Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель
Всем доброго времени суток!
Решил и я поделиться впечатлениями о своём недавнем приобретении. После долгих раздумий, подсчётов финансов и моральных мучений остановил свой выбор на новом Актионе. Причин тому было аж несколько: во-первых, цена! Вернее, ЦЕНА! Новый автомобиль из салона, и не легковушка, а кроссовер, со всеми прибамбасами, автоматом и неубиваемым движком (Мне рассказали долгую историю, как СсанЕнг в течение пятидесяти лет поставлял внедорожники для корейской армии, и, вроде даже продолжает это делать, в общем, не знаю, что там на самом деле было, но я поверил:)) за 940 тысяч—это, по моим меркам, более, чем хорошо.  Во-вторых, дизайн: яркий, современный и в меру агрессивный—мне чем-то напомнил инфинити (которые обожаю за дизайн. И точка—только за дизайн), что касается салона, кому-то он может показаться слишком скромным, никаких наворотов и дорогой отделки там вы не найдёте, но всё необходимое есть, всё удобно и продуманно. И в-третьих, автомат—шестиступенчатый, с автоматически подключаемым полным приводом и возможностью перейти на нейтралку (что особенно порадовало, потому как в моей прошлой машинке мне этого очень не хватало).
Итак, машина куплена в конце февраля, и за два с небольшим месяца мы вместе прошли уже более 3000 км, подбираемся к плановому ТО. Что могу сказать по впечатлениям: в целом доволен, новая машина—это всё же новая машина, хотя и есть некоторые нюансы, на которые не обратил внимания при покупке. Расход топлива по городу—больше десяти литров, хотя рассчитывал на 8 с небольшим… Умные люди говорят, что это пока шла обкатка, машина-то новая, а потом всё станет на свои места, надеюсь, что так и есть, оно-то, конечно, понятно, машина большая, и автомат, и табун лошадей под капотом, но всё же.  Руль поначалу казался каким-то маленьким для такого автомобиля, но потом привык—управляется машина хорошо. Что ещё из негатива, так всё же жестковатый пластик и простоватый интерьер несколько не сочетаются с великолепной внешностью. Проходимость у машинки на ура—даже за городом зимой, несмотря на то, что это всё же это кроссовер, а не джип! И что ещё особенно порадовало, так это отличная обзорность: большие зеркала заднего вида, охватывающие огромное пространство (после А4, которая у меня была, это просто рай!), и стойки совершенно не мешают, прямо на удивление,-- за рулём чувствуешь себя ну очень комфортно.
Вот, возможно, несколько сумбурно, но впечатлениями поделился, надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

машина гууд у меня 149 сильный движок, машина действительно на любителя. Но если полюбил сразу, то это уже навсегда

Выезжали в соседнюю область протестировать машину на бездорожье , ну что сказать попрыгал на сиденьи хорошенько. Сказать, что машина супер тянет не скажу, буксовали в одном месте, промучались с час пока нашли палки под колеса, но это было после дождя , на фото видно. Пробег сейчас около 7800 ничего необычного замечено не было.

покажи всем свой......СсанЕнг
Дорогу осилит идущий!

Саяногорск
Поздравляю с покупкой! покажи чё купил то?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Поздравляю....Лишь бы нравился и не ломался.....

Фото пожалуйста

Каждый отзыв про Актион как утешение!Сам не могу никак решиться Актион или Кашкай!???

сколько лошадей? 149 или 175

SB-56:
у актиона дизайн мягко говоря на любителя
Дорогу осилит идущий!

caldinoman-пеше ход:
у актиона дизайн мягко говоря на любителя
Тут про новый Актион, у него дизайн традиционный.
Надо же понимать, что думаешь !

Лвигатель дизель???? Если да, то лей только евро саляру. Насос форсунки у него дорогие.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Не серьезно автор, давай фотки салона, багажника.......

Сообщений: 2013
чувствую такого же буду брать, но только Корандо.....Нравиться мне повозка

Волгоград
Давай нормальные фотки, че ты ток попу выставил !!??.
Ждем !!.
Ляпота !!.

Волгоград
Ленчiк:
Не серьезно автор, давай фотки салона, багажника.......
Нету!!.
Ляпота !!.

VDM

Где свои фотки-то? https://krasnoyarsk.drom.ru/ssa...

=) VDM - получается ты вскрыл заказной отзыв? Вроде все сходится, но непонятно кто кого дурит... На отзыве то видно номер с 98 регионом (не думаю что фотошоп), а на твоей ссылке по продаже машины в Красноярске - та же машина, но с полностью замазаным номером (но опять же с бОльшим количеством фоток). Вопрос возникает, где же машина в реальности то... Прям детектив =)) .

Кто недопонял по регионам - 98 регион машины на фото - Питер, Красноярский продавец из ссылки с фотками- 24 регион, а автор отзыва - вообще из Москвы. Вот такой детектив...

Машинка клевая!тоже думаю брать! а почему оценка за салон и ДВС 6 и 7 соответственно?

Машина цена-качество;) добавляйте фото!

Вологда
А расскажите, плиз, что у него по двигателю? Просто неоднократно слышал и читал, что на СанЕнги ставят мерседесовские движки (правда вот не понятно, по лицензии или "честно позаимствованные"-- достоверной инфы нет нигде), но официального подтверждения от производителя нигде ни разу не находил. Так всё-таки мерс это или корейская разработка?
А так, машинка вроде ничего, поздравляю с покупкой и желаю ровных дорог в объезд автосервисов, ну и "ни гвоздя, ни палки!"

Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
хорош, особенно в отличие от предыдущего поколения..:))..тот- ваще тихий ужас был (я про дизайн)

внутри гуд)
ленарон

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Я не припомню чтобы у Мерса были движки дизельные с объемом 2,0 литра, по-моему там идет серия 220 и дизель 2,1 литра.
На сайте Сань Йон написано, что дизель является новой разработкой компании и они им очень гордятся.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

сколько пробег на сегодня и какие появились замечания? (очень нужно мнение автора т.к. на грани выбора-машина внешне и внутри очень нравится,но не хотелось бы покупать "кота в мешке

первоуральск
Strizhak:
Вроде как движки мерсовские, купили лицензию. Точно не скажу. Интересный вопрос. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Насколько мне известно,лицензии на 2 двигателя были 660 серия дизель и бензин 2,3 V6. А все остальное модернизация на их основе.И не плохая.За исключением нежной топливной аппаратуры Делфай. Следить за качеством топлива-раз,саляра наша сухая-два,т.е. использовать смазывающие присадки. И сепаратор лчше поставить,хатя если заправки путные не факт.Недавно менял фильтр топл. и сливал отстой с водоотделителя-небыло воды-факт.Заправляюсь-ЛУК,Газп ром. Переездил на всяких аппаратах-Рекстон не плох.СангЙонг пошел в гору-если ценник не за..... как остальные кореяки.
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

интересно?!!!!а на первой фото цвет другой!где правда???

Красивые фотки!!

донецк
на сколько я знаю судя по фото это модель корандо а не актион автор и не знает что у него за модель авто

Кострома
Ты определись с цветом машины!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Движки мерсовские давно у них были,сейчас свои делают.И еще зачем рекламное фото выставлять то.

вох:
А насколько мне известно, это NEW Action. Прежде чем оставлять комменты расширь свой кругозор хотя бы посредством интернета, ни черта ты не знаешь. Машин зачётный, своих денег стоит.

вох:
foa370- Вох прав, на фото корейский Корандо, двойник Актиона. Отличается приборной панелью и отделкой торпедо под дерево ( в российских комплектациях Actyona они пойдут с 2012 года, и то не во всех). От Мерса в нем только блок цилиндров, остальное все корейское. И название надо писать правильно: Actyon, а не Action. А машинка классная, накатал уже 6 т.км. Фото к отзыву не автора.

вох:
это actyon, корандо выглядит совсем по другому

хотя да посмотрел новый корандо оч похожи на актионы. Интересно почему так? вот ссылка на него https://novosibirsk.drom.ru/ssa...

SB-56:
Пробег почти 8 тысяч, нареканий особых нет, но ест всё ещё немало, хотя вроде как уже неплохо пообкатал, больше 9-ти литров по городу получается. Ну и всё же не следует забывать, что хоть и повышенная у него проходимость-- это не джип! А то засели мы с ним разок.

Полный привод?

Отзыв - кругом ложь. Начиная от рекламных фоток и заканчивая всем остальным. Автор, для сведения тебе нью актион - везде где он продается (кроме России) называется корандо, в каталогах запчастей идет как корандо С, у нас его только окрестили нью актионом. Сам долго приглядывался к такому, планировал купить. Но слишком большое количество детских болезней, отсутствие в нашем регионе качественного диз топлива (ЕВРО4 - которое необходимо этому мотору) - оттолкнуло от покупки.
Не надо таких тупых отзывов, для завлекания покупателей, людям интересно именно мнение людей эксплуатирующих машину.

Астрахань
Как машина греется зимой (салон)? За какое время от пуска в салоне становится тепло? На дизеле не ездил особо сравнивать не с чем. Год назад хотел купить, отдавал залог даже был выбор между Актионом и Антарой. Машины практически одинаковы, Антара чуть по больше, чуток по комфортнее, чуток по круче оснащение(постоянный привод с многодисковой муфтой ит.д.), чуток у нее и цена по больше, а так все одно. Машины дизайном нравятся обе. Сделал выбор в пользу Антары, так как в переди зима а со слов продавцов греется только на ходу в течении 15-20 минут. Вот и получается пока детей развезешь в холодной машине, а потом только она нагреется. А если ставить дополнительно вебасту и еще всяко разно, то разницы в цене между машинами вроде как и нет. Поэтому хочется узнать как в процессе эксплуатации: турботаймер, нагрев, комфортность, топливо, применение присадок, тонкости эксплуатации присущи дизелю. Следующую машину хочется дизельную, там момент по больше, у Антары это единственный минус на 2,4, а больше в принципе не хотелось бы.

Благовещенск-на-Амуре
Нормально она греется. В гараже -12, завожу с сигналки, прихожу через 5 минут, выгоняю машину и еду потихоньку, из дефлекторов идет теплый воздух. Везу дочку до садика 3 квартала, затем до работы еще 8 и приезжаю на полностью прогретой машине. На все уходит минут 15. Никакой вебасты нет и не собираюсь ставить.

Астрахань
SLon_28:
Присадки к топливу, турботаймер используете?

Уважаемый Slavan, мне непонятно, откуда столько желчи, ну да ладно.
К Вашему сведению, авто я покупал в России, а не "везде, где он продаётся", это раз, а отзыв-- моё субъективное мнение, хотя Вам не кажется, что было бы странно, если бы совершенно новая машина доставляла какие-то серьёзные проблемы?
По топливу-- пока, тфу-тфу-тфу, везёт, но каздый раз заправляюсь с трепетом, есть такое))

Lexa106, греется, вроде норм, но мы же с ней особых морозов не застали, поэтому наверняка сказать не могу. Надеюсь, что зимой всё будет так, как говорит Slon_28)))

Благовещенск-на-Амуре
Присадки пока не использую ( сейчас лето). Заправляюсь на одной заправке. Турботаймер стоит, но использую редко. У нас стоит турбина Гарретт с жидкостным охлаждением и при езде по городу она выходит на рабочие обороты на очень непродолжительное время и пока заезжаешь на стоянку и там маневрируешь на малых оборотах турбина успевает остыть. Если еду по трассе, то там обороты 2200 при 100 км/ч, т.е. турбина рботает постоянно в рабочем диапазоне 2000-3000 об., поэтому при остановке пользуюсь турботаймером ( он у меня запрограмирован на 2 мин.). Включается при затянутом "ручнике".
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Strizhak , о какой желчи вы говорите??? Просто я Вам прямо говорю что отзыв чисто рекламный, все ваши фото выдернуты из рекламных проспектов, а первое вообще взято из объявления о продаже, да еще и не из вашего региона проживания. Ни одного фото сделанного Вами, и что бы не быть голословным, сообщаю, что фото такого "Вашего" салона "под дерево", выложенные для обозрения, для российской комплектации собираемой во Владивостоке даже не поставляются, к нам идет либо пластик, либо некоторые комплектации сейчас пошли под карбон, если вы хотите прорекламировать машину - ну вставляйте хотя бы фото адекватные, соответствующие российскому рынку продаж, а то ну просто смешно.

я тоже уверен что тут много манагеров отзывы пишут с автосалонов, чтобы продажи пошли вверх, надо же убеждать пипл тратить деньги.. этот отзыв всетаки неправдободобен

рецензент:
Дак об этом и говорю. Ничего не имею против машины, в общем то она неплоха(и за свои деньги нового автомобиля альтернативы паркетников немного), но неприятно то, что рекламщик сам практически не разбирается в рекламируемой вещи, не знает не только её сути, но и даже и не разбирается в очевидных мелочах, при этом рассказывает людям "ах как зер гут".

Простите, уважаемый, а что на Ваш взгляд, я должен был писать о НОВОМ автомобиле? Какие в нём могут быть проблемы? Если я его купил, значит, он меня всем (ну или почти всем) устраивает, не так ли?
А над карьерой рекламщика мне, может, и стоит подумать, раз Вы так настаиваете))
Вот через годик-другой могут уже и какие-то проблемки-поломки повылазить, тогда и напишу о них...

Камчатка
Скажите пожалуста через сколько км пробега масло в движке почернело.
У товарища в аналогичном двигателе смотрел после 500км масло как слеза, соляра у нас плохая будем смотреть дальше, а как у вас?
MMC Pajero V46 4М40

Честно говоря, я масло меняю по стандарту, каждые 10 000км на СТО. Не заглядываю под капот тщательно, трудно что-то порекомендовать

Удмуртия
фото багажника сделай ,пожалуйста. каков он по размерам? как раскладываютсмя передние и задние сидения? млучше с фото.
Крепитесь, люди, скоро лето!

Карасук Новосибирс
Отзыв хороший,(у самого актион 175л пр.25тыс. брал в салоне в мае 2011) От дилера отказался на первом ТО, мутный какой-то. Пока проблем нет.Хотя СИБИРЬ, грязь,снег,мороз.Гоняю хороше,недельный расход 10,5.

Отзыв отличный!
Машина, действительно, для своего сегмента с идеальным соотношением цена/качество!

Отзыв, судя по всему левый. Мало того, что с номерами непонятка, так еще и цвет авто отличается.
Вообще парни, почитал я отзывы и сам было задумался о приобретении данного авто. В бедной комплектации брать ее смысла нет, а в богатой дороговато для данного авто. Покупая авто надо думать и о ее дальнейшей продаже. Санг Енг не та машина за которой люди гонятся и продать ее будет очень трудно.
В итоге решил, что лучше взять что то более ликвидное.

Но всем кто решил купить данный авто или собирается покупать - от души желаю приятных эмоций и отсутствия разочарования.
-Slavan-:
Могу только сказать, что сам езжу на машине, салон которой один в один, как на фото. Так что все поставляется "под дерево" и не брехня это. Хотя я и сам не понял причем тут фото с Питерским регионом???

Автор ну что, ездишь еще на этом ведре?
Как отзыв?

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России