Москва_штормовое предупреждение (или зима подкралась незаметно)

Москва_штормовое предупреждение (или зима подкралась незаметно)

SsangYong Actyon 2012

Что происходит сейчас в Москве, не по наслышке знают жители Москвы и московской области

Ссылка, для тех, читателей, которым посчастливилось жить где-нибудь на юге (понимаю, что Зауралье, Сибирь и Дальний Восток – этой х…погодой не удивишь).

Два слова – штормовое предупреждение!

Власти столицы, как всегда, в ах..удивлении, от того, что пришла зима.

Ну, и дальше – по схеме: месячные, прошу прощения, - месячная норма осадков, выпавшая за 24 секунды текущего дня … и прочее, и прочее…

Но я о своём Actyon(e).

Дороги не чищены, МКАД, как просёлок в какой-нибудь второсортной русской деревне, из американского блокбастера про Джеймса Бонда, выезд из дворов…

Ну как Вам сказать (про Балашиху, например), на рабочем Фокусе я сегодня выехать не смог.

Так вот при всём этом снежном апокалипсисе, Призрак показал себя достойно!

AWD включалась чётко, тогда, когда это было необходимо, все электронные системы отработали “на отлично»!

Без принудительного отключения ESP, я так и не смог сымитировать занос, на обратном пути с работы. Хотя очень старался.

Словом, - ещё один маленький «плюс» за полноприводную версию и за Actyon, в частности.

Есть и не очень хорошие новости.

По бортовому компьютеру расход ( с прогревами, «обогреваемыми» стоянками, когда ждал клиентов, принудительно подключённым полным приводом (ну а куда же без экспериментов)) показал 14,8 л/100 км.

Буду проверять по ODO и конкретному литражу, но пока что вот такие цифры.

По опыту осенней эксплуатации, могу сказать, что если БК и «улучшает» показатели, то совсем немного.

Что-то около 0,2 – 0,3 л/100 км.

Т.е., по факту, скорее всего, получится около 15 л/100 км.

PS

Оно того стоит!

Едешь, как в трамвае – строго по той траектории, которую выбрал для себя сам, а не колея, геометрия накатанного поворота, ледок или снежная грязь…

PSS

Фрикционные шины Toyo, подаренные диллером, оказались не так плохи, как тот "дарёный конь" из всем известной пословицы.

Уверенно держат машину на снежной каше, неплохо гребут по незначительному льду, спрятанному под снегом.