Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Про машину "Дракоша (New Actyon)"
Добрый день, уважаемый  читатель/пользователь/водитель напишу все подробно о данном автомобиле от покупки до настоящего момента, постараюсь обновлять историю и дополнять по мере эксплуатации.
Кого интересует отзыв/мнение реального владельца New Actyon  милости просим, пишу все как есть.
У кого мало времени, читать все – кратко – авто стоит своих денег в соотношении цена/качество/функциональность, не  разочаровал  и даже вызывает восторг и уважение.
Начну пожалуй с момента, как пришел к выбору данной модели.
У каждого свои причины покупки авто, но мои вызвало негодование в адрес ВАЗа 2110 2002 г.в.  , расширение семьи и потребность в надежном , комфортном авто для семьи с двумя детьми. Скажу сразу были у меня авто и получше и подороже, но на тот момент пришлось поездить два месяца и на этом автомобиле.
Критерии выбора автомобиля  были следующие:
1. Просторный салон, так как двое маленьких  детей.
2. Необходимость поездить по проселкам, в лес, горы, к воде.
3. Экономичность при расходе топлива  в сочетании с мощью двигателя
4. Надежность
Пришел на авторынок, прошерстил сайт колеса – понял, что цены абсолютный неадыкват, за машины 7-15 летней давности в районе 20-25$ долларов, на мое субъективное мнение они должны быть в два раза дешевле.
Весь этот простите б/у автопром, с пробегом, аналоговыми запчастями, лопнутыми/битыми и восстановленными кузавами, с движками по 3 литра жрущими по 20-30 литров на 100 к.м. с горящими Джекичанами, меня вообще ни как не привлек. Можно долго расписывать все остальные доводы и дискутировать по этому вопросу, много выслушал за супер пупер правый руль качественных 1996-98 г.в. япошек и т.д., но сделал свой выбор )))) .
Далее нам объяснили, что взяв авто с салона, процент будет меньше 12% реальных процентов и залогом будет покупаемый авто.
С этого начались поиски нового автомобиля.
Планировал купить авто за 20 000 $ бакинских, но были готовы увеличить бюджет в случае нахождения стоящего варианта.
В итоге присмотрел варианты:
Ниссан Кашкай – дорогой и маленький, полный привод от 33$, покупать передний привод за 27$ или с 1,6 двигателем желания не было, - получить легковушку с дутым кузовом.
КИА СУЛ – маленький прыткий все есть за 22$, но только передний привод и очень маленький, даже наверное меньше кашкая
КИА Спорт Эдж – все хорошо в машине, но дорого, нормальные комплектации от 31 и выше,  почитал и поговорил с реальными владельцами – двигатель 2,4 жрет много особенно в наши морозы.
Шкода Йети – сел посидел,  облазил и вышел, все хорошо в машине, но для меня при росте 1,92 – почувствовал себя как в легковушке,  уперся головой в потолок, далее в багажнике полочка напомнила о ВАЗе как в 2111, топорный пластик и за 28,2$ самой дешевой комплектации  пусто в машине  кроме автомата и полного привода ноль по функционалу.
Хюндай Туксон – все отлично но от 31 тыщи.
Рено Дастер – все  устроило, цена 23500$ не пугало что новая модель для РК и на 1,5$ дешевле чем мой авто. Не пугали короткие передачи включения, у дилера в УКА были только комплектации с механической коробкой.
Про бренды митсубиши и тайота – просто молчу, даже не ездил цены вообще не досягаемые для моего бюджета.
К минусам данных машин добавлю, что все что оказалось в комплектации New Actyona – далее буду называть Дракошей  - Бесплатно/или включено в стоимость  –  в этих моделях было как дополнительная комплектация за + деньги $$$ , а именно:
Релинги
Датчик света
Датчик дождя
Кожаный руль
Подогрев всех сидений
Дополнительный свет (противотуманки/ходовые огни)
Климат контроль
Круиз контроль
Подогрев щеток
Подушки безопасности
+ небольшое количество мелких плюшек, которые понравились.
Согласитесь немного, но не мало важно!?

А если учесть что Дракоша предлагаеться за со всем этим фаршем за 25 000$ , то вообще красота.
Сейчас стали выпускать и на автомате за 28 000 $.
Далее заехал я в Роял Авто у нас в Усть-Каменогорске официальный дилер  присмотреться к Дракоше:
Сел, обзор отличный, комплектация достойная, соотношение цены на новый авто в сравнении с предыдущими моделями вообще супер, дешевле был только Рено Дастер, но так как там более хлипкие сиденья, простор для водителя и пассажиров, меньше кузов, меньше лошадей и обычный логановский двигатель, а тут все же прародитель мерседес, я решил присматреться к  Дракоше получше.
Перелапатил интернет, посмотрел видео и отзывы и решился.
Понравилась и динамика, и концепция двигателя и ходовой части, надежности паркетнику придали усиленные двери,  в них инженеры заложили дополнительные защитные балки, то что данный авто разработал итальяский дизайнер разработавший дорогущие авто модели.
В итоге 4 числа в Каспи банке начал оформлять кредит и 15 числа забрал свое авто из салона.
Фото прилагаю. Сразу купил новую зимнюю шипованную  резину и через пару  дней переобулся.
Первую тысячу км. Ездил плавно, за что был неоднократно обсигнален  и по видимому обматерен местными водилами, но обкатка есть обкатка и ездил как написано в инструкции, прогревал и плавно набирал обороты больше  2,5 тыщ не давал, а вот после 1100 км стал пришпоривать резко до 3000 тыщ и поверьте достаточно, как машина стала летать, у меня не гоночный стиль вождения, но если эту машинку пришпорить до 4-5 тыщ оборотов думаю она взлетит! )))
За два месяца владения мы прошли декабрьский мороз до -47 градусов и январскую оттепель с последующим морозом до -17 градусов, в это время в машине было тепло мне и семье. Ветры, снегопады нам не страшны. Подогрев щеток и сидений вообще прелесть. Езда в слякоти по брюхо в снеговоде не  страшно, коллеи не страшно, ямы и колдобины – отдаються чуть слышным ударом по подвеске и кренами в машине, тогда как другие машины подкидывает и пробивает подвески.
Машина заводиться с пол оборота и везет. В самый жуткий мороз средний расход доходил до 16,8, в среднем по городу держиться на уровне 13 литров, когда тепло то падает до 9-10 литров, думаю летом он будет нюхать бензин, а если включить функцию ECO – то будет ездить четко по паспортным данным.
Опробовал круиз контроль за городом – выше всяких похвал – едешь и наслаждаешься.
Машиной/покупкой очень доволен,  моей семье тоже все нравиться, спасибо манагерам которые в этом Роял Авто уговорили меня присмотреться к ней и взять.

Так же хочеться отметить такие плюшки машины как:
складывающиеся зеркала заднего вида
повторители на зеркалах заднего вида
ровный пол у задних пассажиров!!
подсветка на зеркалах заднего вида - очень удобно ночью выходить и садиться в машину
несколько крючков/вешалок по салону
дополнительный бардачек на панели
блокировка дифиренциалов
панель под карбон
Регулировка задних сидений в трех положениях по углу наклона!

Из замечаний хочу сказать:
На гребенке и кочкате есть свирчки мелкие, но есть, что не приятно.
У Машины жесткая подвеска.
В субботу  16 февраля, поеду на первое ТО, позже  напишу что скажут сервисники и как пройдет ТО 1.
Если что упустил пишите отвечу и допишу.

Всем удачи на дорогах и взаимоуважения!

Машина по паспорту весит 1720 кг, при таком весе как я считаю расход нормальный, если к этому добавить зиму с морозами до -47 , прогревы, не использование функции ECO и то что машина проходит обкату - то расход отличный по бензину.

Бензин начал заливать 95, потом мне сказали смело лить наш 92 или российский 93 - позвонил на завод производителя - где меня заверили - что двигатель адаптирован под наш бензин и сейчас лью этот бензин что кармару/бюджету приятно.

Так же заметил, что предыдущая машина при двигателе 1,6 ела в денежном выражении 3000 тенге/600 рублей в неделю - т.е. на работу с работы одинаково!!!...

УКА - сокращенно Усть-Каменогорск, 11.02.2013 г. замело снегом, вечером народ кое как добирался до дому. Вот ссылка на статью с фото

Если кому будет интересно вот Характеристики, которые идут по моей машине

Стандартное оборудование (для всех комплектации)

БЕЗОПАСНОСТЬ:

• ABS (Антиблокировочная тормозная система)

• EBD (Система распределения тормозных усилий)

• Активные передние подголовники

• Подушка безопасности водителя

• Блокировка стеклоподъемников и замков задних

дверей от случайного открытия детьми

• Автоматическая блокировка дверей при скорости свыше 50 км/ч

• Центральный замок с дистанционным управлением

• Передние противотуманные фары

• Усилительные брусья безопасности в дверях

...

16 февраля 2013 г. прошел перво ТО1.

Сразу хочу сказать, что поразила стоимость прохождения ТО1, я думал с меня ОД сдерет в три дорого, но все было даже очень по средствам и с адекватными ценами на комплектующие. По сути взяли за услуги - замену масла, диагностику и протяжку ходовки + стоимость расходников масло и фильтр. + я поставил временную однодиновую магнитолу Сони, любимый тесть подогнал, от б/у авто. Так как мой Дракоша пока в кредите и еще надо до конца этого года за него рассчитаться, то ту магнитолу, что я хочу ставить, покупать до окончательного расчета за машину как то не правильно и не по средствам пока, но и без музыки ни как нельзя....

при ТО1 установил однодиновую магнитолу, временно.

Надеюсь после расчета с банком поставить себе Штатное головное устройство на SsangYong Actyon IntroCHR-7769SY

в России продают тут:

у нас в Казахстане дороже:

Все ни как руки не доходили выложить фото.

Для установки магнитолы приходиться разбирать всю переднюю панель, но как оказалось "не так страшен черт как его малюют" - так как мастер быстро разобрал панель - фото прилагаю....

Вот и к нам в Усть-Каменогорск пришла весна, пробег у меня не большой 3300 км.

Что хотел сказать:

1. Как и ожидал с потеплением расход после этой суровой зимы с 13 скатился до 9-11 л. в зависимости от нажима на гашетку. вчера ездил в аэропорт коллегу встречал, так сейчас вообще 8.0 показывает и это в городском цикле.

Думаю к маю еще немного расход спадет.

2. Сетку на решетку радиатора жду не дождусь когда буду ставить, на радиаторе уже с 20ку загнутых лепестков, быстрее бы тепло пришло, рекомендую всем ставить дополнительную сеточку под решетку радиатора по возможности как можно раньше....

Машина ни сколько не расстроила, служит отменно. Подвеска после 5000 км, толи стала привычной, толи стала мягче.

По нашим плохим дорогам и асфальту самое то, дорогу держит, колдобины чувствуются но глухим рыком и все. Куда за лето ездили - в степь, лес, горы - везде прошел. К бордюрам подъезжаю в городе без стеснения, не боюсь.

Бензин летом стал есть меньше - по городу 9-10,5, за городом 7,5, раз падало до 6,9 при весе 1720 кг очень хорошо. Лью 93 бензин на Штифте и ЛНП. Как пройду ТО 2 - выложу фото и напишу что и как прошло....

Пришел к выводу: Согласны ли вы что выгоднее проходить обязательные сервисные ТО для сохранения не только гарантии, но обеспечение ухода за автомобилем и обеспечением своей безопасности, при этом все равно же менять расходку по сезонно или по пробегу ?

да

нет

Прохождение ТО2 на 10 300 км. прошел 5 октября, написать смог только сегодня 16 ноября 2013 г.

Что сделали:

Заменили масло, масленый фильтр, воздушные фильтра в двигателе и в салоне. Ниже есть фото фильтра салона в сравнении новый и старый.

Перекинули колеса зад-перед, протянули ходовку, проверили жидкости....

На спидометре 20060 км, готовлюсь к ТО 3 на днях. Думаю ехать или нет... ? С машиной все хорошо, единственное весной из - за талой воды перестали гореть доп огни , отключились по очереди.

После долгих раздумий решил пройти ТО3, так же теперь пройду и ТО4, а вот на ТО 5 похоже не буду проходить дороговатое оно будет, если кому интересно спросите почему объясню в комментах )))

И так ниже будут фото.

Что сделали - да ничего нового - протянули ходовку, проверили машину, заменили фильтра, масло, в том числе и в редукторах. С завода в редукторах было минеральное масло залили синтетику - сказали что зимой легче будет заводится. Поменяли свечи - хочу я вам сказать - писец свечечки дорогие 5500 тг / 1100 руб штучка......

Доброго дня и времени всем!

Как сможете увидеть по фото, машине в 2015 году сильно досталось, но она ни разу не подвила. Т.к. регулярно проходила ТО и ездит на хорошем масле, а так же самое главное - изначально хорошо собрана, что подтвердилось, а так же двигатель и нагрузку не подвергал перегрузкам. Но так у сложилось, что состояние дорог и климата от нас не зависит, по фото увидите. )))))

И так, переехали мы с семьей в Барнаул, а расстояние между Усть-Каменогорском примерно 550 км. Ездить пришлось много по разным причинам и обстоятельствам, и машина чала подъедать резину на задних колесах....

Не написал о поломке в Феврале 2016 года.

После одного из запусков, машина затроила, была суббота - выходной день и официалы не работали, ждать понедельника не хотелось, заехал к сервисменам на "взлетке возде самолета" - те, купили датчик давления 2500 р., заменили свечи на новые по 900 р. каждая, взяли 700 р. с меня, но сделать не смогли, настал понедельник я приехал к официалам с утра, оставил машину и вечером ее уже забрал. При сдаче, они сразу же сказали причину поломки, - ГРМ проскачил из-за натяжителя, и если делать, то сразу менять натяжитель цепи и саму цепь - итого с работой обошлось в 30 000 р....

Наконец, то осенью при подготовке машины к зиме, и за отсутствием гаража решил установить автосигнализацию, а за одно раз разбирать будут панели и двух диновую магнитолу и камеру заднего вида.

Поставил автосигнализацию подороже a93 starline, а на магнитоле сэкономил.

В итоге поставили ребята в гаражах, доволен.

Ранее весной купил Антирадар - т.к. планировал много ездить и он себя оправдал.

Видеорегистратор купил давно с двумя камерами.

Из личных выводов.

Камера заднего вида - да отлично, особенно когда сдаешь назад с парковки на проезжую часть и из-за машин рядом припаркованных ничего не видно, то камера самое оно, так же, когда паркуешься и надо помиллимитражничать тоже супер....

отличный дракоша.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хорошая тачка, но жрет много и кореец. Кашак 8 по городу, с мотором 1,6.

цвет классно смотриться.

ну и подписываюсь на твой отзыв.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

АААА Усть-Каману всегда только 5!!! Классный город!! Только загазован стал сильно!) Ну в этом году молодцы всё украсили впрочем и в про за тех года тоже украшали ,но в этом году вообще прям!

Нормальный
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

БиПЕковская сборка?:

Атырау
Неужели в базе нету Магнитолы?
и как с шумоизоляцией?
какие оборты в 100-120 км.час?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

На Кит-Фин границе
Лаймонд:
это c кем и про что?)

я б дизеля взял

по сравнению с предыдущим поколением дизайн хороший

ссань ёнг и всё

Ktth:
это c кем и про что?)
прочитай отзыв

Хороший теплый информативный отзыв. Машина хороша во всем, кроме дизайна. Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Денег нет, берем на что хватает.

Владивосток-Артём
Не забудьте отзыв написать через годик!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

находка
не очень...

решетка немного не в тему смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А... Пойдет. 5 - хорошо написал.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Новосибирск, Москва
texnikru:
Корейцы много работают над внешним видом, а по железу отстают. 2 литра жрущие 13 литров - многовато. Не забудьте отзыв написать через годик!
Полный привод - нормально. Логично, что у них не передовые разработки, поэтому не как у ауди))) Хотя посмотре - у ауди в городе 9,3 л. Не очень то и большая разница выходит... Плюс у катиона обкатка. Плюс у ауди минимум 95 бенз... http://www.audi.ru/ru/brand/ru...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

MSK-DMD-12rus
texnikru:
Не забудьте отзыв написать через годик!
кладовка с 3сфе на полном приводе тоже 12-13 ела с педалированием. а тут еще и вес думаю поболе. ну будет оно есть 11л и че сильно поменяет что-то
CU!

Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

челябинск
Лаймонд:
- бгг ))
ну))) а я то тоже не знал взял дурак 3.5 литра теперь мучаюсь с джеки чанами и 30 литрами на сотку хы хы))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Автор ! Ты меня просто убил - покупать авто взалог квартиры ! Т.е. До полной выплаты ты не хозяин ни того ни другого ? А если квартиры нет , то что ? Почки принимают ?
<<<<<<---------->>>>>>

А зарегаться тут не судьба?)))

Чебоксары
Отличная машина, суперский дизайн ( даже кошак отдыхает и смотрится по сравнению с СЁ как универсал какой то),цена для 4*4 просто отлично. Высоких клиренс, отличная проходимость и тяговитый движок...даже не знаю к чему придраться ))) многие не видя минусов только и могут говорить - кореец кореец, ниразу на них не ездя.... да корейцы уже давно переплюнули япов...минусуйте, пох

Я рад за тебя , конечно же ! Но о такой практике залогов слышу впервые !
<<<<<<---------->>>>>>

Gotham City
Мне тоже Актион симпатичен и цена адекватная, в отличие от Спортеджа

Атырау
разница в цене между Актионом и Спортаж 120 - 140 тыс рубликов. Оба полный привод
Но Спортаж выглядит бодренько, если в кредит то выбрали бы его.

SeGline:
время покажет, ну а если есть реальные фото гнилого актиона (и желательно его возраст, условия эксплуатации) то в студию!...иначе пустой треп.

Sergey_999:
Так модель новая, гнить пока не успела. Но они гниют и очень хорошо, ссылка внизу-авто другое, но принципиальных различий нету. Впрочем как и у всех корейцев =) http://www.zr.ru/a/242685

Поздравляю с новой машиной.
За эти деньги хороший вариант, желаю удачи.

Белгород
<<< блокировка дифиренциалов >>>
Так-таки и дифференциалов, всех?
Надо писать в единственном числе. Полагаю одна и межосевая?
Машинка нравится. Читаю из любопытства, т.к. своего РАВа 96 г. ни на что не променяю :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Raven77:
Спасибо.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

aurum10001:
А зарегаться тут не судьба?)))
Теперь судьба )))).

Хочу пояснить, когда сам выбирал какое авто купить - сидел тут у вас на ДРОМе и всю инфу почерпнул тоже тут, а на наших КЗ ресурсах ничего нет , вот я сперва у нас на местном сайте и на айдраве написал, дабы люди читали и думали, но там читабельности мало, люди пишут но мало.
На нашем местном вообще начали писать что за пиар, мол вы там работаете или родственник, а я второй кто взял этот авто у нас в городе, после меня продали все 12 машин, больше завод на наш город машин пока не дал, вернее дает в час по чайной ложке а именно по 3 машины в месяц, и их естественно разбирают сразу.

ну и попросили меня некоторые пользователи выложи пост на дроме , там люди адекватнее, я и выложил без редактирования и регистрации о чем щас немного жалею, надо было все сделать по порядку, чтобы мог редактировать первоначальный текст.
Я сперва не хотел тут писать - думал зачем мой пост из Казахстана на Российском сайте, тут и без меня таких отзывов валом. Но потом решил выложить и РАД.

ну и тут за 3 часа 2700 просмотров !!!! и куча коментов.
Всем спасибо, даже тем кто кретикует - у каждого свое мнение.

hhromoii:
Денег нет, берем на что хватает.
Да. Новое авто оно и в африке новое!

rubikon:
Машина не легкая 1720 кг без пассажиров, при том на обкатке, при том пока езжу в морозы, а декабрь у нас с 4 по 28 были температуры от 30 до 47 градусов в минус!!!

Так что думаю расход нормальный, меня по крайней мере вполне устраивает. Жду Лета там увидим.

Почитал отзывы владельцев из Сочи и Ростова - так там они пишут 9-10 - соответственно тепло.

xtrail77:
Вот вот хоть один честный человек, просто у меня тесть перекуп и я за это много чего наслушался и знаю. И реально сколько едят такие авто по факту тоже. И можно долго спорить но против правда она все равно либо есть либо нет и это отражеться на бюджете по любому хоть сознаешься в этом или нет.

_Joy:
Но Спортаж выглядит бодренько, если в кредит то выбрали бы его.
а вы прокатитесь на спорт эйдже и поймете что когда он бодренько идет кушает ай ай как много, а когда просто жмете в педальку он как то не тянет, у меня двое знакомых купили и один уже просто угнал в Новосиб и там продал, так как у вас машины подороже чем у нас.

Vazno:
и забыл мне с моим ростом в 1,92 см было в спорт эйдже не комфортно, а задним пассажирам вообще как в кашкае потолок в голову упираеться!!!

Ясно! В каком районе живешь? На прохладном гаражное сообщество вообще жестко замело!) долго откапывали машину))

aurum10001:
КШТ , кооператив Ермак возле Примы Зодиак.

А я смотрю тут народу со всего СНГ, да еще и с моего родного города есть!!!! Всем салют!
Прошлую зиму пережили и эту переживем!!!))))))

Чебоксары
за рулем когда едешь то как-будто на зилке )))) капот огромный кажется )))

Чебоксары
проходимость отменная для такой системы полного привода...загонял его в сугробы, ездил в снегопады по проселочной...ему вообще пофиг, даже скучно стало за рулем )))

Неплохо так замело!))))))))))))))
Знакомая ситуация,и уже не первая в этом году::))))))))))))))

Сначала лопатами,а потом трактором двигали.))))))))))))))

Машинка симпатичная!УДАЧИ!

Sergey_999:
за рулем когда едешь то как-будто на зилке )))) капот огромный кажется )))
есть такое ощущение - зато придает чувства чего то большого
Sergey_999:
прох одимость отменная для такой системы полного привода...загонял его в сугробы, ездил в снегопады по проселочной...ему вообще пофиг, даже скучно стало за рулем )))
я пока не дерзил и не решался. После обкатки попробую.
К стати не пойму машины что у нас в РК собирают , что в России вроде одинаковые, но почему у вас ТО1 на 5000 км а у нас на 2000 км ?

Artoba:
Неплохо так замело!))))))))))))))
Знакомая ситуация,и уже не первая в этом году::))))))))))))))
Сначала лопатами,а потом трактором двигали.))))))))))))))
Машинка симпатичная!УДАЧИ!
Да такая зима нынче, только не вы не я не написали , что все это чудо выпало за 1 день !!!

НСО Куйбышев
вид у машины какой то глупый,что спереди что сзади.

Верно.
Первый мощный снегопад у нас был 26 ноября.И это всё за один день выпало...

краснодар
+5! Дополняй

Tolsty 54:
вид у машины какой то глупый,что спереди что сзади.
в живую посмотри сначала потом пиши, а то сам тут глупо выглядишь

Vazno:
есть такое ощущение - зато придает чувства чего то большогоя пока не дерзил и не решался. После обкатки попробую.
ТО1 на 15 тыс км

ТО1 на 15 тыс км
здорово. А мне после ТО1 все последующие по тех книжке каждые 8000 км.
На первое ТО (2000 км) сказали проверят все узлы и агрегаты протяжку сделают заменят масленый фильтр и масло.

Vazno:
здорово. А мне после ТО1 все последующие по тех книжке каждые 8000 км.
может это и к лучшему )))

челябинск
Vazno:
на самом деле я ниразу не пожалел о своем выборе 3.5 литровой машины, был 2 литровый икс трейл хорошая машина но кайфа от поездок ноль ну не едет он, а щас я от каждой поездки получаю удовольствие и плачу за это 20 литров бенза или 23 литра газа и ниочем не жалею))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Понял. у каждого свой стиль вождения, манера езды и это надо уважать.

Vazno:
КШТ , кооператив Ермак возле Примы Зодиак.
Ясно! Понял! У меня у родственника на КШТ пару магазинов
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор вы впервые сели за руль иномарки?)

KENT 54rus:
Автор вы впервые сели за руль иномарки?)
Если выразиться правильно - то не владел!

Прикольная комплектация)))))). К базе добавили половину от Элеганс+. Сколько в рублёвом эквиваленте допы стоят?. Тачка 5. Отзыв дополняй!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Sergey1980:
Мне сложно сказать так как у нас нет такого права выбора допов как у вас.
У нас с завода идет пока 4 пкомплектации и все.

Моя стоит в тенге 3 772 490 тенге = 754698 рублей. Как то так, так что приезжайте к нам за ними ))))).
На автомате комплектация такая же как и у меня только + магнитола и сам автомат стоит в тенге 4 228 000 тенге = 845 600 рублей.

По мойму у нас они значительно дешевле чем у вас в России.

Завтра у меня в 9.00 первое ТО1, будет что написать ))))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Согласен. Мне парнишка лет 25-ти ТО-1 делал, так он всё рассказывал-показывал
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Возраст слесарей, ещё не о чём не говорит
Согласен. Еще хотел выложить фото как магнитолу ставили, интересно посмотреть думаю народу на раскуроченную панель, но не сфотал саму магнитолу когда установили, решил отложить эту выкладку до получения такого фото.

Курск
Шевролет Каптива – отличное авто, но для меня дорого! Узнал что производятся в корее. Сел, обзор отличный, комплектация достойная, соотношение цены на новый авто в сравнении с предыдущими моделями вообще супер, дешевле был только Рено Дастер, но так как там более хлипкие сиденья, простор для водителя и пассажиров, меньше кузов, меньше лошадей и обычный логановский двигатель, а тут все же прародитель мерседес, я решил присматреться к Дракоше получше. Читать полностью: Отзыв о SsangYong Actyon Автор вполне адекватно указывает почему купил этот авто. Но веселят некоторые детали - узнал что Шевроле из Кореи , и побежал покупать корейский автомобиль, странно. А про марседес -вообще насмешил. От себя от всей души желаю беззатраной эксплуатации, а в дальнейших отзывах рассказывать о ценах на зч и сколько потеряешь при продаже. Удачи!

привет земляку :)
то что на авторынке УК брат нечего - эт точно. тем летом тестю ездили смотреть авто - стоят 4 дровины крашенные кисточкой с ценником за 15-25 т.доларов. тоска
про машину - не слушай никого. Реально до 1 млн рашн рублей это лучший выбор и даже более дорогие тигуан и рав4 в свое время у меня "отпали" не по цене, а "показались внешне и на тестдрайве хуже"
смотри сайт syclub - там есть по нашей машине все.
Ну и конечно по блокировку диффернциалов ты крепко загнул - нет там такого. Есть муфта подключения задка и имитация блокировки через есп ( ну а в твоей версии есп кстати нет, так что...)
И со снегом осторожнее - как раз с проходимостью на наших машинах уже известная косячина - режим лок имеет программный косяк и не дает с места провернуть все 4 колесаю... ну да прочитаешь все на сайте
П.С. а комплектация странная (казахстанская?) вроде и рейлинги и туманки - а приборка простая, мафона нет, кнопок на руле тоже.

Что-то не увидел антикора на днище. Это маркетинговый ход?

Takkel:
Спасибо, да тех спец я еще "тот" , но и машины всегда покупал свежие не старше 7 лет а то и 2-3 года, дабы самому под ними не лазить и не ремонтировать. Считаю что кесарю кесарево, слесарю слесарево )))).

А задние сидения у Актиона в ровный пол не складываются ?
Скалдываются - так сказать легким движением руки. Но я так понял, что чего то типо затупил?

akasta:
привет земляку :)
смотри сайт syclub - там есть по нашей машине все.
Как уже говорил да не тех спец я , но буду к этому стремиться.
за совет спасибо.
syclub почитаю.

Верный:
Что-то не увидел антикора на днище. Это маркетинговый ход?
Уточню у дилера и производителя данный вопрос, потом отпишусь.

В Бипеке видел круз универсал!) А унас нема таких вот думаю пригнать что ли?)))

Чебоксары
протяжка ходовой что из себя представляет ? много было болтов не дотянутых ?

Орёл
Неделю назад провёл 1ТО на станции в Орле. Пробег-15000км.Цена-7400руб. Включает замену масла и масляного фильтра. Масло- MOTUL.

Sergey_999:
протяжка ходовой что из себя представляет ? много было болтов не дотянутых ?
Там где большие болты практически все протянулись особенно задок почемуто.

A.Lezh:
Вот я и говорю у нас первое ТО на 2000 а у вас на 5000 а машина то одна??

Хороший отзыв, ПЯТЬ!!!
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Орёл

у нас тоже на 15 тыс

Для Vazno. Не на 5000, а на 15000 км. ТО-1.
Это у Вас в России на 5000 км ТО 0 и на 15 000 км ТО1, а у нас в Казахстане по другому вот это и вызывает удивление - ТО1 на 2000 км, ТО2 на 10 000 км, т.е. каждые 8000 км.

В дополнении к отзыву ТО1 приложил фото с отметкой о прохождении ТО1 посмотрите ее.

Capital of RF
Пять,хорошая машина,и вид совсем другой,не то,что у прежнего страшко-актиона..)

Автор молодец! Сколько по тенгушкам то стоит?

петропавловск-камч
[quote=SeGline]-Слыш дядя, перечисляю: Daewoo Nubira/Espera/Tacuma/Kia Rio/SsangYong Kyron/ и тд. Гниют они и точка.
Переплюнули? Они просто так же качественно делают электрику в автомобиле как и японцы-Остальное увы. Но скажу чтобы не казаться троллем. Кашак, Нев Акшион, Асх, Сх4-Как раз выбираю среди них-что то хуже, что то лучше. Видно сразу -дилетант. Всё наоборот написал. Вот как раз по качеству автомобильной электрики корейцы и отстают от япов. А с 93г. уже не гниют,как раньше. Но от япов всё равно отстают по всем параметрам. За счёт этого машины и дешевле. Опять же, на 10 лет хватит любой новой машины. Зачем на ней 20 лет ездить?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

aurum10001:
Автор молодец! Сколько по тенгушкам то стоит?
в моей комплектации когда брал 3 773 490 тг./ 754698 рублей.

Vazno:
в моей комплектации когда брал 3 773 490 тг./ 754698 рублей.

ТО!!!))) Техническое обслуживание!))
Так ты пиши это ТО большими буквами,чтоб людям понятно было.. Я тоже подумал про цену машины..)

ТО!!!))) Техническое обслуживание!))
3500 тенге работы сервисменов, 2000 установка магнитолы, остальное масло и фильтр.

Россиянам чтобы прикинуть цену делить данные суммы на 5 получите цену в ру***х.
Да я знаю!) У вас курс последний раз был 4,96 когда я уже уезжал то еще чуть поднялся

Знаем..)

Заринск
"Весь этот простите б/у автопром, с пробегом, аналоговыми запчастями, лопнутыми/битыми и восстановленными кузавами, с движками по 3 литра жрущими по 20-30 литров на 100 к.м. с горящими Джекичанами, меня вообще ни как не привлек"
"Далее добил Банк – так как покупая такое авто частично в кредит надо ставить квартиру в залог тогда получишь 14% годовых и выше, либо процент взлетает по эффективной ставке до 22-27% реальных процентов!!!!"

Ну да- отдать квартиру в залог не так страшно, страшнее исправить горящий "ЧЕК".

Carozeria:
Это-да..Без машины прожить можно,а вот остаться без крыши над головой... Никогда под залог квартиры ничего не стал бы покупать.

Москва.
"Шкода Йети – сел посидел, облазил и вышел, все хорошо в машине, но для меня при росте 1,92 – почувствовал себя как в легковушке, уперся головой в потолок"
да что ж вы такое говорите , у меня рост 195 , я в йети сидел -тоже присматривался - я мог еще цилиндр одеть как у Линкольна
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
"Шко да Йети – сел посидел, облазил и вышел, все хорошо в машине, но для меня при росте 1,92 – почувствовал себя как в легковушке, уперся головой в потолок"
Гиганты сплошные..)

gensher 65:
Да не говори, Геныч, как надо, что бы башню снесло- что бы КВАРТИРУ в залог отдать за этот кусок железа, пусть даже нового.

Carozeria:
У меня тоже были такие варианты с банком,давно..Было два варианта: под залог квартиры и под залог покупаемой машины. От первого варианта отказался сразу,а по второму не получилось))) Банки ИП-шникам кредиты не дают нихрена..

Carozeria:
Уважаемые читатели читайте все и внимательно в данном случае далее было мной написано:
////////////
//////////////////////

я свою трех комнатную 75 кв. м. заработал за 5 лет, купил без кредита и ипотек, чего и всем желаю.

А вот авто купил в кредит и то частично, кредит на год без залоговый вообще, максимум в случае чего на что сможем претендовать Банк так это на этот самый автомобиль

А машина, какая бы она любимая не была не так важна как собственные стены и я в случае необходимости легко с ней расстанусь.

Так что друзья успокойтесь не заложил я свою квартиру )))))

Станиславович:
одевайте и вперед ))) , сори шутка.

Я настаиваю на своем субъективном мнении без притязаний на то что оно есть - Правильное или СТАНДАРТ для всех.

Carozeria:
цитирую себя же еще раз специально для вас и для всех остальных ))))):

////////////
//////////////////////

Так что друзья успокойтесь не заложил я свою квартиру )))))

Плиз четайте все правильно!!!!

сори но и вам повторю еще раз :

Не закладывал я свою квартиру в залог и не собираюсь - я не больной на всю голову человек, чтобы до этого додуматься.
Лучше на машинах попроще ездить буду но квартиру не отдам.

а ходить пешком вообще не собираюсь )))).

удачи всем на дорогам и в нете!

сори но и вам повторю еще раз :
Лучше на машинах попроще ездить буду но квартиру не отдам.
а ходить пешком вообще не собираюсь )))).
удачи всем на дорогам и в нете!

Присоединяюсь.

Ну,пардон тогда,если неправильно поняли))
Принято. Спасибо за потрачено время на прочтение отзыва и на меня ))). Сори если немного эмоционально написал.

Присоединяюсь .

снова дабл ответа )))

Чебоксары
2Din там все же лучше смотрится, я тоже sony брал...и к ней камеру заднего хода прицепил.

добрий день вазно если можно то более подробно напиши как производится разборка торпеды , собираюсь поставить 2 диновую магнитолу своими силами , есть ли там какието моменты и насколько это сложно , заранее благодарен
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

Sergey_999:
Согласен, к этому стремлюсь, но ХОРОШАЯ двухдиновая которую я хочу как написал стоит в районе 1000 $, а у меня кредиту еще 11 тон, лучше я сперва кредит погашу а потом буду ставить такого рода магнитолу с DVD, GPS, камерой заднего вида и т.д.

володя1973:
Добрый день Володя1973 , установка магнитолы стоит 2000 тенге/ 400 рублей, я бы не парился и поручил это сделать спецам, которые умеют это делать.

во первых если будете делать сами можете сломать что либо , - душку на пример или поцарапать панель
во вторых будете делать гораздо дольше чем спец за 20-30 минут и поехали дальше - как говориться время деньги.

но если все же решитесь делать сами - ничего сложного там нет, панель разбирается легко, аккуратно с боку начинаете вскрывать отверткой и далее по ходу вытягиваете ее из основной панели. при установке назад просто защелкиваете в пазы и все.

новосибирск
Интересно , какой у него разгон до 100, что то нигде не нашел, тайна какая то.

alefan:
Интересно , какой у него разгон до 100, что то нигде не нашел, тайна какая то.
Поискал, но не нашел. Но думаю всяко более 10 секунд и навреное в районе 12-13, может только с туббодизелем побыстрее конечно чем бензиновый. На сайте нашего завода сборщика - зато обновили прайс http://ssangyong.kz/ssyong/fil... 13.pdf и комплектации как мой уже нет, комплектацию на механике упростили, успел же я купить свою машинку. По убирали допы и приблизили комплектации к российским.

Vazno:
Но так как я хочу поставить двух диновую магнитолу штатную за 144000 тенге/ 28800 рублей - с ДВД, GPS, камерой заднего вида на андроиде - то мне штатная магнитола наоборот не нужна была.

Интересное авто из-за продвижения её спроса стоимостью и рассрочками кредитных организаций. Времена меняются, раньше и не подумал бы пытаться новую брать ). А насчет магнитолы, так она вроде на Win. 6.0?
Nissan Bluebird LeGrand HU-14, SR20DE, 1998г.

Сори, вы правы. Спутал с более дешевым вариантом, который нашел за 69 000 тг, он на андроиде, но без блока камеры.

Нормальный отзыв восторженного обладателя новой машины. Толстый антикор днища и арок явно не помешает - и шумоизоляция получше будет и гнить меньше станет. На заводе об этом явно не позаботились...
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

YuriyNsk:
Спасибо за совет, думаю летом так и сделаю, жду тепла, чтобы кое что доделать-довести до ума.

YuriyNsk:
для машины в такую цену нормальная там звукоизоляция, скорее есть чем нет. В х35 - вот там - нет. то что антикор нужен - да тоже ернуда.если машину не планировать лет на 20.
была шевроле реззо(дэу такума) - 6 лет в самом неблагоприятном режиме (теплый подземный паркинг). ничего ни одной рыжинки, перед продажей отмывали всю - кузов как вчера с завода

Усть-каменогорск
Привет земляку. Был я в рояле,тоже к ним присматривался. Только ценник осенью был поменьше. А сейчас рекламу гонят,что акционы в рассрочку без процентов. Правда не проверял,может гонят.
Тут кто то про дизиля писал... Рановато в кз нового дизеля брать. Соляра *****. Ремонт дорого встанет.
Шевроле трей. 3,6. 2021. Домики на бухтарме: https://m.vk.com/slavyanka_kz
Вотсап +77772549503
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2022

Славян у-ка:
Это да, когда брал, был автомат тока на дизеле, сейчас появились и бензиновые, но я хотел механику, хотя мечтаю об автомате, но есть причины и выбрал механику не стал ждать появления весной автоматов.

Сообщений: 2080
Фото в гаражном кооперативе очень понравились.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

а у вас в комплектации электроскладывание зеркал чтоли? А то на фото где стеклоподьъемники кнопка вроде бы

Астана
Земляк, скажи пожалуйста,сетку под радиатор где заказывал?

Родня говорит в Усть-Каменогорске уже снег почти везде растаял?

nurkz:
Земляк, скажи пожалуйста,сетку под радиатор где заказывал?
Что то я ничего там необычного не заметил!) какая сетка? Она вроде как и у всех!

Абсолют:
Фото в гаражном кооперативе очень понравились.
Нет, времени устраивать профессиональную фотосъемку, да и такого фотоаппарата тоже нет. Когда было время тогда и сфотографировал. Как то так.

vitpod83:
Да, с панели на двери водителя и от брелка/ключа тоже.

nurkz:
Земляк, скажи пожалуйста,сетку под радиатор где заказывал?
Еще не заказывал и не искал, планирую ставить в мае. Как поставлю напишу где и по чем брал. думаю с поиском нужной проблем не будет.

aurum10001:
Родня говорит в Усть-Каменогорске уже снег почти везде растаял?
уже да, сегодня ездил с семьей в за Тарханку в 35 км от города там тоже уже снега нет, вода сильно поднялась, но в лес еще не проехать, снег и грязь.

Vazno:
Да, с панели на двери водителя и от брелка/ключа тоже.
выложите пож-та фото ключа! он у вас случаем не складной?

Vazno:
Ясно) Я вон Тёщу с Усть-камана встретил сегодня)
Астана
Привет, так что там с сеткой под радиаторную решетку, не ставил еще?

Усть-Каменогорск
Привет. Вопрос: а сколько банку в итоге переплачиваешь, наш Каспи очччень не скромный. И при покупке машину сколько ждал?

Привет. Вопрос для всех. Актион в базе сейчас идет с 16" колесом. В салоне сказали, что без проблем поставить хоть 18". Большой радиус- это преимущество, и что это дает? Сейчас в процессе выбора нового автомобиля и голва идет кругом. Пока на рассмотрении остались Актион, Ix-36 и Спортейдж. Любые за и против ( по цене конечно Актион выигрывает), и главное как в эксплуатации, как запчпсти по сравнению с конкурентами, как держится краска и т.п.

Andrey-Belgorod:
Актион интересен только в базе (с полным приводом естественно), если брать дороже комплектацию то тут уже можно и на КИА, Хэнде присмотреться ))) Большой радиус - больше затрат на резину, жесткость подвески..да и вообще по нашим дорогам лучше резину потолще а диск поменьше )))) а вообще для актиона и 16" вполне хватает.

Новосибирск, Москва
Andrey-Belgorod:
На мой взгляд Актион нужно брать тому, кто любит сам поковыряться в авто, но не часто. За это свидетельствуют отзывы - каких-то системных проблем нет, но периодически кто-то что-то "шаманит" в нем... Опять же, это судя по отзывам.

ix35 (видимо, он имеется в виду). У меня он доверия не вызывает - видимо, слышал что-то по отзывам. Но ничего конкретного сейчас сказать не смогу :)

Sportage - интересная машина, но лично для меня слишком космическая, тесная... И еще я часто слышу про проблемы с ходовой у нее. Один знакомый к 15 тысячам перебрал всю ходовую.

Откровенно говоря, я бы взял актиона на 1050 (сейчас вроде по такой цене можно купить) в максимальной комплектации. Ездил на машинке на тест, очень понравилось все.
Правда, на остальных двух не катался...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)

Машина хорошая. Первый раз когда увидел , ужаснулся, но сейчас привык
Не нравиться блестящий пластик сверху бардачка, ослепляет глаза когда солнце справа. Один раз встал на подъеме, включил Р и ушел по делам. Вернувшись включаю R а АКПП включается ударами, как будто машину кто то сильно дергает при переключений, больше проблем не возникало, хотя стараюсь на подъем не вставать больше.

astanact:
Машина хорошая. Первый раз когда увидел , ужаснулся, но сейчас привык
А это потому что надо было еще и на ручник поставить, а потом отпускать тормоз после Р..

LJ0612:

Добрый день. Я взял кредит по максимуму, вроде за 5 лет переплачиваешь 320 000 тг., но есть нюанс связанный с каско - страховкой который нагружает тебя дополнительно на 120 000 тг в год. Логично, что чем быстрее рассчитаешься тем меньше соответственно переплатишь, мне надо отдать еще 1 200 000 тг, по сути 1/3 машины, думал до конца года раскидать , но пришло лето и кризис, продажи просели и видимо буду тянуть лямку еще и в следующем году. Машину не ждал в наличии же они держат, а может мне повезло.

Andrey-Belgorod:
Подходит у меня второе ТО на 10 000 км в Казахстане его делают.
Могу сказать, что машина отлично себя проявила и зимой и летом, то что передний привод и задний подключаемый - только плюс. По размерности колес не мучаюсь - стоят на 16 и пусть стоят. если вам нужен джип тогда паркетники не для вас.

Чебоксары
подскажите, у кого что делают на ТО-1 ? (15 тыс) , у нас только масло в двигатели поменяли с фильтром и сход/развал и все !!! и за это 6000 с хером тысяч!!!! Оо , ни воздушный, ни салонный не смотрели даже.

Sergey_999:
такие цены, а что делать. Прошел второе еще дороже, а третье вообще не знаю поеду или нет, пока думаю ближе к 20 000 км видно будет, там вообще вроде тысяч 50 надо приготовить будет.

Сергиев Посад
Сосед второй год ездит.Говорит,что очень доволен авто.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Vazno:
==== чёто какие то несуразные деньги...

==== может диагностику какую провели?/

сцилла 73:
==== может диагностику какую провели?/
Я Казахстане живу тенге к рублю 5 к 1.
Диагностику электронную не делали, это точно я все время за ними следил. Поменяли протянули и все. Из сервиса - обмотали руль целлофаном и накидку кинули на сиденье - чтобы если что крутить не замарать.

Vazno:
Я Казахстане живу тенге к рублю 5 к 1.
==== да, за накидку - многовато взяли, но трогательно...

vitpod83:
Да есть.

11 регион
Лада Веста

dimon1977:
перескок цепи это болезнь актионов
Да, в автосалоне так и сказали, что это их болезнь, что меняют успкоитель на какой то другой от рекстона вроде, и это больше не повторяется, но дорогая болячка, жаль, что не произошла во время гарантии.......

Ufa
dimon1977:
перескок цепи это болезнь актионов
да сколько уже можно об этом говорить???? нашли уже все необходимые лекарства - читайте на syclub

Добавлю, и так прожил с ним 10 лет.
За это время менял цепь с натяжителем и вот вчера провалилось сцепление, ремонт обошелся 16 000 три запчасти + 15 000 ремонт в автосервисе ВИАНОР.
сделали за день.
За одно поменял порванную подушку на двигателе и сезонно масло и фильтра.
Сцепление стало легкое, не привычно ездить, привыкаю.
по факту, ходовку так и не делал все в порядке, по кузову ни одного рыжика или намека на гниение.
Было желание сменить авто, но ввиду текущих предложений на рынке и их стоимости от 3 млн.
Решил , что проще сменить расходник ( сцепление, двигатель или еще что сломается ) и продолжать кататься на этом проверенном авто.
За годы машина проехала все и грязь и снег и горы, везде проходит. Прицеп тянет без проблем. В ней всегда тепло зимой и прохладно летом.
За 10 лет эксплуатации, ничего в нее особо не вкладывал, а время показало, что это надежное авто.
второй аргумент - запчасти всегда есть.
и масло лил и продолжаю лить Кастрол.
Доволен как бобер.
Всем удачи на дорогах.

Читать полностью: Отзыв о SsangYong Actyon
Дром — всероссийский автомобильный портал

Добавлю, и так прожил с ним 10 лет.
сделали за день.
За одно поменял порванную подушку на двигателе и сезонно масло и фильтра.
Сцепление стало легкое, не привычно ездить, привыкаю.
второй аргумент - запчасти всегда есть.
и масло лил и продолжаю лить Кастрол.
Доволен как бобер.
Всем удачи на дорогах.

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион