Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 20149 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 по пробкам л/100км
Название: original
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черно-темно-серый
Очень много я провёл времени на этом ресурсе.
Даже когда жил ещё в Хабаровске давным давно.Я жил в Хабаровске в те времена,когда мои некоторые земляки утверждали, что прекратят общения даже со своими близкими и друзьями ,если Те купят корейскую машину.А если эта машина машина к тому же была выпущена фирмой Ссанг Йонг , то у некоторых могла начатся даже истеричная отрыжка при этом неблагозвучном на первый слух названии)))
.Я  никогда не был таким прям фанатиком японского автопрома,просто с ним было гораздо проще.Жить,ездить,ремонтировать и тд.И никогда у меня в мыслях не было купить корейский автомобиль..................................................
Прошли года.......
Я много прочитал отзывов здесь.Касающихся меня и не очень.Я читал всякие.Помимо всего прочего я просто люблю Автомобили.
Меня всегда удивляло одно-если раздел называется "ОТЗЫВЫ" зачем писать здесь про личные муки выбора???
Выбор машины по сути очень прост.Количество денег это единственное что по сути реально влияет на выбор.Остальное - Вода.Или пыль.Или ветер.Вообщем - Хрень

Потому я не буду отвлекать Вас от главного.От отзыва о Моем Новом Друге.Автомобиле Ссанг Йонг Актион 2012 года выпуска
Отзыв мой будет предельно коротким.Я просто хочу помочь тем людям,которые мучаются выбором.Тем же что и я и все Вы

1.Автомобиль очень уютный.В нём практически нет запаха,который нас встречает в салонах например тех же Логанов.В нём очень простая приборная панель и хотя мне воообще то хотелось новомодную "Супервижн",то теперь я понимаю что рациональность должна быть выше наших желаний.Чтобы потом не душила жаба.А она всегда душит.Кого то сильнее кого то слабже.Так вот прежде всего  хочу сказать в пользу этого автомобился первый огромный Плюс.Он стоил мне 819 000 рублей -плюс КАСКО с ОСАГОй.Я вам клянусь-он стоит именно этих денег и ни рублём больше.Все остальное-ПЕРЕПЛАТА.
2.Мне не жалко ни единого рубля потраченного на него и если Вы купите такой же - Вы поймете,что это означает.
3.Мне в нём очень удобно сидеть.Так же удобно сидеть в Сузуки ГрандВитара иии может быть в ещё паре автомобилей
4.Я хотел получить экономичный автомобиль.Ведь не зря есть поговорка,вернее правило умных бизнесменов-" В Кризис надо покупать тот Товар,который помогает экономить".Я проехал на нём до сегодняшнего часа 604 километра.полный бак-57 литров.Этот пробег включал в себя многокилометровые пробки на МКАДе ( в основном ) прогревы. Сейчас средний расход показывает 9.1 литра на сотню.Не знаю кому как,но для машины в 1700 кг мне этого вполне достаточно.Поездил по Киевскому по прямой-мгновенный расход гуляет от 4 до 9.Сразу хочу оговорится-моя езда максимум 110кмч,в основном это плавная неторопливая покатушка.
5.Салон-ещё один плюс.Сидения как в Паджеро Спорт - задняя спинка может принять несколько промежуточных положений и я ростом 182 см и вообще здоровый мужик вытягиваю перед собой ноги.Ни в одном кроссовере я такого больше не видел,ну кроме разве что Икс-Трэйла.А затем та спинка складывается в ровный пол.
6.Этот автомобиль очень приятен глазу,особенно когда смотришь на него спереди-сверху,скажем с окон второго-третьего четвертого этажей.Дизайн и невычурный и не страшный.Он именно приятный.И это говорят мне Женщины,которые уже успели посмотреть авто на работе а Женщины в подсознании разбираются в это лучше мужиков.Если Женщине нравится аша машина-это хороший признак.Хотя о вкусах опять же не забудем-никогда не спорят.
7.В нём есть круиз-контроль в Базовой комплектации.Сегодня я в первые в жизни узнал что это такое.Учитывая что за него я не переплатил ни рубля-это огормный плюс.
8.Он Едет.Он не Лошара.Я не знаю про какую яму там в оборотах говрят все в своих отзывах но автомобиль этот ЕДЕТ.И едет хорошо.Он обгоняет,он классно набирает скорость.Когда меня провожали из автосалона,меня предупредили - Не жмите резко на Газ в пробках.Я понял это,когда чуть не вьехал в зад Лэнд крузеру двухсотому в районе Минского шоссе в пробке.
9.Он рулится.Это не Феррари.Но мне нравится как он рулится.Я не вижу с управлением никаких проблем.Куда руль туда и машина.Руль не легкий не ватный.Автомобиль адекватно отзывается на его повороты.
10 Кстати о поворотах и сразу о подвеске.Когда входишь в поворот на скоростях 80 и выше он кренится.Не страшно но кренится и пусть вас это не пугает.Зато сама подвеска как раз в моем вкусе.Она упругая и это прелестно.Я чувствую как Он едет но зубы у меня не клацают.И я не засыпаю как в некоторых авто, которые я называю "спальные кресла".В которых укачивает.Предпологаю,что подвеска Актиона очень ярко себя проявит на грунте.

И просто несколько слов в заключение.Я хотел Белый.Но их не было с самого начала.К тому моменту,когда мне одобрили кредит в наличии оставались только две машины.К моменту моего выезда из автосалона,дешевых комплектаций не осталось ни одной.Всё продано.Согласитесь это факт красноречивый.

С уважением ко всем прочитавшим этот слегка сумбурный и эмоциональный отзыв.Все эмоции благодаря  Моему Автомобилю

Иван, аэропорт Внуково

Molobok, Краснодар

<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Автор почему так дешего ?
Ну я даже не знаю как ответить Вам на Ваш вопрос)))

Пока решал свои вопросы денежные,автосалон устроил мне скидку
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Привет из Владивостока! Я работал в Соллерсе, собирал эти а\м. Нормальная машина, за такие деньги Японку такого класса и года хрен купишь. Удачи в эксплуатации.

Седьмая столица...
Нормально написал, автор - понятно и доходчиво!
Цена приемлена, расход неплох для такой массы железа, резины и пластика, так что все в норме.
Удачи в эксплуатации кобылки, и традиционные ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Хороший отзыв, конкретно и по делу. 5.
Надо же понимать, что думаешь !

Нормальный выбор
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Хабаровск - Краснодар
Дальавиа рулит ;) Удачи на дорогах.

Владимир
Если бы не только дизель, то даже хотел брать такой.

Приамурье

Седьмая столица...
Vit363:
Действительно...
Автор, фото салона - в студию!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Интересно, сколько продлится эйфория?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"

Я работаю на соллерсе и себе бы их продукцию никогда в жизни не купил бы))) Ну а Вам удачи в эксплуатации и поменьше проблем с ней, если это конечно возможно)

Fevral:
Если бы не только дизель, то даже хотел брать такой.
А с чего вы взяли что только дизель?

Охренеть ((
TF52W, J20A

"красавец"
GET BIG OR DIE.

Спереди вроде норм. Сзади - чет не очень)) ИМХО
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Улыбнуло!
ну а актион текущего поколения стал гораздо симпотишнее предшественника!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

машинко то становиться популярной)))
наверное самое адекватное соотношение цена/качество.

Бензин на нуле- верю-летчик!

Симпатичный авто.УДАЧИ в эксплуатации!

$Dimon$ Владивосток:
Привет из Владивостока! Я работал в Соллерсе, собирал эти ам. Нормальная машина, за такие деньги Японку такого класса и года хрен купишь. Удачи в эксплуатации.
И куда отправить Смс, чтобы получить скидку? :)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Отзыв посредственный совершенно. И каким он может быть в 604км, да еще и с пустым бензобаком?
Возвращайтесь через год, тогда мы вас послушаем.

Ах да, вы там подписались "Иван, аэропорт Внуково", а на заднем фоне Шереметьево... :)

Да, кстати, интересный факт. И говорить об Ссанг Йонг можно будет через годик (или раньше) и при продаже... ИМХО.

Местерио:
И куда отправить Смс, чтобы получить скидку? :)
Скидку можно получить раборая в Соллерсе или если ты являешься родственником человека работающего в Соллерсе! Скидка кстати нормальная!!! 15 процентов если мне не изменяет память.

yri2000:
Это потому что ТЫ так работаешь что продукцию к которой ТЫ имеешь отношение нельзя покупать? Ну тогда твоё мнение какашки не стоит. Или ты считаешь что все на Солерсе кроме ТЕБЯ так работают? Тогда тем более.
Да это чисто мнение конкретного человека, если он работает в Соллерсе, то знает как там работает отдел АУДИТА! Там ребята за качеством сборки следят не на шутку... Знаю многих из них, очень ответственные ребята я вам скажу.

p0rsche:
Возвращайтесь через год, тогда мы вас послушаем.
Ну и зачем же так сразу-такие указания давать?!...
Человек поделился первыми впечатлениями об авто.Это что-плохо?...Или кем-то запрещено?...

Толерантнее надо быть,любезный!

Молодец! Хороший выбор. Жду продолжения отзыва и побольше фото!

Анапа
Аэрио:
ну он так и стоит
ML350- Touareg V8-BMW X3

Про экономию интересно!Ско-ко литров масла потребуется при замене?Через ско-ко тыщ.пробега надо делать Т.О.?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Ачинск
Аффтар нормальная точила!!! Своих денег стоит!!!

ездил на тест драйве расход меньше 11 не показывал даже по трассе...
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

Чебоксары
по поводу стоимости то все верно...машина стоит каждый рубль потраченный на него,но !... я все же на полный привод )))

паркетник для города - багажника почти нет . нах нужен паркетник в городе не пойму. паркетник для выездов в поля и для города более логично
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG

привет коллегам
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

на юге севера
эйфория. кореец радует прям всем. особено с салона. вонючку опять же не надо - салон то не то что в лохане. а я верю в японкий ресурс и останусь справа.....
Ну что же вы так убиваетесь! Вы же так не убьетесь! ©

Нск
Спасибо за отзыв! Было интересно узнать о нем, т.к и впрямь не плохой дизайн, если и по технике хорошо, то как вариант при выборе кашкаеподобных!
m2d

турбояма есть, на тест-драйве словил пару раз. не понравилось. хотел на бензинке поездить - не было в наличии... и кстати оранжевый очень "интересно и свежо"
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Хорошая тачанка, только не с нашей "саляркой",. одни цены на фильтра оригинал чего стоят, бензинка по проще и по фильтрам в несколько раз дешевле, сам не юзал два друга мои себе купили бенз-короба. двигаются и радуются... А японцы "праворульки" скоро вымрут как динозавры (сильно не пинайте) так же как и "механика" всем "автомат" подавай..
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

На Кит-Фин границе
Эх было все хорошо пока не дошел до:

P.S. я не дилер и не менеджер.Я обычный Русский Лётчик с Дальнего Востока,который перестал ездить на правых рулях японских автопромышленников и нисколько об этом не жалеющий !)))

Skylinerus:
А с чего вы взяли что только дизель?
Бензин, в сравнении с дизелем. Не едет...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

душой во Владике
семь футов под килем!
автомобильный оракал
www.vk.com/stic38
отправка по стране

напишите как он зимой себя поведет

Ясный
mozes:
Могу пояснить почему даже в городе нужен паркетник.

Во первых, потому что люди покупающие паркетники живут именно в городах.
Во вторых, каждый день перевозить мешки (в том числе с картошкой) в багажнике людям живущим в городе нет необходимости.
В третьих, если нужно перевести мешки, для этого, например в актионе, задний ряд задних сидений складывается в ровный пол.
В чевертых, в городах, в наших городах, очень плохие дороги, паркетник подходит идеально для езды по ним, и иногда людям в городах нужно просто элементарно нормально припарковаться возле бардюра.
В пятых, в актионе багажника достаточно.
В шестых, лично мне не нужно авто с очень большим багажником, сам ездил на универсале и багажник практически всегда был пустым, вот для езды на дальняк бальшой багажник кстати.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Приветствую, рад за Вас!
Выбор машины - на "отлично"!
Выкладывайте фотографии, дополняйте отзыв, по мере эксплуатации.
Это всегда интересно.
Ну, и - нигвоздя, ни жезла!

Лесостепск в краю болот
Дизель или бензин?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Дизель или бензин?
Двигатель: дизель, D20DTF,149л.с.
Volvo S60 B5244S
Save a tree...please don't print this email unless you really need to

Симпотичная машина, удачи в эксплуатации... ну и дополнения к отзыву + фото
Volvo S60 B5244S
Save a tree...please don't print this email unless you really need to

Пенза
Интересная машинка,автору удачи.

Волгоград
Хороший выбор!

ТУРБО:
Автору за дизелюку респект и пятёрка. По поводу топливного фильтра: замена раз в 20000км. стоимость у О.Д 6000р. я думаю через нет купить самому можно полюбому дешевле/

Удачи.

потянет

ставлю 5 и завидую.......
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум
Мой отзыв: Renault Duster 2012

А по мне так паркетник это минимум 4WD, но иногда людей понимаю, цены кусатся! А так не плохое авто за свои кровные! )

mozes:
Как это нет? С чем сравнивали?
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые

Sergey1980:
1. Фильтр топливный Actyon New 2,0 (eXDi200) 175л.с (D20DTF)(вставка)/Невский/2247 634000/цена за 1 шт.: 1100 руб.
2. Фильтр воздушный Actyon New(дизель/бензин)/SSANGYONG/2 314034101/2 шт./цена за 1 шт.: 450 руб.
3. Фильтр масляный Actyon New 2,0 (eXDi200)(D20DTF)/SSANGYONG/67 11803009/2 шт./цена за 1 шт.: 380 руб.
4. Фильтр салона/SSANGYONG/6811634000/1 шт./цена за 1 шт.: 790 руб.

[quote=tuareg123]
Спасибо,амиго

Юзаю 1,5 года дизель. тягя улет, сравнивать можно только турбо Форестер. Зимой пользуй зимний режим АКП (начинает со 2-й) а то уменя шипы рвет с резины.

tuareg123:
))) спасибо, посмеялся от души)))

Skylinerus:
))) спасибо, посмеялся от души)))
Ну может у человека шипы такие отрывные,всё намана,смеятца не стоит))))))))

Vit363:

а так отзыв хорош

tuareg123:
4. Фильтр салона/SSANGYONG/6811634000/1 шт./цена за 1 шт.: 790 руб.
Это на экзисте?

Копируй номер расходника в поисковик, выбирай любой интернет магазин.

Славутич
Езжу на SsangYong Korando, дизель, 2011г., пробег 30 тыс. км. Очень доволен. Ездит вся семья.

что лучше взять Актион или Кашкай? Да и рост у меня 195 см, в кашкае что-то тесновато, в актион еще не садился

Ясный
fantom84:
Знаете, при моих 173, кашак кажется мне очень маленьким, руль при кручении почти протирает обшивку водительской двери. В актионе по мне, достаточно свободно, но Вам самим нужно попробовать проехаться и сразу же определитесь. Имейте ввиду, что в начальной комплектации актион не имеет регулировки руля вперед-назад, это Вам может не понравится. И все же попробуйте актион, думаю он вам понравится.

Какай намного меньше внутри

Большое спасибо за отзыв. Я езжу на Карандаше 2,3 TD 1999 г. уже 5 лет. Он маленький снаружи и уютный внутри. Тихий на ходу. Экономичный. 120 см жизни впереди. Сейчас пора менять, т.к. семья увеличилась и все не помещаются, но душа противиться. Покупать буду только SSangYong, только Action или Kyron не определилась.
Еще раз спасибо за отзыв

Спасибо тебе, обычный Русский Лётчик с Дальнего Востока, за отзыв. Присматриваем машинку жене, вот изучаю этот сегмент авторынка. Отзыв однозначно в помощь. Информативно, конкретно, прагматично, без соплежуйства. Это пятак без вариантов.
ММС Монтеро 3,5 л 2001

supra91:
Справа новых машин не купишь а вот 3- 5 лет и с пробегом под 100 тысяч и без гарантии. так что сам пересаживаюсь с ПР на новый авто. думаю что это всё от бедности. ПР уходит потихоньку.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Nikitinadesign:
Еще раз спасибо за отзыв
Курон это уже другая машина для бездорожья и цена поболее

drugen:
Думаю что без регулировки руля вперёд назад можно вполне обойтись отрегулировав сиденье водителя

tankist btb:
Много без чего можно обойтись, и на велике вполне можно передвигаться.

Sergey1980:
6000 он в сборе стоит а катредж 1300,по карману не бьёт.

Отличный аппарат! Сам юзаю такой-же уже 2,5 года. Проблем пока небыло. Не экономить на солярке и расходниках и всё будет отлично. Машинка пробежала уже 42000км и продолжает радовать.

Skylinerus:
Много без чего можно обойтись, и на велике вполне можно передвигаться. Но представьте себе что бывает такое, что подвинув сиденье, становится неудобно ногам.
Сейчас начнут говорить про широкие стойки, уши не складываются и тд. но мне к примеру за два года так и не приходилось включать подогрев сидений. и этот обогрев в зоне дворников.и без подогрева руля машина. хотя он бы не помешал. пусть уберут половину опций и снизят стоимость авто. а на велосипеде тоже можно ездить я на нём частенько катаюсь. там тоже свои опции и цены на хороший велосипед зашкаливают за 20 тысяч.

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России