ТО1

SsangYong Actyon 2012

, Усть-Каменогорск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

16 февраля 2013 г. прошел перво ТО1.

Сразу хочу сказать, что поразила стоимость прохождения ТО1, я думал с меня ОД сдерет в три дорого, но все было даже очень по средствам и с адекватными ценами на комплектующие. По сути взяли за услуги - замену масла, диагностику и протяжку ходовки + стоимость расходников масло и фильтр. + я поставил временную однодиновую магнитолу Сони, любимый тесть подогнал, от б/у авто. Так как мой Дракоша пока в кредите и еще надо до конца этого года за него рассчитаться, то ту магнитолу, что я хочу ставить, покупать до окончательного расчета за машину как то не правильно и не по средствам пока, но и без музыки ни как нельзя.

Пробыл на ТО1 полтора часа.

Мастеру который занимался моей машиной я показал на течь на хомуте отходящем от бачка с тормозной жидкостью, каково было мое удивление, когда оказалось что это блескучая вещь - был просто спец. лак и ни какой течи на партрубках не было. Далее я попросил обратить внимание на непривычный "стрекот" моим ушам в двигателе, - они послушали и сказали, чтоб я успокоился и что регулировка клапанов не требуетьс,. это нормальная работа двигателя. Показав свою некомпетентность, но успокоившись сам я больше к ним не приставал, а наблюдал за тем, что они делают.

Они с охотой рассказали мне про подвеску моего авто, а я сделал фото их работы, которые прилагаю ниже сразу за отзывом.

При мне протянули ходовую часть, поменяли масло с фильтром, продиагностили движок, жидкости. Так как я далеко не тех. специалист и в ремонте авто я слаб, но все же мне показалось, что мастера ОД может и не супер спецы, но уж точно не профаны, сотрудникам лет по 30-40, что обнадежило, думал щас набегут пацаны лет по 20, ан нет.

Понравилось оборудование, которым они проверили качество и состояние антифриза и тормозной жидкости.

Под снятой пластиковой защитой все было сухо и чисто. Ни каких соплей, подтеков или намеков на это как в патрубках, двигателе соединениях ни где найдено не было, фото прилагаю, что меня только воодушевило и добавило веры в качество и надежность этой машины, а так же моя любовь к нему и уверенность в нем возросла много кратно.

Когда поставили магнитолу, я проехался с музыкой - водить сразу стало интереснее, пришпорил своего коня.

Ехал домой.

Мысли ранее приходившие в мою голову - а правильный ли я сделал выбор купив Дракошу? - ушли - теперь я уверен - Правильный.

Надеюсь он и дальше не будет меня разочаровывать.

На ТО1 записался за ранее, когда я приехал , за мной появилась очередь из 2 человек, с другими машинами марки FAW и Шанс, которым пришлось ждать пока меня обслужат, сделал для себя вывод записываться за ранее и всем советую.

Следующее ТО2 через 8 тыщ. км, а это с моим пробегом примерно через 6-8 месяцев.

Так что думаю далее буду писать о своих похождениях на природу, поездках, расходе и не дай бог поломках. (тьфу тьфу тьфу) ))))

Хорошего вам дня! Удачи на дорогах!

Далее фото: