Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация + ТО

SsangYong Actyon 2012

, Ростов-на-Дону
Пробег: 9 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак наступили холода, морозы у нас доходили до -20, машина заводится но есть нюансы.

Как выяснилось двигатель крайне восприимчив к качеству топлива (особенно с натсуплением холодов), прежде все автомомбили заправлял на Лукойле, ТНК, Башнефть.... Если на Акценте разница от заправки к заправке была едва уловима, то Актион оказался крайне привередлив.

Заправляясь на Лукойле 95м екто евро 5, утром с вероятностью 90% ждет сюрприз с плаванием оборотов, и если в мороз -15 и ниже быстро бросить сцепленеи есть вероятность заглохнуть + когда двигатель прогрет и после небольшой стоянки требуется его завести, то иногда при заводе обороты устанавливаются на отметке 300-400 и плавно растут до рабочих.

При заправке на Башнефть 95 евро 5(западный выезд на Азов) двигатель ни разу не выкидывал подобных сюрпризов и проблем вообще никаких нет даже в -20.

Для себя сделал выводы, потом как-нибудь попробую 98 залить на башнефте отпишусь о результате.

Сегдня прошел первое ТО.

Стоимость работ + полная мойка автомобиля (на Доватора в Сокол моторс) составила ровно 4 тыс. рублей.

Масло, масляный фильтр + воздушный фильтр привез свои оригинальные (заказные в интрент магазине), масло 5 литров 3т.р. shell helix ultra extra 5w30 (у них на станции такоеже, только в бочках) , фильтр воздушный около 300 рублей, масляный около 350 рублей. Фильтр салона, сказал, что менять не надо, т.к. он в порядке.

итого ТО1 вышло 7700 руб. если все брать у них, то ТО1 стоит 9700 руб.

Диагностика автомобиля не выявила никаких отклонений от нормы, при беседе с мастером на вопрос про "бряканье" при заводе, он сообщил, что это норма для этого двигателя и сказал, что такой "рык" в нем издают гидрокомпенсаторы пока не наполнятся маслом, данный звук не является "посторонним шумом" и на работе двигателя никаким образом не сказывается.

Снега выпало достаточное количество, чтобы город превратился в пробку, на просьбы ГИБДД не выезжать по возможности на улицы, отреагировали только снегоуборщики. Нигде на переднем приводе не застревал, заезжаю куда хочу, шины установлены nordman 4 шипованые, заводского 16 радиуса и соответсвующей размерности. Расход топлива в связи с падением средней скорости до 5-15 км/час, вырос и стал 13-13.5 литров на 100 км., учитывая прогревы и пробки которые Яндекс называет "10 баллов, пешком быстрее".

PS после замены масла, двигатель стал работать немного тише и немного возросла тяга на низких оборотах, в другом отличий не обнаружил...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром