Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2009

, Хороль
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Цвет кузова: белый
всем привет..вот решил рассказать о своих впечатлениях после пяти месяцев владения этим автомобилем..почему купил? да и сам не знаю..просто хотел дизеля и на раме..вот и получил..ну всё по порядку. приобрёл это чудо корейского автопрома в конце мая с рынка. предварительный осмотр всего и вся никаких дефектов не выявил..одно смутило что автомат слишком новым выглядит..ну думаю авось пронесёт..ан нет..выехав с рынка и покатавшись немного отлучился в магазин. а когда вернулся к авто был сильно удивлён огромной лужей в районе передних колес..ну думаю не моё. не тут то было, заглянув под низ убедился что утекает мой дикстрон с автомата. недолго думая помчался в ближайший сервис. благо их рядом было достаточно. подняв на подъёмник авто оказалось что давит из-под поддона автомата. и вот тут я второй раз был неприятно удивлён стоимостью самой жидкости которая так нагло вытекла. за 8 литров я отдал 8 т.р.ну и плюс замена прокладки под поддон..в общем уложившись в десятку поехал домой.так прошел первый день владения этим авто.Ну я не унывал. решил для начала съездить на рыбалку по небольшому бездорожью..и в очередной раз был удивлён.машина очень плохо управлется на гравийке..прыгает от каждой ямки по сторонам..ну думаю попал я..поспрошав на форумах определился что косяк в машине а не в самой марке..ну чтобы сильно мозг не напрягать выясняя что не исправно поехал в магаз корейских запчастей и прикупил всё что считал могло накрыться.цены меня приятно удивили.рулевая в сборе с тягами и наконечниками новая 9 т.р.стойки переднии 1200, заднии 1000р. линки два по 150 р. по сравнению с японским авто всё куплено почти даром..ставил сам так как люблю покопаться в машинах. благо опыта уже навалом. сделав после замены развал выехал на гравийку и топнул..как я был счастлив что управление к машине вернулось.покатавшись месяц решил провести более серьёзные испытания.собрался в тайгу на рыбалку.кто этим увлекается меня поймёт..дорог там нет одни направления и те разбиты воровайками леса.ну что могу сказать. речки форсировал на ура.по перевалам тоже 5+.короче остался доволен целиком и полностью.за лето я ещё предпринял ещё две подобные экспедиции в трудно доступные районы. ни одной проблемы больше не вылезло.теперь жду хорошего мороза.посмотреть как дизелёк будет их переносить.сигналку с автопрогревом конечно установил.лично моё мнение что просто мне достался убитый ещё в корее автомобиль. ну и самый большой его плюс невероятно маленький расход топлива..трасса 6-7. бездорожье 8-10.для двухлитрового турбодизеля я считаю что это очень хорошие показатели.ну вот пока вроде бы и всё на сегодняшний день..катаюсь и радуюсь.чего и вам желаю..

как то поползав по форумам увидал что практически у всех владельцев есть проблема с патрубками в районе маслоотделителя (это такая коробочка пластиковая с левой стороны движка, если смотреть спереди). то же самое естественно обнаружилось и у меня..всё вокруг маслоотделитеся в "соплях". недолго думая поснимал патрубки и обжал их покупными хомутами предварительно всё это хозяйство отмыв.ну и как любопытная натура решил заглянуть..что же там в этой коробочке(маслоотделителе)..а вот там оказалась в хлам разорванная резиновая мембрана.не унывая я начал поиски этой самой мембраны по приморскому краю..и что же оказалось?...

Ну вот и зима потихоньку подходит к концу. Решил написать как авто пережило эти суровые времена.. А зима в этом году не знаю у кого как но у нас выдалась очень холодная. Самый большой минус был 42 градуса. Ну что можно сказать..Запуск-авто заводилось без проблем на всём протяжении зимы. Единственный раз не завёл когда акума подвела. Ну это мелочи. Проблемы - за весь период только одна претензия..Лопнул шланг гидроусилителя руля..По моему мнению тоже мелочь.Заменил прямо на стоянке в течении часа благо руки растут из нужного места а сам шланг купил в ближайшем магазине....

Лови 5 за отзыв !

Ясный
Молодец! Видно, что следите за машиной. Кратко по сути, без всяких там: за чем я взял это детище корейского автопрома и т.п. Желаю только приятных эмоций с этим авто!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

надо фото

laughs:
надо фото
кинул одну..просто не люблю свои машины фоткать..в основном природу..
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2009

Вологда
Не думаешь катализатор выкинуть? то от соляры забьеться все и сажа полетит в мотор, на капиталочку можно влететь. Был уже опыт такого гемороя с НДИ моторами
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Бор
Внешне чудноват, но внутри ващпе красааавчик:)) Но мене больше Спорты нравятся, пикап бодрее выглядит да и практичнее))) 4 поставлю))

Астрахань
А как вы думаете,кто будет продавать надежную исправную машину?Избавляются от битых,технически измученных аппаратов.А наш народ искренне верит,что стояла она у японского,корейского,немецкого дедушки во дворе и именно тебя дожидалась!Пора бы уже привыкнуть!

prok77:
кинул одну..просто не люблю свои машины фоткать..в основном природу..
давай природу

в белом прикольно выглядит

NAR

пять+

норильск
Машина для наших дорог, внутри качество хорошее (ездил).

SeGline=):
насколько я понял тут весь прикол больше не от саляры а от используемого масла..народ в основном льёт полусинтетику корейского производства за 800 р за 4 литровую банку.а производитель настаивает совсем на другом..я лью мобил за 2800 за те же 4 л и всё пока нормуль..ну а дальше посмотрим что да как..

Игорь Астрахань:
вот тут могу поспорить..я сам работаю на сухогрузе и постоянно перевожу эти самые авто в приморский край..то что спидомитры у всех на рынке скручены это факт..при погрузке всегда смотрю и меньше 200 тысяч редко попадаются..позже смотрю на дроме уже стоят типа с проегом тысяч в 50.вот от сюда и основная проблема.если бы человек изначально знал что у неё реальный пробег в 4 раза больше тогда бы соответственно и отношение к авто было бы совсем другое..а так думают что почти новьё и потом удивляются почему на такой свежей тачке столько гемора вылазиет..

Ghost Rider 88:
о пикапе подумывал..но прикинув что на рыбалку выезжаю не каждый день а вот во влад частенько и призадумался..на пикапе там ворочиться довольно проблематично..про парковку вообще молчу..вот поэтому на нем и остановился..

Семикаракорск
prok77:
По гарантийным.. ОД за shell, но грят подделывают его часто, а в мнуале оригинальное синт. масло SY /никто такое не заливал?/ указано. ИМХО если с 200 тыкм "повезло" купить "свежую машиняку", то синтетикой кормить не только бессмысленно, но и опасно.

Вологда
prok77:
-Ну масло это конечно хорошо, для турбины там и тд-но соляра то у нас не евро 4/5, а бодяга тракторная. Дизельки старые ходят без проблем, а вот новые с коммон рейл такое не терпят. Износ форсунок повышенный, забитый катализатор и тд. На деле как выглядит-сливают не масло а густую сажевую консистенцию. В итоге полный кап ремонт мотора, турбины и тд. Как на корейце реализован прожиг катализатора? Жидкость специальная для догорания?

Сообщений: 2032
prok77:
парковаться на "самосвале" (актион спорт) это проблематично, сам по себе знаю

Сообщений: 2032
prok77:
пробеги крутят все и всегда, а на корейских авто еще и в корее умудряются сразу занизить, а потм еще и местные дорабатывают

симпатяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Магнитогорск
Автор, не в обиду, используй заглавные буквы и красную строку, так читать проще будет! За авто 5.

2009 год. Не многовато ли неисправностей?

Все нормуль у мя такойже только редкие поломки тоже брал в Корее пробег уже 84000 это на спидометре а скока скрутили корейцы не знаю))).

с.Желтоярово
Лопнувший шланг гидроусилителя это у них болезнь, у меня тоже недавно слетел шланг. Купил новый шланг, хомуты и масло и поменял все на сервисе, так как это все случилось в городе, небыло рабочей одежды, да и мороз за 40 был. А так в остальном все отлично, машина радует)) Удачи вам в эксплуатации)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

ну и слава богу что доволен машинкой.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Внешность на любителя
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

каменск-уральский
SeGline=):
У них нет сажевого фильтра,только у новых моделей и у бензинок.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2007

Хороший авто.

prok77:
Думаю 200тыс.км. для японского мотора не так губительны как для корейского. Что касается надежности корейских авто... по статистике корейцы занимают 3-е место среди худших производителей после китайцев и отечественного автопрома (по "Европе +" слушал авто новости).

grand067:
У них нет сажевого фильтра,только у новых моделей и у бензинок.
Эээм, а что за сажа в бензинке?

romzess rus27:
Европа плюс конечно авторитет в автомире, ога. Корейцы в рейтингах надежности в верхних строчках давно уже, вы со своим вбросом опоздали лет на 15.

khoba:
"Европа +" может и не авторитет в автомобильном мире, но она дает возможность высказаться авто экспертам, которые владеют информацией.

Продажа SsangYong Actyon 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион