Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2008

СсангЙонг Актион 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Добрый день, форумчане!

Вот уже месяц я эксплуатирую своего Актиончика-).
Выбор в пользу  покупки данного автомобиля исходил из следующих критериев:
- цена, адекватные цены на обслуживание (+ скидка на 2012 год - 40000р)
-качество
-надежность
-привлекательный внешний вид
-современность - все-таки что не говори, а хочется ездить на машине посвежее. От теории: лучше быть на поддержанном авто, который когда-то стоил больше ляма, а сейчас его можно взять подешевле и изображать из себя стильного мэна, я решил отказаться (взрослею).

Вот именно на эти критерии я и опирался в своем выборе.
Рассматривал:
1) Киа спортейдж. Бывает так, что иногда некоторые вещи нам нравятся на дистанции  и мы думаем, что это именно то, что нужно. Я уважаю корейцев,но когда я сел в эту машину я не захотел ее покупать. Салон внешне вообще не воодушивил, все очень уныло ( мое мнение)
2) Хендай IX35. Мне понравилась эта машина полностью. Очень приятная подвеска, эргономика салона замечательная, , внешний вид своеобразный, но не лишенный своей мульки, современный салон ( в отличие ои киа) Единственное, что остановило - цена! Не знаю кому как, но просмотрев цены я решил удалиться из салона. Да и тем более во второй половине 13 года будет уже новаый 35.
3) Шеви-Каптива. Скажу так шел в салон по рекомендации друга, который руководил салоном, и мог сделать скидку. Много писать про нее не буду, скажу так - недороботанный шевик, пластик деревянный, салон так себе, а ценник ого-го.!
Итак плюсы, которые я для отметил в актионе:
- просторный салон
- современный дизайн
- очень интересно сделана панель приборов (особенно ночью салон смотрится эффектно, с музычкой в цвет)
- возможность по вкусу поставить двухдинку( т.к. комплектация оригинал)
- подвеска в меру жесткая, зато управляемость отличная, двигатель тяговитый и в меру мощный.
- 92-95 бензин
- камера заднего вида, расположенная в зеркале достаточно информативная.( установил самостоятельно)
- кондер
- очень приятный и послушный руль (в коже -))
- тормоз очень послушный
- автомат 6 ст, очень неплохой ( не буду его нахваливать, время покажет)
- оригинальный салон ( много карманов и всяких вешалочек), не гремит
-подогревы, все подьемники, встреча хозяина светом-)
-круиз контроль-
  - багажник - безусловно, для массовых перевозок  овощей и фруктов и путешествий по всему миру с семьей его будет недостаточно, но в условиях города и небольших выездов на природу компанией - вполне достаточно. И, кстати, коль уж задумываться о семейной жизни - КОЛЯСКА ВЛЕЗЕТ! :)
- Полноразмерная запаска на литом диске (+ литые диски даже на скромной комплектации)

Минусы:
-шумка слабоватая
- есть места где встерчается прорезиненный пластик (не знаю как его правильно называть) - вот с ним надо быть крайне вежливым - зацарапается)
- регулировка сидений - вроде сижу удобно - но вот не хватает каких-то сотых долей до комфортной посадки. Ну и электрорегулировки нет ( х.. бы с ней)
- расход топлива - надеюсь обкатавшись будет меньше кушать. (13л)
- вот насчет скрипов - ищу их ( я не параноик), они скорее всего будут, но это решаемо.
- обзорность вроде бы отличная, но маленькие машины не видно ( если кто подскажет как их правильно настроить буду рад)
- длинный ключ

Вообщем пока сплошной субъектив. Время покажет, но на данный момент я своим выбором доволен. Многие мне говорили, что после хендай аванты мне не понравится. Я скажу так: машина новая, свежая, приятная подвесочка - я сел и поехал, и про аванту не вспоминаю.
За такие деньги - конкурентов нет, а качество на уровне.

Из допов поставил

Рафисыч, Казань

Кореец ффуфловый!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Профиль своей достаточной строгостью далеко прям не кореец :-)
А сколько стОит-то? Конкурентов ведь много в этом классе...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Кореец ффуфловый!
Сам ты фуфловый)))
Этот Актион в порядке,хорошо смотрится,не то что предыдущий-страшилище))

Сам ты фуфловый)))
Этот Актион в порядке,хорошо смотрится,не то что предыдущий-страшилище))
]
Да оба страшилища я и там 5 поставил только за то что он из Усть-Камана!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
В предыдущем с задней частью явно переборщили :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

aurum10001:
Да оба страшилища я и там 5 поставил только за то что он из Усть-Камана!
Где тут страшилище?)) К окулисту сходи))))

Андрей г. Орёл:
В предыдущем с задней частью явно переборщили :-)
А с передней???)))

gensher 65:
Где тут страшилище?)) К окулисту сходи))))
Знаешь я скажу что на вкус и цвет товарища нет но дизайн страшный!))
А кстати ты ничего еще не купил? Купи его! Опробуешь! Вот у меня жене понравился задолбила она уже с ним!))

aurum10001:
Знаешь я скажу что на вкус и цвет товарища нет но дизайн страшный!))
А всякие би-би и подобные уродцы-холодильники не страшные?)) Не купил ещё,некогда)

gensher 65:
А на чём передвигаешься?)) Работы много?

Capital of RF
Этот Актион в профиль можно даже с каким-нибудь Фольксвагеном спутать..

gensher 65:
Одно скажу точно что если выбирать между ним мокко и дастером то за 760 на акпп лучше я его возьму! Но завтра еду в МСК хочу ТЛК 200

aurum10001:
А на чём передвигаешься?)) Работы много?
На общественном транспорте..) Ты знаешь,в Москве машина не особо-то и нужна,проблем вместе с ней покупаешь хренову тучу,начиная от парковки и заканчивая пробками..

Ого!! Хочи)))

gensher 65:
Это да) У меня сестра говорит за 15 минут иногда пешком больше пройдёшь чем на машине проедешь_)

Ого!! Хочи)))
Да продал и машину жены_) Хочу ТЛК Купить а потом жене ХС 90

Да продал и машину жены_) Хочу ТЛК Купить а потом жене ХС 90
Надолго? )) По приезду на родину продашь?))

gensher 65:
Надолго? )) По приезду на родину продашь?))

Потом надо будет продавать бизнес открывать буду!
На месяц,то есть?)) Да уж,это,конечно,владение)))

[quote=gensher 65]На месяц,то есть?)) Да уж,это,конечно,владение)))[/qu ote]
Получается так)) Ну хоть покататься!) Всегда мечтал))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Потом бизнес если попрёт дак сяду на ТЛК 200 нового)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

мне кажется автор немного лукавит про выбор, всё перечисленные машины просто дороже сан юнга вот и всё, остальное всё от лукавого. удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

aurum10001:
Потом бизнес если попрёт дак сяду на ТЛК 200 нового)))
Я только думаю бензиновый или дизельный))

нормально смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Новосибирск, Москва
Тетировал такую. Мгу сказать что реально интересный авто в свои деньги. До 1200 наверное нет конкурентов. Надеялся, что йети мне поможет разубедиться - зря. П сравнению с ним актион конфетка. Сбитый аккуратный авто с четким управлением. Каптива - не понравилась жутко. Тигуан - тоже. Понравился Туарег, но это уже совсем другая цензовая категория. Посмотрел почти всех производителей.
Итог. Если бы смотрел кроссовер - купил бы актион.
P.S. Йети очень нравился жене. Думали на него менять окташу. Но похоже все таки это будет октавия а7 или суперб)))
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

ПЯТАК!!!)))Сам себе присматриваю купить такую (в такой же комплектухе,ну может элеганс - ХЗ пока) но через годик-два, не раньше, подписался-буду читать:) Поздравляю с покупкой, УДАЧИ))))
Новая - и не ипёт.....

Павлодар
Потом надо будет продавать бизнес открывать буду!
отзыв потом не забудь написать про тлк 200 ))).
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Разумеется

Да пофиг, пойдет ...
JDM

Не знаю мне кажется нормальная машина за вполне вменяемые деньги!

Североморск
Габариты задние не очень смотрятся... Фото салона выложи плз.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Атырау
Неужели в базе нету Магнитолы?
и как с шумоизоляцией?
какие оборты в 100-120 км.час?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

на спортажа не хватило так и скажи,а то салон не воодушевил.На актионе он душевный больно.Моё мнение салон убогий,особенно руль и торпедо.Сам смотрел и не взял так как дизайн ужос.Моё субьективное мнение!!!!!!!!!!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

новосибирск
что за привычка все обгадить?каждому свое...главное автору нравится!

dobryna:
Ага)) В спортже то интереснее! Но блин крыша на бошку давит даже на универсал похоже а не на паркет! Сам владел спортажем 11 года пол месяца!

Greentown
Авто мне оч нравится. Но одного не пойму почему расход такой? Вроде бы 2 литра, да и АКПП современная 6-ступая, передний привод.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

shelkunchic:
Вес 1763кг! Туша! 2,0 ему бы турбину или спортажевский 200с копейками сильный мотор!

Greentown
кстати рулевая колонка по вылету регулируется на моноприводе?

Хороший выбор. Своих денег стоит!!!
Пешеход всегда прав, пока жив :)

dobryna:
Зы: автору - а где пороги брал?

Дизель был бы поинтересней, на мой взгляд. А так - средний автомобиль за приятные деньги.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

NAR

пять+

качество - улыбнуло , правда взрослеешь , ведро карейское

Неплохое авто. С автором не согласен про унылость салона в спортаже. На мой взгляд, актион явно проигрывает как интерьером, так и экстерьером, но на вкус и цвет...

Ульяновск
До Спортика ему очень далеко, во всем.

красавец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Евгений 111:
До Спортика ему очень далеко, во всем.
Вот очень сильно не соглашусь. Спортик очень неплох, и салон побогаче, и экстерьер поярче, постильнее: но всё это, пока на нём не попробуешь с шоссе съехать. Тут он сразу становится трясучий, скрипучий и вывешивается на раз. У актиона ходы подвесок вдвое больше. Ну и заднее сиденье у спортика вперёд сдвинуто по сравнению с актионом сантиметров на 5. Багажник больше, места пассажирам меньше. Если водитель 180 и меньше пофиг. А если как я, метр девяносто? - на заднем ряду печально становится.
Насчёт мотора Актионовского G20D: а в нём явно уже потенциал под модернизацию заложен. избыточная система охлаждения, передняя крышка мотора с выштамповкой под муфту VVT на выпускном распредвалу, так что через годик-два турбоверсия может запросто появиться.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Благовещенск-на-Амуре
У Актиона дизель 175- кобыльный- это песня! Вторую зиму без проблем! А как подхватывает... Расход с прогревами 13,5 л. на сотку. Когда морозы давили за 30 гр. было около 16 л.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Хороший авто.

akasta:
вот уж у кого ужас- так это у спортажа. косоглазая фиговина для малолеток - типа вау на космического уродца похож. актион новый уделывает по дизайну всех недоджипов типа йети, гуана и двух страшил: спортажа и х35 и asx со всеми его французскими клонамиЕму б правда более современный салон да кое-какие просчеты эргономические подлечить ( соглашусь что почти везде чуть-чуть - но до идеала не хватает регулировок, углов наклона и т.д.) - и был бы вообще идеалЗы: автору - а где пороги брал?
Пороги брал у дилера, 6 моделей.
Данные пороги производства Италия - нержавейка.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2008

Ясный
_Joy:
Неужели в базе нету Магнитолы?
и как с шумоизоляцией?
какие оборты в 100-120 км.час?
Да в базе действительно нет магнитолы. При выборе актиона для меня это был плюс, т.к. давно хотел для себя 2-х диновую магнитолу с ЖК экраном, навигацией ТВ тюнером, с выходом для задней камеры. Хотел и поставил.
С шумоизоляцией в порядке. Получше для сравнения с ПЕЖО - 308 SW.
При пробеге в 15 000 км. обороты на моем безиновом 4 WD актионе при скорости 120 км/ч около 2 750 об. Средний расход топлива в диапазоне 100 - 120 км/ч на шипах при - 15 гр. на трассе, бортовой компьютер показывает в диапазоне 7,2 - 7,4 л. Свыше 120 км/ч расход наинается значительно увеличиваться, ближе к 10 л.
Показания бортового компа по расходу топлива, по моим замерам слегка уменьшены где то на 0,5 л. (на трассе). Расход топлива в - 15 гр. по городу с прогревами, пробочками за 14 л. не переваливал.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

aurum10001:
ну да если крыша давит то надо икс трейл брать там как в пазике до потолка!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Продажа SsangYong Actyon 2008 в России