличения надёжности, ну и, естественно, есть у этой машины детские болячки, о них на специализированных ссанг ёнговских форумах уже всё обсосали
Зы-зы Хабаровчане - wellcome в личку

olegator23:
Про мерсовскую разработку уже можно забыть, там от мерса остался только блок да поршневая с минимальными изменениями, ГБЦ, турбина, система управления двигателем, смазка, охлаждение - практически всё изменено или разработано заново

Capital of RF
Ну,вот этот новый Актион-совсем другое дело,не то что предыдущий,тот создавали,обкурившись анаши,не иначе)) 5

Активия!

Машина по технологическому уровню от японцев отстает лет 5
Можно поподробнее

ssserg:
Желаю не разочароваться.
В городе ездят Саньёны Муссо второй половины 90-х,видимой ржавчины нет нигде,так что,не волнуйся об этом,не сгниет))

vovus:
Можно поподробнее
Да там просто голословная болтовня,ничего боле..)

Autocu:
Тот же кашкай только дизельный
Кашкай радом с ним кажется легковушкой :)

У меня 11 года, 175 лысых, пробег 5 тыс. Пластик жесткий (пока не гремит) Подвеска достаточно жесткая. Шумоизоляция нормальная. Места в салоне полно, из-за этого багажник меньше, чем мог бы быть, чисто ИМХО.

Прикольно слушать народ который только про корейские дизеля только читал и в глаза их не видел, тем более не ездил!!!!! Поездете, а потом трындите !!! Отличный выбор! Главное обслуживай во время и каКчественно!

GRG1975:
Так дизеля тут не корейские,от мерса они..

gensher 65:
Так дизеля тут не корейские,от мерса они..

Так же изучал Дастер ...в течении полу года. Но не то...впервые увидел Актион 3 месяца назад. Влюбился с первого взгляда. Теперь я уже в стадии ожидания прихода в салон этого авто,правда бензинового. Все отзывы....форумы....публикации изучаю запоем в ожидании. Я рад за земляка из Краснодара.Хорошая машика

Склоняюсь брать!

GRG1975:
gensher 65Так дизеля тут не корейские,от мерса они.. Во первых -это лецинзионный мерсовский мотор, во -вторых оснащен системой впрыска Сommon rail, в третьих турбина с переменной геометрией!! И что здесь осталось от мерса?
Что осталось-не знаю,если честно..)

GRG1975:
И ездили, и владели!!! за год эксплуатации чуть меньше 200 тысяч рублей улетело на ремонты!!!((( при первой возможности машина была продана по цене ниже рыночной! владел не я, а мой друг, теперь он когда слышит слово АКТИОН его подтряхивает)))

SB-56:
Классная машина за эти деньги (до 1млн.)Вчера такую тестил, очень понравилась!единственное что смутило - это маленькая задержка в разгоне до 2 тыс.оборотов, или просто привыкнуть надо.Тестил 149 лошадок, дизель, 4wd.Склоняюсь брать!
Просто турбина включается на 1800 об. и..... оп и все позади!

На работе был подрядчик он владел новым сангенг пикап (вроде актион) и директор брал тоже санг енг но какой именно не помню. Оба дизеля. Оба сломались, последнего обменяли у ОД с доплатой на СантаФе, а первый долго ломался по топливной в Новосибе, а потом мертвым грузом совсем сломался в Грузии, где о таких машинах и не слышали.
Но я надеюсь на новых моделях пошли переосмысленные двигатели ))
Надеюсь.

Заманчиво конечно иметь хорошую динамику при таком расходе топлива. Но думаю в Хабаровске с коммон-рейлом проблем хапнешь из-за нашего ДТ. Хотя приятель на 150 Прадике арабе дизеле уже 30 тыс. накатал и ничего, хотя в принципе это и небольшой пробег.

Привет! рад коллегам!

vladi23:
Но я надеюсь на новых моделях пошли переосмысленные двигатели ))
Надеюсь.
Да вообще,на мой взгляд,покупать современный дизель в совке-это авантюризм чистой воды..) С нашей-то солярой..Я бы ни в жизнь. Призрачная экономия на топливе обернётся большими расходами на ремонты топливной аппаратуры.

a-sacha:
Спс! может клуб в Краснодаре организуем любителей Актионов? с ОД можно скидки тогда разные выжимать будет!

Димон701:
Раньше в совке еще эти проблемы решали так: заливали соляру в канистры и давали отстояться и только потом в бак авто! вся жижа отстаивалась и на дне скапливалась и соответственно в бак не попадала!

olegator23:
Просто турбина включается на 1800 об. и..... оп и все позади!
Почему ты так считаешь, что оп и все позади, у тебя самый мощный двиг или больше не у кого нету турбины?
Да пока твой УАЗИК разгонится его 10 раз кинут.

quote=olegator23]Просто турбина включается на 1800 об. и..... оп и все позади!

adrenalin5848:
Да пока твой УАЗИК разгонится его 10 раз кинут.
Везут не лошади а крутящий момент! физику учить надо было в школе просто - а у него крутящего 360 нм! не многие одноклассники да и посерьезнее машинки такой имеют! по максималке он конечно не поспорит а вот по динамике....
дилеры ребята молодые на спор ставили новый Хундай феню и Актиона правда на ручке - итог на два корпуса феня отстал! а это уже факт!

Jokingly:
что за бред....
Все правильно сказано про крутящий момент.

Шпортбург - город п
нормальное авто катайся никого не слушай
Чем меньше нас-тем больше нам!

Да и на форумах есть замеры правда на ручке - за 7 сек сотню разменивает!
Одно поражает, вы тут такие мнимые гонщики секунды считаете, а нужны ли они вам в городском цикле при нашей загружености дорог.
С физикой все в порядке, ты еще таблицу покажи сравнительную, смешно на вас смотреть.

С Т О Л И Ц А
capten:
мерсовского никогда и не было(я долго работал на дизельсервисе, повидал много))они просто пытались производить по лицензии, но качество и рядом не стояло с великими, миллионными движками 601, 602, 603 и пр.))
в целом машинка вышла вполне пристойная внешне, по сравнению с фриком предыдущего поколения , однако термины автора "бешеное ускорение", "за 7 сек сотню" выдают в нем южанина в полном смысле этого слова (очень уж они любят, мягко говоря, раздвинуть руки, в показе осетра))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

olegator23:
Ну да, как же. Отстаивание соляры решение всех проблем.

Димон701:
Ну да, как же. Отстаивание соляры решение всех проблем.
Что бы все видели и слышали (аромат), что у него дизель))))))))

Анапа
За такие деньги отличный авто!!! Очень заинтересовался. Реальных конкурентов по цене даже близко нету.
Привет земляку из солнечной Анапы! Катайся, получай удовольствие и дополняй отзыв!!!
Удачи.
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

Урал
Да и на форумах есть замеры правда на ручке - за 7 сек сотню разменивает!
да да момент. только вот момент без л.с. не возьмется. просто передачу на авто + смотрел и название было рубрики "момент или л.с". дак вот не все момент везет, не все л.с. тут мног можно спорить, но кому надо? первым быть со светофора реально круто?? а ценик харош да и большенькая она , что в +. удачи

gensher 65:

olegator23:
...Да и на форумах есть замеры правда на ручке - за 7 сек сотню разменивает!
Да ну на!!!

vovus:
Да ну на!!!
Ага точно!

"Вывод - прикуриватель тянет не более 2х одновременно подключенных устройств"
Toyota Carina 1.8 1996

химки
Хороший аппарат 5!!!

Остров невезения
"Локеры" - это чё? Брызговики....?

Джонни Смит:
"Локеры" - это чё? Брызговики....?
Верно глаголишь - это брызговики передние!

Проектант:
"Вывод - прикуриватель тянет не более 2х одновременно подключенных устройств"Предохранителю все равно сколько устройств подключено (хоть 100), ему важен суммарный ток. Это к вопросу изучения физики в школе.Вспомнился анекдот: Положил таракана на стол, хлопнул в ладоши, таракан начал убегать. Оторвал лапки, положил на стол, хлопнул в ладоши, таракан не убегает. Вывод - без лап не слышит.
Так вот значит суммарный ток потребления и превысил допустимую нагрузку на пред (к вопросу о физике значит) - сам виноват не суй много куда не следует :))

С Т О Л И Ц А
Локеры это ващет подкрылки если чо))) А то что к ним на передних колесах крепяцца брызговики это другая тема))
Не произносите бесповоротных суждений...

Не думаю что суммарное потребление этих трех устройств ниже мощности прикуривателя,может неудачный штекер или разъем.У прикуривателя активный нагревательный элемент который потре***ет больше энергии.Попробуй в разных комбинациях вставить,чем ч...т не шутит:-)

Сын Петра:
Ну тогда "коза"
Toyota Carina 1.8 1996

Ошибся при печати(ниже мощности прикуривателя),читать как ВЫШЕ!!!

Да видать штекер попался паленный - пред в нем вылетает на раз наверное внутри коротнуло - выбросил его и все.
А подключение сделал так - радар в прикуриватель, регистратор в розетку на передней панели, а навигатор через USB порт на мафоне - и все "пучком"

вопрос: как у него складывается салон? укладывается ли он в пол? если можно, то прикрепите фотки, а то полазил по форуму и не нашёл.
жить хочется лучше, а приходится веселее...

Makit:
Сидухи складываются в пропорции 1/3-2/3 одним движением в ровный пол! получается такая грузовая площадка! Да и еще можно регулировать угол наклона спинки заднего сиденья!!! на других авто такого не встречал - очень удобно в даьней дороге для пассажиров.

"Пошел, увидел, и купил! Вот так!"
Думаю, правильно сделал. Авто нормальный, своих денег стоит. За отзыв держи 5!
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

yakuba:
"Пошел, увидел, и купил! Вот так!"Думаю, правильно сделал. Авто нормальный, своих денег стоит. За отзыв держи 5!
Спс!

S.V.S.:
Ну тогда поправьте информацию Дрома. https://catalog.drom.ru/ssang_y...
если быть точным,то это уже 5 поколение!т.к. это корандо,а если так,то 5 поколение. в корее он продется как корандо.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Вопрос по цене КАСКи. В какой страховой и почём? Сколько стоит ТО и периодичность?

межсервисный интервал 10 т/км
стоимость обслуживания можно посмотреть на сайте ОД вашего региона (она разная зависит от города)
КАСКО зависит от многих факторов (стаж, безаварийность, регион и т.д) и считается индивидуально - нужно обратиться в местные страховые компании

сколько пробег на сегодня и какие появились замечания? (очень нужно мнение автора т.к. на грани выбора-машина внешне и внутри очень нравится,но не хотелось бы покупать "кота в мешке"!)В телепрограмме Наши тесты-сказали что очень сильная турбо яма до 2000 об/мин!!!???

SB-56:
прошел 3100км - все работает! машина сделана так чтобы куда не нужно без надобности не лезть - к примеру уровень масла в АКПП самомоу не проверить щупа нет - нужен специальный щуп в отверстие залива масла на коробке который есть у сервисменов! как на мерсах последних!
турбояма практически не ощущается - до 2000 оборот тянет как у всех, а после включения турбины просто ураган - на 40-50 км если тапок в пол надовить то приходится подруливать - перед шлифует асфальт (для полного привода этого эффекта очевидно нет)
эластичность движка получше стала и у коробки лучше отклики - прикатывается помаленьку.
насчет вместимости - загрузил все что хотели мои семейные и 4 взрослым места было вдоволь еще!

olegator23:
Большое спасибо за ответ!!!
Понравилось на счет щупа!))

SB-56:
Большое спасибо за ответ!!!Понравилось на счет щупа!))
Что интересно спрашивайте буду отвечать по мере возможности

На трассе кузов не раскачивает?если да, то после какой скорости начинает качать?

не замечал в общем то такое - скорость до 160 больше не пробовал

БЕЛГОРОД
Хорошая машина!!! хороший отзыв !!! Наверно буду брать.
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Для семьи и для работы машинка то что надо!

БЕЛГОРОД
olegator23:
Для семьи и для работы машинка то что надо!
Очень симпатичная внешность авто , удобный и просторный салон и багажник. Но напрягает что дизельные моторы не отличаются надёжностью, а бензиновые - экономичностью. Хотя идеальных авто нет, у всех свои плюсы и минусы. Удачи на дорогах!!!
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

спс!

FIF@:
Дизеля - очень! надёжны. А сломать можно абсолютно всё.
Лермонтов
7. Слабый предохранитель прикуривателя - при подключении через разветвитель 3х гаджетов (навигатора, регистратора и антирадара) вылетел - при комбинации из любых 2х - работает нормально! Вывод - прикуриватель тянет не более 2х одновременно подключенных устройств.

Доброго времени суток, а в розетку не пробовали включать? Она ниже прикуривателя, в углублении

Моё почтение, Коллега!
Отзыв - только "пятёрка"!
Автомобиль - просто супер - за свои деньги - каждый рубль отрабатывает либо на функциональном, либо - на эмоциональном уровне.
И ещё - за дизель говорить не буду, а насчёт бензина скажу - у меня по жесточайшим пробкам в Москве (когда водилы некоторых авто просто глушат свои машины и выходят курить) расход не превышал 11,8 л/100км, правда - это ещё обкатка, т.е. обороты стараюсь не поднимать выше 2500.
Для сравнения - рабочий Форд Фокус МКПП с двигателем, объёмом 1,6 литра (105 л.с. при снаряжённой массе 1772кг) расходует примерно 10,8 - 11 л/100 км.
Конечно, это не расход электрокара, но, чёрт возьми =)) - для кроссовера - очень экономично!

Доброго времени суток! Вопросики автору, какой сейчас пробег, есть ли проблемы с автоматом или какие другие. Накурился отзывов, форумов голова уже кружится, какой брать актион. Заранее спасибо!!!

Тони Монтано:
Машин не плохой .
Жил бы я в Краснодаре купил бы кабриолет .
и спалил бы себе всю кожу, солнце больно лютое :)
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Удачи

EVGEN 74:
Неплохой отзыв,пятерочку поставлю.Сам пока не разжился об актиоше нацарапать,всего месяц как купил и 4500 км проехал,мало пока.Вот планирую ударить УРАЛ-БЕЛОРУССИЯ-КРАСНОДАР-УРАЛ и тогда наверное напишу что по чем.Удачи
Ну будите у нас в Краснодаре можно будет организоваться на встречу и пикничек!

На следующей неделе выдвигаюсь на Смоленск и потом в начале июня в Краснодар(Горячий Ключ),хотя и в Краснодаре есть квартира,как раз купил в этом году,а после сразу актиошу.Скинь в личку номерок,если что наберу.Ты же на сайте ньюактион тоже есть?

Autocu:
Тот же кашкай только дизельный
Вот не надо это с Кашкаем ровнять.

Лесостепск в краю болот
Автор, были ли отказы по электрике? к примеру abs, системы стабилизации?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

да есть!

Dюха:
Вот не надо это с Кашкаем ровнять.При покупке авто тоже смотрел на Актиона. Но одно посещение салона и взгляд, так сказать, в живую сразу отбили желание покупать.Одна маленькая деталь: На задней двери, куда должна крепиться номерная рамка, нет даже мест под ее крепление. Т.е. нет штатных отверстий. На мой вопрос как крепится номер, манагер с салоне ответил, что просто засверливаются в металл ... Вот так ...
Странно, у меня все было на месте и крепления и отверстия под номер кстати как заводские вроде! а насчет Кашкая так этож Ниссан - и как говорится.... сравнение не в пользу Ниссана - по эксплуатационным затратам раза в 2 дороже получается!

hondalub:
Автор, были ли отказы по электрике? к примеру abs, системы стабилизации?
с электрикой все нормуль!

olegator23:
По затратам на ТО - согласен (первое ТО на 15 тыс. км. почти 10 рублей). А по надежности ... покажет время. На таком маленьком пробеге сложно что-то говорить.

Dюха:
Актион бензиновый на 15 тыс км 1е ТО стоит 5 тысяч рубликов.Чет ниссановцы зажрались за масло драть втри дорого
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

При тряске на неровной дороге загремела декоративная крышка подушки безопасности переднего пассажира на торпеде (надо попробовать полечить смазкой ВД)

Автор,лучше сними эти крышки и проклей материалом.Тихо будет :)

olegator23:
Там просто две колхозных дырки просверленно и вставленны пластиковые заглушки.Колхоз в общем.

десногорск,смоленс
Мне бы такую тщательность в подсчётах расходов.Прошёл год,нет ли усталости(разочарования)от авто?Сам на него поглядываю с пристрастием.Как дети дальние перегоны переносят?

Dюха:
Вот не надо это с Кашкаем ровнять.
Вот именно,что не нужно Кашкай сравнивать с Актионом....
Кашкай это даже не кроссовер по сути,а больше легковушка.

Кипфан 71:
Места в салоне хватает! Мелкий (9лет) просто обожает в нем кататься и чем дальше дорога тем лучше! У всех кто ездил со мной на дальняк (300км в одну сторону) особой усталости не замечалось. Буду продолжать и дальше юзать Актиошку!

кстати для инфы - продажи кашкаев упали на 41% (данные автостат и ***) а это уже о чем то да и говорит...

десногорск,смоленс
olegator23:
Спасибо.Как переваривает непроверенную солярку,и багажник,не слишком ли мал,семье хватает?

Кипфан 71:
Я лью дизель евро-5 на луковице, еще вожу присадку кастрол ТДА для дизеля - с ней вообще никаких проблем нет (рекомендация Бош-дизель-сервиса они ее круглогодично применяют и показывает хороший результат) соляра подходит начиная с 3 кл главное чтобы была категория евро.
Багажник нормальный - на моря когда еду гружу все что хочу и умещается! А так для перевозки чего либо сложил задние сиденья и гуд! ровный пол и увеличенный объем творит чудеса, стока можно впихнуть просто ого го!

Лесостепск в краю болот
Зимой то сильно долго греется? Хотя какие в Краснодаре зимы:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Зимой то сильно долго греется? Хотя какие в Краснодаре зимы:)
Да нет в принципе 3-5 мин потарахтел и поехали потихоньку...

EVGEN 74:
Замена свечей - почти 4 тыр .... при том, что они иридиевые и зачем их менять на 15 тыс. км. мне лично не понятно. Я всегда считал, что такие свечи по 30-45 тыс. км. ходят, для этого их и ставят.

Max787:
Вот именно,что не нужно Кашкай сравнивать с Актионом....
Кашкай это даже не кроссовер по сути,а больше легковушка.
И чем же Актион кроссоверее, чем Кашкай. Ладно у меня 1,6 литра и передний привод. Но есть же и 4WD. И клиренс вполне приличный.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Dюха,просто видно ниссановцы денежки этим зарабатывают.Реальная цена им конечно 2тыс за комплект.У нас на бензиновом актионе ток на 30 тыс меняются

Аргументируй!!!
Клиренс у Кашкая хороший для кросса-200 мм.Да и система полного привода от Хитрилы позаимствована.Но по сути ходовая от Альмерки стоит.Не знаю как после 10-го года,возможно и произошли изменения какие.Но думаю вряд ли.

Скажу за Кашкай до 2010 года.Подвеска упруго-жесткая...Но явный косяк,это пробой задней подвески.Подвеска для Кашкая явно слабовата.

Max787:
На версиях моложе 10-го года пробоя в задней подвески не наблюдается (мои личные ощущения). За счет чего улучшили не знаю. Может конструкцию поменяли, может тупо резинки какие.

Dюха:
Ну молодцы,если провели изменения по улучшению работы подвески.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

добавлю в полемику немного - вот https://krasnodar.drom.ru/ssang... чел готов кашкая на актиона поменять и еще доплатить! обе машинки 2012 г. вопрос с чего бы это если кашкай такой хороший?

olegator23:
Просто машинки выходят неравноценные.

Max787:
Просто машинки выходят неравноценные.
Ну правильно ... Кашкай дороже ))) и смотрится Актион как-то не очень ... хотя не вкус и цвет ... но, честно говоря, брать корейца, да еще и СангЁнг сыкотно (лично моё мнение). Присутствует какой-то внутренний страх: а вдруг развалится и все в таком духе. А Ниссан - вроде как проверен годами. Если бы стоил Актион, хотя бы тыщ не 150 дешевле аналогичного Кашкая, тогда еще бы подумал. А так, сразу отмел, как не мой вариант.

Dюха:
Кашкай не стоит своих денег.
Имхо.

По ценам:

Самый дешевый Актион наакпп и 4WD стоит по прайсу 899000р.
Самый дешевый Кашкай на вариатре и 4WD стоит по прайсу 991000р.

Разница 92000р.

В максималке Актион дорогой конечно же-1169000р.
Кашкай в максималке самой 1176000р.

Но тут уже нужно сам фарш сравнивать.
Актион хорош в комплектации за 103900р.и не дешего и не дорого и упакован хорошо.

Причем для санг енга это первый кроссовер,посмотрим что будет,когда выпустят новое поколение Актион.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

да если те концепты что были показаны на выставках перетекут в реальные автомобили - будет очень и очень интересно...

olegator23:
Большая вероятность,что сошедшее с конвеера авто,будет очень близко к коцепту.
Посмотрим.

Пенза
Аргументируй!!!
===== а вооще чем высокий хетч отличается от кроссовера?

Набережные Челны
5!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Трудно морально выложить 800р за санг енг , ну не привычна она, не популярна , ну как то так...хотя не говорю что она не качественная и тот же кашкай лучше , но думаю большинство предпочтут кашкая. Главное что б Вам нравилось, удачи !

На дорогах Краснодара все больше и больше встречаю Саньку (Актюху) чем Кашака это факт! Кашаки приелись просто наверное да и подороже они будут!

дв777:
Просто детских болезней в кашкае меньше, да и не сравнимы количество марок у ниссана и сани. Поэтому у ниссана легче найти своё авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Не спорю возможно так и есть! НО найдите у Ниссана новый! паркетник на дизеле!! за 800 тыр - НИКОГДА! Вот и ответ на набирающую популярность марку SY! По данным Автостата рост за прошлый год +9% на падающем рынке (у Ниссана -5%) вот как то так.
Потребитель голосует своим кошельком - и прогнозы на этот год для Ниссана не самые радужные!

Хорошее дополнение.

Липецк
Дизель, респект.

моск. обл.
дв777:
А все потому, что в России правят балом "понты", пускай пустой слабосильный кашкай , но Ниссан, или "Фокус" - 80 лошадок - зато "Форд", все зависит от маркетинговой политики производителя и продавца, внушили же, что логан и дастер не ломаются. В 13 году тестил кучу мобилей, от кобальта до мазды СХ-5, но купил актион зажигалку механика, передний в максе (Элеганс) для этой версии, по скидке в июне 13 года, с навигацией, парктроником - 809 т.р. ( актин 2013 года вып.) пока не жалею, все устраивает.
Мой отзыв: Лада Приора 2009

небритый:
Хороший машин! Молодца!

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель 0DXI/149 в Краснодаре