Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Ну вот и я наконец созрел для написания сего текста. Всем привет! Думаю начать с мук выбора, а потом как пойдёт может и мой отзыв кому нибудь поможет при выборе авто.   Немного о себе , права я получил как все больные автомобилями в 18лет. А реально начал накатывать км. только с 23лет так что езжу всего ничего 9 лет. Были и "тазы" и Вазы, но прелесть езды я понял лишь тогда, когда у меня появилась А3 2000г. с тех пор только они иномарки покорили моё сердце. Ну так вот приступим.                                                                                                                                   Осенью 2011 мы с женой решили поменять нашу Sx4 на что нибудь получьше и сами не знали на что? Смотрели как бы на гольфа, но 900т.р хеч с низким клиренсом отпал т.к жена сажала сузуку на раз по дороге на работу, она блин ездит там где фуры зимой трактарами с ледяной колеи выковыривают. Вобщем кредит нам всё равно брать, Гулят так гулять.... Ей понравилась C-RV но увидев ценник 1.25лимона за самую простую (искать стали 4 вд автомат) убежали от туда куда глаза глядят и глядели они у меня на Форестер. Пришли посмотрели 1.069лимона вроде нас в полне устроил. Ну вроде на нём и остановились и отправились домой копить бабосы с мыслями,что до лета далеко и кредит будет по меньше. Ну так вот прошло месяца 4 я уже пускал слюни в сторону бубары, а вышло так с 12 года те что были по 1.069 стали 1.119 и приходит только одна тачка раз в 3 месяца так сказали в салоне и застолбить типа ни как, кто первый прийдёт того и "тапки". Я в шоке, след. комплектация 1.270ляма. ее хоть попой жуи любого цвета и прям щя! Тут до нас доходит , что Субару мы ни как не тянем. Вперёд на поиски другой тачки.... И так смотрели хундай и киа так до сих пор и не помню как оказался на очередном тест драйве за рулём Актиона. Вот тут по подробнее. По привычке я как обычно выезжая на прямую тест драйва жал бедную педальку газа до отказа проверяя данный автомобиль на ускорение. Которое на мой взгляд стоит не на последнем месте в выборе авто. Вот до этого было на всех примерно как на сузуки ну чюточку может и быстрее, но этот зверюга(актион) я просто был шоке.... Такой пинище под зад и уже сотка на спидометре. Посмотрел на Ютубе парень за ~8.5 разогнал на автомате.Короче путём не слишком сложных арифметических доказательств я доказал жене , что такая скотинка нам будет как раз по кошельку и короче мы всё равно тянем только корейца. Так и порешили.                                                                                                                                                                                        15 мая оставили пред оплату 10штук и стали ждать(сами попросили до июля) надо сузуку продать и денежку подбить. Короче я стал читать отзывы и смотреть ролики про актион и замое главное он мне начинал нравитья всё больше и больше. Продав сузуку и накопив бобла .... короче мы сидим без машины и на КУЧЕ бабла очкуя потихоньку ждём..... а машины всё нет и нет. Выручил тесть отдав нам Тусан(некоторые бабёнки его смешно называют Тиксон) сам он был в отпуске.И мы его оставили в деревне с ребёнком в которую мы всей семьёй ездим по выходным,охранять нашу кучьку бабла.                                                                                                                                                                                       Ура, машина пришла и в пятницу 13 июля мы её забираем из салона. Вот теперь первые очучения. Высоко сижу далеко гляжу 2 см. тапки в пол и я уже на равне с потоком.На дроме спросил владельцев актиона, узнал, что люди на обкатке вообще коленный сустав не разгибают.Решил "Х" с ним я тоже разгибать не буду 5 тыщ. подожду, жалко мне его в бой бросать. Сейчас уже 1800км. проехали 50/50 город/загород машина нас радует, потихоньку, расходом соляры.По трасе 7.4-8.5 при 140км.ч 2300 обороты,а так 100-120км идёт легко даже ветер не слышно. В городе с пробками где жена едет 15км. 40 минут с утра и столько же вечером расход 10.5-12.5 как попадёт. Вот ещё хотел написать про изменения в актионе на 2012г. У нас элеганс+ у нас там появилось: подогрев задних сидений,руля,мафон через блю тус  разрешает говорить по мобиле, вставки под дерево(ерунда полная), решётка радиатора в хром(прикольно) и катки 225/60/R17(вещь). На зиму я купил 215/65/R16 нахапелиту 7 по смешной цене 6400 за каток(нашёл на складе последний комплект) и к ней диски тоже не дорого 2400 за штуку.Доволен как удав. В салоне взяли сигналку и парк троник. Коврики в салон и багажник, передние брызговики и защиту картера в магазине всё в месте считать лень:1650+1100+1100+2400. За тонировал полу круг не снимая стёкол 2600р. плёнку припендюрили с двух сторон.Осталось сетку от камней и мух за решётку радиатора поставить и усё окей будет, пока времени нету. Вот ещё вспомнил, при осмотре всякой ерунды забирая машину из салона забыл посмотреть давление в шинах, через пару дней глянул...... а там 3 атм. я быстренько сдул до 2.3атм. вроде как по мягче стал идти. По чекам с запрвки сверил расход на 4000р. проехал 1600км. Так где то 10.5 на сотню и выходит это при 1800кг. веса и автомата считаю мало, для примера тот же Тусан жрёт не меньше 13л.  Бак оказался 70 литров ,а в мануале написано 57 врут гады. А самая фишка в этой комплектации стоит оптитронная панель приборов "вааще" крутая штука, в ней всё очень хорошо видно и на солнце не бликует.
Р.s  фотки с телефона так что сори всё время забываю с фотиком подойти.Когда сажусь за руль про него и не вспоминаю как то так.Спасибо всем кто прочитал, а теперь жду здоровой критики и вопросов, постараюсь в силу своего ума и опыта ответить.Пока!

уже десятый раз пытаюсь впихнуть фотки

Ну вот я и прошёл обкатку.... цена вопроса 3110р. у ОД. За время обкатки ни чего не произошло, поставил сетку от камней и мух 1100р. с работой. Ездили в Казань посетить аквапарк. Расход по трассе 8.2-8.5л. туда почему то на 300гр. больше, наверное если ехать на восток, идёт больше подъёмом. Средняя скорость не знаю, но 400км. за 6 часов. Больше 130км.ч не ехал, но на обгонах и до 150км.ч доходило. На сильном боковом ветре машину тянет в сторону,а так вообще без проблем ни сколечко не устаёшь, ехал бы и ехал.(поесть, поспать и в толчок не в щёт)

Почему то перестал смотреть в сторону других машин, бывало раньше проедет какой нибудь паркетник и сразу мысль......

Всем здрасте. Вчера прошёл ТО-1 цена вопроса 7920р. всё делали при мне, 30 минут и оф.дилер стал богаче , а я беднее.

За десять тысяч ничего не произошло,даже лампочки ни одной не менял......скукота! Вот раньше были времена и нравы..

Короче новый авто, он и в Африке новый авто.

Теперь я могу точно сказать какой аппетит у моего "тракторёнка". Короче, если по городу пробок нет и ехать на равне с потоком 9.5-10л если пробки и со всеми вместе 11-12.5л ну, а с пробками и стилем бешанная пятнашка с прямотоком(есть такие наглецы) 14-15л/100км....

Всем привет. Вот решил дополнить немного инфы по машине. Итак,как себя ведёт дизель зимой. Да замечательно он себя ведёт: заводится всегда,морозы были в декабре -25,-27, стояли 3 недели. Каждое утро заводил с а/з, авто стоит под окнами по 12 часов и без ночных прогревов.

Прогрев:тёплый воздух дует практически с разу,но он не горячий.Пока не поедешь, горячего воздуха нет и не будет, только спустя 15-20мин. активной езды начинает так фигачить,что приходится убавлять поток воздуха почти на минимум,а то дышать не возможно.Картонок и одеял нету....

Зима,деревня.

Всем доброго времени суток. Вот решил дополнить отзыв.

Время бежит как вода,а километры наматываются ещё быстрее. На одометре уже 22 тысячи,а кажется только вчера забирал из салона. Прошёл ТО у официалов, фильтра привёз свои,масло и тормозная жидкость ихняя.Работа,масло и тормозуха 6000р + 1700р фильтра. Вышло бюджетненько,если с ихними фильтрами где только топливный стоит 6500р всё ТО выходит 14т.р с копейками. Люди кто ездит на Актионах не покупайте у них ничего!!!! Только со своим!!!

Ещё заменил передние колодки, аналог от Сан Тафе стоят РУБЛЬ!!...

Привет всем. Решил написать про прошивку.

Поехал я к официалам сделать развал схождение, а то что то немного тянуло в право. Всё сделали быстро и качественно за 1350 рубликов.

Раньше мастер по приёмке был мужичок лет 50 строгий такой, всё по правилам у него. Спрашивал в своё время у него про прошивку родную. Его ответ меня не радовал, типа все вопросы решает Москва и ихний инженер по гарантии.Я больше и не спрашивал. А тут приезжаю, мастер другой я и решил спросить. Человек пошёл мне на встречу(опущу подробности, каждый договаривается по своему) и я стал обладателем 181л.с и 410н.м.(наверно могу и ошибаться) Актион стало не узнать.Он раньше то медленым небыл,а щас просто как подменили....

Вот решил выложить видео про ёмкость бензобака. Для тех кто не знает, по мануалу 57литров.

Сейчас Все скажете : обманывают и не доливают.

Просто представьте, что такое 10% в масштабах сети Лукоил.

Как думаете, что будет если их проверят. А может заправка честная и бак реально больше?

А может борт.комп врёт.

В планах съездить на юг, вот и проверю на сколько бака хватит.

Я не знаю, можно ли на Актионе выработать всю солярку из бака?

Всем привет, вот и очередное дополнение.

С момента покупки прошёл год и 31000км. Машин не подвёл ни зимой в-30, ни летом +35.

За год эксплуатации : замена лампочки в противотуманке и развал схождение 1 раз.

Остальное только плановое ТО.

Решили с женой и ребёнком съездить отдохнуть на наш солнечный Юг. Ни кто из нас там никогда не был, тем более на машине. Захотелось себя проверить и автомобиль.

По рассказам друзей, кто ездил туда на машине, все как один утверждали что днём по М4 пробки и ремонт. Решил ехать так: Нижний-Воронеж там у друзей отдыхаем и Воронеж-Бетта....

Всем привет кто читает мой отзыв. Давненько не писал, накопилось много, ну обо всём по порядку.

Значит начнём с мелочи.

Замена лампочек в стопарях и противотуманках(передних) в круг.

Замена руля по гарантии (облазил собака) теперь из нормальной кожи стоит, месяц наверное шершавый был сейчас притерся.

И самое главное замена АКПП!!! Гарантия рулит, но осадочек остался.

Вот тут по подробнее.

Дело было в конце лета, еду я по загородной дороге километров 120-130, вдруг начинаю слышать какой то писк, сбавил скорость писка нет....

Всем привет. Очередное ТО и очередная запись в отзыве. Всё проходит в штатном режиме. Поездка к дилеру со своими фильтрами как следствие экономия. Работа 3500р. фильтра 1500р. жидкости 2500р. Если тупо приехать, бросить ключи и потом забрать, где то 15000р.

Читая многочисленные отзывы автовладельцев из Сибири, заметил, что каждый второй использует автоодеяло. Тут случайно увидел передачу по телеку про него же. Оно в принципе в нашем регионе не нужно, да и той зимой автомобиль показал себя достойно. Короче в целях эксперимента решил купить....

Роман, Новосибирск
Алекс, Краснодар
Sergei, Краснодар
3.0
Алексей, Екатеринбург
Molobok, Краснодар

Capital of RF

Щас тебе предъявят,что кореец по определению не может быть получше японца))) Мужайся!))

оренбург
кстати за лям больше и нечего дизельного не выбрать.ети тока на бензе.сам сижу думаю что купить.а нечего.всё что нравится дороже.надо поехать в салон посмотреть,может понравится.
N7

gensher 65:
Бери выше. Ни кто не может быть лучше японца.

БЕЛГОРОД
А почему взял дизель , а не бензин??? Салон внутри удобный , просторный. Мне понравилось.

Сочувствую....
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Тоже присматриваюсь к такой тачке.
Только на переднем приводе.

А мне новая панель супервижн показалась менее удобной чем старая. В салоне включили, все круто красиво. А на улице на солнце, видно очень плохо.

Судя по отзывам и по форуму SsangYong Actyon автомат часто капризничает. Перепрошивать приходиться. Или слетает прошивка. Возможно уже добились стабильности. Пиши, будем читать.
Хотел себе купить, но пока "помучаюсь" на японском автохламе. Это как-то надёжнее...

Зато не пешком )

ну как то мне вот не понравился авто ИМХО ну перед какойта не казистый салон для 12года слишком прост...ну и гланое правый руль рулит ....но все же удачи в эксплуатациии

У простого салона регулируются спинки задних сидух. Так к сведению.

27rus
somebody that i used to know - хорошие песни слушаешь:)
Да и машина пойдет
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Новая морда дружелюбнее предыдущей в разы, мну нравится

Если рассматривать вариант бензинового мотора то я мог бы купить опять же только корейца, на японца в нормальной комплектации просто не потянули. Соляра у нас тьфу,тфу, вроде хорошая ни кто не жаловался вот и решили взять дизель, авто всё равно на горантии 3 года. Через 3 года многое измениться,не буду загадывать. По поводу салона,типа устаревший дизайн.... ну и фик с ним мне на нём не жениться, климат-дует,музыка-играет,а водитель должен смотреть на дорогу.Теперь по поводу места,его там дофига и ещё тележка впридачу,а главное не скрепит не гремит и не воняет.Большего мне и не надо.По поводу автомата,прошивка самая последняя стоит с завода т.к авто сошёл с конвеера 2.05.12. нареканий не имеет.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Сумбурно как-то написан отзыв....
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Красноярский край
Автор, отличный выбор! Сам купил такой только бензиновый пару месяцев назад, отличный автомобиль за свои деньги. Очень экономичный 7 л по трассе при массе 1720 кг. Да, я конечно мог купить 4 марка 95 года или к примеру три алекса годов так двухтысячных, небитых с небольшим, тысяч так 150-200 пробегом у замечательных людей на авторынке. Но я подумал - если я это сделаю, то кому-то не хватит правого руля, очень стало жалко прульников, поэтому пошел и купил корейца с мерседесовким прошлым, разработанного в 2012 году, с дизайном от ателье маэстро Джуджаро ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%...). Ладно буду мучаться, чего не сделаешь ради людей.
New Actyon
(Сerato new 1.6, Primera 2.0 4WD"05, HRV"00, Tribute 3.0"00, Corona 1.8"96)

привет,коллега, держи пять)))
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Прикольная панель приборов - цифирки мелкие и внутри , а штришки крупные и снаружи ! Удачи в эксплуатации !

Автор молодец. А я пока только мечтаю о таком.
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод

А у Вас там, в Нижнем Новгороде, на автозаводе, делают что-то?
*** *****

zolotit:
А у Вас там, в Нижнем Новгороде, на автозаводе, делают что-то?
говорят вроде как ети. Сам не видел не знаю. А вот газели точно штампуют

Sergey1980:
почитаите договор,если будет солярка не качественная вам никто делать не будет систему а у нас она евро 2 а машина как минимум евро 4 требует,уже примерно на 35-40 тыс начнутся проблемы и не дешевые так как у нас солярка не очень в россий....

хабаровск
а понель такая шла только для бензиновых и бензиновые только на палке .......я ездил ,тестировал машинку,шустренькая,теплая зимой дело было...но с нашей соляркой побоялся..

костефаныч:
волков бояться- в лес не ходить. Заправляюсь только на лукоиле, чеки сохраняю. За 1800км. Прожег был 2 раза. Ну вот и посмотрим, что будет через 30-40т.к.

Ржавых каруселей
sergkuz:
Автор, отличный выбор! Сам купил такой только бензиновый пару месяцев назад, отличный автомобиль за свои деньги. Очень экономичный 7 л по трассе при массе 1720 кг. Да, я конечно мог купить 4 марка 95 года или к примеру три алекса годов так двухтысячных, небитых с небольшим, тысяч так 150-200 пробегом у замечательных людей на авторынке. Но я подумал - если я это сделаю, то кому-то не хватит правого руля, очень стало жалко прульников, поэтому пошел и купил корейца с мерседесовким прошлым, разработанного в 2012 году, с дизайном от ателье маэстро Джуджаро ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%... 6%EE%F0%E4...). Ладно буду мучаться, чего не сделаешь ради людей.
С мерседесовским прошлым?Пожалуй единствееная иномарка требующая антикорозийной обработки-слова секонд теста от главной дороги)
Левый руль???Не,не надо!)))

хабаровск
зимой радоваться будешь , заводится легко печка теплая вот только неедет нифига тупой.

Анапа
Sergey1980:
На гарантию с дизелем и его аппаратурой в Рассее я бы особо не расчитывал, ибо салярка может попасть не очень и вы попадете на отказ в ней и ремонт будете делать за свой счет а потом уже пытаться высудить сумму с АЗС, это еще при том что докажете что заправились именно тут. А для этого нужно как минимум ИМХО фотать при каждой заправке пробег и прикладывать к фотографии чек с заправки иначе никак по моему. Так что пока в раше нет нормальной саляры дизелям тут не место.
Да и еще:
>>Бак оказался 70 литров ,а в мануале написано 57 врут гады.
А может просто вам недоливают на заправке вы об том не задумывались? Ибо абсолютно нормальный недолив на наших АЗС nj 100-120 грамм с литра недолить считается нормой итого уже набегает 64 литра, а в вашем случае похоже и вовсе заправки на руку не чисты и не доливают в 2 раза больше. Попробуйте перед началом сезона слить остатки топлива с бака и залить его с оттарированной тары.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

поздравляю с покупкой!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Корейцы рулят.

Поздравляю с покупкой!

Анапа
Sergey1980:
Вот я про это и говорю, сомнительное удовольствие, тока надо еще их прикладывать к одометру и фотографировать все это вместе, иначе хрен что докажешь. Хотя и это тоже сомнительное доказательство, но хоть какое то.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Не верить показаниям заправки у меня оснований нет. Я на этом лукоиле уже 5 лет заправляюсь там автоматические колонки. По бензину всегда было точно.

А по мануалу на корандо там как раз 70 литров.

Ржавых каруселей
Николай-47:
Корейцы рулят.
конеш рулят) позади всех.Сзади корейцев только китайцы еще подруливают
Левый руль???Не,не надо!)))

костефаныч:
А у вас что, солярки Евро4 нет в городе?

Да,мордочка поинтереснее стала,тоже нравица, автора поздравляю,удачной эксплуатации!

Sergey1980:
Сейчас себе то верить опасно. А уж ручаться за бензоколонку, по крайней мере, не стОит.
NAR

пять+

Вчера ехал за сангом 2,0 дизель. Так у него на светофоре из выхлопных так дымилось, что я думал сейчас загорится. Даже хотел выйти и сказать об этом водителю. Но загорелся зеленый и он поехал. А дымился синим дымом как трактор. Раньше его рассматривал как вариант, теперь уж точно нет...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

витебск
Хорошая солярка?Не самоуспокаивайтесь.Настойчиво советую брать в емкости и отстаивать.После отстоя заливать через воронку с мелкой сеточкой.Тогда хоть какая то гарантия качества топлива будет.А для гибели топливной системы и ТНВД достаточно одной запраки"с трактора".Современные дизеля очень чувствительны к качеству топлива.И незабывайте,что Ваше дизтопливо соответствует нормам EURO-3.А надо как минимум EURO-4,т.е. с пониженым содержанием серы.А есть ли у Вашего авто противосажевый фильтр?

Если двигатель не чипованный, то 149 л.с. НИКОГДА не разгонят подобный кроссовер за 8,5 сек до 100 км/ч.
Думаю, что в реалии секунд 11-12 до 100.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Capital of RF
Ёмкости,отстаивать..Данунах этот дизель,с бензом проблем куда меньше..Не понимаю людей,покупающих дизель,если только это не патрол для говен..)

Для не внимательных. Сажевый фильтр есть и он в автоматическом режиме делает прожег. Вот этот момент вы как раз его и видели. Чем хуже соляра, тем чаще прожег. Норма примерно 500км. В моем случае раз в 900км это говорит о качестве топлива у нас в нижнем.

sergkuz:
СПАСИБО добрый человек! Что бы мы, без ВАС делали? Что там у вас за мерседесовское прошлое? Дизельный двигатель 80х годов? Маэстро Джуджаро! Красиво звучит! У нас на ВАЗе тоже маэстро Вася Пупкин! В чем разница?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Кстати! Тот мерсовский движок ( из прошлого) хоть ездит без проблем по России матушке! А этот до первой водички! И выкидывай денежки, опять!

S I L V E R:
конеш рулят) позади всех.Сзади корейцев только китайцы еще подруливают
Боюсь даже спросить... А Хде мы в этой колонне?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Нормальный авто . Автору - поздравления и удачи на дорогах. Только советую все-же фильтр вмастрячить какой-нибудь с водотделителем - от фирмы Separ ну или Dahl хотя-бы. Мало-ли что - заправки у нас всякие бывают. Сам езжу на дизеле (Musso Sports) и отрицалова от этого не испытываю !!!

По поводу воды. Стоит датчик на топливном фильтре и если попадает вода он её задерживает и на панеле приборов загорается лампочка. Вот тогда бегом на сервис и меняй заправку.

Мерседесовское прошлое... Также, про ВАЗ можно сказать - фиатовское прошлое. Первый Москич - Опель Кадет. Волга - Форд. Подробности можно посмотреть в интересной статейке http://ned.ronet.ru/0/Autosalo... И где теперь, ВАЗ, ГАЗ, Москвич и Фиат, Опель, Форд? Поэтому давние корни абсолютно ни о чём не говорят.

Да и ещё про динамику немножко. У обычного 150л.с атмосферника которые стоят на кроссоверах примерно 200нм. И они как раз едут 11-12с.до 100км.ч. А здесь 360нм. И куда интересно идут эти лишние 160нм я просто ума не приложу?

Удачи.

Sergey1980:
А на сервис зачем? Сливной пробки разве нет под фильтром?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

А кто его знает, мож и есть какая нибудь пробка. Узнаем.

$dmitry:
Сравнил..)) Те фиаты с опелями и фордами из 50-60-х,а моторы и коробки у Саньена мерседесовские гораздо моложе..))

Capital of RF
Да и вообще,проводить параллель между мерсом и всякими фиатами просто некорректно)

Не на много.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Модель явно засекречена. Поискал её характеристики, в частности разгон 0-100 и не нашёл! Даже на сайте производителся стоит "н.д." Единственное, что есть да и то в статье, это динамика 175 сильного Актиона: с 0-100 км, разгон за 11 сек. http://www.5koleso.ru/articles... tavka_sdelana Очевидно, что со 149 л.с. он поедет медленнее. Я ни в коем случае не занижаю достоинства этой модели, главно их не нужно преувеличивать. Это обычный кроссовер, крепкий середняк среди конкурентов. Не более.

бензинка 4везде делает сотню за 12-13 сек, нормальный средний результат
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Наберите в ютубе "ssangyong actyon new разгон 0-100" должно показать.

В этой ссылке нужно убрать пробел в слове Stavka

АКПП вроде бы идет только на дизель,
сам не рассматривал данный автомобиль, но цена была довольно симпотишная для кросовера,
в принципе джипы и кросоверы практичны только на дизеле, на бензине они начинают не плохо питаться,
вполне нормальный автомобиль, возможно со своими детскими болячками, да в принципе и мерседесы ломаются ... Так что удачи автору, хороший авто ;)
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень

Гога:
А у вас что, солярки Евро4 нет в городе?
а где она есть??? это пишут они ..а так в россий ее нема....

молодец 5

evgenii383:
Почему? То же пихло, такой же руль, и чеПыре колеса. Дерева в салоне больше? Так мне лично пох. на него!Не на много.
Интересно,где мой коммент,в котором я сказал,что у тазов тоже руль есть,и пихло с коробкой, и колёс тоже четыре..Так что,мерс и таз-одно и то же,никакой разницы?))

Ставрополь
Нахожусь перед выбором-ссанг ёнг или мицубиси айс икс...Подскажите, добрые люди, на чем же остановиться?

Ирис-кис-кис:
ДА , выбор дело трудное, сам мучаюсь. Информации очень много и хорошей и негативной. ИДЕАЛЬНЫХ авто НЕТ...
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Санёк - выше шанс попасть на какую то техническую проблему. Но при этом за те же деньги богаче комплектация, лучше характеристики

Ирис-кис-кис:
Если качество солярки в Ставрополье хорошее, то дизель будет дарить больше радости чем бензин.ИМХО.

Новосибирская обл
Мечтал год о таком почитал отзывы взял митсубиси аутлендер

Ачинск
...гарантия на топливную не распространяется.
По гарантии узнай подробнее у ОД! - удивишься!
У самого такой бензиновый AVD Original.
Бенз, только бенз...

poul7878:
...гарантия на топливную не распространяется.
По гарантии узнай подробнее у ОД! - удивишься!
У самого такой бензиновый AVD Original.
Бенз, только бенз...
Трактор, гораздо веселее едет!

evgenii383:
Трактор, гораздо веселее едет!
Знаю, да и по комплектухе интересней. Но посмотрев на гарантийные обязательства, сравнив графики ТО, пришел к выводу, что "лучшее враг хорошего".

Shumi84:
это иногда бывает, прогорает надо не глушить а дожечь...там фильтор стоит..это ничего страшного...

хабаровск
если это часто будет значит солярка го...о.

оренбург
саляру *****овую ещё поискать нужно.чёт я последние годы не встречал.единственно только зимой можно нарваться на летнюю с керосином .по запаху сразу понятно.

хабаровск
может у вас .....а у нас есть...и вообще солярка не для россий .....бенз рулит....мы не в европе..

хабаровск
есть 1000 минусов с соляркой.....перечислять не буду они и так известны...каждый выберает по душе...

не знаю ребята, сейчас вот только что читал отзыв про кия спортейж, Отзыв о Kia Sportage, если ребята с дальнего востока спокойно падают на дизеля, то чего уж другим бояться ;)
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень

Я

СПб
у него в комплектации есп есть? как проходит диагональное вывешивание? вот так смогет https://www.youtube.com/watch?... ? мой тиг, хочу саньга попробовать как вторую машинку
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз

Я:
у него в комплектации есп есть? как проходит диагональное вывешивание? вот так смогет https://www.youtube.com/watch?... ube_gdata_play...? мой тиг, хочу саньга попробовать как вторую машинку
Есп есть, сам по диагонале не вывешивал. На том же youtube есть ролики где его вывешивали и машина с этим справляеться.

приятный автомобильчик, шарился в салоне, при внешней простоте, весьма комфортно и даже как-то дорого внутри...
этот санёнг один из немногих с человеческим дизайном, так что с покупкой поздравляю...
надеюсь авто вас будет радовать, ибо в массе отзывы как-то не впечатляют в плане эксплуатации.... может как повезет?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

курган
ребята если кто то понимает тот подтвердит что отстаиванием и фильтрованием из нашей саляры -евро-4 ну никак не получится .

Кстово
tk061260:
Согласен на все 100%.
Автору удачи в эксплуатации и 5 от земляка!

Поставил 5.
Не частый отзыв от владельцев из НиНо.
Это с наших встреч фотка.

german54:
Мечтал год о таком почитал отзывы взял митсубиси аутлендер
Отзывы бывают разные . Чем больше читаешь , МОЗГИ ЗАКИПАЮТ... одни за уши тянут , другие в *****о окунают... Идеальных авто НЕТ... И вкусы у всех разные.

FIF@:
Пока сам не пощупаеш не решишся.А брать по советам это уже в прошлом давнем.

Новосибирск.
NIK 007:
Бери выше. Ни кто не может быть лучше японца.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
N7

Одивод:
+100.

Магадан
внешне машина нравится, да и салон неплох, потестдрайвил, уже чуть не решился брать, но узнал что форсунки под гарантию не попадают, а качество топлива в нашем регионе оставляет желать лучшего - грузовики и спецтехника ломаются от плохой солярки... Перспектива ждать доставку запчастей еще и недешевых месяц- полтора тоже оттолкнуло. Вот теперь смотрел кашкая, он дороже, но не привлек так как актион... Пока поезжу на старой японке, подожду отзывов из Магадана.

Одивод:

Чебоксары
ребят, подскажите, вообще как - надежная машина ? выбираем паркет, чего взять хз...Дастер или Актион ?

Sergey_999:
Бери Шеви ниву вот отзыв Отзыв о Chevrolet Niva :))))

Шниву - рассматривать только как приданое к Девочке - Рыжей Бестии)))

Sergey_999:
Ну можно дастер с не нужными допами за 700т.р или 750т.р актион правда музычку придётся докупить. Если их ставить рядом то дастер мелковат как то. В нутри он тоже проигрывает. Про надёжность вам точно ни кто не скажет т.к машина у всех новая и пока крупных поломок ни у кого нет.

Чебоксары
все короче, оставили предоплату...берем тестю Актион )))) Серебристого цвета, в базе.... 829 тыс, 2 литра бензин, полный привод, МКПП (автоматы не любит). Почти как на фото, только без ПТФ и рейлингов. В базе в принципе все есть, кондишн, зимний пакет, БК, литье, по мелочи - подсветка на зеркалах, в каждом козырьке подсветка..есть даже Круиз ! ... и аудиоподготовка (магнитолу уж сами воткнем 2 din )))) (салон на фото точ. такой же )... реально, объездив многие салоны ничего за такие деньги не нашли (даже Дастер сам отпал после того, как посидели в Актионе).. в машине места навалом (а с виду не большая)..я сзади сел и развалился, оч. комфортная.....машинка придет в конце ноября.

Сергей! А если не секрет, то где ставил защитную сетку на радиатор?

Всем здравствуйте! Хотел бы узнать про эксплуатацию машинки! Какие замечания, т.к. стою перед выбором! Заранее спасибо!

Sanua_555:
Замечаний по автомобилю ни каких. Всё работает как часы, у меня пробег 8000км. и 2,5 месяца эксплуатации так что я не показатель. Попробуйте поинтересоваться у других владельцев. Про машину могу сказать только одно доволен на все +100500.

Спасибо за коммент, а то голова квадратная уже...)

Магнитогорск
Я тоже хочу такой.Катался очень понравилась динамика разгона.

Sergey1980, отличный комментарий.
Верная пятёрка!
Выбор тоже правильный, на мой взгляд, - самое сбалансированной предложение на авторынке, на сегодняшний день, по системе цена/динамика/подвеска/салон.
Яркой эксплуатации!

Rezec:
Sergey1980, отличный комментарий.
Верная пятёрка!
Яркой эксплуатации!
Спасибо!

машина красава )

а почему кашкай не рассматривали, он в тех же деньгах.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
а почему кашкай не рассматривали, он в тех же деньгах.
По мне он меньше и в полной комплектации всё равно дороже будет. Машинка не плохая вот тут мнение ходит что вариатор не есть гуд.

актион выше да и симпатичнее

все комменты не осилил.может кто уже писал.вопрос автору.почему 1-2 летнего япа леворульного не взяли.он так же еще на гарантии,зато яп.единственное логичное объяснение.не хотели брать потреб кредит вместо авто.1-2 готовый форь-вещь )
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Sergey1980:
А что у нас в Россеи, есть гуд?... ВСЁ! Можем поломать...

Леха Якут:
Вы правы процент по кредиту больше+ хотелось получить новый автомобиль за эти деньги, а не посиженный и не поеженный кем то.

Насчёт сравнения с Duster - очень "говорящая" фотография!

Fia

Бак оказался 70 литров ,а в мануале написано 57 врут гады.

Может оказаться, что на заправке врут - просто у них литр меньше, чем стандартный! ))

Fia

Ну а если по отзыву - хороший!
Тоже присматриваюсь к этой машинке. Старый актион - редкостное убожество. Этот, конечно, совсем другой. Это в принципе другая машина. У нас их продают - обещают 175 лыс, а в ПТС - 149. Пиндят? Нету там 175?
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Есть там 175, если корейск прошивку залить вообще 181 лошадка будет.

capten:
Есть там 175, если корейск прошивку залить вообще 181 лошадка будет.
А че сразу не прошивают все? Вон по отзывам люди реально парятся из-за родной прошивки... Неужели это так сложно - перепрошить ее сразу после покупки? Вообще, эта перепрошивка как операция что из себя представляет?

Fia:
А кто его знает, самому интересно. 149л.с придумали наши менеджеры по продажам. По факту уменьшилась полка крутящего момента. Точных цифирек сказать не могу. Допустим на 149л.с после 3000об.мин турбина уже не тянет,а 175л.с ещё пару сотен оборотов толкает и тоже тухнет. Типа разгон и максималка при режиме тапок в пол чють лучше.А кто с тапком в полу по нашим дорогам ездит тому ссангенг не нужен. Отсюда вывод... и прошивка тоже.

курган
видел в нэте продают электронный блок с проводами ставиш сам и получается вроде как замена чипа,при нужде переткнул обратно и все по старому. вроде бы ,,тюнинг из германии,,

Чебоксары
лучше когда официально (на бумаге) лошадок меньше, потом лучше открыть их чипом или прошивкой...поняли думаю почему

Fia:
В ECU (блок управления двигателем) залита карта параметров двигателя, в том числе и давление топлива в рейке и давление наддува, оно кстати на новых актионах регулируется углом поворота лопастей в турбине. В более форсированных версиях для улучшения распыления топлива давление в рейке вроде бы увеличено, что повышает требования к качеству топлива и турбина обеспечивает эффективный наддув до более высоких оборотов, вот как то так. По отзывам клубней за счёт улучшенного распыла более форсированные моторы при спокойном стиле езды слегка поэкономичнее, а до проблем с топляком на сегодняшний день ещё никто не доездил.
Перепрошивка - подключается компьютер с дилерским ПО к разъёму OBD II, и с него заливается в течении 15-20 минут иная версия "прошивки" для двигателя или АКПП.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Нормальная машина.Кстати, салон в ней понравился больше всего.

Хороший отзыв, неплохой авто за такие деньги, ещё и дизель. пятерка, приятно читать.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

Иваново
пробег пока слишком мал,что бы судить о дизеле.Надеюсь проблем не будет!
дополняй! 5!

Комсомольск-на-Аму
Это поколение корейцев гораздо симпатичнее. За машинку 5. Система привода конечно интересная, но про внедорожник вы хватили...
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

прикольно

Вологда
Здарова, расскажи про сх4 тачилку. Как она? Думаю на что бы пересести после Лианыча. Приоритет- Город до 10 литров, клиренс повыше 195-и до бесконечности.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

195 там не будет 160-165 где то под защитой. Смотря за сколько брать? Если штук за 450 то сойдёт,дороже ну её нафиг. Средний расход на ней 9л. если ваабще не экономить. Крепкий середняк типа фокуса. Минус дорогие оригинальные з/ч. Лучше аналоги брать.

Вологда
Sergey1980:
-Короч, 408 пыжарь еще есть такая тема-но не знаю, французов боюсь. Но там 4,7 метра длинны, 180 клиренс. Короче хз, взял бы сх4 чутка стукнутую/помятую рублей за 400 года этак 12го. А новую вообще не вариант? 175 мм передне приводная клиренс, маловато будет... В чем различие от 4вд подвески? Только пружины или и амортизаторы?

SeGline=):
Про подвеску не знаю. Сборка 4вд сейчас Венгрия. Говорят фуфло,надо Япошку искать. Пыж вроде свежак, полюбому мелочь всякая повылазит. Тест драйв тебе в руки и холодную голову.

paravoz:
Уже появился!!!

MoscowYouzno-Sakhalinsk
evgenii383:
бред. у современных дизелей - фильтр сепаратор от воды крепится к топливному. в нём датчик воды.

Орёл
Совершенно согласен с Вашим эмоциональным дополнением к отзыву. У меня 17500км пробега.Только положительные эмоции от обладания Актионом.

Воркута
за лимон к опель антарра склонен...думаю над ним ,но на бензе

Воркута
а вот комбинация приборов и впрямь интереснее в раз стала,и уж если с япами сравнивать,думаю не лучше не хуже...примерно на уровне

...ах да - 5ка нрмальный авто , да и фото норм

у меня такой же только 175 л.с. поменялся на своего битого паджерика ключ на ключ, если честно совсем не нравился поездил неделю загорелось на табло АБС, блокировка, анти занос короче гирлянда вся плюс еще магнитола штатная накрылось теперь не знаю как продать

ХБР-КРД
Хороший отзыв. Удачи на дорогах.

Чебоксары
зажигалку бы тоже прошить не мешало ))

Sergey_999:
зажигалку бы тоже прошить не мешало ))
Пока их вроде не шьют...

Про расход не ясно где правду искать. Многие производители не всегда верно пишут про объем бака. И БК вам остаток топлива мог выдать исходя из свего, никому не понятного, алгоритма. С другой стороны БК Актиона тоже врет. У меня например при расходе 10,3 по БК на 30л бензина удается проехать максимум 240км, а зачастую только до 220. Так что все спорно оченью

Всем привет!
Заказал новую шкоду октавию. Но тут ради интереса заехал в салон Саньёнг... Прокатился на тесте... посмотрел комплектации и реально задумался, а может кроссовер взять?! Я всегда мечтал о полном приводе и высокой машине, но мой бюджет не позволял... А щас у меня есть 900 тыс и я либо получу Шкоду октавиью нью в полной комплектации, либо Саньёнг тоже в полной комплектации...

Народ, посоветуйте, а?)
я бы по любому взял кроссовер !!!! следующая моя машина будет 100% кроссовер, пусть даже в минималке...похрен ( СЁ что в подписи это у тестя ))) но иногда на нем гоняю, особенно зимой).... было бы хотя б 800 штук не задумываясь купил бы СЁ точно такой же )) За рулем кроссовера все равно чувствуешь себя как то более кайфовее что ли и зимой проблем нет! (обязательно 4*4 !)...новая шкода наверно будет симпа но все же для россии лучше кроссовок ( опять же кто где живет, у нас зимы снежные)

Народ, посоветуйте, а?)
У меня друг купил шкоду в том году, а в этом году уже думает поменять её на кроссовер. Только денег уже нету.

Народ, посоветуйте, а?)
Смотря где ты обитаешь... Если в Москве и 98 процентов времени только по ней и ездишь, то кроссовер НЕ НУЖЕН! Это будет тупой понт, который не уперся... За мосты, за то, что это паркетник, за расход, будешь только переплачивать... Если тусуешься в другом месте, частые выезды с асфальта, тогда смысл есть.
Но я бы "шкоду" брать не стал, не доверяю я ихним турбопукалкам и взбунтовавшимуся дсг... Уж крайне много недовольных отзывов по работе сих агрегатов, прям неприлично много...
Ну, смотри сам )

Lluther:
Ну, смотри сам )
Живу в Челябинске. По большому счету кроссовер ну нужен конечно, но о нем почему-то часто задумываешься, когда цепляешь брюхом в каком-нибудь дворе) И каждую зиму мечтаешь о полном приводе...
Но... Мне 28, а СЕ на мой взгляд уже для людей в возрасте... Не то чтобы старперский, а:
1)просто не молодежный авто - раз.
2) несколько туповата бензиновая версия. Дизель даже не рассматриваю. Не могу смириться с такой громкой работой двигателя.
3) не ликвид на вторичном рынке. Это увы тоже весомый факт, столкнулся с этим когда был обладателем Фиат Браво. Кто знает тот поймет, что авто интересен во всех отношениях. Но когда пришла пора продажи интереса НОЛЬ, оценка трейд ин копейки, менеджеры рзводят руками, мол извини чувак, не ликвид...
Когда я спросил менеджера продажника СЕ мол хороший ли запас прочности у данного авто, он ответил ну 100 тыс думаю отъездит, а дальше рекомендую продать.
Что подкупило в новой шкоде:
1) безусловно внешний вид обновленной версии
2) Гарантия кузова - 12 лет, двигатель - 300 тыс без ограничения по возрасту, коробка ДСЖ - 5 лет или 150 тыс пробега. Согласитесь, всиляет уверенность.
3) ну и бешенный подхват даже на АКПП, разгон по паспорту 7,8
4) Багажник 580 литров, а если сложить сиденья то максимальные 1600 л. Согласитесь внушительно.
5) много фарша в салоне: начиная сенсорным дисплеем, заканчиваю плавающими датчиками парковки (как на БМВ)
6) ликивдный автомобиль на вторичном рынке
Итак, что мы имеем, Шкода по всем показатель выигрывает... КРОМЕ!!! Полный привод и клиренс!!! Вот и диллема....))
Но склоняюсь уже наверное к Шкоде... Поезжу года 3-4 подкоплю денег и уже куплю кроссовер который сомнений вызывать не будет. Мечтал всегда о Субару Трибека, вот на неё копить и буду))

Ту шкоду, что ты описал - у неё цена будет как у хорошего корейского короссовера уже уровня хендай-киа... Цена на сайте сильно отличается от реальной, ибо всякие пакеты и т.п. Фигня...
Если у тебя бюджет реально 900 кусков и ты готов чуть кредитнуться штук на сто, то можно рассмотреть в хорошей комплектации КИА Спортаж - у него-то явно дизайн получше... Сейчас у них всякие акции, так что с таким бюджетом на передний точно, а по желанию и на полный вылазишь...

Сейчас ради интереса залез на сайт "шкоды" и подобрал себе конфигурацию авто, которая мне нравится, в общем выведя её по комплектации на уровень новой "церато 3" в топе, "шкода" вышла в 1.103.800 и это ещё не самый фарш...
Я лучше за эти бабки двухлитровую киа куплю, да ещё и на каско останется, и всё равно ещё останутся деньги. ))))
Не, "шкода" не вариант... Слишком дорого по сравнению с конкурентами.
ИМХО

Lluther:
Не, "шкода" не вариант... Слишком дорого по сравнению с конкурентами.
ИМХО
Всё правильно, я тоже Шкоду рассматривал, на сайте цены привлекательные, но после общения с менеджером накручиваются всякие пакеты и допы, цена возрастает просто неприлично.

FYS

Парни, если отказаться от биксенона и кожи в 900 тысяч вполне реально уложиться. Я сегодня заказал уже Шкоду, вышло 920 тыс это в полной комплектации + несколько доп опций, включая аудио систему из 10 колонок + сабвуфер.
Но в пятницу я также заказал и СЕ)) точнее забронировал... Но определиться однозначно пока не могу...

Чебоксары
не,спасибо... "С" класс за 900 штук О_о ... еще немного добавить и наверно можно что-нить иппонское 4*4 взять )

FYS

Вот именно если добавить... А если не добавлять? У каждого же свой лимит. Я могу потратить на авто 900 тыс. Конечно можно кредит взять не большой, но принципы у всех разные... Мой принцип не брать кредиты. А 100-200 тыс ещё найти для меня в данный момент напряжно.
Вот и встал выбор... СЕ или шкода... Рассматривал ещё инсигнию, но не впечатлила. Хотя заметьте, D класс!!! За что?! дубовая машина с минимумом опций за миллион. А тут я получаю пусть и С класс, зато упакован. Есть всё что надо и не надо. Так и в СЕ же есть)) я СЕ только в полной комплектации рассматриваю) Поэтому и мучаюсь в догадках) Завтра поеду ещё раз тест драйв пройду на обоих авто...

Чебоксары
если уж вы заговорили о будущей продаже машины и её ликвидности то этот полный фарш вы не отобьете все равно. Поэтому имеет смысл брать машину в средней или минималке, она и стоит дешевле и продать не много потеряете...но вы возможно скажете - для себя любимого то ХОЧУ МАКСИМАЛКУ и пофиг на продажу.... ну тогда и на ликвидность СЁ не стоит обращать внимание и заводить разговоры о будущих продажах...к примеру все эти РАВы, ниссаны, сузуки 5ти летние у нас стоят по 650-700 тыс...но ведь брали то их далеко за миллион, поэтому о какой ликвидности может идти речь...я не думаю, что СЁ так сильно потеряет в цене, главное как будете ухаживать за авто и содержать его, но то, что купив шкоду за 900 потеряете не чуть не меньше потом (просто народу легче купить новый авто, пусть и в минималке, чем ездить на б/у фарше после кого то)

Чебоксары
я бы взял СЁ в минималке, у него в минималке все есть и зимний пакет и литье и круиз, зачем все эти оптитронные подсветки ? стандартная магнитола? рейлинги ?...все это можно потом самому поставить и дешевле выйдет.

FYS

Соглашусь, полная комплектация сильно теряет в цене. Но ведь не на один год берется новый авто, поэтому хочется чтобы всё достойно было. СЕ автомобиль хороший, ни один меня так не зацепил, даже таже инсигния не привлекла абсолютно...А вот у СЕ что-то есть однозначно... Но что-то давит изнутри мой ли это авто) Завтра снова просмотрю ещё раз, прокачусь и что-нибудь уже решу)

FYS:
Чуток не в тему, но выскажусь. Пока в поисках был, возникала идея взять этого Опеля. Но в минималке за 900т.р. он совсем никакой был. Весь шик владения таким авто пропадает. Зато потом долго ходил вокруг Ситроена С5. Тоже D класс. Даже почти заказал практически минимальную комплектацию с роботом и пневмо подвеской. На форуме договорился с парнем, у него С5 минималка и на ручке, встретились-дал покататься. Вот тут я почти купил Ситроена снова. Не даром на С5 ездит глава Франции. Даже в минималке - непередаваемые ощущения. Мягкость подвески, материалы салона, шумка, водительское сидение. Сказка! Испортило сказку то, что воскресным ввечером я не смог заехать к себе во двор, так как ледяная колея не дает ни одного лишнего сантиметра для маневра, и то что из-за особенности двора я бы кормой десяток машин собрал бы.
В итоге вернулся к идее обладания кроссовером. )))
Извиняюсь за лирическое отступление!

Sergey_999:
Соглашусь. Особенно учитывая, что у Актиона максимальная комплектация добавляет только всякие "примочки" типа люка, климата, указатель положения передних колес и т.п. Этим все можно пожертвовать. Это к примеру с Киа нужно поудмать, так как там в максималке добавляются подушки безопасности, ESP, и подогрев лобовика по моему. Сам выбрал среднюю комплектацию, так как не хотелось заморачиваться с установкой магнитолы и прочим. Хотелось после покупки больше ничего с авто не делать.

FYS:
лучше всего проходить тест драйв где-нибудь по бездорожью, увидите как он лезет по грязи и сразу полюбите ))) зимой я на нем кайфовал по сугробам, это реально круто... зимой чувствуешь себя как то спокойным что ли... когда после снегопада ты не можешь выехать со двора или наоборот заехать, все стоят буксуют а ты берешь включаешь 4х4 и заезжаешь без проблем на бордюр и вообще паркуешься где хочешь...ну или в деревню когда едешь то не думаешь а почистили ли дорогу или опять глава деревни с...ка деньги потратил на себя и дороги не чищены и придется оставлять машину на окраине или вообще не ехать.... ну вообщем снежная зима это его стихия )))

О чем вы люди говорите,
смуржик:
Shumi84:

Ufa Edgar:
О чем вы люди говорите,Люди вы вообще знаете о чем говорите? Я 2 года работаю на Сахалине! У нас две "200", две "100", три "L-200" прошли больше 300 000 каждый, с учетом доставки представляете какая сумма на солярку выходит? И явно доставляют не с Московского нефтеперерабатывающего завода, и ни у одной машины ни разу не было проблем. А вы как девки сидите и сопли размазываете своими ничем не обоснованными пустыми речами про качество соляры на Руси.
абсолютно согласен.кстати для грамотных вопрос.почему у нас все грузовые на комон рейле ходят и очень редко ломаются.мож у них заветный краник есть.?а так по вашим мнениям мне показалось что на ДВ фуры тока на бензе .никогда не видел таких,за исключением зила да газона.мож просветите?
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Прошлая версия топливной аппаратуры Делфай на ссанг ёнгах была откровенно неудачной и капризной. Реальный ресурс составлял от 60 до 150 тысяч км пробега. Причём в условиях России ближе к 60...80 тысячам. Тот топляк, который стоит на новых актионах серьёзно доработан, но его реальный ресурс ещё нетзвестен. И уверенности, что этот топляк по ресурсу встанет в один ряд с достойными представителями коммон рэйла нет. Надежда есть, а уверенности нет. От этого весь сыр бор.

Здравствуйте.

У меня тоже прошивка "Доместик" на 181 л.с. - динамика супер.
У меня вопрос о переключении первых 2-х передач. Как у Вас они происходят? Переключения 1-2 чувствуются?

Толчков нет,если вы это имеете ввиду.

нет не толчки...
Чувствую переключения 1-2 и иногда 2-3 передач. 4-5-6 - заметны переключения только по тахрметру. Не то то бы пинки были при переключении, но как бы передача "переваливается" на следующую. Вообщем ощутимо. Но не пинок-рывок.

У меня так же. Это класический автомат, а не вариатор так и должно быть.

Значит такая прошивка.

У меня до этого была прошивка, на которой передачи даже 1-2 не чувствовались...тролейбус!
Но авто вяло шло на разгон и при разгоне когда убирал ногу с газа, то обороты зависали на несколько сек, а потом только падали.
После неё перешел на доместик (181 л.с).
Кстати на доместике, 360 Нм так и остаётся (никаких 410 Нм не может быть). Наша АКПП по тех. документации выдерживает мак. 400 Нм.

Скажите как у Вас с тормозными дисками и колодками?
Меняли уже колодки? (а то уж очень быстро уходят)
И как сми тормозные диски...большая выработка? Есть буртики?

Вот только что ехал на машине и думал когда же у меня передачи "переваливаются" и ни как не смог этот момент поймать. Для меня всё как то обычно происходит. Прошивку сделал для экономии топлива и для безопасных обгонов, а сколько нам ньютонов 360 или 410 разницы нет. Колодки заменил в круг перед поездкой на Юг. Хотя там ещё оставалось 3-5мм. Диски почти как новые, просто колодки оч.мягкие и не деформируют диск. Замену делал на 25-26ой тысячи.

Ну понятно что мы привыкаем к переключениям...Неужели не чувствуете момент перехода с 1-й на 2-ю. У меня переключение с 1-й на вторую происходит на 1900 об/мин по тахометру и я чувствую как там оно переходит на вторую...как будто перваливается-перекатывается.. .как-то так.

Попробуйте зимний режим, со 2 на 3 плавнее будет переключать и напрягать не будет.

на зимнем режиме летом вроде как ездить не рекомендуется.

да и не напрягает ничего...просто сам факт. На след. ТО буду просить прошить уже не ДВС, а только АКПП на новую 11-ю прошивку.

Курган-клоака
нормальный трактор. сам на таком езжу.
тоже вот вчера с югов припер на нем.
все нормально.был один косяк, думал его, но нет, мой.за что поплатился 3000р
по поводу бака тоже скажу что там не 57л. у меня лампочка даже не горела и датчик показывал два деления(предполагаю что стало бы одно) и на заправке в бак влезло 59л под горлышко.прям по край.
и БК показал мне что топлива хватит на 720км. по трассе шел 110-120. расход в зависимости от условий местности и дорожной обстановки был от 6,5 до 9.1
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Привет! Можешь сделать фото задней части? Хочу затонироваться но не могу цвет тонировки выбрать. А фото CY в таком цвете тонированого нет нигде.

Брянск
Сама себе приобрел такую, месяца 3 назад. Выбирал механику, 4х4 и желательно дизель.
перепробовал много машин. больше чем СЕ понравилась новая куга и оутлэндер.
Но по моим хотениям цена выходила 1,1 лям (кстати это цена на все кроссоверы 4х4).
подробнее по маркам:

1. спортаж - обзора никакого, впереди нифига не видно, а арки вообще полобзора закрывают. спасает камера заднего вида - понравилось.
до этого фокус 2 был 1,8 литра. кто ездил тот знает динамику.

2. гранд витара - неплохаю, более внедорожна, но - места немного, тяга более-менее.
Но расход зашкаливает - я проехался по городу - 17 литров при неактивной езде.
Сыграло роль что еще и на штраф попался в городе на камеру - 106 км при 60-ти. менагер звонил, втирал. что я должен приехать и 1000р оплатить штрафа - был послан. ))) Ну и потом неохота было ехать общаться дальше.

3. Тигуан - главное - не едет опять же, не так как спортаже, но тоже не очень. может двигло 1,4 попался, а 2.0 - не хочу... коробка ДСЖ не впечатлила.

4. Оутлэндер - новый понравился и внешне и внутри. тянет неплохо. Мне понравился.
но - коробка - вариатор - 100к, и стоит 1,1к. И ждать 3 месяца.

5. Куга - супер. Новая большая внутри, все суперсовременно - как в самолете в каком.
тянет как зверь. Но пять же ждать 3 месяца. и то только из того что будет. под заказ ждать - не менее 5 месяцев (выбирал в мае). пооблизывался - ушел.

6. и тут случайно забрел на ОД сангенга. внешний вид впечатлил, задница только не очень. как то на мурано похож, зализан сильно.
и есть моя конфигурация - дизель, 4х4, механика, большой, пакет комфорт на базовую.
а тут еще и скидки пошли - 50 тыс.
Сразу прокатился. правда в максималке и на автомате. Даже на автомате прет как танк с ракетным двигателем. После тестдрайва сразу заказал. ждать сказали месяц.
пока ждал все прочитал про него. Пока еще нет нормальных отзывов - время еще мало прошло.

а тут еще и скидки пошли - 50 тыс.
да отзывов куча. если хочешь без очереди, то надо в соседние города звонить. я например в ебурге покупал. сэкономил около 8 т.р.
поповоду характеристик которые ты описал для просматриваемых тобой авто добавлю:
1. не понравилась посадка на водительском месте.не нашел удобного положения, либо выглядываешь из под капота, либо головой упираешься в потолок. на заднем диване так же дискомфорт. в моей айке удобнее сзади было.
2. да, в целом не плохо. но двигатель и автомат староваты
3/VW прикольный но дорогой и по цене и в обслуге. немцы мать их ети.
4. outlander вообще страшный какой то, да еще и вариатор
5. kuga -я против фордов

Cleantex:
нет не толчки...
иногда вообще переключения не ощущаются,на трассе в при спокойном режиме и трактора не слышно

capten:
так и сейчас стоит Delphi

Мин-воды
Ребята! Долго приглядывался я к разным машинам. По мере своего подхода к пенсии пересаживался с нексии на хонду спайк, на ниссан хитрилу в полном фарше (все 4-5 летние) и выяснил ,что лучше хонды ничего нет. Так как часто ездею в горы, то нужен был высокий клиренс, почему и брал 2-х литровую хитрилу на вариаторе. Посмотрел как она жрёт(13-15л в городе 10-12 на трассе) и понял, что реально 3 раза заправился и пенсии нет. Исходя из расхода вариантов два или дизель или переводить на газ. Смотрел дастер, опель мокку, опель онтару,!х-35, киа спорт, волновал только полный привод, приходилось ездить на кашкае, но там тот же двиг и вариатор ,что на хитриле. Поехал смотреть кугу, там потроха красота но дизель1,5 ляма и регулировать привод ( сам включать 4*4) хозяин не может ,а заявленный малый расход на бензе 1,6 опровергают обладатели в инете. Соседями у форда были СЁ. Кайрана я всегда отвергал, как заднеприводного ( зачем мне газик) А на НА не обращал внимания и вот всё сошлось. Сделал два тест драйва поговорил со знакомым, унего175 лс более2-х лет, тот только нахваливает. Стал продавать машину, у неё состояние идеальное(х-трейл) На рынке и в инете всё стоит, в трейдыне просто раздевают до безтрусов, но надо было быстро и пришлось отдать( это я о том как теряют машины в цене , все предпочитают за эти деньги д-мо из салона, но новое. Теперь жду ПТС сказали три недели. Мне машина понравилась. Очень люблю вариаторы( были на двух машинах) Но на форуме Х-трейла прям паника поднялась как они летели, те же вариаторы на кашкаях,аутлендерах, асх, пежо, ситроенах, автоматы только на дизелях. Поэтому автомат был приоритетом. Механика исключалась прошлый век (вилы ездить) Посему санёк с возможностью перечиповки на180 кобыл идеальный вариант.

5! За честность ещё бы добавил, но больше уже некуда :)
Удачи! А машинка и вправду симпатичная...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Так что с коробкой то было? Действительно жидкости не хватало 3.5 литра? Или от чего-то другого сломалась?
Как я понял из обзоров, на дизель ставится австралийская коробка какая-то, а на бензин хендаевская. Еще один плюс в сторону бензина мне кажется.

khoba:
Про жидкость они наврали, что бы отмазаться. Скорее всего заводской брак. Документы с диффектовки я не видел, точной причины не могу сказать. Случай еденичный, просто мне не повезло.

Белгород
а тут еще и скидки пошли - 50 тыс.
Взял Skodu Yeti в максималке с допами (би-ксенон, подогрев лобового и пр.)дизель за 1150000. Достойная альтернатива корейцу.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

Белгород
а тут еще и скидки пошли - 50 тыс.
Взял Skodu Yeti в максималке с допами (би-ксенон, подогрев лобового и пр.)дизель-автомат за 1150000. Достойная альтернатива корейцу.

Что-то Volvo сильно маловат для XC60...
XC60 сантиметров на 15 шире RAV4 и сантиметров на 30 длиннее... А на фото пузотёрка какая-то...
Да и ТО в 15000 как-то дорого... У меня по 10тыс за ТО примерно. Отдал ключи - забрал готовую машину.

DAV_Zel:
Что-то Volvo сильно маловат для XC60...
Очень дорогой топливный фильтр 6500р. Я покупают только фильтрующий элемент 1000р.
Если на фото Вольво выглядит пузотёркой, то это просто оптический обман зрения. На самом деле она выглядит на много крупнее.))))

Подскажите, а где каско делали?

tomsk
Напиши предъяву корейцам, что в ваш бак объёмом 57 литров входят наши 70 литров, а если поискать по заправкам, то и найдутся такие, которые и все 80л. вдавят!И построже с ними корейцами-врунами!Успехов,наив ный!

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион