Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

Расход топлива по трассе: пока 11, 8 по московским пробкам л/100км
Название: Код модификации C2G2M21
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмно-серый-чёрный
Салон: Elegance+ Интерьер: аудиоподготовка (6 динамиков), штатная магнитола (читает USB, AUX) СD, MP3, отделка передней панели
Кузов: Elegance+ Экстерьер: противотуманные фары, литые диски 17
Ходовая часть: Дорожный просвет (в самых низких местах) на R16 передние колёса-180 мм, задние колёса-190 мм. На дисках R17 - передние колёса 185 мм., задние - 195 мм.
Дамы и Господа!
Та информация, которая будет представлена Вам в данном отчёте, является абсолютно субъективной.
Я ни в коем случае не претендую на некое «экспертное» мнение, более того, могу уверить Вас, в том, что крайне далёк от технического образования, и, соответственно, подобного склада ума, результатом чего могут быть чисто тактические или описательные ошибки, которые Вы, скорее всего, найдёте в этом отзыве.
Однако, пока что - я уверен в правильности своего выбора.
Этот отзыв, возможно будет более интересен тем из Вас, для кого эмоциональная составляющая при выборе авто играет не меньшую (а возможно – и большую) роль, чем сугубо техническая.
Я с большим пиететом отношусь ко всем производителям автомобилей (даже, к ВАЗ), и, тем более, к людям, сидящим за штурвалами этих авто.
Однако само понятие «выбор» предполагает отказ от чего-то в пользу чего-то.
Так или иначе, прошу простить меня, если кому-то из Вас покажется, что я допустил излишне грубую формулировку, или как-то задел марку автомобиля, любимую Вами.
С уважением ко всем читающим, - Rezec.

Свобода – возможность
                                                                                                      выбирать, как себя ограничить.
                                                                                                                                        Ю.Ткачук.
Выбор.
Мой водительский стаж не способен кого-либо удивить, а тем паче, склонить хоть чью-нибудь голову в почтении. Это всего лишь 8 лет.
За это время мне довелось эксплуатировать всего 4 машины.
Первая – ВАЗ 2105.
Вторая (служебная) Ford Focus-2 хэчбэк 1,6 л. МКПП
Третья (служебная) Ford Focus -2 (рестайл) универсал 1,6 МКПП
Четвёртая (машина моей супруги) Hundai Getz 1,6 МКПП
Ничего плохого ни об одной из них, в принципе, сказать не могу.
Единственное уточнение, - с «пятёркой» расстался довольно быстро – через 2 неполных года.
Первый служебный Ford мне достался с пробегом 70 000 км. И на нём я отъездил около 40 000, без особых проблем, заменив сцепление где-то, в районе 100 000.
Второй служебный Ford выдали «с нуля», поэтому, те 35 000, которые сейчас есть на его одометре, прошли, можно сказать, как один день.
Getz брали пятилетний, для того, чтобы поставить супругу «на крыло».
Но сейчас, по прошествии 13 месяцев, она наотрез отказывается его продавать.
Может быть дело в том, что нам достался чистокровный финн, а может быть, сама машина конструктивно оказалась очень неплоха.

Со временем, в воздухе повисла идея о приобретении достаточно крупного и комфортного автомобиля для передвижения по городу (экономичность, относительная компактность и далее по списку - бордюры, нечищенные от снега дворы, дорожное покрытие на некоторых улицах Подмосковья) и длительным (более 3000 км) путешествиям примерно дважды в год. Желательно, чтобы он имел полный привод.
Минивэны отпали, как класс, после одной вылазки на Ford C-Max в Смоленскую область.
Машина, с таким комфортом перевозившая нас шестерых (!)(4 взрослых + 2 ребёнка) по шоссе, практически тотчас, села на брюхо в сухой, на вид, неглубокой колее, и мы, подгоняемые детскими воплями: «Вы обещали искупаться!», - двинулись с некоторым количеством поклажи к реке на своих двоих.
Остались внедорожники и кроссоверы.
Только человек, ездивший всё время на легковушках и впервые осознавший, что он реально может и хочет себе купить кроссовер, сможет понять меня. Это было похоже на далёкое детское ощущение…
Ты с другом идёшь драться с пацанами, живущими на другой улице.
С одной стороны, тебе страшно, с другой, - что-то внутри тебя заставляет идти прямиком на соседнюю улицу, с каждым метром сближая твою задницу со ждущими её приключениями.

Пикапы не рассматривались по причине категоричного уверения супруги, что она не сядет за руль такой машины.
Тут бы мне и взять пикап!
Но не такого я воспитания, Дамы и Господа – настоящий подкаблучник.
Пришлось искать дальше.
Следующую ограничительную «отсечку» указал семейный кошелёк.
Придётся брать кредит, при этом необходимо уложиться в бюджет таким образом, чтобы окончательная цена машины хотя бы чуть-чуть не дотягивала до миллиона рублей.
В сгущающемся тумане реалий исчезли «старшие братья» всех производителей:
«Murano», «Koleos», «Pajero», «Highlander», «Touareg», «Tribeca», «Sorento», «Pilot» и «Santa Fe».
И если с некоторыми из них я прощался легко, другие ещё долго взывали ко мне из клубов тумана, завлекая рамными кузовами, неразрезанными мостами и отличными показателями в диагональных вывешиваниях.
Остались те, чьи размеры, «сердца» и внутреннее убранство были скромнее.
У них, всё же, имелось одно преимущество.
В целом, их цены были более привлекательными для меня, чем у их «старших братьев».
У многих, кого судьба направила по этому пути, названия «младшего состава» уже давно навязло в зубах. Придётся потерпеть ещё разок. Я постараюсь, хотя бы не называть их подряд, чтобы снизить Ваш уровень стресса.
«C-RV», «Raf 4» и «Forester», безусловно заслуживающие своего клиента, отпали по причине огромной финансовой пропасти (примерно от 300 000 р) между моими реальными возможностями и образами мечты. К слову, это один из немногих случаев, когда такое положение дел, как мне кажется, реально пошло на пользу (форумы владельцев данных машин перегружены негативными отзывами не меньше, чем, скажем, форум тех же «кашкаеводов»).

Спустя короткое время, по той же самой причине, вслед за перечисленными марками отправился и «Tiguan», - машина, которая, всё же, отбирает приличную часть твоих денег за эмблему с буквами «W» и «V». А, будучи не по наслышке знаком, с тем, как «разруливают» проблемные ситуации в Skoda, получая официальные ответы от этих пресловутых «W» и «V», понимаешь, что если этот автомобиль и был когда-нибудь народным, то это было в плейстоценовую эпоху.

Примерно в это же время, я впервые почувствовал лёгкий внутренний укол, исходящий откуда-то из подсознания. «Ну, что парень,- глумился кто-то внутри меня,- нормальные машины-то отпали. Остался ты с корейским автопромом. А! Есть же ещё «Cherry» и «Great Wall», так что – не расстраивайся»!

Я с лёгкостью сумел справиться с этим голоском, потому что мне, мягко говоря, не очень импонирует гламур, брэндзасилье мозга и прочие понты, многие из которых, как известно, дороже доллара.
Тем более что на горизонте призывно замаячил концерн Nissan, предлагая моему вниманию свой X-Trail и Quasqai.
Должен сказать, что в формы X-Trail я был влюблён давно (хоть и тайно), мне он представлялся чем-то сакральным, а все обладатели данного автомобиля в моём сознании возводились в ранг сверхлюдей (тут, видимо, стоит попросить прощения у владельцев Land Cruzer, как 100, так и 200).
Тест-драйв, к сожалению, развеял все мои мечты, и из Священного Грааля X-Trail превратился в неплохую, но совсем обычную пиалу. Практически полное отсутствие шумоизоляции и неимоверный звук, издаваемый вариатором, уже практически сделали своё дело, когда мы заехали в относительное бездорожье. Образ пиалки стал тускнеть, а вместо него вновь было засверкал Грааль – машина не подавала виду, что её колёса преодолевают ямы и трещины, да и вообще – что едем мы практически, по пахоте. Но, счастье оказалось недолгим - короткий тестовый участок бездорожья кончился, и мы выехали на асфальтовую дорогу. Дальше я повернул руль (а что я мог сделать – так шла дорога), и моя жена, женщина с сильными руками и хорошей координацией, улетела в угол заднего сидения. Из-под неё еле слышно раздался сдавленный писк моей 16-тилетней дочери, я бросил взгляд на спидометр, увидел там отметку 30 км/час, мысленно извинился перед своим служебным Fordом (за то что решил поменять его на отряд таких увальней) и поспешил к автоцентру.
Следующим по списку был тест-драйв Quasqai. Признаться честно, эта машина порадовала меня больше. Да, грязь и колейность с ямками она ощутимо передавала нам в спины и другие места, плотно прилегающие к сиденьям, но поведение её на городском асфальте было не в пример лучше. Однако, кресла (в том числе и водительское) мне лично показались неудобными (мой рост 185 см), звук вариатора слишком громким, салон по факту, оказался не просторней, чем у того же Focus, да и цена, даже на версию с МКПП и бензином, была чуть больше миллиона. Всё же Quasqai удалось ближе всех подобраться к той черте, за которой принимается решение о покупке, но…

Голосок внутри  меня посмеивался уже всё громче.

Остался легендарный герой второй половинки концерна Nissan – Reno.
Duster.
Как любая легенда, придуманная маркетологами, эта, при ближайшем рассмотрении, превращалась в мыльный пузырь.
Миф#1. "Неубиваемость" подвески Logan, с лёгкой руки маркетологов экстраполированная на Duster в целом.
Да, подвеска неплоха, но остальное...
Вот уже более трёх лет компания, в которой я работаю, пользуется услугами одного таксомоторного парка, сплошь состоящего из Logan.
Несчётное количество раз я пользовался их услугами, в качестве пассажира.
Разговаривал при этом с большим числом водителей. Все, как один говорили, что 8-ми клапанный двигатель надёжнее, чем 16-ти. Был ли модифицирован двигатель для Duster - не знаю, но по факту общения с тремя людьми, обладающими данными машинами и придирчиво изучив форум клуба любителей Duster, могу с уверенностью сказать, что машина эта будет досаждать мелочами (кому-то может не повезти и по-крупному) своему владельцу с той же степенью вероятности, что и любая другая машина, стоимостью в районе полумиллиона рублей.
Сюда же, я бы отнёс и краш-тесты Duster, находящиеся в свободном доступе (интернет).
New Actyon, похоже, пока удостоился быть разбитым только у себя на родине, но, на мой взгляд, видео его краш-теста, выложенное на этом форуме, впечатляет больше, чем Euro NCAP Duster.
Миф №2. 4х4 для всех.
Не буду писать язвительное «Ага! Как же!» (похоже, уже написал).
В действительности, доступны только люксовые версии. Размер скрытой мзды (нет скидок на допоборудование, более того – допоборудование заставляют приобретать, - иначе автомобиль достанется кому-нибудь другому) доходит до + 100 000р к ценнику максимальной комплектации. Итого «для всех» получается под 800 000 р.
Миф №4. Duster – это почти реальный джип.
Не люблю этого околомедицинского сравнения водителя с прокладкой, но всё, так или и иначе, зависит именно от него. Или её (прокладки, то есть).
Duster вообще-то неплох.
Но, по-моему, субъективному мнению, такая маркетинговая стратегия, либо расхождение между реальной стратегией маркетологов концерна и тем, что делают продавцы дилеров на местах, вполне может привести к тому, что этот автомобиль скоро постигнет судьба того самого неуловимого Джона. Который неуловим лишь по той причине, что он никому нахрен не нужен.

Если вы не заметили того, что за мифом номер 2 следует миф номер 4, вам лучше отвлечься от этого сумбура, и пойти приготовить себе чашечку кофе.
Во-первых, - может вам не так уж интересны чужие изыскания и пора кликнуть на следующую страницу, сайт, и т.д..
Во-вторых, - кофе вкусный и в умеренных дозах, полезный напиток.
В-третьих,- от долгого сидения в кресле пережимаются вены, артерии и нервы,  проходящие в глубине тыльной стороны бедра, что не самым лучшим образом сказывается на питании (трофике) этих тканей. А поскольку бёдра называют ещё "вторым сердцем" (в обеих бедренных мышцах в каждую единицу времени депонируется примерно 1/3 всего объёма крови), - то будет полезно встать и размяться.
Если же вы сразу обратили внимание на неточность -  спасибо вам, значит, вы ещё со мной.

Тем временем, мой внутренний демон (а может, их было несколько) разбушевался окончательно и бесповоротно.
Тест-драйв Suzuki Grand Vitara, проведённый исключительно по асфальтовому покрытию, не только не имел и капли того «отжига», что перед смертью своего великого образа всё-таки предоставил мне X-Trail, но и оставил меня в глубоких раздумьях о соотношении цены машины и качества не только её ходовых характеристик, но и внутренней отделки салона. Кроме того, постоянный полный привод, издевательски намекал на то, что, кроме выплат по кредитам банку, я буду вечно должен ребяткам, тяжело, жнущим свой хлеб на ниве нефтянки.
Но авто, конечно, хорош, хоть фактически, и лишился рамы.
А мне, наверное, нужно больше и лучше работать, чтобы не умствовать о недостатках таких великих брендов.

Chevrolet Captiva не вызвал у меня никакого особого отклика.
Обыкновенная, ладно скроенная машина, не вызывающая практически никаких эмоций (друг владеет – а я - сидел, водил представляю) за 1 120 000 в средней комплектации.…Не могу сказать о ней ничего – ни хорошего, ни плохого.

Оставались только покемоны.
Ну, Kia Sportage и Hundai ix35.
Есть целая жизненная философия, на мой взгляд, схожая с этими машинами.
Не важно быть – умей прослыть.
Вот вроде всё там классненько, красивенько, фэйслифтинененько (если вы смогли прочесть это слово – вам срочно требуется консультация окулиста)…
Но, ощущение от авто, как от игрушечки.
Слишком броской и яркой, чтобы в неё можно было бы играть чуть дольше годика, потому, что через годик-два, придумают игрушечки с ещё более натянутыми, уже до середины капотов и передних дверей фарками, интересными колодцами приборной панельки, и ядовитенькими цветами подсветочек, чтобы оставаться в тренде.
Словом, - не мои машинки.
Цена, в 1100 000 – 1200 000 руб. за средненькую комплектацию, окончательно отвратили меня от игрушечек - покемонов.
Резюмируя свой эмоциональный выпад в сторону, в общем-то, нормальных модных и стильных автомобилей, должен сказать, что это были единственные авто, на тест-драйв которых я так и не смог себя заставить записаться.

Мои демоны бесились, обещая мне провал операции по пересаживанию на кроссовер.
Я ощущал себя неудачником и «нищебродом».
Передо мной маячила перспектива эксплуатации надёжного, но не моего Focus.
Сентябрь перевалил за свой экватор.
После тест-драйва Suzuki Grand Vitara, я стоял на улице перед дилерским центром «ХХХ» на шоссе Энтузиастов, уныло разглядывая выставленные на улице автомобили с пробегом, как вдруг взгляд мой упал на вход, приютившийся слева, если стоять лицом к зданию.
Средний вход  гордо венчали огромные буквы: «Suzuki», правее, реяли знамёна «Hundai».

Слева, над дверью, значилось – «Ssang Yong».

"ХХХ" до покупки (далее, будет написана другая глава про этого же дилера по прошествию планового ТО: "ХХХ" после покупки).
Я попал на стажёра.
Как не странно, - это и послужило, в конце-концов, одним из серьёзных поводов к покупке.
Парню было самому интересно попробовать свои силы в продажах, а меня, после салонов, в которых были выставлены маститые железные скакуны, терзали вполне конкретные сомнения.
Надёжность.
Качество сборки.
Комфорт при дальних переездах.
Расходы на ТО.
Позволит ли машина небольшие погрешности со стороны водителя.
Крены.
Надёжность подвески, как отдельный пункт…
Алексей (это тот самый человек, о котором я говорил выше) терпеливо сносил все мои «заскоки» (однажды я попросил его продемонстрировать мне работу домкрата, после чего он усердно принялся домкратить машину прямо в салоне).
Ему я обязан лекциями, порой затягивающимися более чем на два часа, в ходе которых он детально отвечал на все мои вопросы.
После очередного «разбора полётов» в салоне Автогермес, я отправлялся домой, входил в Интернет и начинал вновь изучать отзывы, читать форумы, и т.д., чтобы к завтрашнему дню поразить бедного парня своей компетенцией (не важно быть - …, ну Вы помните), а заодно вызнать у него ещё что-нибудь.
Теория чередовалась с практикой.
Мне удалось поездить практически на всех моделях Ssang Yong, кроме Actyon Sport, причём, на New Actyon, я ездил, наверное, раза четыре – всё прислушивался к звукам со стороны подвески, двигателя и АКПП.
На мой, некогда, придавленный медведем, слух – особых проблем, путём идентификации звуков, я не обнаружил.
На асфальте машина вела себя ничем не хуже того же Quasqai, имитацию бездорожья преодолевала легко, без мягкости, присущей X-Trail, зато, никто у меня на заднем сидении не боролся с центростремительными ускорениями и прочими базонами Хигса.

Наряду с циклическими пытками, которым подвергался мозг стажёра в "ХХХ", я расширял географию посещений дилеров, торгующих New Actyon (не добрался только до западных округов Москвы).
Посещения эти, ещё более подняли ценность Алексея в моих глазах, так как, лично мне не очень нравился стиль общения менеджеров в других центрах.
Наиболее ярким примером трэша был мой визит в @бриs, на рекламных баннерах которого сулились не только золотые горы, гурии и прочая полумифическая ерунда, но и вполне реальные скидки.
Несмотря на все мои предупреждения манагера о том, что я уже всё знаю (читай - мне не нужна презентация автомобиля - я готов его купить) по автомобилю, еду из Балашихи и намерен получить финальное предложение (к тому моменту финальное предложение "ХХХ" было уже получено), мне начали «растекаться мыслями по древу», мол, когда точно будете брать, - тогда и поговорим.
Тест-драйв не предложили (я ж сказал, что, в принципе, всё знаю про машину), конкретного предложения не сделали, ничего из того, что написано в рекламе на деле не оказалось.
Словом – день, вычеркнутый из жизни.
В дилерском центре, расположенном на МКАД (ВАО) (знаю, что там наиболее достойный уровень сервиса), мне понравилось больше, но подтекст общения был примерно таков: «Эй, парень, а что ты хотел? Машина стоит каких-то драных 979 000! Ты же не ждёшь от неё качества BMW»?
Конечно, не жду, - думал я и с утроенной энергией набрасывался на мозг начинающего продавца в "ХХХ".

К моменту заключения предварительного договора купли-продажи, мне пообещали ( и выполнили свои обещания) дополнительное оборудование:
ШВИ, кроме потолка
Задние парктроники
Защита картера и КПП металл
Тонировка 15% задняя полусфера
Защитная решётка под решётку радиатора (2 штуки – верхняя и нижняя части)
Дефлекторы на все окна
Фрикционную зимнюю резину на R16 (без дисков)

Кроме этого, мне разрешили присутствовать при установке ШВИ, да и при последующих регламентных ТО.
Для меня это принципиально, по двум причинам:
1. В технике – я абсолютный, ничтожный и, какой-то, даже отрицательный ноль (да простят меня математики)
2. Дико интересно – как там всё устроено, - есть, хоть и призрачная, но возможность стать просто нулём, а не отрицательным нулём, повысив свою техническую грамотность.

Итак, спустя, примерно три недели настолько интенсивного погружения в тему, что я уже перестал спать, есть (для меня это единственная польза такого «загона») и понимать, что для будущего погашения кредита нужно, хотя бы изредка, по-быстрому, заходить на работу, мне на мобильный телефон пришло СМС, извещающее о том, что кредит одобрен и деньги уже на моём счету.
Началась последняя схватка с представителями страховых компаний, но к моему Призраку, это никак не относится.

New Actyon…
…снаружи…
Экстерьер New Actyon нельзя охарактеризовать однозначно.
В нём угадываются черты многих представителей класса.
На мой взгляд, в NA больше всего от Captiva. Некоторые даже усматривают в хроме радиаторной решётки обновлённого NA призрак Jaguar.
Это лишний раз доказывает то, что New Actyon лишён фирменного стиля (это вам не брутальный X –Trail, узнаваемый слепым за 100 метров).
Анфас NA, на мой взгляд, имеет более выигрышные обводы, чем его корма.
Сбоку машина увереннее смотрится на дисках, чуть большего размера (17"-18"), чем штатный (16"), но в целом (даже на минимальном радиусе), вид сбоку у неё неплох. Сразу ясно, что она может удивить вас, пожелай вы съехать с городского асфальта (или что там у нас кладут) на просёлок, ведущий, скажем, к даче или на пляж. В целом, это машина без претензий, зато - начисто лишённая крикливого кича, который так заметен у её корейских собратьев.
…и внутри...
...New Actyon  поражает с первого взгляда.
Вспоминается сцена бала из "Мастера и Маргариты".
Дом, в котором Воланд давал бал, снаружи кажется обычным.
Однако, попадая туда, люди осознают, что внутри он явно больше, чем казался им снаружи.
Как только я попал внутрь салона NA, простор, открывшийся предо мной, затмил все огрехи внутреннего убранства: не очень мягкий пластик, "классический" (читай - неброский, обычный, скучный) вид передней панели и откровенно бюджетные кресла, с не очень выразительной боковой поддержкой (впоследствии это, кстати, оказалось не так уж плохо).
При росте 185 см я отлично устроился за рулём, даже не прибегая к регулировке руля по вылету.
Множество различных мест для хранения всяческих мелочей, заставили ярче загореться глаза моей супруги, а ровный пол под задним диваном одобрила дочь, которой, по закону старшинства (читай – младшинства), обычно достаётся место сзади.
Удивленье моё переросло в некое подобие священного экстаза, когда я предпринял попытку сесть сам за собой.
Места до спинки водительского сидения хватало настолько, что я, копируя рекламные трюки многочисленных видеообзоров седанов бизнес-класса, свободно заложил ногу за ногу.
А задние сидения, разложенные в ровный пол, стали последней каплей.
Я сдался...
При более придирчивом рассмотрении салона, конечно, не остались незамеченными досадные мелочи.
Например, - руль, максимально поднятый по высоте, для меня всё-таки, расположен слишком низко, да и хотелось бы, чтобы он был чуть толще.
Или тот факт, что лично мне, подлокотник показался коротковат.
Но, всё это, как мне кажется, из того разряда «неудобств», к которому быстро привыкаешь.
В целом, хорошая эргономика водительского места, удобство посадки всех пассажиров, неплохой объём багажника превалируют над мелкими недочётами, которые, как у любого автомобиля, присутствуют и у New Actyonа.

К настоящему моменту, мы с Призраком проехали всего 500 км.
Я обязательно дополню отзыв о том, как ведёт себя машина на дороге( были и пробки и трасса), хотя, это не то расстояние, после которого можно делать каки-либо выводы.
Также, вскоре, я выложу фотографии, так как без них отзыв выглядит скудно.

Спасибо, что прочли это до конца!
Всего Вам самого Доброго!

Как я уже упоминал, случилось так, что жизнь моя, сначала заложив крутой вираж, пыталась "выбросить меня из седла", а затем, как с ней это всегда бывает, вошла в своё привычное русло, и, даже, подарила новую Встречу!

Поскольку живём мы все не в сказке, на новую жизнь, а точнее, на новый ремонт, потребовались деньги.

Быстро, потому, что квартира, в которой я стал жить со своей второй половинкой, могла называться квартирой лишь с очень большой натяжкой. Определения "хлев", "свинарник" или "стойло" подходили по смыслу, куда как лучше....

Как я и говорил, по моему, субъективному мнению, Ssang Yong Actyon стоит каждой, потраченной на него копейки. Я считаю, что обладал великолепной машиной, дарившей радость, уверенность на дороге, и то неописуемое чувство, когда ты садишься в свою первую новую машину!

Однако, я хотел бы остановиться на двух моментах, которые явились для меня, той самой, пресловутой ложкой дёгтя.

Где-то в конце мая этого года (после, примерно, 17-ти месяцев эксплуатации) я обнаружил на внешней стороне передней водительской двери пятнышко ржавчины....

Где-то, в мае 2014 года, т.е. после примерно 18 месяцев эксплуатации перестал работать задний парктроник. При включении задней передачи раздавался протяжный писк, словно стайке безумных мышей кто-то разом наступил на хвосты. К тому же - перегорела передняя левая лампа габаритных огней. Записался к официалам, которые попросили подъехать примерно через неделю. Проезжая по району, просто так заехал в обычный (левый) сервис.

Парктроник "вылечили" лёгким ударом пятерни по задней левой фаре, габаритную лампу мастер поменял в течении 5 минут, натужно кряхтя, так как его пальцы туда лезть никак не хотели....

Как-то раз, зимой, занесло меня в Щербинку. Не то, чтобы это была увеселительная поездка, но и не сказать, чтоб - очень деловая. Нужно было сфотографировать один старенький дом, на продажу.

Воскресенье.

Вдоль дороги стоят дома и домишки.

По обе стороны от дорожного полотна прорыты сточные канавы, служащие для отвода воды и помоев летом, и наполненные снегом почти по пояс, зимой.

Я ж на джипе...чё?

Хотел запарковаться((

Призрак медленно сползает в канаву, гребёт всеми четырьмя колёсами, но сползает, работает какая-то электроника, явно не давая ему перевернуться....

Приветствую всех читателей DROM(а)!

Много воды утекло с тех пор, когда я последний раз обновлял свой отзыв.

Жизнь повернулась так, что вдохновение моё было убито, казалось, навсегда, а интерес к жизни стремился к нулю. Писать в таком состоянии я, конечно, не мог, и лишь иногда, тоскливо просматривая страницу своего отзыва, перечитывая Ваши ободряющие комментарии, я давал себе обещание – довести дело до конца и рассказать Вам, мои читатели, о том, как славно закончил свой отрезок пути Призрак в моих руках....

Проходить первый технический осмотр было решено у официалов, т.к. к тому моменту мне уже было ясно, что скоро мне придётся прощаться со своим другом и товарищем по оружию.

Поэтому, было решено не экономить.

Признаю, что это может показаться абсурдом, но я исходил из того. что новая машина, по мнению многих, должна обслуживаться у официала.

Я являюсь противником этой теории, во всяком случае, что касается Ssang Yong. Как уже неоднократно говорилось и писалось, официальный дилер, всеми правдами и неправдами стремиться переложить груз материальной ответственности на владельца....

Приветствую всех, кто читает эти строки!

Хотелось написать отчёт о пробеге, который устроили мы на Новогодние каникулы, но правду говорят люди – куй железо, не отходя от кассы.

Я это к тому, что «запал» выдохся, поэтому предоставлю лишь краткую информацию (подозреваю, что многие, напуганные велеречивостью текста отзыва о машине, сейчас вздыхают свободнее).

Итак, длина пробега составила чуть больше 4 000 км.

Маршрут: Москва – Шахты (Ростовская обл.) – Ставрополь – Домбай – Ставрополь – Шахты – Москва.

Максимальная длина единовременно пройденного пути: 1000 км....

Что происходит сейчас в Москве, не по наслышке знают жители Москвы и московской области

Ссылка, для тех, читателей, которым посчастливилось жить где-нибудь на юге (понимаю, что Зауралье, Сибирь и Дальний Восток – этой х…погодой не удивишь).

Два слова – штормовое предупреждение!

Власти столицы, как всегда, в ах..удивлении, от того, что пришла зима....

Господа, буду краток (самому не верится)!

Отчитываюсь о расходе бензина, используя, наконец-то данные не "бортовика", а пройденный километраж, и реально залитое количиство топлива.

Итак.

Топливо - бензин АИ 95.

Заправки - BP, Лукойл.

Обороты по тахометру - MIN - 1500об/мин MAX - 3000об/мин.

Из всего пройденного расстояния 41% машина прошла по трассам, в более-менее "свободном полёте".

59%, соответственно, - московские пробки, прогревы на месте, и даже - sleeping in my car)).

Итоговая цифра - 11,6 литра на 100 километров.

PS

Для тех. кто привык пользоваться YouTube

Приветствую всех, кто, скрепя сердце, читает этот отзыв!

Ясно, что для того, чтобы его прочесть, уже требуется чуть больше времени, чем, скажем, пожарить неплохую яичницу-пашот.

Однако, с упорством, которым может похвастаться не каждый осёл, я продолжаю дополнять его, тайно надеясь, что когда-нибудь, он обретёт такие масштабы, что по нему начнут снимать фильмы.

С продолжениями.

Итак.

Начиналось всё, как это водится – невинно.

Я получил комплект клубных наклеек (клуб СсангЁнг'оводов - язык свернёшь), и «заклеймив» своего Призрака, отметил, что у меня осталась ещё одна, видимо, выданная «на всякий пожарный»....

Данная ссылка ведёт к видео-записи "бряканья" цепи при "холодном" запуске.

Также можно слышать "цокот" работы форсунок.

Пока что так и нет однозначного ответа, касательно того, опасен ли этот звук, точнее, - то, что его вызывает?

Либо, на эту "особенность" двигателя NA можно не обращать внимания.

О том, как будут развиваться события, буду докладывать в дополнениях к отзыву.

PS Пока что машина дарит только положительные эмоции))

, пробег 777 км

Приветствую читателей моего отзыва!

Это дополнение будет кратким.

Решил выложить видео-краш-тестов (корейских) SY Korando (New Actyon).

Характерная деталь, - на корейском тесте разбивается машина в безовой (самой дешёвой) комплектации (всего 2 фронтальные подушки безопасности).

- фронт (полный)

- фронт (40%)

- боковой

Обсуждаем, ругаем, сравниваем, делимся наблюдениями!

Хороших Вам выходных!

, пробег 700 км

Поведение New Actyon на трассе.

В настоящий момент пробег автомобиля составляет около 700 км, из которых примерно 250 пройдено по загородной трассе (Горьковское шоссе).

Итак, если в пробках и лабиринтах улочек центра Москвы, заставленных по обеим сторонам припаркованным транспортом (хорошо, что троллейбусы не паркуются у обочин), NA выказывает некую неуверенность, то на трассе он, безусловно, отыгрывает свои очки.

Как по мне, - даже с лихвой.

Для всех читателей (да и просто интересующихся), кого волнует вопрос о резвости бензинового двигателя, могу сообщить, что того потенциала, который есть в двигателе бензиновой версии NA хватит с избытком, чтобы удивить водителя....

, пробег 700 км

По порядку, не прыгать, не отвлекаться.

- Снять наклейки, этикетки, целлофан.

- Выкатить на свет(улицу), пусть делает менеджер.

- Пробная поездка перед подписанием документов (если будет подъем, то проверить (систему помощи при трогании на подъёме).

--------------------------------------------------------------------------------------------

ДОКУМЕНТЫ (возможна специфика автосалона):

- Бумажка с комплектацией, что установлено заводом;

- Ключи (2 шт);

- ПТС (внимательно проверьте все документы, проверьте ПТС на предмет ошибок) ;

- Договор 2 экз....

, пробег 600 км

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня, как и обещал, я прилагаю первичную информацию о поведении New Actyon(а) в динамике.

Почему информация первичная? Дело в том, что наш пробег составляет всего 600 км., а этого слишком мало, для того, чтобы делать какие-либо серьёзные выводы.

Тенденции, однако, проглядываются.

Москва. Шоссе Энтузиастов. Центр. Горьковское Шоссе. Балашиха.

Из салона NA перегоняла моя супруга.

Я ехал сзади на рабочем Focus(е) и вспоминал не только православные молитвы, но и взывал к пантеону греческих богов, старославянским у Перуну, скандинавскому Тору и даже, был такой грешок, пытался медитировать на красные стоп-сигналы Призрака, стоявшего передо мною в пробке на Шоссе Энтузиастов....

, пробег 600 км

Чтобы на сегодня закончить труды по навыкам общения с интерфейсом данного ресурса,

выкладываю несколько фотографий, которые могут, как мне кажется, пролить свет на качество пластика в салоне New Actyon.

Как я упоминал, он, не мягкий, создаёт впечатление, что не очень устойчив к механическим воздействиям, поэтому, лично я, перестал есть гамбургеры из «ХХХ», разрезая их ножом и накалывая вилкой, - теперь просто кусаю и жую.

Места на дверях, на которых покоятся локти водителя и пассажиров (возможно, нормальный человек назвал бы их дверные подлокотники), обтянуты кожей....

, пробег 545 км

Спустя несколько дней после приобретения автомобиля, я задумался над вопросом: как сохранить салон в его первозданном виде?

Решение напрашивалось само по себе.

Не ездить!

Однако, некоторые, самые продвинутые, автолюбители нашли выход из создавшегося положения.

Они обшивают тряпочные салоны своих любимцев кожей, или специальными чехлами, шьющимися по лекалам кресел их авто.

Беглый осмотр карманов, всяких конвертиков и баночек, где дома могла оказаться наличность, - ничего не дал.

Были вскрыты все заначки, однако, результаты оставались практически нулевыми....

, пробег 545 км

"-Вон Питер Пенн перепрыгивает с крыши на крышу!

-Где?

-Проктер, вы - идиот"

из фильма "Полицейская академия"

Я прошу прощения у всех читателей этого отзыва.

Я не разобрался с кнопками, результатом чего стало то, что общие фотографии машины доступны в моих комментариях, внизу отзыва (очень удобно мтотать вверх-вниз эту "простыню")

, пробег 545 км

Привет коллегам, рад, что нас становится больше
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Capten, мне очень приятно! Ваш отзыв на этом ресурсе послужил, в моём случае, к детальному рассмотрению для себя этой машины.
Слова благодарности Вам я написал и на сайте клуба.
Удачи и ещё раз-спасибо!

Хотел сначала написать из разряда ..."И тут Остапа понесло"...
Перечитал еще раз... попил кофе...
Заслуженная пятерка за начало! Пишите (Вы отлично это делаете!) и дополняйте. Лично мне понравилось!
Спасибо!

На речке
Написано очень хорошо. Поставлю 5. Не хватеет фото. Нью Актион самому нравиться, чють не взял, но на тот момент он только вышел и было мало инфы по модели, в итоге взял нСГВ.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
а что по двигателю интересно. Тяги то хватает? Бензин или дизель? Знаю что гарантия не очень. Много ограничений по пробегу.

Спасибо всем большое за внимание и высокие оценки!
Мне очень приятно, ведь это мой первый отзыв.
По существу.
Фоттграфии и описание автомобиля в динамике выложу примерно через сутки-нужно хорошенько подготовиться))
Что же касается бензина:
у нас с Призраком пока идёт обкатка, поэтому, я не "кручу" двигатель выше 2000-2800 об/мин.
но, тенденции прослеживаются уже сейчас.
1. Бензиновый двигатель (я владею именно таким) очень эластичен.
2. Динамика разгона с места оставляет желать лучшего.
3. Динамика разгона после 80 км/час (примерно 2000 об/мин на пятой передаче) просто великолепна. Чувствуется, чтот если поднажать до 4000 об/мин, то там будет чему удивляться (в хорошем смысле этого слова).

Что касается гарантий, то здесь, к сожалению, придётся согласиться. "Покурив" форум клуба ( http://Syclub.ru), я пришёл, к выводу о том, что примерно 75% вопросов, которые могут случиться с автомобилем во время его эксплуотации, гарантийными не являются. именно поэтому брал не автокредит, а потребительский, чтобы у меня были развязаны руки в плане выбора сервиса. Нормальные сервисы есть!

хороший отзыв

но надо фото

БЕЛГОРОД
приятный отзыв про муки выбора, 5 баллов !!! Хорошая машина, просторный салон и цена адекват. Сам заказал такой , комплектация Элегансе, бензин, цвет чёрный.

что решился на отзыв , почитал приятно +5
сам в ожидании заказа

Приветствую всех!
Как и обещал, прикрепляю фотографии Призрака (система пишет, что можно прикрепить только 3 фотки).

Как я упоминал, на машину в салоне был установлен ряд дополнительного оборудования.
То, что удалось сфотографировать -выкладываю ниже.
Это:
- дефлекторы (их, в принципе, можно рассмотреть и на первых трёх фотографиях
- тонировка (тоже самое)
- парктроник (крепление к зеркалу заднего вида)
- антикорозийная обработка днища и скрытых полостей (на фотографиях - как она выглядит на машине)
- защитные решётки радиатора (на этой же фотографии можно рассмотреть как выглядит бампер после ламинирования антигравийой плёнкой)
Её (антигравийку 3М) делал отдельно.
Сделали - капот, передний бампер, зеркала, передние крылья, предние двери.

Ещё несколько фотографий:
- место крепления парктроника
- общая фотография New Actyon
- подкапотное пространство

Отличный отзыв! Машинка отличная!! МОЛОДЕЦ!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2013, Volvo S80 2006

GRAF84:
Отличный отзыв! Машинка отличная!! МОЛОДЕЦ!
Благодарю Вас!
ПОка прикреплял фотографии и писал дополнения - уже накосячил-на заставке фото чехлов, вместо фото машины))

прикольно выглядит

Непонимал никогда зачем делать антикор? 3 года максимум, что вы наездите на корейце, и продадите. Бонус новому хозяину? и то очень сомнительный, я бы авто с антикором невзял. За отзыв поставлю 5

все норм! главное фото есть!)))

Song1228:
У Вас, наверняка, больше опыта, чем у меня.
Скорее всего, в следующий раз поступлю также.
Но, это - первая новая машина. Примешивается иррациональное.

классный отзыв! И машинка не плоха. А про антикор тот же - всё правильно сделал на самом деле. Можно взять авто с мыслью что всё равно продавать и ничего не делать. А можно за авто ухаживать, даже если взял его на месяц.

Спасибо, AlexyCV!
Во всяком случае, пока что у меня точно такое же мнение, как и у Вас.

Дааа! И машина хороша (за свою цену), и автор раскрыл всю тему грамотно! Но примерно в этом ценовом диапозоне всё больше достойных конкурентов (более ликвидных). За отзыв 5.

Насчёт ликвидности-не поспоришь.
Что есть-то есть.
и к этому нужно быть готовым))

Mosk63:
конкурентов ликвидных может и больше, только за такую цену комплектация будет совсем не та
Хожу не быстро, быстро не хожу

А я не согласен с некоторыми высказываниями....
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

За отзыв 5. Покуриа профильный форум задам вопрос - цепи при запуске не бренчит? )))))))

Машина хороша) Диски какого радиуса??

Ростов на Дону
5 за Актиончика, отзыв интересно читать, удачи в эксплуатации

Еще раз +5 за отношение к машине и за юмор!!! Молодец!!!
Ни монтажки, ни фуражки!

Сочи
Сам владею Rextonом бензиновым. Пока все нравится: расход, управляемость, объем и отделка. Оригинальные расходники дешевые. Внедорожные качества пока не проверял. Но... Время покажет!

Хороший отзыв и авто +5

igoreha:
"Побрякивает" ))
Но не очень громко.
Предполагаю составить заявку ОД, чтобы была, для проформы.
Знаю, что они сейчас ничего с этим не сделают, когда пройдём 2000 и будем проходить ТО-0 (делается по собственному желанию), вот тогда начну "вытрясать им душу" ))

Nikitos89:
Машина хороша) Диски какого радиуса??
"Родные" были больше-R17 с летней резиной.
Эти купил под "халявную" резину, выданную ОД в качестве "подарка".
Согласен, что на 17" машина смотрится лучше.

И ещё одно замечание, касательно ликвидности.
В наше время, гарантированная высокая ликвидность, к сожалению, может являться синонимом угоняимости.

Sochinez:
Rexton- вещь!
Удачи на дорогах Вам!

Джеф, Sochinez, Face Time , $okol, Nikitos89, igoreha!
Спасибо Вам всем за высокие оценки, и внимание к маему отчёту!
На выходных постараюсь сваять дополнение о ходовых свойствах, и динамике New Actyon(а)
Заходите!

Rezec:
"Родные" ; были больше-R17 с летней резиной.Эти купил под "халявную" резину, выданную ОД в качестве "подарка".Согласен, что на 17" машина смотрится лучше.Есть комплектации и на 18", но это по-моему, перебор, так как, хотя они и выглядят круто, но при филейные места на них по нашим дорогам быстренько отобьёшь.
Стоят диски с R16

И по чём такое счастье встало(я про диски)?

Щёлково, Моск.обл.
Спасибо! Очень интересно читать, целый роман! :)

Nikitos89:
И по чём такое счастье встало(я про диски)?
3200 за штуку/Балашиха, Московская область

MaxxiSW:
Спасибо! Очень интересно читать, целый роман! :)Сам пересел на Санька (правда, на Кайрона) давно. Хорошие машинки, не на пике моды, но конструктивно проверенные, удобные. Актион, действительно, внутри больше, чем снаружи. Ну о-о-очень просторно спереди и особенно схади для таких габаритов. Удачи в эксплуатации!
Спасибо Вам за тёплые слова!
Мы с Вами, получается, - почти соседи и почти одноклубники ))
Я живу в Балашихе.

Сочи
Разучился ездить на "кочерге". Сколько, если не секрет, будет стоить Актиончик с АКПП с допами. Приглянулся он мне. Брал Рекса б/у . Перебздел я с размером да и новье есть новье. Плюсую. Удачи автору.

igoreha:
у меня бренчит

Sochinez:
Не сочтите за рекламу. Брал у них. Официальные цены у всех дилеров одинаковые. Посмотрите тут: http://www.avtogermes.ru/sale/...

Евгений408:
у меня бренчит
Да, на холодную, именно, после ночной стоянки, - в первую секунду раздаётся звук,
похожий на рык.
В течение дня такое не повторяется.

Отличный отзыв, особенно одиссея выбора авто, а так же удивительно точный аналог с домом Волонда. Движение NA по трассе можно сравнить с пилотированием самолета, так он уверенно преодолевает подъемы и крутые повороты. Уже 2 месяца, как счастливый обладатель, а ощущение восторга владения первого дня новой машиной не покидает.

Спасибо, Kvit!
Полностью с Вами согласен-приезжаю к дому, выхожу из своего Призрака, закрываю его и...хожу вокруг него минут по 10-15, не могу себя заставить идти домой))

capten:
А я не согласен с некоторыми высказываниями....Насчёт ликвидности разговоры ниочем!!! Эту тему можно будет обсуждать минимум через 2 года. К этому времени накопится реальная статистика по надежности новых актионов. На сегодняшний день таковая есть только для старого кузова. А он значительно менее удачен и по дизелю, и по дизайну.Довольно часто знакомые поосят помочь выбрать авто б/у 3-5 лет. Меня дрожь пробирает от количества неухоженных машин, свежих машин, доведённых до состояния утиля нерадивыми владельцами. Ухоженная машина с аккуратно ведущейся сервисной книжкой, прозрачной историей продаётся либо очень быстро и дорого, либо быстро и очень дорого. Опыт продажи своих ухоженных автомобилей это подтверждает. Это те вложения, которые радуют Вас во время эксплуатации своего автомобиля и отбиваются при продаже оного. Это было сказано про антикор...
Ухоженность авто и антикор абсолютно противоположные вещи! Я очень уважаю владельцев, авто которые очень аккуратно пользуют авто, НО к примеру снимать подкрылки у подержанных авто или ремонтировать подвеску авто со сделанным антикором это большая ****, а спрятать косяки кузова под антикором - это вообще сам бог велел... поэтому я не куплю б/у авто с антикором.

Song1228:
где ж абсолютно противоположные? Или по твоему защита авто от коррозии к уходу за авто никакого отношения не имеет? Никто не заставляет тебя покупать ничего, но с такой логикой ты наверное и хлеб не берешь - а вдруг на него плюнули или чихнули, да?
Хожу не быстро, быстро не хожу

Редкий случай,когда многобукАф не напрягают.Великолепно.

да уж,.....салончик "кривоват", грешок на грешке!!! даже за 1,0 млн.рублей это не позволительно!!!

SB56-rus не соглашусь. На 2-х ниссанах которыми владел салон был ГОРАЗДО КРИВЕЕ, зазоры, материалы, совсем не лучше.

AlexyCV:
Именно так, не имеет, так как считаю, что это конкретная вафля по обьективным причинам. Я высказал свое мнение, основаное на фактах из личного опыта. А ты делай свой антикор наздоровье и радуйся.

SB-56rus:
Не хочу показаться необъективным, - для этого и выкладывал фотографии салона крупно,
но в той же Grand Vitara (новой) салон примерно такого же уровня, а в районе нижних карманов дверей - значительно хуже.
В целом эти фотографии призваны стимулировать Ваше обсуждение, и, возможно, для кого-то станут точкой, для принятия решения.
Какого? А это уже личное дело каждого ))

Господа!
Я Вас очень прошу, - давайте оставим тему антикора в покое.
Я сделал то, что я сделал.
Опыта владения своей новой машиной у меня нет.
Сейчас я уверен, что поступил правильно.
Время рассудит нас всех.
Song1228, спасибо Вам за критику. Спустя долгое (я надеюсь) время, когда я буду продавать своего Actyon(а), я уделю вопросу антикора особое внимание.
AlexyCV, Вам спасибо большое за поддержку.
Не очень приятно (ясно, что никто здесь не обязан доставлять мне удовольствие своими коментами), узнать после недели эксплуотации и того, что ты постарался сделать "всё по максимуму" для своего железного друга, что ты просто - лох.

красивые ночные фото.

БЕЛГОРОД
ликбез: Как переключается МКП ( чётко как затвор карабина или с косяками???? ) И на что обратить внимание в автосалоне при покупке актиона . зип есть???? PS. пять копеек про антикор ( кашу маслом не испортишь... )

На что обратить внимание при покупке-сделал дополнение к отзыву.

Ну что ж.Отзыв несомненно заслуживает оценки "5". Однако без субъективизма не обошлось.(куда без него?-). Автор взялся развеивать мифы, но вместо этого занялся созданием оных.
1."придирчиво изучив форум клуба любителей Duster, могу с уверенностью сказать, что машина эта будет досаждать мелочами".Посетите любой форум любого автомобиля(будь то Дастер, актион или прадо).И вы найдете не меньше проблем.Это профильный форум и перечисленные проблемы в нем вовсе не означают, что все они возникнут на одном автомобиле. Дастер продается уже давно по всему миру.И у него нет и не может быть каких-то глобальных, серьезных проблем, кроме тех, что перешли к нему по наследству от логана.А вот Актион-модель новая и с ней может быть все что угодно.По крайней мере отзывные компании по моторам и коробкам наталкивают на такие мысли.
2."В действительности, доступны только люксовые версии". Голословно.дастеры у нас уже в каждом дворе.Но "люксовых" видел пару штук.В основном берут "привеледж". О том же говорит и опрос на профильном форуме."Мзду" тоже берут далеко не везде.
3."Принципиальное устройство ходовой части Duster ничем не отличается от городских паркетников (или кроссоверов гольф-класса, кому как больше нравится) других производителей."Не соглашусь.Муфта у Дастера может быть заблокирована до 80км/ч.У других-40км/ч.
Вообще-то,в плане проходимости между Дастером и Актионом пропасть.Это тоже самое, если сравнить Актион с хондой цивик.Просто некоторые характеристики:
Дастер.Дорожный просвет-210мм.угол съезда/въезда в 35/30 27-угол рампы
Актион.Дорожный просвет-170мм.угол съезда/въезда 22,8/28,2 18,5-угол рампы.
Что касается Актиона. Единственный плюс перед дастером -это просторный салон.Но для меня это не сильно актуально, поскольку 1)Семья из 3х человек и все не отличаются габаритностью.2)Есть вторая машина в семье.

Какие это были Ниссаны?скажите плиз....
capten:

SB-56rus:
Какие это были Ниссаны?скажите плиз....
У кашкаев такое наблюдается.

Спасибо, Эраст Петрович, за то, что Ваше несогласие с моим мнением (по каким-то пунктам), не повлияло на Вашу оценку моего отзыва.
Действительно, в моём отзыве присутствует субъективизм.
Однако, без него – никак не получилось))
Во-первых, - потому, что машина бралась и оценивалась под определённые нужды (я их указал).
И проходимость по реальному бездорожью в них вообще не входила.
Во-вторых, в любом случае, мнение любого человека по любому вопросу является субъективным.
Объективны только цифры, да и то, далеко не всегда.
Что касается условий приобретения Duster.
Конкретно узнавал в трёх салонах: «Альянс», «Кристалл Моторс» и «Аванта Renault».
Время посещения данных салонов конец июля - август 2012.
Как вы понимаете, огульно поливать грязью эту машину, у меня вообще нет никакого резона, так как она – ближе всего по цене с тем, что, в итоге, взял я.
Что мне говорили, то я и написал на этом форуме.
Что касается технических проблем, преподносимых Duster(ом) своему владельцу, я упомянул лишь в связи с тем, что манагеры в этих салонах активно делали акцент на «неубиваемость» данной машины.
Прекрасно отдаю себе отчёт, в том, что технические проблемы возникают у машин, классом повыше, чем те, которые эксплуатируем мы с Вами, о чём свидетельствуют форумы Audi, BMW и пр.
А вот насчёт отзывных компаний Sollers(а), касающихся двигателей и КПП New Actyon(а), я не слышал.
Перепрошивки АКПП есть. Но я именно поэтому и предпочитаю механику - лифт – лифтом, а лестница ломается намного реже))
Внедорожные характеристики New Actyon(а), возможно уступают Duster(у), но мне этого никогда не проверить (т.к. мне этого и не нужно от машины).
Это – раз.
Как я писал в начале отзыва, - я «не дружу» с техникой.
И не очень понимаю для чего нужно ехать на заблокированной муфте 80км/час?
Если Вы уже можете выехать из грязи на 40км/час?
Видимо, имеется ввиду курсовая устойчивость на скользкой трассе? Не буду спорить, но слышал, что полный привод на такой дороге тоже ведёт, да и потом, - если дорожное покрытие проблемное, 80 я на нём ехать не буду.
Это – два.
Ну, и салон в New Actyon(е) (для меня, конечно) не только просторнее, но и комфортнее по многим показателям, где есть и обзорность, и удобство посадки, и всякие приятные мелочи, о которых не думаешь, конечно, пока они не появляются.
И это – три.
Последний комментарий о клиренсе.
Клиренс на New Actyon(е) не такой позорный, как Вы написали.
На штатных R16 он 180мм под внутренним креплением передних колёс (не знаю, как это правильно называется), а на задних – 190мм, соответственно.
На R17 (у меня, такие штатные – лето) 185 и 195 соответственно.
Конечно, не как у Duster, но всё-таки повыше, чем у Scoda-Octavia.
Резюмируя сказанное, хотел бы акцентировать не только Ваше внимание, но и всех читателей моего отчёта.
Duster мне, в принципе, понравился.
Но, мой личный опыт общения с манагерами в салонах продаж данного авто, утвердил меня в мысли, что если New Actyon официалы убивают своим ТО и прочими ремонтными работами (фактически, нет гарантии, все детали ждать чёртову уйму времени, ТО довольно дорогое),
то Duster убивают ещё на моменте продажи.
В любом случае, у меня есть два друга, которые мне до сих пор говорят, что я «дурак, что не дождался Duster».

Kia Sportage и Hyundai ix35 вы назвали покемонами;)))) а разве Ссанг Йонг не такой же покемон?;) они же корейские собратья)

Он дальний родственник))

На что обратить внимание при покупке-сделал дополнение к отзыву.
Спасибо за дополнение к отзыву, теперь менеджер у меня повеситься к концу проверки ... ВСПОМНЮ ВСЁ !!! Я тоже долго выбирал паркетник до лимона... у всех свои плюсы и минусы ... идеальных авто НЕТ!!!
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Въедливость в таких вещах как приобретение желанной самобеглой колесницы-вещь очень даже незаменимая. Манагеры ОД порой ничем не отличаются от дикого рынка по исскуству впаривания косячных мобилей.
Поговорку приписывают англичанам: как подпишешь, так и проживешь!

Ясный

Kia Sportage и Hyundai ix35 делаются на одном заводе в отличие от актиона. И стоят они на порядок дороже. 1 млн. 100 тыс. за 4 WD, против 830 тыс. ...
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Rezec:
Как я писал в начале отзыва, - я «не дружу» с техникой.
И не очень понимаю для чего нужно ехать на заблокированной муфте 80км/час?
Если Вы уже можете выехать из грязи на 40км/час?
Ну я тоже грязь месить не собираюсь.).Про муфту:эксплуатирую параллельно Рав4.так вот зимой при штурме ходом даже небольших сугробов данное ограничение проявляться в самый неподходящий момент. 4вд превращается в 2вд.Но не для всех это принципиально.У всех разные условия эксплуатации.

прочитал на одном дыхании, только пять!!! Тебе книги писать надо

батя у меня тоже выбирал между ним и Mitsubishi ASX, взял ASX, пока доволен

Song1228:
а я и так радуюсь, у меня антикор ещё на заводе сделан. И за машиной я ухаживаю для себя, мне фиолетово на то, что подумает тот, кто будет её брать после меня.
На что обратить внимание при покупке-сделал дополнение к отзыву.
ага ага))) Я тоже распечатывал длинную портянку, когда ехал в салон забирать авто. Только когда ты приезжаешь и перед тобой откидывают чехол с ТВОЕГО!!! НОВОГО!!! ТВОЕГО!!! ТВОЕГО!!!!!! авто ты на фиг про всё это забываешь))))
Эраст Петрович.:
Дастер.Дорожный просвет-210мм.угол съезда/въезда в 35/30 27-угол рампы
Актион.Дорожный просвет-170мм.угол съезда/въезда 22,8/28,2 18,5-угол рампы.
однако, сразу понятно что за автомобиль у уважаемого Эраста Петровича, к бабке ходить не нужно))) Не стоит так напрягаться, когда кто то что то не так говорит про ваш авто. Всё субъективно. Вам Дастер нравится. Автору нет. Мне - нравится, но не подходит. Кому то подходит, но не нравится. Да куча мнений.

AlexyCV:
Так кто спорит то?И кто напрягается?Я выше написал, что у каждого автомобиля свой покупатель.Мне понравился отзыв, как стилем , так и содержанием, за некоторым исключением, которое я и прокомментировал.

AS96:
прочитал на одном дыхании, только пять!!! Тебе книги писать надо
Спасибо большое!
ASX - неплохой выбор.
А экстерьер - просто великолепный!

Почти так и было))
Я взял свою супругу с собой.
Она занимала "нейтральную" позицию, голову не теряла, и, вообще, была не в таком, как я восторге от покупки.
Деньги из семейного бюджета были выдернуты не малые))
Но я тоже не сдавался...
Когда манагер увидел эти распечатанные листки-закручинился, бедняга))

AlexyCV:
Когда становится много комментов, у некоторых читателей, бывает, не хватает терпения читать всё.
Я и сам этим грешил.
К концу четвёртой недели, просиживая в в профильных клубах и здесь, на Drom(е) до 4 утра.
Поэтому, хотелось бы обратить внимание всех читающих (может, кто-то прочтёт этот комментарий), что в начале своего отзыва я сказал, что всё, написанное здесь очень субъективно, не является "истиной в последней инстанции" и является лишь моим мнением, в котором, правда, я уверен.
Поэтому, в очередной раз, AlexyCV, благодарю вас за поддержку, и да, всё правильно - отзыв это субъективное изложение информации.

Почти так и было))
Я взял свою супругу с собой.
Деньги из семейного бюджета были выдернуты не малые))
Но я тоже не сдавался...
Когда манагер увидел эти распечатанные листки-закручинился, бедняга))
ну наш тоже на секунду изменился в лице, потом улыбнулся, видимо не мы первые)))) но правда мне самому проверять ничего не пришлось - манагер на удивление САМ показал практически всю портянку без моих напоминаний. Причём очень по деловому, не рассусоливая.
Я и сам этим грешил.
да не за что, собственно)
Хожу не быстро, быстро не хожу

Продал Дастера отьездив 10тыс.без сожаления.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Пишите обязательно. Сам думаю через год фокуса сменить . Бензин на автомате никто еще не пробовал?

А его ещё нет в продаже, только предзаказы на ноябрь
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Я и записался на конец ноября-декабрь. Попробую что-да как. Катался у знакомого дизель-автомат, адекватная коробка. Надеюсь на бензинке хуже не будет.

igorirkutsk:
Продал Дастера отьездив 10тыс.без сожаления.жду Актион в конце ноября. бензин полный привод. АКПП. Тоже хочу черкнуть пару строк в сравнении с рено
Actyon - отличная машина, за свои деньги.
Особенных вопросов АКПП ВАм не "задаст".
Знаю, что есть несколько версий перепрошивки для повышения её эффективности работы в паре с двигателем и всё.
Делается это у официалов.
Так что - всё правильно сделали))
А насчёт Duster 0 очень интересно будет почитать Ваше мнение.
Всё-таки, 10 000 это уже срок))
Я обязательно стану Вашим читателем.

Не соглашусь с Вами, в дизельном варианте да в спортивном режиме в сиденье вжимает.

Лично я ничего против АКПП вообще не имею))
А судя по тому, как строится нынешняя маркетинговая политика всех производителей авто в России,
скорее всего, следующий автомобиль тоже буду брать на автомате.
Мера вынужденная, так как являюсь приверженцем механики.
Но, как я упоминул в предыдущем комментарии, АКПП на New Actyon(е) недоставит никаких проблем своему хозяину.

А насчёт дизеля...
Скорее всего, следующее авто кроме АКПП будет ещё и дизельным))

drugen:
Субарочка, Здравствуйте! Вот и встретились мы с Вами уже в новом отзыве про "Актишки"! Вот Вам мое мнение про "покемонизм"! Несмотря на то, что актион корейский собрат Kia Sportage и Hyundai ix35 (т.е. "балалаек"), внешне он совсем другая машина. Он безусловно брутальней, более внешне сбит, особенно по сравнению Hyundai ix35, и в нем нет таких характерных азиатских (корейских) черт, какие есть у его корейских братьев (узкоглазость фар, внешняя "девичья" броскость, присущая корейская "оберткость" и т.д.). Вообщем, видите ли дизайнер у Актиона совсем другой был. Kia Sportage и Hyundai ix35 делаются на одном заводе в отличие от актиона. И стоят онипорядок дороже. 1 млн. 100 тыс. за 4 WD, против 830 тыс. ...
Здравствуйте! Напомните мне в каком отзыве мы уже встречались, а то я так сразу вспомнить не могу;) у вас тоже Актион?)

За чек лист спасибо,родное слово с моего боинга.

Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Ясный
Здравствуйте еще раз Субарочка! Да, у меня есть Актион, красивый, темно - серого цвета, 4 WD (самец!). Жалко, что вы в Тюмени живете, а так с удовольствием встретился, дал бы потестдрайвить ...

Мы с Вами встречались в отзыве у Капитана, вспоминайте тему про балалайки.
Привет из Южного Урала!

Всё, вспомнила!! Я вас с приобретением поздравляла;)))) как ваш Актиоша поживает?обкатку проходите?;)
drugen:
Здра вствуйте еще раз Субарочка! Да, у меня есть Актион, красивый, темно - серого цвета, 4 WD (самец!). Жалко, что вы в Тюмени живете, а так с удовольствием встретился, дал бы потестдрайвить ...
Мы с Вами встречались в отзыве у Капитана, вспоминайте тему про балалайки.
Привет из Южного Урала!

Чарли Браво виски:
За отзыв спасибо.Написано легко читаемо и с азартом.Примерно также я думаю сам.Видимо потому что выбрал такой же автомобиль,только дизель на автомате и 2WDЗа чек лист спасибо,родное слово с моего боинга.P.S. Насчёт Дастера.Мне вообще плевать на то какое он имеет качество как он ездит и вообще всё.НО!!!! Когда на сайте написано ценав в 620 000 на дизель и когда тебе молоденькое прыщавое мурло,не ходившее даже в армию пытается впарить Логан-"джип" с наценкой аж в район 750 000 рублей,возникает страстное желание врезать ему ногой в рыло.Если кто то испытывал подобное чувство-он меня поймёт.Претензия не к Дастеру.Претензия к тем,кто им торгует и то как они навариваются на крестьянах (а мы именно крестьяне иначе выбирали бы из Лэнд крузеров и подобных мащин)
Чарли Браво виски!
Это Вам спасибо за инфоормацию!
Всё верно-я перенёс её сюда по запросу одного из читателей - очень полезная вещь.

А насчёт Duster Вы всё правильно написали.
Вот, уважаемый Эраст Петрович писал, что во дворах много Duster(ов) в средних комплектациях. Видимо, люди ждали их год-полгода.
У меня такого желания не было.
Считаю, что пол-года можно ждать ну, там, Королеву какую-нибудь, или Феррари, делающуюся по спецзаказу, а такое авто, как Duster...

Subarochka:
Да, прохожу обкаточку, за три недели проехал - 1 600 км. Стараюсь обороты не завышать, поэтому не более 3 000 об/мин. Динамики по городу предостаточно, на трассе особо не поддаю из-за той самой обкатки. Планирую на 2000 - 2500 поменять масло в двигателе, возможно заменю также по всей трансмиссии.

Сами то на чем ездите?

Как только бедных покемонов не называют))

Сами то на чем ездите?
У меня Субару Легаси и покемончик Спортейдж;)))) ха-ха! Я теперь его тоже так называть буду;))))

Subarochka:
Прикольно! Как Вам спортейдж, нравится? Расскажите в 2-х словах про корейского собрата.

Subarochka:
"Субарочка", неплохо подобран Вами данный НИК (или имя) на дроме, думаю что "спортэйджечка" будет как то не очень! Согласны.

drugen:
Про Спорт я могу сказать, что это нормальная машина для города, двигатель 2 л., на мой взгляд, слабоват, как и на многих других одноклассниках. После моей Легаси 2.5 л., Спортик еле едет;))) он такой же овощ, как и двухлитровые РАв, мазда Сх5,Аутлендер, суба икс ви, Митсуба ASX.Эти авто все сама тестила. Больше всего понравился Тигуан, он уже есть в семье (у мамы), динамика у него самая лучшая, но ждать 5 месяцев я его не смогла, приобрела Спортейдж, который был в наличии;)

drugen:
"Субарочка& quot;, неплохо подобран Вами данный НИК (или имя) на дроме, думаю что "спортэйджечка" будет как то не очень! Согласны.
Согласна;) я так и буду Субарочкой, потому что Субару меня до сих пор радует!!! Классная машина!!!

Subarochka:
А какая машина у Вашего мужа?

Любовные послания пишите в личку. Ничего личного, и не говорите, что проходя мимо, проходите мимо! Шутка!
От Автора ждем дальнейших отчетов об успешной эксплуатации Актиона.
Машина как женщина, как погладишь, так и поедешь!
К поклоникам Дастера в тему поклоников Дастера.

drugen:
А какая машина у Вашего мужа?
Инфинька FX, монстрик;))) после нее моя Легаси тоже овощ;)))))))) вот так вот всё в сравнении познается;)

Понятно. Еще бы ...

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на кузов SUV в Москве