Эксплуатация 50000км

SsangYong Actyon 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пользуюсь до сих пор данным аппаратом, поломок все еще нет. Со времен последнего отзыва заменил передние колодки (подходят от сантафе старого SP1194 SANGSIN) вышли в 6 раз дешевле чем "оригинал" у дилера, заменил сам воскресным утром, по времени около часа все заняло (если на подъемнике и с пневмопистолетом чтоб гайки откручивать, думаю минут за 15-20 можно управится).

Сделал тогда же и шумоизоляцию передних арок, стало существенно тише, теперь шумят задние, но все никак нет времени ими заняться.

Летом также отдал специалистам на полную химчистку салона, забирал с чувством как из салона!

Из допов установил камеру заднего вида (врезную в бампер) и в верхний бардачок установил китай-монитор, камеру снабдил радиопередатчиком(чтоб не тянуть провода по салону), записал все это хозяйство от фонаря заднего хода, электроника разместилась в нише задней фары. Места в городе становится все меньше и меньше, этим и была продиктована покупка камеры.

На майские праздники 2016 года приключилось досадное происшествие, вандалы/видимо алкоголики вырезали противотуманные фары(им они оказались нужнее чем мне) и разбили водительское стекло. Я до сих пор не могу понять коммерческую выгоду данного предприятия (фара в сборе с лампой новая стоит 2000 руб 1 штука, стекло водительское 2400руб, бампер новый 14000руб, покраска 5000руб).

Бампер нашел на разборке бу за 5000руб. Итого выгода похитителей составила около 1000-1500руб за 2 украденные БУ фары. Мои потери 2000+2000 фары + 120+120 рамки фары + 5000 бампер+ 5000 покраска + 2400 стекло + 2 дня времени в сумме... Всего 17000 и минус 2 дня жизни, все работы по установке фар, бампера и стекла производил сам, сложного ничего нет, нужна только плоская +крестовая отвертки и пол дня времени.

Автомобилем доволен, цепь пока не рычит, почитываю форум держу макс уровень масла, замена до 10тыс пробега по времени происходит, т.к. автомобиля 2 в семье и не успеваю столько наездить за год.

Хочется чего-то нового, но глядя на современные прайсы в автомобильных салонах до сих пор не приходит понимание почему нормальный автомобиль стоит как 1 комнатная квартира. В связи с этим, буду ездить на том что есть до наступления понимания))

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

наверно у тебя цепь из титана у меня такойже апарат на 39000 цепь скаконула благо гарантия не кончилась обслуживал вовремя масло по верхней метке держал не помогло
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

где-то на форуме по саненгам читал, что первая партия автомобилей (у меня производства февраль 12 года), собиралась из того что планировалось, затем некоторые детали стали выпускать китайцы и качество стало кому как повезет, в это верится с трудом, но отсутстваие каких либо проблем даже смущает (особенно начитавшись форума)