Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
24.03.2017 Проблема с гранатой.

24.03.2017 Проблема с гранатой.

SsangYong Actyon 2012

, Новосибирск
Пробег: 67 200 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
2

Вроде пару дней как из сервиса выехал. Вчера заехал в небольшую ямку и начало немного бить руль. Проехав немного стало бить сильнее. В какой-то момент пропала тяга и появился жуткий лязг. На нейтрали загнал в сервис. Приговор после беглого визуально-звукового осмотра - умер правый передний шрус. Обзвон показал: официалы предлагают только вал в сборе - 15-20 тысяч рублей и пару недель ожидания из Кореи. Автодок тоже не смог предложить варианты шрусов отдельно. Новосибирские офлайн магазины нашли оригинальный вал в сборе за 16-18 тысяч и несколько дней ожидания.

В общем сел курить форум. Шрусов отдельно на наш авто никто особо производить не хочет. Есть пара китайских поделок, но доверия им нет. Но нашелся шрус от компании Asva для SsangYong - SY-NACA48. Закавыка в том, что у нас вал вставляемый в шрус, имеет внутреннее стопорное кольцо и наружное. Пока гранату не разберешь, какой стопор не узнаешь. По ВИНу определять бесполезно. У многих на одной машине разные стопора могут быть.

Ладно, покупать надо и перед покупкой звоню мастеру с просьбой снять гранату, чтоб посмотреть где стопор. Звонит он мне через пару часов - граната целая! По его мнению, из-за хреновой смазки в какой-то момент что-то клинануло и вышибло вал. При осмотре, по кромке вала только "съело" шлицы немного, но не критично.

Решили собрать обратно с новой смазкой, пыльником и стопорным кольцом. Хочу поискать живой вал на разборках. Ну и пока буду ездить так, если появятся проблемы, то придется Asva пробовать.

Сборка-разборка, токарные работы – 1000р.

Тут как раз стопор видно
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Ничего себе немного ...
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
hk-usp45
Ничего себе немного ...
На форумах есть фотки разобранных гранат. Они с новья практически такие же.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром