Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 149 л.с.
Название: дизель, 4WD, АКПП
Салон: комплектация Original
Всем доброго времени суток!
Почитал местные отзывы и тоже решил добавить свои 5 копеек в общую копилку.

Водительский стаж у меня совсем небольшой - за рулем всего лишь 3 года. Успел попользовать 2 машинки:
1. Chevrolet(читать ЗАЗ) Lanos 1,6l на механике - 1 год;
2. Mitsubishi Lancer 9 1,6l на механике - 2 года.
За это время в семье появился ребенок и стала необходимость купить автомобиль чуть более вместительный. Да и Лансеру пошел уже 8 год... Собрав воедино эти доводы мы с супругой начали думать, как жить дальше. Бюджет почти как у всех - стремится к 0. Беглый анализ рынка был неутешительный: из кроссоверов в зоне доступа был только Renault Duster. Можно было еще посмотреть ASX, Кашкай, Спортейдж и аналоги. Согласен, но в мой бюджет вписывались красивые игрушки, а не вместительные автомобили с полным приводом. Так что эти машинки меня не цепляли.
Вздохнув направились к ОД Рено. По всем раскладам ценник упирался в 700 т.р., но не тут-то было. Нас встретил улыбчивый менеджер и легко и непринужденно насчитал нам еще допов так, что получилось тысяч 800. Или же по его словам нужно ждать год. Но самое интересное что сам настоятельно рекомендовал не брать этого самого Дастера. По его же рекомендации посмотрели и приценились к Флюенсу. В этот момент я уже попрощался с надеждой пересесть на что-нибудь повыше...
Надо оговориться, что еще до этого присматривал Lancer X. Но надо признаться, что не вызывает он у меня восторга, что-то не так с ним... А стоимость КАСКО (машина кредитная) напрочь отбила желание. А вот его "большой брат" Outlander XL - это, напротив, моя мечта и предмет обожания. Но цена за приличный двигатель+4WD уходила к 1,3 млн. руб. Кто-то скажет, что для мечты это совсем немного и можно взять кредит побольше и на подольше, но КАСКО на меня вышло около 130 т.р. А это уже, дорогие друзья, далеко за гранью добра и зла. Это маленькое отступление на тему того, как я изменил столь горячо любимой марке Mitsubishi, да простят меня японские инженеры.
Так вот из салона Рено мы направились было одним глазком поглядеть на Шевроле Круз (ну раз уж кроссоверы начинали махать нам на прощание боковыми зеркалами). И тут на глаза нам попался небольшой невзрачный павильончик с непонятной вывеской SsangYong. Сразу оговорюсь, что во времена эксплуатации настоящего Японского Лансера вид этих а/м, да и что там греха таить, их по меньшей мере странное название для слуха простого русского человека вызывало у меня лишь ухмылку. В тот момент они были для меня всего лишь "непонятными китайскими машинками". Но так оставалось совсем недолго...
В павильоне стояли всего 3 машинки: Кирон и 2 Актиона. Бросил взгляд на Кирон - вариант отпал сразу (цена смутила). На тот момент не был знаком ни с модельным рядом, ни с тем более ценовым диапазоном машин. А вот ценник на Актионе привлек - 699 вместо 745. Тут хотя бы можно было остановиться и подумать. Да, я зная что примерно этих денег стоит Дастер, но ездить на большом Логане не очень-то и хотелось (да простят меня владельцы Рено). Какой-то он слишком топорный что ли... Наверное, это машина для своих определенных целей. Первое впечатление от Актиона было даже не знаю.... смесь умеренного восторга и огромного недоверия (ведь он все еще оставался лишь "непонятной китайской машинкой"). Сел в салон - ВЫСОКО и немного непривычно после седана. Беглый взгляд на интерьер: умеренное количество блестящих элементов (не пестрит в глазах), минимальное количество кнопок, радует глаз (конкретно моих) вставки "под карбон". Дальше прислушался к организму: сижу высоко, удобно (а рост у меня, к слову, за 185), есть куда положить локоть левой руки, большие боковые зеркала, в отличие от Mitsubishi ASX не мешает зеркало заднего вида в салоне (в свое время на тесте этой машины так и смог подстроить под себя и при правом повороте оно мне закрыло все что только можно и нельзя).
Подошел менеджер и я начал знакомство с маркой SsangYong. "Китаец" вдруг стал корейцем и тут же получил несколько пунктов в моих глазах. Дальше он начал хвастать, что некоторые агрегаты от Мерседеса (не знаю, может для кого-то это и плюс, но тут тоже есть пища для размышлений: поломка-покупка запчастей от Мерседеса-ДОРОГО-надо бежать). Ладно, запомнил этот пунктик, домой приеду полезу по интернетам. Сразу захотел посмотреть интерьер базовой машинки. В то что базовая не отличается от представленной (кроме магнитолы, нескольких кнопок и отсутствии кожи) поверил не сразу - в глазах до сих пор стоял Дастер. Отличие "рабочего" места двух этих машин было огромно, примерно то же я ощутил пересев из Ланоса на Лансер. Актион набирал баллы очень стремительно.
В ходе дальнейшего осмотра под чутким руководством менеджера были обнаружены еще несколько приятных бонусов: огромное пространство для задних пассажиров (подстроив водительское кресло под себя, пересел назад и сел так как мне было удобно. Не так как получилось сесть, а именно так как захотел. Этому способствует и отсутствие тоннеля, пустячок, как говорится, а приятно), ровный пол при складывании заднего ряда сидений, круиз-контроль (без него жил, но тоже можно записать в плюсы), подсветка в зеркале заднего вида, обогрев дворников. В общем-то часть этих функций не ожидал увидеть в базовой комплектации. SsangYong Actyon прямо скажем заиграл в другом свете.
Времени было немного и мы побежали все-таки посмотреть Круз (но признаться честно Актион зацепил и можно было не смотреть). Сел, посмотрел, покрутил, понажимал и вышел. В тот момент я уже хотел Актион. Мыслей о седане, как о классе у меня не осталось. Нужно было определяться с комплектацией, двигателем, коробкой, приводом... Мозгом понимал, что денег мало и надо брать самую дешевую бензиновую комплектацию на механике с передним приводом за, как вдруг оказалось не за 699, а 745 т.р. (скидка оказалась лишь грамотным маркетинговым ходом). На том и порешали.
Через день записался на тест-драйв. Покатался, попробовал, но машина была дизельная и на автомате. Поэтому на динамику внимания не обращал (хотя не заметить ее нельзя), все больше присматривался к габаритам и высоте посадке. Мысль о покупке данного автомобиля все прочнее и прочнее укреплялась в моей голове. В дополнение к своим ощущениям почитал различные обзоры, форумы, клубы. Мнения большинства сходились в одном - машина реально стоит своих денег. Поэтому и решили мы все ж таки брать эту машинку. Начали смотреть нужный нам цвет и были расстроены, в наличии его нет и в ближайшей поставке уже продан. Тут-то мы и задумались о машине с автоматом (жена с механикой не в ладах, а ездить хочет). Позвонил другому диллеру, тому что около работы, и оказалось, что АКПП+бензин еще только едет по салонам... Опять неудача... Но взамен мне был предложен автомобиль с дизельным двигателем 149 л.с. на автомате с полным приводом белого цвета, на который давали скидку в 40 т.р. Прикинув разницу в деньгах начал ломать жену на предмет покупки а/м за 900 т.р. И, о чудо поучил, ее согласие! Признаюсь, что белый цвет был не на первых местах в моем рейтинге , но 40 т.р. очень его приукрасили.
Будучи в Петербурге опять решил записаться на тест-драйв. И уж в этот раз постарался выжать из нее побольше. Динамика оставила очень приятное ощущение (признаюсь, опыта езды на автомате до сих пор почти не имел, только лишь на тестах других машин), очень чувствуется "пинок подзад". На тесной улице чувствовал себя уверенно, проблем с габаритами нет абсолютно. Заехали на небольшой участок грунта. Ощущение приятное - я могу заехать туда, где на Лансере путь мне был закрыт. Так что для городского бездорожья эта машина годится. Использовать ее в качестве трактора в полях и снежной целине в мои планы точно не входит.
Теперь все уже было решено точно и никакая сила не могла встать между нами.
Дальше был внесен взнос за бронь а/м 15000 р., подана заявка на кредит. И потянулись дни ожидания до принятия решения. И ,о чудо, этот день настал! Первый взнос, КАСКО, ОСАГО, день ожидания и вот я уже заручившись помощью друзей стою на пороге салоне в ожидании чуда. По ходу осмотра был выявлен неточный стык бампера с крылом и капотом (запись об этом в обязательном порядке сделали в акте приема-передачи) и отсутствие колпачка на крепеже дворника (его тут же сняли у кого другого и принесли мне). Это к слову о том что все надо проверять!!! Кстати, тут же был опробован ровный пол при сложенном диване - там можно лежать, не в полный рост конечно, но переночевать в случае крайней необходимости проблем не составит.
Дорога домой заняла, к слову, 4 часа (3,5 из которых в пробке) - Москва, пятница, а мне надо в область. Почувствовал все прелести автомата и габаритов машины - там где раньше на Лансере меня отжимали все кто хочет, теперь со мной считались...)) Выйди из пробки вспомнил те ощущения с тест-драйва, но поберег на период обкатки его пока еще не притертые запчасти.
На данный момент пробег уже под 1000км. В последней поездке испробовал круиз-контроль (штука интересная, но нога частенько тянется к педалькам, потом привыкну может быть). Обгон по загородной трассе шустрый (и это даже без кикдауна, то ли еще будет), на дороге ведет себя уверено. Да, кстати, резина стоит всесезонка, а в рамках бюджета выискать еще денег и на зимнюю резину ну никак не получалось. Так что она пришлась как нельзя кстати. Сказать что-то больше пока не могу.
К минусам, а точнее к недоработка можно отнести: руль (это мнение моего друга, непонятное мне; он у нас привык к мягкой коже с попы бегемота и эргономики штурвала спорткаров), на первый взгляд хилая решетка радиатора (практика показала, что я жестоко ошибался), маловат багажник (по сравнению с Nissan X-Trail), отсутствии автоматического поднятия водительского стекла (автоматически опускается, а вверх ну никак...). Возможно в ходе эксплуатации и проявятся какие-то болячки, но пока ничего не замечено.
Могу посоветовать (заметьте не рекомендовать, а посоветовать) эту машину тем, кому тяговитый мотор и полный привод будут дороже, чем двухзонный климат-контроль, электросклыдывание зеркал и датчик дождя.

Роман, Новосибирск
Алекс, Краснодар
Sergei, Краснодар
3.0
Алексей, Екатеринбург
Molobok, Краснодар

+5....Так сколько по деньгам всё встало???...Машина вроде ничего,и по деньгам более менее,но что то отпугивает.......

А чистые фоты авто можно?

г. Суровых мужиков
буках дохулион.....отзыв ёмкий!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Lehaguru:
Так сколько по деньгам всё встало???
Машина по прайсу стоит 939 тр, мне отдали за 900. Она в салоне простояла примерно месяц. Может цвет не очень ходовой...
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Чистые фото не делал, по этой погоде не получилось... Так что не раньше выходных.
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

респект автору за удачный выбор сам на таком передвигаюсь уже 6 ткм только бензинмеханика
дизель брать котегорически отказался достойной горючки нет и не будет похоже )))

За отзыв пять!

А улыбчивый менеджер из Рено "редиска" конкретная) Хотел "впарить" не ходовой товар...

Выкладывай фото и удачи в эксплуатации!

Про дизель ничего не скажешь, одна лишь надежда, что хоть в Московском регионе льют более или менее приличное топливо. А вообще в жизни хочется попробовать все)) Посмотрим как зиму отбегаем...

artem-lofickiy:
Пока на гарантии, я думаю все ОК будет. Тем более если своевременно менять масло, фильтра и заправляться на проверенной заправке, а не где придется.

Приветствую ещё одного Актионовода))
Выбор - отличный, за отзыв, разумеется 5!
Насчёт Дастеров и их реальной маркетинговой политики - верное наблюдение.

К слову, о гарантии. Слышал про болезнь прошлого поколения Актионов - это форсунки. И их ремонт/замена выходила в очень нехорошую стоимость. А форсунки, и про это написано в договоре, не входят в зону ответственности гарантии диллера. Но проверенная заправка рулит!!!

Чебоксары
цена/качество/комфорт = то что нужно!

Rezec:
Приветствую ещё одного Актионовода))
Respect!!!
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

Отзыв зачот! Кожа с попы бегемота - нежно! Давай фотки! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Интересная в Моске логика
Хотя при этом пишешь
artem-lofickiy:
Бюджет почти как у всех - стремится к 0.

оренбург
мерседесовский дизель ушел вместе с корандой и муськой,дальше пошла пародия,экология блин,смотришь на цены современного тнвд и форсунок и хочется какому нибудь гринписовцу набить морду.удачи автору
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

нормальный

отзыв больше о покупке чем о машине, хоть и требовать от автора более подробный отзыв еще рано, поэтому поставлю 4

Chicago
отличное авто. Сами с женой ходим вокруг нее, но дом надо строить.....ПЯТЬ
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Логика проста - денег минимум, хотелок максимум. Взнос минимальный, а остальное в кредит. Машина, надеюсь не на год
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

Аппарат нормальный,правда к числу расходников прибавь ТНВД и форсунки.Но это так мелочь-рублей 80-90 плюс замена.А заменить четвёртую форсунку,зачастую,можно лишь вместе с головкой.т.к выдрать её оттуда просто нереально.Сам сейчас этим занимаюсь,голову снял,ищу толкового фрейзеровщика-вырезать форсунку из гнезда.Поэтому добрый совет-соляру перед заливкой процеживай через 100 слоёв марли и ставь только оригинальные фильтры и будет тебе счастье.А так тачка огонь.
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме.

Ленчiк:
А чистые фоты авто можно?

Сам присматриваюсь к Актиону- только к пикапу. Ждём итогов зимней эксплуатации. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Очень понравилось описание покупки, и стиль рассказа.. Дальше жду отзыва..
Очень интересен рассход, шумоизоляция.
За всё 5+..
Удачи и жду отзыва
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

http://www.ssangyong.es/index_main.html Полез к нам в официальный сайт а у нас он по другому называется... Если получится может тож протестирую...Интерессная цена для этого класса

Благовещенск-Москв
Как надоели эти менеджеры салонов, рассказывающие про "некоторые агрегаты от Мерседеса". Нет в этом Актионе НИЧЕГО от Мерседеса! Ставили лицензионные старые движки Мерсовские и коробки на старые Ссанг Енг Муссо, после этого начали шлепать свое.
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Shuribacick:
предствляю чувак в москве на заправке с канистрой и марлей заправляе свой актион
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Fia

Автор, возьми еще один кредит на зимнюю резину. Потом пожалеешь, что не нашел 40 тыр. Всесезонка - это фигня для летней езды. Серьезно.
Хорошей эксплуатации. Машина отличная!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Авто нормуль, Автор, что написано на резине? M+S ? Заправляйся на нормальных зп и все будет ок.

Ну, пока не отзыв, а вступление. Будем ждать дальше. Дизелей народ зря боится, ходят они нормально и на нашей соляре. Главное что бы вода не попала. Ставьте фильтра с водоотделителями или сепараторы. Катаю на всевозможных дизелях лет 10 уже. Только на атмосферниках не ездил. И обычные турбовые и с электронным ТНВД и комонрайлы... НИКАКИХ ПРОБДЕМ ЗА 10 ЛЕТ НЕБЫЛО !!! Своевременная замена масла и фильтров, не заправляюсь никогда на подозрительных заправка в колхозе.... Желания пересесть на бензинку никакого. Сколько сэкономил за 10 лет на топливе, хватит на еще один автомоиль. Автору удачи в эксплуатации.

норильск
Хорошая бюджетная машина, стильная.

Пермь-Заречный
artem-lofickiy:
Если не секрет сколько был взнос?
Есть примерно 200-230тр вот и думаю морочится или нет...

Andr1:
Заправляйся на нормальных зп и все будет ок.
На это и надежда))

olegov:
Ставьте фильтра с водоотделителями или сепараторы.
А что можете посоветовать? Если можно со ссылками.
Заранее спасибо

Чебоксары
автор, магнитолу еще не воткнул ? какую хочешь ? сегодня заезжал в салон, видел стояла http://market.yandex.ru/model.... , вроде ниче так...по отзывам так себе, но за такие деньги вроде норм, правда у дилера она с установкой 21 тыс Оо, а в инете -14 где то.

O.S.K.:
Если не секрет сколько был взнос?
У нас получился взнос 200 тр + КАСКО

Sergey_999:
автор, магнитолу еще не воткнул ? какую хочешь ? сегодня заезжал в салон, видел стояла http://market.yandex.ru/model.... 492&clid=502 , вроде ниче так...по отзывам так себе, но за такие деньги вроде норм, правда у дилера она с установкой 21 тыс Оо, а в инете -14 где то.
С магнитолой думаю пока. Есть мысль купить оригинальную без экрана. Их вытаскивают прям в салоне, заменяют на другие, а эти предлагают за 7-12тр. Ну или что-то вроде такой. Боюсь что плохо встанет...

artem-lofickiy:
Ну или что-то вроде такой. Боюсь что плохо встанет...
кстати, эта проложи стоит ваще клево, не выпирает из панели...

Sergey_999:
кстати, эта проложи стоит ваще клево, не выпирает из панели...
Спасибо за фото, не думал что есть))) Теперь надо думать что брать)

NAR

пять+

томск
Вот что-то не так у этих машин с колесными арками(( едешь сбоку от такой в слякоть и тебе всю бочину за*ерачивает хренью из под ее колес( (именно у актиона)

Вот и я кругами вокруг Актиона. Интересны все мнения.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Орёл
Подходит 2-х диновая Сони, но с мягкой рамкой-мне посоветовал электрик из сервиса в Орле.Себе поставил-очень доволен.Обязательно поставь передние брызговики и купи зимнюю резину-побереги себя и авто.Поздравляю с покупкой.

Класс 5!
Себе поствил брызгоовики универсальные "ашановские" вперед, грязи стало значиельно меньше

Инфин Инфиныч:
мне мастера по ходовой говрили, что в нем подвеска толи от Ешки, толи еще от чего...

По поводу "от мерса или не от мерса"... на каробке рекстона встречаются букавки mercedes mad in germany... на многих усзлах такое, по каталогам много что подходит... Хотя.. думаю что на нынешних мерсах так же легко (если поискать) можно найти что-то типа made in china... эмблемы и пластик точно в китае отливают, об этом трещали еще лет пять назад... По поводу сепараторов, водоотделителей, магнитол и т.д. рекомендую зайти на профильный форум myssangyong точка ru... может чего и по Вашей машинке есть. Топливный фильтр с водоотделителем может да же и стоять штатно (у меня стоит).
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Сори за ошибки в тексте... набираю с сотового :)

olegov:
Топливный фильтр с водоотделителем может да же и стоять штатно (у меня стоит).
Фильтр с водоотделением стоит. Посмотрим по ходу эксплуатации

Кызыл
Молодец хорошая машина ,не кого не слушай а езди в своё удовольствие.Главное прокладка между рулём и сиденьем а не машина плохая. 5 ++++++++++++++++++++++++++++++ ++.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2007

Sergey_999:
дилеры просто жгут! Мне копеечную сигналку без обратки пытались за 18 впарить!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

все магнитолы 2din делаются в Китае - оттуда и надо заказывать - цена вопроса 10-12 тыс. зато с навигацией.

У нас получился взнос 200 тр + КАСКО
а на какой срок? скока с месяц?

baddyru:
а на какой срок? скока с месяц?

baddyru:
В интернете нашел оригинальную голову за 430$. Но сейчас есть мысль купить штатную тысяч так за 7

это эффективная ставка..... (((

новую?

baddyru:
дилеры просто жгут! Мне копеечную сигналку без обратки пытались за 18 впарить!
Мне в одном салоне (не там где покупал) пытались впарить турботаймер за 3000 + сигналку за 18000, к которой он якобы ставится. А иначе "других вариантов нет". Хотя в моем салоне предложили всего за 9000. Наверное к этому варианту и склонюсь

новую?
Да это новая магнитола. http://www.aliexpress.com/item... -Korando-Car-DVD-Player-with-GPS-Autoradio-with-Radio-Blueto oth-TV/567409225.html Например этот вариант

15295.50 получается с доставкой
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

у нас она идет http://market.yandex.ru/offers... 4&hyperid=7981918&grhow=shop&how=aprice&np=1

жадность эта просто бесит

15295.50 получается с доставкой
Возможны варианты. Пиши в личку

На 5 лет по 16тр/мес. Кредит под 12,5%, но как после оказалось то 13,4
С ума сойти вот это проценты....Народ добить решили..

miramota:
С ума сойти вот это проценты....Народ добить решили..
У Вас сколько?

12.5 - один из самых низких процентов ИМХО

Чебоксары
знающие люди, скажите, обязан ли я устанавливать магнитолу только у оф. дилера ? или же я могу это сделать в любом сервисе имеющем сертификат на данный вид работ ?...а то дилер грозит, что если установим не у них и что-либо произойдет с проводкой/электрикой то это будет не гарантийный случай! ... просто дилер цены гнет ну просто нереальные, развод среди бело дня.

Всё равно все ответы будут разделяться на два лагеря.
1. Делай у ОД
2. К чёрту ОД

Я, когда брал своего NA, изначально, выснил всё, что мне нужно будет доставить на машину, именно по ценам ОД.
Ибо они грозились тем же самым - "слётом" с гарантии.
Пришлось это закладывать в бюджет машины сразу (что-то удалось отжать, конечно).
Действительно, если вы установите автомагнитолы в сертифицированном сервисе, по закону ОД не имеет права убирать Вашу машину с гарантийного обслуживания.
Проблема в том, что всё это (т.е. свои законные права, Вы, скорее всего, будете доказывать через суд, если, не дай Бог, что-то случится).
Я посчитал, что мне это не нужно.
Позже я выяснил, что примерно 70 (а по некоторым данным 75) процентов всех деталей и случаев, не являются гарантийными.
Поэтому - другая сторона медали - а*****..зачем же такая гарантия?
Я ответил себе на этот вопрос по-дурацки, - "на всякий случай", и остался пока обслуживаться у ОД.
Но, я яркий представитель "безруких" мужчин, тех, которые не могут "вбить гвоздь в стену".
Боюсь, что из всего выше многонаписанного вывод один - всё равно решать Вам.

Мне ОД сразу сказал, что могу ставить все в сертифицированных сервисах и проблем не будет. Но что будет потом никому неизвестно. Если интересно в личку могу подсказать диллера.

12.5 - один из самых низких процентов ИМХО
miramota у нас вроде как из Барселоны...) Пока нет причин не верить (см. переписку выше, а имнено ссылку на диллера в Испании)

пять за джип

artem-lofickiy:
спасибо, но в москву не поеду ради этого )))

Sergey_999:
установка магнитолы это защелкивание разъема!!! какой еще дилер, если магнитофон сертифицирован то и проблем не будет. а то и прикуриватель так к дилеру придется ездить втыкать, абсурд

artem-lofickiy:
Да я и не спорю, что в Испании ставки по кредитам ниже, но живу то я в России!

Sergey_999:
спасибо, но в москву не поеду ради этого )))
Я к тому что это все сказки диллеров - надо же им как-то кормиться. На машинах много не заработаешь,а а вот на их сервисе...)))
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

на машине нормально можно подняться - Дастер тому пример!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Любое дополнительное оборудование, сертифицированное, установленное в сертифицированном сервисе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для снятия с гарантии. Если Вы самостоятельно установите китайскую магнитолу без документов-это может послужить основанием для отказа в гарантии по электрооборудованию, и то можно посудиться и запросто выиграть. Но на гарантию на двигатель АКПП и ходовку никак повлиять не может.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Ну и привет коллегам)))
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Чебоксары
понятно, спасибо...буду делать не у дилера - экономия 50 проц. )))

самара
Сообщений: 2008
алилуя

Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

Кто нибудь стоял перед выбором Актиона или Опель Мокка???
Такая мысль проскакивала, но в продаже они еще не появились на момент моей покупки. Хотя они его красиво нарисовали.
Они уже появились в салонах?
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

Сейчас внимательно посмотрел комплектации и мне понравилось...)
Интересно будет помотреть вживую.

Кто нибудь стоял перед выбором Актиона или Опель Мокка???
в отзывах все жалуются на ЛКП и толщину металла...

Sergey_999:
в отзывах все жалуются на ЛКП и толщину металла...
Я так понимаю это у Мокки, потому как у Актиона лично я проблем с этим не заметил - капот весит будь здоров!!!
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

во всех моделях GM в бензиновых движках стоит система EGR - этого достстаочно чтоб отказаться от покупки МОККИ, т.к. с нашим бензом и пробками и нарисованым сервисным интервалом 15 тыс она больше 50-60 тыс км. вряд-ли протянет без капиталки

да, у Мокки )

Чебоксары
1.Недостатки: Тонкий металл кузова. Качество лакокрасочного покрытия.
2.Недостатки: Крылья Опель Мокка и верхние панели дверей имеют малую толщину металла, что заставляет задуматься о своей безопасности. Покраска авто какая-то вялая, на ней остаются следы даже после проведения по кузову ногтем, не говоря уже о ветках, камнях и тяжелом дорожном мусоре.
3.Недостатки: Тонкая толщина кузовных панелей оперения, двери из 0,5 металла, стойка из 0,5 мм, не пойму нифига тогда подушки безопасности, на чем тут весь авто держится???!!! легко царапается краска жаже ногтем кук будто это лак для маникюра! гарантия 6 лет как то зябковато, думаю на днище дыры будут через три года! Уважаемые атопроизврдители хватит экономить на толщине металла кузова, вы ведь не кончсервные...

у авто несущий кузов, а все навесное из пивных банок... так легче, дешевле и кузовщину чаше продать можно, одни плюсы для производителя!

Кто нибудь стоял перед выбором Актиона или Опель Мокка???
Прям сейчас стою!!! Честно!!! Не знаю, что и выбрать!!!!

baddyru:
Прям сейчас стою!!! Честно!!! Не знаю, что и выбрать!!!!
Пожалуй не стоит жениться без любви. А неудачная любовь к машине обойдется дешевле.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Кто нибудь стоял перед выбором Актиона или Опель Мокка???
Ну если ты на астре ездишь то лучше опеля может.... Опель но только новее.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

У моей тёщи астра J турбо. И она считает, что её опель лучше ссангенга.
Как можно их сравнивать...? Машины совсем разные. Я, кстати, как вариант рассматривал Opel универсал. Очень уж их красиво нарисовали))

artem-lofickiy:
я не сравниваю. моё мнение, что после опеля, актион,человеку покажется скучноват.

Чебоксары
лучше иметь 2 машины, пузотерку на лето, кроссовок на зиму...и будет щасье )))

Чебоксары
автор, ну как, магнитолу поставил ? ..я отказался от навигатора в пользу качества...эти с навигатором все какие то тупые (в основном Пролоджи и Мистери)... процы слабые, качество экрана тоже не очень..да и сенсор туповат... купил Sony XAV-64BT , еще не поставили...но в магазине оценил его работу, дисплей очень хорошего качество, быстро все читает, сенсор отличный...и цена приемлема.

Sergey_999:
автор, ну как, магнитолу поставил ?
Я на неделе буду брать родную (продают с новой машины). В экране (как для средства просмотров фильмов не рассматриваю) не нуждаюсь, камеру заднего вида буду выводить на зеркало салонное. Стоит 9000р + в нем встроенный видеорегистратор 2х-канальный. А родная смотрится хорошо)

БЕЛГОРОД
artem-lofickiy:
Интересно , что за зеркало , 2-в одном . Можно тип и где покупали ???
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

FIF@:
Интересно , что за зеркало , 2-в одном . Можно тип и где покупали ???
Еще не купил. Стоит 9000 руб, ставится вместо штатного (в комплекте свой крепеж). Встроен видеорегистратор, можно установить камеру на зад (соответственно будет и помощь при парковки, риски с дистанцией нанесены). Видео будет писаться независимо с двух камер. Как только включается задняя передача, на зеркале появляется изображение - это ОЧЕНЬ удобно, как по мне так это лучше чем вывод камеры в дисплей БК. Вот такой вот девайс))

artem-lofickiy:
Они уже появились в салонах?
Зашел в салон. В салоне не было- стоял а улице. МАНАГЕР говорит быстро разбирают- ажиотаж- нет смысла внутрь загонять. посидел , но мало времени было. внешне и внутренне конечно красивее Акиона. Во много раз!!!! Но 1,8 и 5 ступка. А в Актионе 2 л и 6 ступка. В общем в сомнениях я)))

Sergey1980:
Ну если ты на астре ездишь то лучше опеля может.... Опель но только новее.
У моей тёщи астра J турбо. И она считает, что её опель лучше ссангенга.
Да действительно на Астре)))) Просто по деньгам и по внешности сейчас мне симпатичен и Мокка и Актион. Мучаюсь))

artem-lofickiy:
Серега, а ты заметил , что мы с тобой даже в год оди родились))) и Ники почти одинаковы. Индийское кино...

SergeyK1980:
Заметил))) Бери Актион темно серый и пиши отзыв... вообще одинаково всё будет)))))

БЕЛГОРОД
artem-lofickiy:
Хорошая тема : Видео регистратор, навигатор и камера заднего вида .Буду ставить обязательно !!! Машина очень хороша, я доволен!!!
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Проезжал мимо салона Opel, заехал посмотреть на Мокку... Сравнивать с Актионом их не стоит. Мокка - красивая машинка, салон тесный багажника совсем нет. По габаритам они очень близки, но вот по организации пространства Актион далеко впереди. Так что надо расставлять приоритеты!

artem-lofickiy:
Тоже смотрел Мокка..поразил дешовый пластик внизу на дверях..и цена на дизельную версию..1.4 дизель..4*4 24 000 евро

за компактный кроссовур уж слишком дорого

artem-lofickiy:
Согласен Мокка чуть меньше по всем показателям. И по размерам и по мотору. Но намного красивее. Еще думать и думать. Шевроле еще выйдет на базе Мокка. Меня больше смущает 1,8 и 5ти ступка. Зато у Опеля отличная управляемость, а Актион этим не блещет.

У меня Астра темно серая))) Отзыв о Opel Astra

Сосновый Бор
5 за Актион!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

SergeyK1980:
Я бы тоже сказал, что Мокка выглядит посимпатичнее, но тут бы и отсановился.
Так как понятие управляемости в пределах надобностей среднестатистического пользователя очень неопределённое.
На новогодних каникулах проехали на своём Actyon(е) чуть больше 4000 км.
Были и российские дороги (причём, в кавказских её глубинках), была и колейность, и снежный перемёт и проторенная трактором в снегу колея, и даже серпентин,и у жены стаж вождения 1 год...
Ни разу не сказал бы, что управляемость этой машины как-то подкачала.
В тоже время, сравнивая Шевроле-Каптиву и NA (возможно я некорректно сравниваю, но Каптива, как мне кажется, - это упрощённая версия Антары), не могу сказать, что Каптива рулится намного лучше.
Кренится она больше (но у неё и багажник побольше), а так - всё одно и тоже.
Зато вот Астра (предыдущая версия), на мой взгляд, по рулёжке, не выдерживает сравнения с тем же Фокусом-Рестайлом.
Словом, - всё это моё выступление, к тому, что если вы не пилот профессионального спорт-кара, о настройках ходовой которого, заботится отдельная команда, скорее всего, разница в управляемости такого класса машин, будет делом сугубо субъективным и окрашенным в краски общего восприятия автомобиля, как такового.

Прошу простить за орфографию - очень маленькие клавиши на смартфоне))

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион