Поездка на Юг + ТО4

Поездка на Юг + ТО4

SsangYong Actyon 2012

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии

Всем привет, вот и очередное дополнение.

С момента покупки прошёл год и 31000км. Машин не подвёл ни зимой в-30, ни летом +35.

За год эксплуатации : замена лампочки в противотуманке и развал схождение 1 раз.

Остальное только плановое ТО.

Решили с женой и ребёнком съездить отдохнуть на наш солнечный Юг. Ни кто из нас там никогда не был, тем более на машине. Захотелось себя проверить и автомобиль.

По рассказам друзей, кто ездил туда на машине, все как один утверждали что днём по М4 пробки и ремонт. Решил ехать так: Нижний-Воронеж там у друзей отдыхаем и Воронеж-Бетта. Ночью выехать, днём поспать и опять ночью из Воронежа по М4 без пробок ехать.

Всё получилось, пробок не было, утром второго дня пути часиков в семь сильно хотелось спать. Это единственный минус ночной езды. За то по времени быстро: Нижний-Воронеж-750км..8часов. Воронеж-Бетта-1000км..11часов.

Бетта не большой тихий посёлок, нам шум большого города нафиг не нужен, свой надоел. Ехал по всякому и быстро и медленно средний расход не превысил 8 литров.

Обратно ехал как все: утром выезд вечером приезд. В итоге пробки по М4 до Воронежа +час езды (стоял в двух маленьких километра по 2 пробках).

А вот ребятам кто ехал на Юг страшно не повезло. Днём в субботу по М4 на Юг было пробок 6-7 и каждая 3-5км тупо стояли, просто "ПОПА".

Общий пробег 3700км израсходовано солярки 300л.

В краснодарском крае живут одни гонщики, потому, что у них хорошие дороги. Их бы к нам, убили б подвеску за неделю.

Как уже не однократно писалось в других отзывах про Актион, ехать на дальние расстояние очень комфортно.

В общем поездка трудности не составила хотя по началу немножечко очковал.

Пришло два штрафа с камер по 300р. одна когда ехал туда одна обратно.

Приехав домой сразу же прошёл ТО. С моими фильтрами+ их работа + масло ДВС+ масло в заднем мосту=7100р.

А теперь небольшие претензии. Начал облазить руль. Я позвал инженера по гарантии он сфотал и говорит Москва решит. На следующий день звонит и говорит Вам отказали.

Я написал жалобу на сайт Соллерс. Ответ пришел положительный, скоро поменяют по гарантии.

Не нравится скрипы пластиковых накладок под дерево на торпеде. Надо всё проклеивать.

В остальном всё нормально, тфу три раза чтоб не сглазить. Сделали КАСКу на второй год с небольшой франшизой 28т.р. Почти даром. В том году развели на 47т.р. торопились просто с документами и все варианты не посмотрели.

Ну вот накарябал немножко. Всем пока и удачи на дорогах.

На последней фотке в Воронеже.